Sign in to follow this  
Followers 0
tiamat

Муки выбора ... авто за 30.000 $

183 posts in this topic

ГОГИ- ты профи по бэхам- вот скажи честно- сколько по деньгам обслуживать такую бэху как в теме? каковы проблемы, плюсы и минусы. Только честно как на духу - поделись опытом.

я не профи,я в авто вообще не разбираюсь,я типо администратора у нас в клубе, паблик рилэйшнс и т.п.

Тут в теме е60. Их уже не выпускают,но с запчастями проблем нет,др. дело што бэха дорога в обслуге,тем более свежая. Ещё смотря чо за мотор,современные бэхи как мошны так и экономичны одновременно. Недавно в сервисе видел подобную, за рулем бизнеследи, маникюр баксов 100 стоит. Есть такие бабки,можно ездить на е60, делаете маникюр за 20000 сум, ездите на е36:) делаете маникюр сами, ездите на е30:)

Думаю е60 в обслуживании не дороже эпики выйдет. Тачка достаточно свежая, при условии што её не загнали,не должно быть с ней проблем. Естественно, потом спихнуть эпику много раз проще и легче будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сумма не маленькая 30 килобаксов, значит молодец мужик раз готов такую сумму на машину потратить. И советы просить дельные , завязываем с эмоциями.

Да пусть купит хоть что-нибудь. Не понравится - продаст. Иметь 30 килобаксов и не иметь мысли как их потратить - нонсенс. Если их, конечно, не подарили.

К тому же, кроме бюджета, больше ни одного критерия озвучено не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не профи,я в авто вообще не разбираюсь,я типо администратора у нас в клубе, паблик рилэйшнс и т.п.

Тут в теме е60. Их уже не выпускают,но с запчастями проблем нет,др. дело што бэха дорога в обслуге,тем более свежая. Ещё смотря чо за мотор,современные бэхи как мошны так и экономичны одновременно. Недавно в сервисе видел подобную, за рулем бизнеследи, маникюр баксов 100 стоит. Есть такие бабки,можно ездить на е60, делаете маникюр за 20000 сум, ездите на е36:) делаете маникюр сами, ездите на е30:)

Думаю е60 в обслуживании не дороже эпики выйдет. Тачка достаточно свежая, при условии што её не загнали,не должно быть с ней проблем. Естественно, потом спихнуть эпику много раз проще и легче будет.

Вопрос в тему бэх, машина весьма не дешевая, даже за бугром стоит не мало, так почему с учетом нашей растоможки бещенной бэха е60 5-ка стоит всего 30 килобаксов? значит что то в ней не то? я спрашиваю а не утверждаю. Сам задумывался для души взять второй машиной себе бэху.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ГОГИ- ты палку то не перегибай- я изподтишка не кричу- ты сказал- я спросил. Например некоторые на автоцентре не против АБС отключить, да и катализаторы вырезать, ну это кому как. Я например почти не хожу на автоцентр, просто читаю и иногда диву дивлюсь, что там пишут.

Про АБС отключить-писали здесь.. А что глобального может случится, если каты вырезать? Тем более с нашим бензом они быстро накрываются..

(интересно просто, Вы уже не первый раз об этом пишите..)

 

Если б у меня были лишние 30 штук на машину, то я бы взял что нравится, а не думал бы, как ремонтировать и как потом продать за хорошую цену..

 

Взял бы камри 40, как выше Белый предлагал..

Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б у меня были лишние 30 штук на машину, то я бы взял что нравится, а не думал бы, как ремонтировать и как потом продать за хорошую цену..

но сам при этом катаешся на лосе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но сам при этом катаешся на лосе:)

Патамушта нету лишних 30 штук..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если б у меня были лишние 30 штук на машину...

 

но сам при этом катаешся на лосе:)

 

Cтранно, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cтранно, да?

я в смысле што трю скорее всего при наличии 30К ездил бы всёж на уздэу,а трю?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пусть купит хоть что-нибудь. Не понравится - продаст. Иметь 30 килобаксов и не иметь мысли как их потратить - нонсенс.

Да тема то какая то странная. Типа: "Богатые тоже мучаются плачут!" Что тут думать, пошёл и купил! Есть такое бабло, немаленькое вообщем, что же заморачиваться как чинить! Не хочешь чинить, КУПИ НОВУЮ. По классу из предложенных примерно соответствует Эпика. Было бы 5-7 штук, вот тут надо долго выбирать, что бы за эти деньги полную развалюху лохматых годов не купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьми три нексии (молочный), сдай в аренду и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьми три нексии (молочный), сдай в аренду и все.

