SAM.online

Пластиковые карты на новой платформе - SmartVista EMV от ОАКБ «Samarkand»

152 posts in this topic

Что то почитал это постановление - не увидел. Ткните если нетрудно цитатой из постановления?

 

21 пункт приложения №1 «Ускорение процедур прохождения платежей за счет исключения промежуточных звеньев обработки информации от отделений и филиалов коммерческих банков до центров обработки в головных офисах банков, Едином общереспубликанском процессинговом центре (ЕОПЦ) и расчетном банке.». ЕОПЦ уже разработан комплекс мер по этому пункту и он утвержден ЦБ. Также, пожалуйста, посмотрите пункт 48 того же приложения.

 

Хоть какая-то хорошая новость..

Вот только бы теперь еще всех коммунальщиков обязали бы сделать свои вэбсайты, чтоб через инет все платить..

Вообще бы красота была б..

Ну и интернет магазины значат увеличатся..

 

Не слышно??? Мы в теме «SAM.online» твердим, что наша система уже позволяет осуществлять платежи в пользу коммунальных услуг через интернет. У нас уже многие клиенты, которые только так и платят за ком. услуги. Правда пока они делают это по расширенной форме(один раз придется вбить расчетный счет, МФО, лицевой счет и т.д ), но скорым временем все упроститься. Уже есть заключенные договора на прием платежей в ОНЛАЙН режиме с некоторыми ком.организациями(пока не скажу с какими).

 

И еще один вопрос SAM.Online

Если я обладатель карты DUET захочу поменять на SmartVisa как долго это процедура длиться и что нужно для этого?

 

Сперва узнайте начал ли ваш банк выпускать карты SmartVista EMV, е6сли да, то обратитесь в банк, который вам выдал DUET и попросите поменять на SmartVista. Для этого вам понадобиться ваш паспорт и свидетельство о выдаче ИНН.

 

А если мне зарплату начисляют на другую карточку, как можно будет перейти? Чтоб в дальнейшем уже начисляли з/п на новую карточку.

 

Вам нужно будет написать заявление в бухгалтерии вашей организации, чтобы вашу з/п перечисляли на счет новой пластиковой карты.

 

Кстати на сайте Самарканд Банка, есть ссылка с демо версией SAM.onlinе.. Так вот там есть и платежи коммунальных услуг, и всякие другие платежи (сотовые, интернет и т.д.). Так что если это на самом деле работает, то думаю не обязательно этим коммунальщикам делать веб страницы..

И еще читал на этом же сайте, что у них комиссия при платежах есть.. Вот об этом можно по подробнее ув. SAM.online

 

Да, необязательно создавать сайты...главное организовать у себя онлайн прием платежей, а они это делают и некоторых уже есть. Повторюсь, что платить за коммунальные услуги, интернет, сотовые и т.д, не выходя из дома у нас в Узбекистане это уже реальность. Комиссия в нашей системе за оплату составляет от 2 до 0,5% в зависимости от тарифа (ознакомьться поподробнее с ними можно здесь).

 

Уже давно во многих банках существует сервис дуэтонлайна. Загрузку средств клиенты могут делать через интернет. Едиственно - у них должен быть интернет (у банков), как со смартвистой эти банки решать будут пока неизвестно :))) а у клиентов такой прозрачный ридер карт. Мой сосед недавно похвастался, что в Ориентфинансе вроде как такая услуга предоставляется. Знаю что в Нацбанке тоже есть. Можно из дома все это делать. Так же смотреть все ваши платежи по этой же системе тоже можно. Едиственое с я спросил про покупки через интернет - пока что этого нет, но и в смартвисте уважаемый SAM.онлайн про онлайн платежи посредством интернета не обмолвился :)

 

Дуэтонлайн позволяет только загружать средства на карту и просматривать остаток на карте и совершенные операции с картой и все это можно сделать, если есть картридер. Преимущество онлайн карт в том, что операции совершается не с картой, а со счетом карты в банке без картридера. Не хотим забегать вперед, но мы сейчас работаем над реализацией онлайн платежей с пластиковой карты через интернет.

