Sign in to follow this  
Followers 0
y78

МТС,Юсел,Билайн повышают цены

434 posts in this topic

Вообще то налицо признаки корпоративного сговора - довольно тяжелое экономическое преступление в странах развитого капитализьма.

И у нас вроде даже Антимонопольный комитет есть, интересно как он смотрит на это? :o

 

Хотя это вопрос риторический... :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то налицо признаки корпоративного сговора - довольно тяжелое экономическое преступление в странах развитого капитализьма.

И у нас вроде даже Антимонопольный комитет есть, интересно как он смотрит на это? :o

Свысока :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда хотят на чужом горбу в рай въехать...

Шторм, а чё ОПСОСы такую зарплату то платят, у них же миллионы абонентов, прикинь ежели каждый хоть по доллару в день башляет, прикинь какая сумма в месяц набегает..я вот этого не понимаю..даж фиг с ним что по госкурсу, всё равно деньги офигенные...мне просто интересно, хотя есть подозрения что львиную долю снимает "въезжающий в рай" ,им ж тоже своих кормить надо... :)

Да если бы каждый в среднем хотя бы в МЕСЯЦ 5 у.е. башлял ... эх .... какая страна, такие и башляловы ...

 

Тут выше были постинги о повышении зарплаты размером в 200-300 у.е. до нормального уровня. Хочется поинтересоваться, а вот если вам зарплату поднять в два раза, лично моя связь улучшится в два раза? Сервис улучшится в два раза? Борзота бабенок непонятной масти, кодлами сидящих в офисах на обслуге клиентов, уменьшится в два раза? (Такое впечатление создается, что они только и делают что писают, жрут и курят) Бардак и бедлам в головном МТС тоже в два раза улучшится? Или полы там станут в два раза чище? Дай Бог, чтобы так. Тогда пусть вам зарплату в 5 раз подымают, а лучше сразу в 10. :lol:

Тут выше были постинги не о поднятии ЗП, Грин, а о поднятии ARPU оператора, если ты вернешься назад и еще раз перечитаешь пост.

ЗП - следствие.

И вот если поднимется средний доход с абонента в 5-10 раз, будь уверен, все разовьется и "все будет ахеренно непременно".

Ну, как в старые золотые времена, если ты застал оные с мобильником :)

Ну и как бы это ... без личностных вариантов плиз в следующий раз, лишнее это на форуме.

 

Вообще то налицо признаки корпоративного сговора - довольно тяжелое экономическое преступление в странах развитого капитализьма.

И у нас вроде даже Антимонопольный комитет есть, интересно как он смотрит на это? :o

 

Хотя это вопрос риторический... :wacko:

Ну, как ему сказали, так и смотрит, Дим :).

У нас все комитеты ручные, кроме, может, одного.

Ну и про развитый капитализмь я поржал, спасибо :)))

 

А про то, что де так дальше и будут поднимать - НАРОД, вам и так все регулярно ГОСУДАРСТВО поднимает (цены - ВСЕ), как минимум 2 раза в год, поднятием минималки.

Наш стрессойстойчивый сум туда же, в эту же копилку - словом, лохуют денно и нощно.

Что-то я темы не видел на форуме про жратву и пр. ништяки, без которых точно ласты склеишь ..

Что ж вы такие, а ... избирательные ... зависть обуяла к людям, к-е из воздуха бабло получают ?

Нехорошо это, берегите себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как в старые золотые времена, если ты застал оные с мобильником :)

Застал. И с мобильником и с ташкентской пропиской. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж вы такие, а ... избирательные ... зависть обуяла к людям, к-е из воздуха бабло получают ?

Нехорошо это, берегите себя.

[/i]

Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как личное оскорбление(с) вроде из О Генри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню историю развития сотовой связи в Узбекистане:

в начале 90-х в cтране появился первый мобильный оператор - Уздунробита и до 1996 года (примерно) он предоставлял услуги в одиночестве по бешеным ценам.

Настаёт 1996 год, государство предоставляет лицензию на оказание услуг мобильной связи на 5 лет всего-лишь за 5 минималок. Тут появляются УзМаком, Рубикон Ю-тел, Деу Юнител, Бузтел, Коском. Тарифы остаются очень высокими.

