Guest Athlon

Покупка холодильника

1 939 posts in this topic

Да что вы так удивляетесь, откуда взялось понятие европейское качество? От авто мерседес и бмв возможно, а бытовая техника европейского производства это мусор, она никогда не была ни красивой ни качественной, вот дорогой это пожалуй единственная правда о ней.

Настала моя очередь, удивиться не по детски. Можно подробно о низком качестве бытовой техники европейских брендов??? У Вас, видимо богатый опыт как пользователя брендов быт. техники из ЕС? Что касается дизайна, это дело такое, весьма и весьма субъективное. Я вот считаю, что большинство техники, и не только бытовой, рожденной в Корее имеет слабое место. Дизайн уж слишком специфический, на мой взгляд довольно провинциальный. Ну да, ладно. Это только мое мнение.

У меня дома уже 8 год честно трудится стиральная машинка AEG - Electrolux LL - 1820 (Lavalogic). Произведена в Германии. В 2005 году эта модель считалась самой крутой из того что мог предложить рынок Алматы. Сейчас подобных моделей пруд пруди от разных брендов, но они до сих пор считаются в авангарде высокотехнологичных изделий. Самсунги, ЛЖ, и прочие корейцы с китайцами до сих пор родить чего то подобного не в состоянии.

А неделю назад, я заменил духовой шкаф, опять же старый Whirpool собранный итальянскими раздолбаями, заменил моделью Electrolux произведенной надеюсь не без помощи немецких рук. Ибо и в документации и на самом изделии особо подчеркивается что: made in Germany, и даже никакое ни ЕС. http://www.electrolux.ru/Products/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B/EOC5851AOXТак вот, что я хочу сказать... Достаточно сравнить из каких материалов выполнено изделие духового шкафа Электролюкс, и Самсунга, и вам станет ясно и понятно какому изделию вы отдадите предпочтение, цена вопроса, это ваши финансовые возможности. Но я считаю, что приобретать нужно однажды, и на долго. Ибо мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. И как показывает практика, достойной альтернативы европейским брендам пока еще не предвидится.

post-20291-0-66607300-1367925915_thumb.jpg

post-20291-0-89862600-1367925960_thumb.jpg

Edited by shashlykstreet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома уже 8 год честно трудится стиральная машинка AEG - Electrolux LL - 1820 (Lavalogic). Произведена в Германии.

У меня к примеру радиотелефон панасоник 20 год пошёл работает отменно, а чайники филипс и торхи ричардс не проработали и пару лет, сендвичмэйкер пионер работает уже 12 год, стиральная машинка и холодильник тоже проработали совсем чуть чуть ну от силы года по 3-4 европейских производителей ( марку и не вспомню), холодильник заменил на шарп трудится уже 9 или 10 год только вентилятор менял, музыкальный центр грюндик и филипс не проработали по году помоему, а замена ему akai до сих пор уже год наверное 10-12 пылится в шкафу и его включи будет работать. И что из всего этого следует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не вериться что Филипс так быстро дох, но то что Паносник хорош могу подтвердить 10 раз. Классная и продуманная техника у них была. Наверное и сейчас есть, но последнее что я от них покупал - был Муз. центр и видик :) Оба живы и работают с 1999 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к примеру радиотелефон панасоник 20 год пошёл работает отменно, а чайники филипс и торхи ричардс не проработали и пару лет, сендвичмэйкер пионер работает уже 12 год, стиральная машинка и холодильник тоже проработали совсем чуть чуть ну от силы года по 3-4 европейских производителей ( марку и не вспомню), холодильник заменил на шарп трудится уже 9 или 10 год только вентилятор менял, музыкальный центр грюндик и филипс не проработали по году помоему, а замена ему akai до сих пор уже год наверное 10-12 пылится в шкафу и его включи будет работать. И что из всего этого следует?

