Ирирас

Открытие фирмы. Поделитесь знаниями

364 posts in this topic

Хамно вопрос!

В очередь вставай )) Ну или ... главбухом пойдешь? наворотим дел ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наворотим дел ))

устанут шить
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

устанут шить

Осталось только Вэла раскрутить на спонсорство ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
внесем в уставной фонд штук триста...

Вносить можно, главное правильно оформить. Оценивать при оприходовании новые товары не обязательно, достаточно несколько (три - пять) газет, журналов, рекламных для конкретной продажи счетов (договоров)для оплаты от разных поставщиков с обязательной датой на этих документах при передаче и или выхода в печать, это может быть эл.почта, факс, газета, и т.д. Цена + дата + полное подробное наименование обязательны. Запрещены документы где ПК означает ЭВМ и т.д. В недавнем прошлом помогала в этом деле газета "Оптовик". Так же хороша фраза в тексте "указанные цены действительны до **** ". Это позволяет экономить не только денежные средства от Оценки, а и время, и нервы. Пользоваться этим или нет каждый предприниматель пусть решает сам...

Если оценщики имеющие лицензию на оценку, не отказывают клиентам, в этом их вины нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы вы проконсультировать по поводу аренды. Нам нужно зарегистрировать фирму в хокимияте. Для этого нужно указать юридический адрес. В качестве этого адреса я хочу указать адрес прописки моей тети, так как у меня прописка областная.Какие действия нужно сделать чтобы это осуществить.

И еще не могли бы отослать мне на почту aitovt@gmail.com образец учредительского договора и устав.Заранее благодарен за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно зарегистрировать фирму в хокимияте

Юр.адрес будет на всю оставщуюся жизнь. Выбирать его можно из соображений Ваших удобств, возможностей и льгот.

На сегодня многие регистрируют в другом районе или в области. Учитывая возможность эл.отчётов у Вас нет надобности тратить время и деньги на дорогу до г.Бахт, имея при этом большие льготы. Для адреса подойдёт любой объект, напишите письмо в свободной форме владельцу помещения о намерениях взять в аренду, их офиц.ответ и будет Вашим адресом. После регистрации фирмы "живите" где удобно, комфортно и доступно. Но помните если не по юр.адресу, обязаны известить в течении 10 дней, ГНИ и портнёров, о новом физическом адресе и если есть ваших филлиалах. На договорах и бланках пишите Два адреса: Юрид. и Фактич. номера телефонов, эл.почту, сайт, советую добавить долготу и широту (так делаю).

P.S.

Незаселяйтесь в любой офис до фактического начала деятельности это сохранит вам деньги и уменьшит налоги.

По возможности берите 3-5 кв.метра, где будет сидеть только директор, остальные надомники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Доброго Времени суток не стал создовать тему так как такова присутствует уже.....сам вопрос звучит так. "Хочу открыть цех по производству мебели и рядом салон "он же офис" выставочный "не магазин" от туда продавать нечего не буду.но вся документация и договора с клиентами будут осуществлятся там.что лучше открыть в такой случае Ип Ооо или есть ещё какие то варианты?"

Нужно такое что бы платить меньше налогов работать будем с супругой ну и нанимать иногда рабочих для каких либо работа и оплата естественно будет сдельная на месте как говориться.....Думаю всё правильно описал хотелось бы услышать ваше мнение по данному проекту!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цех по производству мебели и рядом...

Для документов, выделите место дома, на даче, в чулане, в старом авто, юрте, в фирме которая будет оказывать бухг.учёт, бумагу переведите в эл.вид и эл.накопитель. Наличие терминала сократит бумажный архив на 99 % и сэкономит время на обработку первички.

Помните о земельном налоге (3х кратном). Уточните: у Вас будет 3х фазное эл.оборудование и станки? Личный трансформаторный эл.киоск? Только бытовые эл.инструменты на 220 вольт? Вы желаете получать в будущем высокую пенсию с супругой? Вам нужен стаж? Ваши Заказчики будут физ.лица, гос.структуры, бюджетные организации?