бизнессмен блин! :D

 

лично я бы попытался все же взять Каптиву...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к тем, кто реально может сравнить- к тем кто реальное ездил на Эпике, Тойоте Камри, БМВ 5 ка- ну и других машинах такого класса. Неужели очень сильная разница в комфорте, управляемости и динамике всех этих машин по сравнению с новой Эпикой или Каптивой, стоит ли брать б\у иномарку за большие деньги нежели новую Эпику или Капу? например если почитать разные темы в форуме то есть такие, кто пишет, что большой разницы между Эпикой и Камри нет и даже Эпика понравилась больше. Тут мы все даем разные советы- а реально все ли ездили на этих машинах чтобы судить объективно или просто на эмоциях и предпочтениях личных к той или иной марке авто. Давайте, как говорили сатирики, - спорить с теми кто реально пробовал вкус красной икры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например Бугатти Вейрон :D

У нас, один "камбагални боласи" продает такую машину за полцены, которого купил за 2 лимона ;)(Если что, я не первым начал...)

Мой совет: купи Эпику 3 поз. и живи без проблем! (Катта булсам, мен хам шунакасидан оламан! :) )

Хотя, слушай всех и делай как ты сам думаешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте, как говорили сатирики, - спорить с теми кто реально пробовал вкус красной икры.

Надо "ТОПГИРовцев" пригласить к нам в тему. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо "ТОПГИРовцев" пригласить к нам в тему. :)

а они как всегда обосрут все машины, и каждый из них выберет разные модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прочтения этих постов топикстартер будет еще в более серьезном замешательстве в выборе своего "железного коня" :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тема то какая то странная. Типа: "Богатые тоже мучаются плачут!"...

Она самая :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каптос! - плюсы

 

- ликвидная до нельзя

- новая

- вместительная, народу можно 7 человек, багаж диван засунуть, когда в горы поедешь, или в Бухару покататься сразу оценишь.

- клиренс хороший по нашим дорогам меньше ухабов соберешь, опять же полный привод иногда есть, по грязи по снегу иногда можно проехать

- обслужить и запчасти есть везде в Узбекистане

- незаметная на дороге, в смысле не выделяется сильно, толи дело соседи скажут "купил каптос" (их у нас половина населения имеет), толи скажут "купил ЛЕКСУС!", разговоров меньше

 

минусы

- хороший бензин ( ну это для всех минус)

- вытащить с салона (ну это один раз минус только)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а они как всегда обосрут все машины, и каждый из них выберет разные модели

Кларксон точно выбрал бы Эпику, Хамман БМВ Х6, а третий МАтиз, это 100% и сказал бы, что это очень экономично! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На метро и на автобусах ездить надо, товарищи. Ближе к народу. Вот теперь весь форум знает, что tiamat при деньгах и при том не малых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем уважаемый tiamat, покупайте метро или автобус! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предлогаете, BENJIRY! продавать квартиры и покупать автомобили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

camry 40 ка чем плоха???

за 27-30к можно купить в нормальном состоянии...

 

у BENJIRY самого кажись камри только в другом кузове

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предлогаете, BENJIRY! продавать квартиры и покупать автомобили?

 

Я предлагаю не считать деньги в чужих карманах и не высказывать по ним мнений.

 

ты это... Бенж... осторожнее на поворотах то... че та ты не туда завернул...

 

Вечное нытьё про то, что ах, какие мы бедные и при этом дефицит автомобилей стоимостью от 10000 долларов, а также наличие оных на улицах-вызывает уже даже не смех.

 

camry 40 ка чем плоха???

за 27-30к можно купить в нормальном состоянии...

 

Ничем не плоха, даже очень хороша. Кроме того, люди, владевшие различными автомобилями уже дали советы в этой ветке. И советы-очень дельные. Правда они уже потонули в "умничаниях" тех, кто ни чем, кроме местного автопрома в количестве одна-два штука не владел, но многое слышал/читал и потому многое есть что сказать.

 

Ни к кому конкретно: Господа! Отставьте вы классовую ненависть уже. И научитесь называть вещи своими именами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

tiamat

Предлагаю свой вариант:

65144_m.jpg

Hyundai Santa FE Внедорожник 2006 г., коробка автомат, объем 2.7л, все навороты, в отличном состоянии. Не битая, не крашеная, пробег родной - 75000км.

 

Приезжайте, поговорим с хозяином, он еще скинет :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.