Начнем с того что Филипс давно отдал на откуп китайцам всю свою линейку мелкой быт. техники а так же производство Тв панелей. Панасоник еще держится, но опять же, большая часть быт. техники под брендом Панасоник производится в Китае, в лучшем случае в Малазии или на Тайване. Поэтому не угадаешь, как в лотерее - может повезет, а может и нет. Касаемо брендов европейских производителей, то надо понимать что они тоже ориентированы на разные ценовые сегменты. Скажем, есть фирмы которые ориентируются на миддл класс и выше - Bosch, Siemens, AEG, Electrolux, Gorenje. Другие производят бюджетный, одноразовый продукт - Indesit, Candy, Ariston, Zanussi и т.д. А есть бренды которые производят только топовую линейку, такие как Kuppersbusch, Miele, Gaggenau. Так вот, если в Ташкенте к несчастью продают бюджетные бренды европейских производителей по ценам миддл класса, это не означает что в Европе производят мусор по не адекватным ценам. Проблема как мы можем догадываться, не в европейских производителях а в ценообразовании, учитывая нынешние реалии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того что Филипс давно отдал на откуп китайцам всю свою линейку мелкой быт.

Вы внимательней прочитайте мои посты, речь шла именно об обычной бытовой технике такой как Bosch, Siemens Ariston и Zanussi, для чего сюда включать Miele и им подобную технику? Она относится совсем к другому разряду продуктов, её большая часть европейцев себе позволить то не могут, не то что наш потребитель или вы хотите сказать что пользуете холодильник Gaggenau за 8000 евро? Ну не выпускают корейцы и японцы практически техники такого класса в массовое производство, а та техника что выпускается в Японии только для внутреннего рынка намного превосходит Miele приблизительно так же, как самсунг и горизонт.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы внимательней прочитайте мои посты, речь шла именно об обычной бытовой технике такой как Bosch, Siemens Ariston и Zanussi, для чего сюда включать Miele и им подобную технику? Она относится совсем к другому разряду продуктов, её большая часть европейцев себе позволить то не могут, не то что наш потребитель или вы хотите сказать что пользуете холодильник Gaggenau за 8000 евро? Ну не выпускают корейцы и японцы практически техники такого класса в массовое производство, а та техника что выпускается в Японии только для внутреннего рынка намного превосходит Miele приблизительно так же, как самсунг и горизонт.

Даже так? Минуточку! Выходит, определенная часть жителей Казахстана приравненная к среднему классу, по Вашей логике будут побогаче европейского середнячка? Вы уверены в этом??? Miele, Kuppersbusch, Gaggenau и прочие топ-бренды не такая уж и экзотика, уже пятый фирменный салон только в Алматы открыли, а что тогда говорить о российском среднем классе, и тем более европейском? Мне кажется, у Вас полная сумятица в голове. Не имеет смысла ставить в один ряд Bosch, Siemens с бюджетными Аристонами-Занусси. Бош и Сименс обладают обширной линейкой продукции в ценовом диапазоне. Но самая дешевая модель от Боша или Сименса, по цене будет выше топовых моделей бюджетных брендов от Аристона, Занусси, Индезита, либо Кэнди. Ну а самые дорогие модели тех же Бош - Сименс - АЕГ - Электролюкс, и даже Горенье, будут дешевле процентов на 30 элитных Гаггенау - Миле - Купперсбуш. Кстати, Бош и Сименс скидывают в Центрально-Азиатский регион продукцию эконом. класса от своего турецкого подразделения. Качество которого оставляет желать лучшего. И пару слов про японцев. Я Вас сильно разочарую, в быту японцы неприхотливы. Жил в Токио полтора месяца у вполне состоятельных японцев. У них почему то пользуются популярностью стиральные машины с вертикальной загрузкой, на дне барабана которой такой огромный винт. Воду экономят, стирают в чуть теплой воде. Вообще, странная у них идея экономии воды. Бак объемный, воды уходит в разы больше чем в машинке с фронтальной загрузкой. Так что, ничего необычного у них я не увидел. Даже микроволновка Панасоник такая же какую я видел в продаже в алматинском Технодоме. Результаты глобализации, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже так? Минуточку! Выходит, определенная часть жителей Казахстана приравненная к среднему классу, по Вашей логике будут побогаче европейского середнячка? Вы уверены в этом???