 

Только что был в банке. Мне работник пожаловался, что они работали без выходных из-за новой системы, мало того они прошивали новым софтом терминалы и так как они перестали работать со старыми картами прошили их обратно на Дуэт. Вот однако что происходит. Система сыровата получается ? :) У вас как с этим делом? Проверяли?

 

Эта проблема уже решена. Обе системы работают.

 

мдаа безопасность

Совершать платежи с карточного счета без пластиковой карты. Клиенту достаточно только указать номер карты и секретное слово для совершения платежа с карточного счета в сети.

У нас обычно спрашивает магазинах или других точках паролиз?

Если им скажем номер карты и секретное слово... Без карты они смогут провести платежи..?

 

Платежи без пластиковой карты осуществляются через интернет, а не через терминалы.

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комиссия в нашей системе за оплату составляет от 2 до 0,5% в зависимости от тарифа (ознакомьться поподробнее с ними можно здесь).

А можно разъяснить пару пунктов..

 

"п.4. Страховой депозит (накопительный счет)"

в строке "Сумма обязательных взносов на страховой депозит" для услуги "Sam-VIP" составляет "15 EUR".

Это означает, что минимальная сумма на карточке должна быть 15eur? или каждый месяц нужно вносить 15eur?

 

"п. 6. Право использования денежных средств на страховом депозите в пределах 80% от суммы, накопленной на страховом депозите"

Совсем не понял честно говоря.

"При использовании денежных средств до 15 дней" - "0,75%".. Это что такой процент взимается при их использовании в течении этого периода..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 пункт приложения №1 «Ускорение процедур прохождения платежей за счет исключения промежуточных звеньев обработки информации от отделений и филиалов коммерческих банков до центров обработки в головных офисах банков, Едином общереспубликанском процессинговом центре (ЕОПЦ) и расчетном банке.». ЕОПЦ уже разработан комплекс мер по этому пункту и он утвержден ЦБ. Также, пожалуйста, посмотрите пункт 48 того

Просмотрел - четкой даты отказа от дуэт карт там не увидел. И фраза "исключения промежуточных звеньев обработки..." - какие звенья имееются ввиду? Я вот тут подумал как работает инфокиоск - клиент вставляет карут и делает оплату, в банк деньги попадают наверно через этот ваш ЕОПЦ. Если его исключать то зачем им нужен этот проект с emv?

Дуэтонлайн позволяет только загружать средства на карту и просматривать остаток на карте и совершенные операции с картой и все это можно сделать, если есть картридер. Преимущество онлайн карт в том, что операции совершается не с картой, а со счетом карты в банке без картридера. Не хотим забегать вперед, но мы сейчас работаем над реализацией онлайн платежей с пластиковой карты через интернет.

А вчем преимущество? Неужели банки дадут работать клиентам напрямую через интернет? Ох как наши хакеры ждут этого момента :)

 

Эта проблема уже решена. Обе системы работают.

 

случайно не вчера ли решена когда многие банки уже отчитались по перепрошивке терминалов? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотрел - четкой даты отказа от дуэт карт там не увидел. И фраза "исключения промежуточных звеньев обработки..." - какие звенья имееются ввиду? Я вот тут подумал как работает инфокиоск - клиент вставляет карут и делает оплату, в банк деньги попадают наверно через этот ваш ЕОПЦ. Если его исключать то зачем им нужен этот проект с emv?

 

Миллион извинений…срок до 31 декабря 2012 года. В фразе «Ускорение процедур прохождения платежей за счет исключения промежуточных звеньев обработки информации…» и имелось ввиду создать единый центр обслуживающих пластиковых карт (процессинговый центр).

В дуете каждый банк выступал в роли процессингового центра только для своих пластиковых карт и поэтому промежуточными звеньями в обработке платежей были сами банки, что приводило к задержке платежа.

