pioneer

Автосигнализация EASYCAR

324 posts in this topic

Доброго дня, почти поборол корейский мануал, на R5300. Но языковой барьер слишком высок. Подскажите пожалуйста как скинуть на заводские настройки сигнализацию, или как поставить время прогрева на автозапуске на 20 мин(по моему мануалу) вместо 3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, недавно поставил изикар r7000 luxury (модель если не ошибаюсь e702), в активном режиме не срабативает сигнализация на стуки по кузову, лобовому стеклу, и пинки по колесо. Только после довольно сильных ударов реагирует сигналка. Датчик удара ставили на максимум. В чем проблема? Или это характерна для таких моделей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, недавно поставил изикар r7000 luxury (модель если не ошибаюсь e702), в активном режиме не срабативает сигнализация на стуки по кузову, лобовому стеклу, и пинки по колесо. Только после довольно сильных ударов реагирует сигналка. Датчик удара ставили на максимум. В чем проблема? Или это характерна для таких моделей?

У меня такая же проблема, но модель другая.

 

А никто не знает комбинацию нажатия кнопок, чтобы автоматом не включалась сигналюга эта при закрывании всех дверей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

zippo обычно все модели изикара такие тихие, переходя из меджикара это чуствуется сразу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть эту проблему никак не решить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик удара ставили на максимум. В чем проблема? Или это характерна для таких моделей?

 

Возможно датчик удара установили не на кузов, а на обшивку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, недавно поставил изикар r7000 luxury (модель если не ошибаюсь e702), в активном режиме не срабативает сигнализация на стуки по кузову, лобовому стеклу, и пинки по колесо. Только после довольно сильных ударов реагирует сигналка. Датчик удара ставили на максимум. В чем проблема? Или это характерна для таких моделей?

Поставьте датчик от пантеры, макс будет стоит 15 тыс) но его можно настроить так, что даже на не большой удар будет реагировать :) 1857839 Акмал, хороший парен, работает на Северо-востоке. Советую

 

P.S. Лично у меня стоит именно датчик от пантеры

Edited by Waza
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно датчик удара установили не на кузов, а на обшивку.

Я заставил при установке именно на кузов прикрепить, так и после этого так же беспонтово

 

Поставьте датчик от пантеры, макс будет стоит 15 тыс)

P.S. Лично у меня стоит именно датчик от пантеры

15 000 установка + 100 000 за комплект сигнализации Пантеры, отдельно датчик не продадут же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Гуру!

Помогите советом. 2 проблемы E8B (E7-II), которые не понятно (и не только мне самому) как решить. И связано ли это с самим оборудованием или кривыми руками (данная сигналка уже БЫЛА предустановлена на моем микробусе толи в Корее, толи во Владике).

Есть необходимость задействовать один из 2х (если правильно понимаю) доп. каналов для подачи сигнала на Webasto (т.е. на ее штатный пульт)

1. При попытке снять сигнал с желтого и желто-серого провода AUX1 / AUX 2 на разъеме CN9 - полный оп! Ни на том ни другом проводе сигнала нет вообще никакого. На пульте нажимались кнопки II для А1 и III для Aux 2. Вообще не понятно как их активировать или не исправно что-то???

2. Кнопка III при нажатии 2 сек должна открывать крышку багажника. Но НЕ открывает, а открывает (и снимает с охраны!) всю машину. Почему? Пробовали коричневый провод на Trunk отключать --- все тоже самое. Вообще эта сигналка позволяет открыть ЗАД обособлено от всего остального??? Почему именно ЭТОТ провод - потому как была мысль с него запитаться, поменяв полярность на -.

Удобно бы вышло II 2 сек -автозапуск, III 2 сек - вебаста....

 

Заранеее спс.

Edited by solo081
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. При попытке снять сигнал с желтого и желто-серого провода AUX1 / AUX 2 на разъеме CN9 - полный оп! Ни на том ни другом проводе сигнала нет вообще никакого. На пульте нажимались кнопки II для А1 и III для Aux 2. Вообще не понятно как их активировать или не исправно что-то???

2. Кнопка III при нажатии 2 сек должна открывать крышку багажника. Но НЕ открывает, а открывает (и снимает с охраны!) всю машину. Почему? Пробовали коричневый провод на Trunk отключать --- все тоже самое. Вообще эта сигналка позволяет открыть ЗАД обособлено от всего остального??? Почему именно ЭТОТ провод - потому как была мысль с него запитаться, поменяв полярность на -.

Удобно бы вышло II 2 сек -автозапуск, III 2 сек - вебаста....

1. Мне сделали сами мастера когда устанавливали, я не знаю какой там провод и тд, но я эту функцию удалил. Уж слишком долго он сигналил, всех пугаю)) иногда когда с утра хочу завести машину бывало пару раз.