Настает 2001 год, лицензии заканчиваются и тут государство вводит новые ставки за лицензию - 150 000 минималок в год. Оператором ничего не остается делать как снижать стоимость своих услуг, привлекая больше абонентов и в итоги получая большую прибыль.

Итог: нужно повышать налоги для операторов, чтобы они снижали цены. Правда это только тогда, когда есть куда расти, т.е. проникновение не 100%. У нас помойму еще далеко до этого.

 

p.s. с годами может-чего напутал.

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то налицо признаки корпоративного сговора - довольно тяжелое экономическое преступление в странах развитого капитализьма.

И у нас вроде даже Антимонопольный комитет есть, интересно как он смотрит на это? :o

 

Хотя это вопрос риторический... :wacko:

Да не в сговоре дело, а в новом законе. Что за закон узнаем после нового года...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню историю развития сотовой связи в Узбекистане:

в начале 90-х в cтране появился первый мобильный оператор - Уздунробита и до 1996 года (примерно) он предоставлял услуги в одиночестве по бешеным ценам.

Было было... Помню офис Робиты на Себзаре рядом с продуктовым магазом. Огромные кирпичи Моторола Микро Так, Микро Так элит и Стар Так. И связь тогда была вроде AMPS, или DAMPS(уже и не помню) Где-то дома до сих пор валяется такой реликт с выдвижной антенной. Дети играются и до сих не поломали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... вроде из О Генри.

Моя самая любимая фраза из всего О.Генри.

По теме - подъем тарификации одобряю. Хотя нет, надо подумать - они же сейчас все в Перфектум ломанутся? :blink:

 

Было было... Помню офис Робиты на Себзаре рядом с продуктовым магазом. Огромные кирпичи Моторола Микро Так, Микро Так элит и Стар Так...

Были кирпичи и посерьезней - МоторолаНокия Толкмен, юзал в 1994.Типа того, что в центре картинки.

Вслед за ним - Моторола-Дельта, если память мне не врет. Служил хорошим подспорьем в драках.Хотя, иногда достаточно было его просто показать, чтоп у оппонентов пропало всякое желание к сопротивлению. И еще прикол - если к гайцу до 1996 года выйти из машины с соткой в руках, он сразу же начинал извиняться и говорить, что остановил по ошипке, или жезлом махнул неудачно. И очень просил забыть об этом неприятном инциденте. :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застал. И с мобильником и с ташкентской пропиской. :)

Да, кстати .. фишка эта, веришь, до сих пор осталась ... что тогда я на товарища контракте в Юнителе торчал, что сейчас часто слышу разборки на этой почве.

Вот такие времена и будут - я по части сервиса и связи ... эххх

 

Напомню историю развития сотовой связи в Узбекистане:

в начале 90-х в cтране появился первый мобильный оператор - Уздунробита и до 1996 года (примерно) он предоставлял услуги в одиночестве по бешеным ценам.

Настаёт 1996 год, государство предоставляет лицензию на оказание услуг мобильной связи на 5 лет всего-лишь за 5 минималок. Тут появляются УзМаком, Рубикон Ю-тел, Деу Юнител, Бузтел, Коском. Тарифы остаются очень высокими.

Настает 2001 год, лицензии заканчиваются и тут государство вводит новые ставки за лицензию - 150 000 минималок в год. Оператором ничего не остается делать как снижать стоимость своих услуг, привлекая больше абонентов и в итоги получая большую прибыль.

Итог: нужно повышать налоги для операторов, чтобы они снижали цены. Правда это только тогда, когда есть куда расти, т.е. проникновение не 100%. У нас помойму еще далеко до этого.

p.s. с годами может-чего напутал.

Ржачно очень насчет крайне высоких цен ... доступных студенту среднего уровня на 30-40 мин в месяц (экстренные случаи и знаменитые 10, 15 и 19 сек бесплатно)

Еще очень смешно про безвыходность операторов, в общем - крайне неверные выводы, а также сама логическая цепочка - ну да к теме имеет побочное отношение.