Много информации уже написано выше, прочитайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помните о земельном налоге (3х кратном). Уточните: у Вас будет 3х фазное эл.оборудование и станки? Личный трансформаторный эл.киоск? Только бытовые эл.инструменты на 220 вольт? Вы желаете получать в будущем высокую пенсию с супругой? Вам нужен стаж? Ваши Заказчики будут физ.лица, гос.структуры, бюджетные организации?

Много информации уже написано выше, прочитайте.

Что за земельный налог?я буду брать помещения в Аренду!БУдут Станки но их можно переделать и под 220.Трансформатора не будет.Пенсия значения не имеет.Стаж Нужен. Дело в том что есть и те и другие и 3. сколько я с ними работал они всегда сами делали всю документацию отмывали деньги а нам приносили наличкой.

это всё можно открыть и так без документов.НО есть но лучше работать правильно что бы не было лишних проблем!и вот ИП или ООО!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что вычитал в интернете перечень видов деятельности которыми могу заниматься Ип и там нет Производство мебели есть только Ремонт и Сборка мебели.Значить ИП отподает сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите ))Хочу открыть пункт сбора полиэтилена,баклажек и др полимеров для производства продукции,какие документы нужны,может кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в городе такие не уверен что у них есть документы.Если бы туда отправить проверку Сэс то закроют сразу.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел в городе такие не уверен что у них есть документы.Если бы туда отправить проверку Сэс то закроют сразу.

Ну это понятно,вот и я собираю инфу,чтоб потом ко мне так не пришли)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это понятно,вот и я собираю инфу,чтоб потом ко мне так не пришли)

вы сами будете делать переработку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сами будете делать переработку?

Да,завод по переработке полиэтилена в гранулы,которые в дальнейшем можно будет опять использовать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю ван нужно ООО-а перечень документов можно прочитать выше в этой же теме....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,завод по переработке полиэтилена в гранулы,которые в дальнейшем можно будет опять использовать.

 

Я думаю вам будет легче и дешевле покупать у сборщиков, так как что бы открыть пункт потребуется много согласований, а их открывать надо будет много.

А большие объемы можно будет собирать самому, хватит одной газели которая будет собирать, предварительно оставив визитки потенциальным продавцам (теплицы и т.д.).

 

Нескромный вопрос: А у вас уже есть завод, и или где будет находиться Ташкент, область? В городе начали очень строго смотреть на санитарные нормы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за что мне минус поставили Emil-ralit ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он только на стадии постройки,будет в области.тут именно дело не в самом сырье ,как его собирать,сборщиков море,вот как его приходывать,вот в чем вопрос.

 

А за что мне минус поставили Emil-ralit ?

извините,я просто на форуме 2 дня,может по ошибке?))я даже не знаю где он ставится)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справа в углу есть зелёный крестик "это как бы вы за данное сообщение" но так же есть и стрелка красная " вы против".Как то так.=)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справа в углу есть зелёный крестик "это как бы вы за данное сообщение" но так же есть и стрелка красная " вы против".Как то так.=)

ок,понял,спасибо)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он только на стадии постройки,будет в области.тут именно дело не в самом сырье ,как его собирать,сборщиков море,вот как его приходывать,вот в чем вопрос.

 

 

Ну вот так и надо было ставить вопрос. А то вы начали с организации пункта.

 

А вы беседовали с приемщиками? Они сейчас должны иметь какую то орг-прав форму, так что они куда то продают все это дело официально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я хочу запустить сначала пункт,а затем уже само производство,а они сами и продают на разные пр-ва и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Emil_ralit

 

 

 

вы сами не запутались?!

вы писали:

1. тут именно дело не в самом сырье ,как его собирать,сборщиков море,вот как его приходывать...

2. Просто я хочу запустить сначала пункт,а затем уже само производство,а они сами и продают на разные пр-ва и т.д

 

А пункт приема вторсырья это полукриминальный бизнес, потому что связано с наличностью.

 

Вы сначала узнайте кто вам даст официально наличность на приобретение у населения вторсырья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для этого берется кредит насколько я знаю,да,его получить не так легко,но номинально можно. А по поводу полукриминального бизнесса,я и обратился сюда чтоб узнать как все это сделать,чтоб было официально.я конечно понимаю что все подводные камни мне не расскажут,но хоть что то узнать тоже пригодиться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now