В SmartVista роль процессингового центра для всех банков выполняет ЕОПЦ.

В дуете операции совершаются с карты. Клиент вставляет карту в устройство (инфокиоск, терминал и т.д), совершает оплату и информация о деньгах переводится в тот банк кому принадлежит устройство, далее банк (владелец устройства) передает информацию в ЕОПЦ, который собирает информацию полученную от банков обо всех операциях и передает собранную информацию в банк, который выпустил карточку клиента, который совершил платеж.

А в SmartVista операция совершается со счетом, к которому прикреплена карта. Все устройства подключены к ЕОПЦ куда стекается вся информация о совершаемых операциях через устройства и сразу передается в банк получателя.

 

случайно не вчера ли решена когда многие банки уже отчитались по перепрошивке терминалов? :)

 

Была решена давно (уже как 2 недели). Проблема была из-за того что некоторые банки начали прошивать терминалы не сразу и они во время не обратились за новой прошивкой.

 

А можно разъяснить пару пунктов..

 

"п.4. Страховой депозит (накопительный счет)"

в строке "Сумма обязательных взносов на страховой депозит" для услуги "Sam-VIP" составляет "15 EUR".

Это означает, что минимальная сумма на карточке должна быть 15eur? или каждый месяц нужно вносить 15eur?

 

Клиенты с тарифом "Sam-VIP" и с тарифом «Kelajak» должны каждый месяц на страховой депозит вносить 15 евро и 5 евро соответственно. На страховой депозит начисляются ежемесячно проценты согласно тарифу. Но эта не абонентская плата, так как при закрытие счета интернет-банкинга SAM.online банк вернет вам денежные средства со страхового депозита плюс начисленные проценты.

 

"п. 6. Право использования денежных средств на страховом депозите в пределах 80% от суммы, накопленной на страховом депозите"

Совсем не понял честно говоря.

"При использовании денежных средств до 15 дней" - "0,75%".. Это что такой процент взимается при их использовании в течении этого периода..?

 

По второму вопросу: вы можете в любое удобное время воспользоваться деньгами накопившимися на страховом депозите. Но только в пределах 80% от общей суммы. 20% останутся как залог того, что вы опять пополните страховой депозит на ту сумму, которую временно сняли. Если вы в течении 90 дней не пополните страховой депозит на необходимую сумму, то эти 20% перейдут в доход банка.

0,75% означает, что за каждые 15 дней использования денежных средств вы платите 0,75% от использованной суммы (по тарифу Sam-VIP).

Преимущество тех кто выбрал тариф «Sam-VIP» или «Kelajak»:

1. Меньший процент за банковский платеж: 1% для «Kelajak» и 0.5 для «Sam-VIP»

2. Взимается меньший процент за право воспользоваться средствами, накопившимися на страховом депозите.

3. Начисляется больший процент на остаток страхового депозита

4. Есть возможность вкладывать денежные средства на срочные онлайн депозиты с доходностью до 36% годовых (все депозиты здесь).

5. Также наш банк с нового года запустит возможность онлайн кредитования на покупку девайсов (мобильных телефонов, ноутбуков и т.д) для Клиентов выбравших «Sam-VIP» и «Kelajak» и у которых накопилось 90 евро на страховом депозите.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миллион извинений…срок до 31 декабря 2012 года. В фразе «Ускорение процедур прохождения платежей за счет исключения промежуточных звеньев обработки информации…» и имелось ввиду создать единый центр обслуживающих пластиковых карт (процессинговый центр).

В дуете каждый банк выступал в роли процессингового центра только для своих пластиковых карт и поэтому промежуточными звеньями в обработке платежей были сами банки, что приводило к задержке платежа.

В SmartVista роль процессингового центра для всех банков выполняет ЕОПЦ.

