Sign in to follow this  
Followers 0
beksardorjan

ABS на Lacetti

ЗА или ПРОТИВ   76 members have voted

  1. 1. Как вам ездить с ABS по скользким дорогам?


Please sign in or register to vote in this poll.

175 posts in this topic

АБС пользуют с успехом во всем мире! На счет скрипов- это наша сборка. Тут ничего не попишешь- собирают ее не мудрые конструктора и разработчики - а наш местный наемный персонал. Хочу так же отметить, что АБС относится к типу активной безопасности авто, от которой и рейтинг авто зависит, да и безопасность.

ну в Стокгольме тоже узбекский шашлык готовят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в Стокгольме тоже узбекский шашлык готовят...

неадекватное сравнение :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит спорить!!! на лосе система ABS кроме своей работы выполнят функцию регулировки тормозных усилий на каждое колесо, - выполняет работу "колдуна"

Выключение ABS чревато, получите занос машины со всеми вытекающими последствиями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неадекватное сравнение :D

думаешь? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаешь? ;)

А что тебя смущает- приведи аргументы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тебя смущает- приведи аргументы.

я просто уверен, что на родине Лося, все не так уж и плохо. но стоило дать отвертку в руки нашему человеку, как получается АвтоВАЗ... так понятней? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто уверен, что на родине Лося, все не так уж и плохо. но стоило дать отвертку в руки нашему человеку, как получается АвтоВАЗ... так понятней? ;)

В общем то понятно. Я не спорю про нашу сборку. И вопрос еще к тебе- BILLY_BONE, а ты что сеня такой сердитый?

PS кстати наша сборка не так сильно отличается от Российской

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем то понятно. Я не спорю про нашу сборку. И вопрос еще к тебе- BILLY_BONE, а ты что сеня такой сердитый?

да не сердитый... понедельник понимаешь ли... пропесочил седня весь свой персонал с утра... расслабились... извиняюсь за оффтоп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не сердитый... понедельник понимаешь ли... пропесочил седня весь свой персонал с утра... расслабились... извиняюсь за оффтоп...

Так еще раз приглашаю от души в наш клуб лачетти уз, там у нас и весело и морально расслабиться можно и в кафешку после сходки поехать, а народ на форуме весь дружелюбный и отзывчивый. Так что велкам!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так еще раз приглашаю от души в наш клуб лачетти уз, там у нас и весело и морально расслабиться можно и в кафешку после сходки поехать, а народ на форуме весь дружелюбный и отзывчивый. Так что велкам!

я постараюсь:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так еще раз приглашаю от души в наш клуб лачетти уз, там у нас и весело и морально расслабиться можно и в кафешку после сходки поехать, а народ на форуме весь дружелюбный и отзывчивый. Так что велкам!

 

А когда кстати у вас ближайшая встреча?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторяю еще раз: девушка пишет " ...поэтому езжу как обычно качусь на нейтралке и торможу." на что я ей отвечаю "На нейтралке кататься не есть хорошо. Машина не управляемая в плане разгона и торможения движком."

Далее дама пишет "Когда постепенно снижаешь передачу, все равно же снижаешь через сцепление и тормоз, в этот момент (момент включения сцепления)занести не может?" я ей просто отвечаю "Если тормозить двигателем никуда вас не занесет." что тут вам не понятно? Да и потом если даме не понятно- то пусть она спросит.

 

Даме со второго раза стало понятнее. Большое спасибо за разъяснение.

 

 

Иногда легче спросить у посторонних мужчин, чем выслушивать от близких о том, как я не правильно езжу, и что срочно нужно им отдать ключи, и ездить на такси:)

 

Ну еще один глупый вопрос, можно передачи включать не поэтапно? (на обычной дороге) ну например если сильно разогнался на второй можно сразу включать 4? или если катишься с горки на нейтралке (летом), я обычно сразу включаю например 4-ю.

 

 

Или это тоже не правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даме со второго раза стало понятнее. Большое спасибо за разъяснение.

 

 

Иногда легче спросить у посторонних мужчин, чем выслушивать от близких о том, как я не правильно езжу, и что срочно нужно им отдать ключи, и ездить на такси:)

 

Ну еще один глупый вопрос, можно передачи включать не поэтапно? (на обычной дороге) ну например если сильно разогнался на второй можно сразу включать 4? или если катишься с горки на нейтралке (летом), я обычно сразу включаю например 4-ю.