2. Так и должно быть) кнопка открывания багажника, открывает все двери в том числе. у себя проверял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, недавно поставил изикар r7000 luxury (модель если не ошибаюсь e702), в активном режиме не срабативает сигнализация на стуки по кузову, лобовому стеклу, и пинки по колесо. Только после довольно сильных ударов реагирует сигналка. Датчик удара ставили на максимум. В чем проблема? Или это характерна для таких моделей?

поменяйте место датчика удара, у меня такая же сигналка с датчиком проблем нето

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу настроить сигнализацию, так, что бы можно было открывать щелчком по сенсеру, что на лобовом стекле. Из инструкции( не уверен, что от моей модели, но думаю эта фитча у всех моделей одинаковая), прочел и понял следующее(переводил сам, с английского):

1.установить ключ зажигания на позицию "ON" (включить зажигание)

2. открыть дверь

3.подождать пока на датчике начнутся поочередно загораться лампочки с 1-й по 9-й

4. стукнуть по датчику на тот момент, когда лампочка загориться на той цифре, которая будет первой в придуманном коде, всего четыре цифры в коде.

5. теже действия провести со второй, третей и четвертой цифрой кода.

6. Должен быть включен режим "Valet"

7.готово

 

 

Открытие происходит по тому же принципу, естественно, ключ в зажигании будет отсутствовать и деверь будет закрыта и все двери заблокированы. Но у меня по такому алгоритму ничего не получилось.

 

Пожалуйста подскажите что делаю не так? на пульте написано модель r5300

Всем заранее спасибо!

 

У меня e772 откривал и закрывал с кодом, но вдруг перестал работать. Поменял код.

С этим кодом только закрывает, непонятно???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята спасибо всем, поменяли датчик удара и ставили от пантеры. Вроде лучше стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята спасибо всем, поменяли датчик удара и ставили от пантеры. Вроде лучше стало.

ну вот_) говорил же, у меня такой же стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мне сделали сами мастера когда устанавливали, я не знаю какой там провод и тд, но я эту функцию удалил. Уж слишком долго он сигналил, всех пугаю)) иногда когда с утра хочу завести машину бывало пару раз.

Извини, не понял? Что сделали мастера? Использовали AUX1/2 ??? И как понять слишком долго сигналил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я павильно понял ему на AUX 1или2 подключили функцию сигнала у меня тоже так было, действительно когда нажимал вторую функцию включался сигнал на 3-4 секунды безперерывно , время звучания сигнала слишком долгое из за этого убрал и переподключил к люку теперь когда нажимаю вторую кнопку приоткрывается люк , если нажму еще раз закрывается , очень удобно когда машина под палящим солнцем стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я павильно понял ему на AUX 1или2 подключили функцию сигнала у меня тоже так было, действительно когда нажимал вторую функцию включался сигнал на 3-4 секунды безперерывно , время звучания сигнала слишком долгое из за этого убрал и переподключил к люку теперь когда нажимаю вторую кнопку приоткрывается люк , если нажму еще раз закрывается , очень удобно когда машина под палящим солнцем стоит.

Вы меня правильно поняли )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

T.е. Aux все таки работает! А почему же у меня сигнала на нем нет?

и переподключил к люку теперь когда нажимаю вторую кнопку приоткрывается люк

Если можно припомните КАК именно ПЕРЕПОДКЛЮЧИЛИ? Какие провода задействовали. У меня по инструкции AUX1(кнопка II) и АUX2 (кнопка III) подключаются по желтым проводам из разъема CN9. В Вашем случае при подключении КАКИМ-то проводком сигнал на питание Люков подать надо было. Вопрос каким? И напрямую в крышу или на BCM-модуль (который вроде как в а/м за все салонные приблуды отвечает)....???

И занимались ли Вы програмированием ? Или люки сразу закрываться стали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно сам я профан в этом деле, электрик который ставил сигналку все сделал за 10 минут наверное, если Вам нужно могу скинуть его мобильный номер в личку, он может выехать куда скажите и на месте все сделает, а может и по телефону прокосультирует если Вы сами потом разберетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду примного благодарен! Жду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята спасибо всем, поменяли датчик удара и ставили от пантеры. Вроде лучше стало.

А сам датчик где взяли? Какая цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам датчик где взяли? Какая цена?

мне ребята поставили за 15 000 сум, как выше писали. Мастерская находится около кинотеатра Ватан, Чиланзар (не помню какой квартал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тоже поменяю. Если лицом к Ватану встать, то с какой стороны будет мастерская?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда тоже поменяю. Если лицом к Ватану встать, то с какой стороны будет мастерская?

если ездить со стороны фархадского по трамвайной линии, как только увидите кинотеатр Ватан с правой стороны - сразу на перекрестке делайте разворот и после 100-200 метров есть автомойка. Мастерская находится рядом. Там типа гараж, с воротами.

Если лицом к Ватан встать, то получается что это через дороги и на 100 метров дальше. Удачи! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за подробную информацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.