В дуете операции совершаются с карты. Клиент вставляет карту в устройство (инфокиоск, терминал и т.д), совершает оплату и информация о деньгах переводится в тот банк кому принадлежит устройство, далее банк (владелец устройства) передает информацию в ЕОПЦ, который собирает информацию полученную от банков обо всех операциях и передает собранную информацию в банк, который выпустил карточку клиента, который совершил платеж.

А в SmartVista операция совершается со счетом, к которому прикреплена карта. Все устройства подключены к ЕОПЦ куда стекается вся информация о совершаемых операциях через устройства и сразу передается в банк получателя.

 

 

 

Была решена давно (уже как 2 недели). Проблема была из-за того что некоторые банки начали прошивать терминалы не сразу и они во время не обратились за новой прошивкой.

 

В том что софт был сырым все таки виноваты сами банкиполучается?

И вообще тут напрашивается вопрос - зачем нужны банки? Или ЕОПЦ? Один из звеньев у нас тут лишний для сферы пластиковых карт... Вы согласны со мной? Зачем нужны банки если база будет у ЕОПЦ. И также зачем нужен ЕОПЦ ЕСЛИ ПРОЦЕССИНГ ВЫПОЛНЯТЬ МОЖЕТКАКОЙ НИБУДЬ КЛИРИНГОВЫЙ центр , скажем МБРЦ от нацбанка?

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу понять что это за "птица" - новая пластиковая карта?

Какие банки уже выдают эти карты? Сообщите если знаете, а то как-то не хочется звонить в каждый банк и спрашивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том что софт был сырым все таки виноваты сами банкиполучается?

И вообще тут напрашивается вопрос - зачем нужны банки? Или ЕОПЦ? Один из звеньев у нас тут лишний для сферы пластиковых карт... Вы согласны со мной? Зачем нужны банки если база будет у ЕОПЦ. И также зачем нужен ЕОПЦ ЕСЛИ ПРОЦЕССИНГ ВЫПОЛНЯТЬ МОЖЕТКАКОЙ НИБУДЬ КЛИРИНГОВЫЙ центр , скажем МБРЦ от нацбанка?

 

Банк будет совершать финансовый учет операций, совершенных посредством выпущенных ими пластиковых карт, а ЕОПЦ информационный учет операций совершенных с картами всех банков.

 

Я хочу понять что это за "птица" - новая пластиковая карта?

 

В этой теме идет обсуждение пластиковых карт SmartVista EMV, если будут вопросы задавайте, постараемся ответить.

 

Какие банки уже выдают эти карты? Сообщите если знаете, а то как-то не хочется звонить в каждый банк и спрашивать.

 

ОАКБ «Samarkand» уже выпускает новые пластиковые карты, а отвечать за другие банки мы не можем. Но выпускать карты DUET банки уже не могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам обсудить особенности, недостатки и преимущества пластиковых карт, отличия SmartVista EMV от оффлайновой системы пластиковых карточек(DUET).

Недостаток новой системы в том что потребитель не имеет возможности узнать, что она из себя представляет. Все остальное только на словах - это на сегодня сплошная "сливаемая вода" да и только.

На текущий момент могу сказать, что используемая мною (уже старая карта) очень меня устраивает. И то что уже выпускать новых ДУЭТовских карт банки не могут очень жаль.

И к вопросу об обсуждении - тут PR-компания для SmartVista EMV, я так понимаю, в предверии массового перехода? Любое начинание оно рисковано, особенно если это напрямую касается очень большого количества потребителей.

Вы сначала дайте людям карты, а потом делайте обсуждение на форумах, а то тут получается сидите Вы здесь, ваши сотрудники, или банковские работники иных банков и обсуждаете то, что по сути еще рано обсуждать.

Мое личное мнение, имею полное на то право! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостаток новой системы в том что потребитель не имеет возможности узнать, что она из себя представляет. Все остальное только на словах - это на сегодня сплошная "сливаемая вода" да и только.

 

Понимаю, что трудно обсуждать, то чем не пользовался, но не беспокойтесь скорым временем всем нам придется работать и пользоваться только новыми картами.