Апогеем невежества и абсолютного незнания состояния дел на рынке СС является заявление про якобы далекую границу 100% насыщения .. эххх, сейчас впору уже в роддомах раздавать симки.

 

Вслед за ним - Моторола-Дельта, если память мне не врет. Служил хорошим подспорьем в драках.Хотя, иногда достаточно было его просто показать, чтоп у оппонентов пропало всякое желание к сопротивлению. И еще прикол - если к гайцу до 1996 года выйти из машины с соткой в руках, он сразу же начинал извиняться и говорить, что остановил по ошипке, или жезлом махнул неудачно. И очень просил забыть об этом неприятном инциденте. :lol:

Ну дык .. Бонд. Джеймс Бонд. (с) :D

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повышение цен одобряю. До определенного пределеа. Предел еще не достигнут.

Кстати, если повысится качество, то повысится и использование сети и соответственно платежи.

Я уже сейчас активно использую мобильный интернет, ММС и т.д. Но качество хромает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повышение цен одобряю. До определенного пределеа. Предел еще не достигнут.

Кстати, если повысится качество, то повысится и использование сети и соответственно платежи.

Я уже сейчас активно использую мобильный интернет, ММС и т.д. Но качество хромает.

Крайне распространенное заблуждение типичного цивилизованного обывателя.

Повысить использование (более-менее ощутимо для ОПСОСА) может только снижение цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне распространенное заблуждение типичного цивилизованного обывателя.

Повысить использование (более-менее ощутимо для ОПСОСА) может только снижение цены.

Ну ты, как ты меня там обозвал? :)

Я о себе говорю. Если будете лучше работать, буду больше пользоваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дырка-то внешняя, Алекс, маленькая по-любому у всех ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дырка-то внешняя, Алекс, маленькая по-любому у всех ...

MMS внутри сети ходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MMS внутри сети ходят.

Внешняя.

А, понял тебя ... а тебе что, мегабайта в ММс-ке - маловато будет (с) ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешняя.

ССЗБ :)))

А, понял тебя ... а тебе что, мегабайта в ММс-ке - маловато будет (с) ?

Мало. Ни фото нормального, ни видео...

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это, пишите на русском, не надо здесь на своем железячном языке общаться! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это, пишите на русском, не надо здесь на своем железячном языке общаться! :(

Это, если я правильно поняла, язык сети :)

ССЗБ - сам себе злобный буратино? Типа, сам виноват в своих проблемах :) Могу и ошибаться и это действительно железячная аббревиатура

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало. Ни фото нормального, ни видео...

Ну, тогда ХЗ, "Может быть, ПАДАЖДЕМ" (с) ? :D

 

ССЗБ - просто я обычно ММСки чаще заграницу шлю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ССЗБ - сам себе злобный буратино? Типа, сам виноват в своих проблемах :) Могу и ошибаться и это действительно железячная аббревиатура

Абсолютно права. Извините, думал, что это уже типа ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, если я правильно поняла, язык сети :)

Спасибо за перевод! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего взяли что качество при повышении должно увеличиться? у компаний есть план установки и модернизации базовых станций расписанный на пару лет вперед, ни кто лишние покупать не будет, у менеджмента рука не поднимется. качество будет расти по тому плану который утвердили. иллюзий не надо строить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,а что так занервничали то? Прекрасно помню середину 2000-х,когда исходящая минута(Daewoo Unitel) стоила 15 центов,а входящая 12,сейчас 1.5 и 0 соответственно.На сколько цены снизились?

 

Возможно,что с повышением цен качество связи улучшится только за счет того,что тупо трындеть станут меньше и БС разгрузятся.Обратил внимание,что Билайн(после внедрения ТП в котором после третьей исходящей минуты,все остальные 0)стал работать гораздо хуже,особенно вечером.

 

ИМХО,возможно повышение цен на услуги сотовой связи пролоббировано ТШТТ,так как ОПСОСы создали серьезную конкуренцию ГТС.Народ тупо отказывается от стационарного городского телефона в пользу сотовых операторов. ;)

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

трындеть меньше не станут, увеличиться траффик с городских, значит останется все так же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.