О чём речь ведёте не пойму никак, в Астане и Алматы бываю регулярно по бизнесу,затоваривание Kuppersbusch не наблюдаю, так же, как и наводнение дорог бугатти веронами :D

Мне кажется, у Вас полная сумятица в голове. Не имеет смысла ставить в один ряд Bosch, Siemens с бюджетными Аристонами-Занусси

Bosch Siemens обычная фирма средненькая ничего из ряда вон выходящего не выпускает, большой холодильник можно взять в пределах 800$, ломаются на ура, почитайте хотя бы отзывы в сети, панасоники и то в полтора два раза подороже будут :rolleyes: у кого из нас сумятица в голове? Вы уж определитесь про Kuppersbusch вы говорите или про Bosch Siemens это вообще то небо и земля.

 

Так что, ничего необычного у них я не увидел

Ну видимо не там смотрели, мне к примеру привозили довольно много техники, один из примеров DVD резак пионер купленный в обычном магазине в Токио который рисовал на dvd дисках лазером, только через пол года появилась информация о таких "игрушках" в Москве и то рисовали они на специальных дисках, а этот спокойно на любых воял изображение, ну возможно ещё их и в Астану завезли параллельно с Японией, не интересовался :P

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видимо не там смотрели, мне к примеру привозили довольно много техники, один из примеров DVD резак пионер купленный в обычном магазине в Токио который рисовал на dvd дисках лазером, только через пол года появилась информация о таких "игрушках" в Москве и то рисовали они на специальных дисках, а этот спокойно на любых воял изображение, ну возможно ещё их и в Астану завезли параллельно с Японией, не интересовался

Тут это оффтоп, но вообщето технология называется LightScribe или Label Flash (у NEC). Для них полюбасу нужно специальные диски, без этого никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут это оффтоп, но вообщето технология называется LightScribe или Label Flash (у NEC). Для них полюбасу нужно специальные диски, без этого никак.

Технология Labelflash и именно у привода пионер и именно на простых дисках+ маленькая прожка потом и простой неро, я в частности прикалывался на обычных китайских двухсторонних болванках :)

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где дешевле покупать холодильники Samsung / LG ?

Раньше на Малике холодильники стоили как правило чуточку дешевле, чем на Абу Сахий, а ТВ - наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где дешевле покупать холодильники Samsung / LG ?

Раньше на Малике холодильники стоили как правило чуточку дешевле, чем на Абу Сахий, а ТВ - наоборот.

Абу Сахий. Купили на выходных LG GC-B439WVQK за 670 у.е. Сегодня на Малике меньше чем за 710 не давали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где дешевле покупать холодильники Samsung / LG ?

 

9 мая на малике купила самсунг rl 52 tebvb за 2285000, а на АС он стоил дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 мая на малике купила самсунг rl 52 tebvb за 2285000, а на АС он стоил дороже

Это за наличный расчет?

 

Где дешевле покупать холодильники Samsung / LG ?

Раньше на Малике холодильники стоили как правило чуточку дешевле, чем на Абу Сахий, а ТВ - наоборот.

Советую чуть чуть подождать и покупать в Магазине Texnomarket.uz скоро будет открытие и цены самые низкие по городу, и у них будет акция для всех покупателей:)

 

Абу Сахий. Купили на выходных LG GC-B439WVQK за 670 у.е. Сегодня на Малике меньше чем за 710 не давали...

Некоторые позиции дешевле на малике некоторые на абусахи зависит где находиться оптовик. НО знаю одно это уж точно на Абусахи много товара которые заходят не официальном путем, а следовательно на него не распространяется Гарантийное обслуживание. Я считаю лучше чуть чуть переплатить но не думать о гарантии....)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО знаю одно это уж точно на Абусахи много товара которые заходят не официальном путем, а следовательно на него не распространяется Гарантийное обслуживание. Я считаю лучше чуть чуть переплатить но не думать о гарантии....)

Сам придумал?

Например, Самсе пофиг, каким путем его техника сюда попала.

Лыжам, наверно, тоже, но не уверен. Раньше точно пофиг было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам придумал?

Например, Самсе пофиг, каким путем его техника сюда попала.

Лыжам, наверно, тоже, но не уверен. Раньше точно пофиг было.