 

На текущий момент могу сказать, что используемая мною (уже старая карта) очень меня устраивает. И то что уже выпускать новых ДУЭТовских карт банки не могут очень жаль.

 

Система DUET, при всех ее преимуществах, уже не справлялась с сильно возросшим числом транзакций (каждый год в Узбекистане транзакции удваивались в двое), что приводило к затруднению в обслуживание банками своих клиентов, а также данная платформа не смогла обеспечить оперативность внедрения новых функций, в связи с этим стало необходимо качественно изменить систему. Неужели вам не нравится, что теперь вы не будете ходить постоянно в банк чтобы загрузить деньги на карту, просматривать информацию о все своих операциях и о балансе карты через компьютер или телефон, совершать интернет платежи?

 

И к вопросу об обсуждении - тут PR-компания для SmartVista EMV, я так понимаю, в предверии массового перехода?

 

Мы обсуждаем данную тему, потому что она актуальна сегодня, чтобы проинформировать народ о новых возможностях новых пластиковых карт и о том как с ними работать, какие «подводные камни» ожидают держателей.

 

Любое начинание оно рисковано, особенно если это напрямую касается очень большого количества потребителей.

 

Как говорится, «волков бояться-в лес не ходить». Совершенствоваться необходимо, если хотим стремиться к международным стандартам. Переход на новую платформу происходит постепенно, что снижает риски.

 

Вы сначала дайте людям карты, а потом делайте обсуждение на форумах, а то тут получается сидите Вы здесь, ваши сотрудники, или банковские работники иных банков и обсуждаете то, что по сути еще рано обсуждать.

Мое личное мнение, имею полное на то право! :)

 

Мы уже выпускаем новые пластиковые карты и наши клиенты успешно пользуются ими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые пользователи форума. В честь Нового 2012 года от своего имени объявляю акцию в целях ознакомления участников форума с инновационной банковской услугой - интернет-банкинг SAM.online. С помощью данной услуги Вы сможете дистанционно управлять своим банковским счетом, в том числе:

• покупать РБ на torg.uz;

• оплачивать услуги сотовых операторов, интернет-провайдеров, коммунальных организаций;

• покупать товары в интернет-магазинах;

• дистанционно размещать денежные средства на вклады с доходностью до 36% годовых;

• получить пластиковую карту SmartVista EMV, с возможностью управлять счетом дистанционно;

• погашать кредиты и многое другое.

 

Условия:

1. Участникам акции предоставляется право подключение к системе SAM.online, с зачислением на счёт SAM.online 30 тыс. сум, из которых Вы оплатите стоимость подключения к услуге - 1 евро по курсу ЦБ на день оплаты и комиссию за ЭЦП по тарифам центра регистрации ЭЦП - 4000 сум. Участники могут пополнять свой счёт своими средствами дополнительно, это не запрещено.

2. Количество участников акции ограничено 10 участниками.

3. Акция начинается сразу после размещения этого поста и продолжается до 31 декабря 2011 года включительно. Для участия в акции необходимо найти любой свой пост, который был размещен на форуме до появления данного поста, касающийся любой дистанционной банковской услуги или других инновационных банковских услуг. Все, кто уже писал в теме «SAM.online» или в теме «Пластиковые карты на новой платформе SmartVista EMV от ОАКБ «SAMARKAND»» про вышеупомянутые продукты до этого поста, также могут принять участие. Кроме этого, участник должен иметь не меньше 20 сообщений на форуме.

4. Участник заявляет о своём участие в акции, путём копирования своего поста в теме «SAM.online», и с комментарием, - «Хочу участвовать в акции, с условиями ознакомлен» ( это на всякий случай).

5. Подключение к SAM.online предоставляется первым 10 пользователям форума, подавшим заявки на участие в акции и прошедшим отбор.