 

 

Или это тоже не правильно?

Повторял я не Вам а BILLY_BONE. :)

Переключать не поэтапно можно, но надо учитывать скоростной режим - у каждой передачи есть свой диапазон скоростей.

вы приезжайте к нам на встречи клуба ласетти уз там вам много дельных советов дадут и ответят на все вопросы, кроме того познакомитесь с дамой, которая не только мастер класс по вождению может девушке, а и многим мужчинам показать, у нее Лачетти как раз с МКПП. А на нейтралке старайтесь меньше ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера попал в самый натуральный гололёд. издалека казалась лужей на всю дорогу, но на проверку оказалось что это крепкий лёд. то-то я удивился колеса забуксовали на 4 передаче...даю по тормозам, а эффекта 0.0%. только АБС трещит...на секунду даже подумал что АБСу кирдык и я остался без тормозов. но повернув руль я понял что сцепления с дорогой тоже 0.0% и что без АБС я уже выполнял бы вальс посреди дороги...хорошо вскоре гололед кончился и дальше я ехал тихо-тихо. так что не надейтесь не АБС, самое лучшее средство это придерживаться правила "тише едешь, дальше будешь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что не надейтесь не АБС, самое лучшее средство это придерживаться правила "тише едешь, дальше будешь".

 

Полностью согласен. И советы про ручник еще опаснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувствую появляется у меня АБС-фобия... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую почитать вот эту статью, все четко и ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую почитать вот эту статью, все четко и ясно.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... только АБС трещит...на секунду даже подумал что АБСу кирдык и я остался без тормозов. но повернув руль я понял что сцепления с дорогой тоже 0.0% и что без АБС я уже выполнял бы вальс посреди дороги...

Сегодня попробовал что это за АБС, точнее сказать сегодня она впервые сработала на гололёде. Педаль довольно ощутимо начала тарахтеть, но меня другое смутило она (педаль) почему то начала проваливаться. Тут мне тоже показалось, что тормозам капeц. Так и должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну еще один глупый вопрос, можно передачи включать не поэтапно? (на обычной дороге) ну например если сильно разогнался на второй можно сразу включать 4?

Это очень даже не глупый вопрос. Делать так можно, особенно тогда, когда машинка не загружена и бензин хороший. Ну а если вы услышали как пальчики "застрекотали" в моторе, то значит машинке в этот момент тяжеловато. Я езжу на газе, а на газе пальцы не стучат, поэтому я таким способом переключения передач пользуюсь постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попробовал что это за АБС, точнее сказать сегодня она впервые сработала на гололёде. Педаль довольно ощутимо начала тарахтеть, но меня другое смутило она (педаль) почему то начала проваливаться. Тут мне тоже показалось, что тормозам капeц. Так и должно быть?

да... удары ощутимые, но бросать не нужно ее... жмите и рулем регулируйте направление движения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да... удары ощутимые, но бросать не нужно ее... жмите и рулем регулируйте направление движения...

Это надо потренироваться. А вот проваливающаяся педаль вызвала очень неприятные ощущения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уххх.... сеайчас АБС в деле почувствовал. У меня в махалю резкий спуск идет и там обычно зимой после снега очень скользко становится. Прошлой зимой на Нексии хорошо так занесло, боком остановился. А сейчас по тормозам ударил, а машинка как надо спустилась, и я повернул куда надо. Правда хруст такой в колесиках и отдача на педали тормоза, непривычное ощущение, но буду привыкать. Хорошая штука АБС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уххх.... сеайчас АБС в деле почувствовал. У меня в махалю резкий спуск идет и там обычно зимой после снега очень скользко становится. Прошлой зимой на Нексии хорошо так занесло, боком остановился. А сейчас по тормозам ударил, а машинка как надо спустилась, и я повернул куда надо. Правда хруст такой в колесиках и отдача на педали тормоза, непривычное ощущение, но буду привыкать. Хорошая штука АБС.

Шины заводские или меняли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шины заводские или меняли?

[/q

Менял. Ханкук поставил, высокие, всесезоные. А что так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.