Тут нечего придумывать сам работаю в сфере техники. Самсе раньше было пофиг а на данный момент на холодосы и стирки обращают внимание, но самсу мало от туда завозят по сколько не выгодно, но нет нет заходит. Лыжи всегда было не пофиг. От куда думаешь на стиральных машинках есть Зеленная этикетка и есть Красная?! Зеленная не имеет Тех поддержки Так же Грии есть официальные товар а есть кантрабос, гарантию которого дает сам магазин различишь тока по этикетке "Export by Uzbekistan"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам придумал?

Немой, АзимуЛин правду грит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, Самсе пофиг, каким путем его техника сюда попала.

Лыжам, наверно, тоже, но не уверен. Раньше точно пофиг было.

Не совсем верно, и у самсы и у лыж сейчас так называемая региональная гарантия, т.е. распространяется на модели предназначенные для продажи для этого же региона. Если не ошибаюсь, то 2011 года на самсе сделали только на ноуты всемирную гарантию, т.е. можно купить любую модель, в любой точке шарика, и гарантия будет работать везде, с теми же теликами и пылесосами так уже не пройдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это за наличный расчет?

да , у них там на карточку воооще ничего нет , а если есть то 13-14% сверху ставят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Если не ошибаюсь, то 2011 года на самсе сделали только на ноуты всемирную гарантию, т.е. можно купить любую модель, в любой точке шарика...

офтоп

Обращался в авторизированный центр Самсунг -Нурон, правда по поводу ноута.

Они пробили по своей базе s/n и сказали что он не подлежит бесплатному гарантийному ремонту.

Точнее годовой срок гарантии на тот момент истек (просрочен на 15 дней), но если бы не истек, то гарантийному ремонту ноут все равно не подлежал бы, именно по причине своего происхождения.

Т.е. годовая гарантия, в моем случае была только от магазина, не от производителя.

п.с.ноут- самсунг

Edited by sms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НО знаю одно это уж точно на Абусахи много товара которые заходят не официальном путем, а следовательно на него не распространяется Гарантийное обслуживание. Я считаю лучше чуть чуть переплатить но не думать о гарантии....)

Странно, очень много знакомых на малике и все в один голос говорят, что товар один и тот же, как он может быть на Абусахи не официальный, а доезжает до малики становится официальным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, очень много знакомых на малике и все в один голос говорят, что товар один и тот же, как он может быть на Абусахи не официальный, а доезжает до малики становится официальным?

Есть поставщики которые реализуют товар и на малике и на абусахи, среди этих товаров есть официально расcтаможенные и есть которые зашли левым путем... На пример телевизоры на 100% считается контрофактом кроме местного производителя, и что тут что там он не официальный!!! Но в этом плане сервис центр их берет на обслуживание
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть поставщики которые реализуют товар и на малике и на абусахи, среди этих товаров есть официально расcтаможенные и есть которые зашли левым путем... На пример телевизоры на 100% считается контрофактом кроме местного производителя, и что тут что там он не официальный!!! Но в этом плане сервис центр их берет на обслуживание

Ну так товар один и тот же получается :D Про телевизоры с огромным трудом верится конечно, но если сервисцентр их берет какая разница, каким путём они к нам попали... И опять же непонятно, если товар левый без растоможки, под что и на каком основании сервис центр завозит запчасти и даёт гарантию, как то не вяжется, хотя оспаривать сей факт не буду, не в курсе что там с телевизорами.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предупреждаю!!!

Не отходим от основной темы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так товар один и тот же получается Про телевизоры с огромным трудом верится конечно, но если сервисцентр их берет какая разница, каким путём они к нам попали... И опять же непонятно, если товар левый без растоможки, под что и на каком основании сервис центр завозит запчасти и даёт гарантию, как то не вяжется, хотя оспаривать сей факт не буду, не в курсе что там с телевизорами.

Это долгий разговор... Там у всех определенная система работы... Проехали, но поверь врать мне смысла нет! Если нужна будет Техника Обращайся :) Edited by footmaster
реклама в специальном разделе!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим личным неоднократным наблюдениям, если речь идет о лыжах и самсах, то:

1. ТВ - однозначно дешевле покупать на АбуСахий

2. Холодильник - однозначно дешевле покупать на Малике.

3. Стиралку - нужно смотреть, сравнивать

Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.