6. И самое главное, после подключения, участник обязан в любое удобное ему время в течение 2-х месяцев разместить в теме SAM.online отзыв об интернет-банкинге SAM.online. Мы хотим сделать нашу услугу максимально функциональной и удобной. Поэтому Ваши отзывы о работе системы SAM.online будут иметь для нас очень большое значение.

7. В акции не могут принимать участие, те кто ранее участвовал в подобных акциях на других форумах и те кто уже подключен к услуге SAM.online.

 

Все, кто пройдет отбор получат сообщение в личку, с подробными объяснениями как подключиться к SAM.online.

 

Даная акция провоцируются исключительно мной, за мой счёт, и не имеет никакого отношения к банку, который я тут представляю. Всю ответственность за последствия несу я лично сам. При этом не преследую никаких коммерческих целей, которые бы выражались в каких-либо доходах или выгодах, подлежащих налогообложению или другим платам, согласно законодательству Республики Узбекистан.

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обладатель EMV :( карты... Облазил пол города, не так активно, просто если нужно было что то купить, я спрашивал у вас есть терминал... говорили "да"... хотел оплатит, но к сожалению... я гордый и продвинутый владелец каты EMV... Кто-нить знает конкретно где можно оплачивать через эту карт? (Желательно Центр, Мирзо-Улугбек, Юнусабад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обладатель EMV

Поголовный переход на единую новую систему с01.01.12г. отложили, похоже на долго....

Пользуйтесь услугой расхода по ЭВМ, в системе торговли, услуг терминалов нов.системы нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обладатель EMV :( карты... Облазил пол города, не так активно, просто если нужно было что то купить, я спрашивал у вас есть терминал... говорили "да"... хотел оплатит, но к сожалению... я гордый и продвинутый владелец каты EMV... Кто-нить знает конкретно где можно оплачивать через эту карт? (Желательно Центр, Мирзо-Улугбек, Юнусабад)

 

На сегодняшний день картой EMV можно воспользоваться во всей сети магазинов Корзинка и во всех отделах связи (почта, АТС и тд). На форуме нашего банка мы скорым временем сделать раздел, где будем добавлять новые точки, которые обслуживают карты EMV.

 

Поголовный переход на единую новую систему с01.01.12г. отложили, похоже на долго....

Пользуйтесь услугой расхода по ЭВМ, в системе торговли, услуг терминалов нов.системы нет.

 

К 1 января 2012 года все банки должны были прошить терминалы, горько это говорить, но они не успели. Надеемся ситуация изменится так как Центральный банк взял этот вопрос под контроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

К 1 января 2012 года все банки должны были прошить терминалы, горько это говорить, но они не успели. Надеемся ситуация изменится так как Центральный банк взял этот вопрос под контроль.

Давайте говорить правду, пожалуйста! Даже немного тошнит читать подобное.

На самом деле почти все банки прошили требуемые программы для терминала (софт), и сделали это к сроку. Причина кроется в банально недоработанном абсолютно сыром терминальном софте. Даже на сегодняшний день с момента требования прошить терминалы, версия софта изменилась на десятки версий по причиние бесконечных багов.

Ну, скажите же правду, зачем тут горько "врать"(извините за прямоту)!

И даже если и какой то банк и не успел, как вы выразились, то правильно сделал, избавив себя от возникших проблем с платежами.

И центральный банк как то взял все это дело под контроль абсолютно абстрактно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте говорить правду, пожалуйста! Даже немного тошнит читать подобное.

На самом деле почти все банки прошили требуемые программы для терминала (софт), и сделали это к сроку. Причина кроется в банально недоработанном абсолютно сыром терминальном софте. Даже на сегодняшний день с момента требования прошить терминалы, версия софта изменилась на десятки версий по причиние бесконечных багов.

Ну, скажите же правду, зачем тут горько "врать"(извините за прямоту)!

И даже если и какой то банк и не успел, как вы выразились, то правильно сделал, избавив себя от возникших проблем с платежами.

И центральный банк как то взял все это дело под контроль абсолютно абстрактно...

 

Если банк уже прошил терминал, то дальнейшее обновление прошивки можно сделать самостоятельно и на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в "обычных" магазинах примут эту карту? В кинотеатрах,театрах, и тд, тоже она УЖЕ прннимается? Я про карту SmartVista

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не примут и не принимается.И как тут было написано выше что (можно воспользоваться во всей сети магазинов Корзинка и во всех отделах связи (почта, АТС и тд).То скажу так Корзинка да принимает.А остальное полный бред.Атс на Кадышево не принимало,по крайней мере на день оплаты.А самое интересное ее в банках не принимали за оплату интернета света и тд.В связи с этим нам наш банк сделал карты старого образца а эти заморозил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не примут и не принимается.И как тут было написано выше что (можно воспользоваться во всей сети магазинов Корзинка и во всех отделах связи (почта, АТС и тд).То скажу так Корзинка да принимает.А остальное полный бред.Атс на Кадышево не принимало,по крайней мере на день оплаты.А самое интересное ее в банках не принимали за оплату интернета света и тд.В связи с этим нам наш банк сделал карты старого образца а эти заморозил.

 

Мда значит кроме корзинки ее использовать вообще негде и такими темпами мало что изменится в ближайшие 6-мес/1 год, а может и больше...

Неужто и сейчас в банке не заплатишь за телефон и тд? ДУЭт карту везде принимали даже в других банках с мизерным процентом, когда оплачивал интернет,связь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сообщают держателей пластиковых карт SmartVista EMV, до сих пор существуют трудности с оплатой в торговых точках посредством пластиковой картой SmartVista EMV, хоть на собраниях банков-участников межбанковской платежной системы UZKART, практически все банки заявляют, что их терминалы прошиты на 90%.

 

Здесь размещен официальный список торгово-сервисных предприятий, которые уже принимают карты EMV. Данный список предоставлен банками и межбанковской платежной системой. ОАКБ «Samarqand» может гарантировать работу с пластиковыми картами SmartVista EMV только в тех торгово-сервисных предприятиях, где расположены терминалы нашего банка.

 

Кроме того предлагаем вести список торговых точек, в которых на практике подтверждено обслуживание карт EMV. Первоначальный список размещен здесь. Оставляйте комментарии, где вы оплачивали картой EMV и мы будем пополнять список.

 

Также для информации сообщаем, что на общем собрании банков-участников межбанковской платежной системы UZKART, которое проходило 01 июня 2012г., было принято решение об отказе от обслуживания электронных кошельков (оффлайн операций) пластиковых карт UZCARD EMV. Подробнее здесь

Edited by SAM.online
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос

на карты виза Электрон или классик нужно кидать USD или сум ?

если я хочу произвести оплату в интернет магазине где пренимают карты виза

в основном таких сайтах цены указаны в USD, можно ли оплатить в карта с сумовым депозитом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня такой вопрос

на карты виза Электрон или классик нужно кидать USD или сум ?

 

Если у вас сумовая (от Узпромстройбанка), то сум, если валютная, то соответствующую валюту.

 

если я хочу произвести оплату в интернет магазине где пренимают карты виза

в основном таких сайтах цены указаны в USD, можно ли оплатить в карта с сумовым депозитом ?

 

В основном это иностранные магазины и принимают только иностранную валюту.

 

В узбекистане только один банк эмитирует сумовые карты Visa - Узпромстройбанк, и пока этот банк не предоставил возможность делать интерне покупки с помощью своих карт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В узбекистане только один банк эмитирует сумовые карты Visa - Узпромстройбанк, и пока этот банк не предоставил возможность делать интерне покупки с помощью своих карт.

А можете объяснить что такое "эмитирует сумовые карты"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можете объяснить что такое "эмитирует сумовые карты"?

Выпускает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство терминалов Visa не работают, сколько времени понадобится что бы исправить ситуацию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большинство терминалов Visa не работают, сколько времени понадобится что бы исправить ситуацию?

Симку сменят и заработают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.