Ирирас

Открытие фирмы. Поделитесь знаниями

364 posts in this topic

если долгов фирмы нету и нету серьезных нарушений то после опубликования объявления в газете

:D Если нету, то конечно, 3 месяца и гуляй Вася..

Но сначала надо собрать доки о том что этих долгов и нарушений нету.. :D;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому... сначала в отстой..

что значит в отстой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит в отстой?

Нулевая деятельность, мизерные объёмы, что бы хватало только на покрытие обязательных платежей.... ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане.

по вопросам и тонкостям (я уже писал на форуме)

по открытию..

по закрытию...

обращайтесь к мной любимой и уважаемой Васаби.

 

она профи..

и подскажет в плоть до запятой те моменты..которые были не заметны.. но помогут вас сделать экономию и сохранить море нервов..

 

если конечно хотите проходить весь путь сами..ваше право...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите как офиц.начать деятельность, с какого вида фирмы или ЧП или YTT? В этом вопросе совсем мало понимаю. Обороты денежного потока юр.лица будут не большими, иногда может быть а иногда может не быть, как придется месяц. Дайте ссылку где это почитать можно? Процедура какова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это "что за зверь"?

Ну это на узбекском, а на русском "ИП". Здравствуйте уважаемый мой палочка выручалочка! Как всегда на путь истинный ставите:)

 

Хотел поблагодарить за Ваши полезные посты.

Мне или моим знакомым иногда бывает очень нужны консультации грамотного юриста как Вы. Можно ли взять Ваш номер и консультироваться с Вами? Конечно все не за просто так. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или YTT

ИП - это не юр.лицо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, на такой вот вопрос - возможна ли форма и.п. (товарищество), если я с другом намерен арендовать помещение и в нём же производить сетку-рабица (изделие из металлической проволоки) на автоматическом станке, а затем осуществлять её продажу, напрямую контактируя с покупателем. Заранее благодарю за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможна ли форма и.п. (товарищество)

легко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

легко.

Спасибо за ответ. Поясню, почему у меня возник такого рода вопрос - был сегодня в ГНИ, и мне пытались объяснить, что такой формы предпринимательства не существует, что мне и товарищу в нашем случае дана возможность открытия предприятия только в форме чп или ооо. Но чп нас не устраивает, так как в таком случае один из нас должен быть в качестве учредителя, а другой - в качестве рабочего, за что бы нам пришлось платить ежемесячно лишние налоги (50% от зп и ещё 30% от чего-то...). А если открывать и.п. (товарищество), то, как я предполагаю, нас такие налоги уже не коснуться. И у меня возник ещё вот такой вопрос - если уж мы попытаемся зарегистрировать ип, то в каком ещё учреждении нам могут дать устный отказ в регистрации данной формы, как это было сегодня в ГНИ, и что бы мы могли предъявить и противопоставить на этот случай такому сотруднику учреждения, если вдруг возникнет спор? Хотелось бы быть хоть немного подготовленным. Если кому не трудно, подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за что бы нам пришлось платить ежемесячно лишние налоги (50% от зп и ещё 30% от чего-то...).

У вас неверные сведения о налогах. Всё гораздо проще и меньше.

При производстве ЧП иметь выгоднее, чем ИП. Опять же дивиденты, которые не облагаются налогом. Моэете хоть всю прибыль оформить как дивиденты. Правда придётся заплатить налог на прибыль в 5-7%. Так что страшилки о 50% и плюс 30 - это от бабок у подъезда.....

то в каком ещё учреждении нам могут дать устный отказ в регистрации данной формы

Могут быть некоторые проблемы с банками. Не любят они индивидуалов.Но всё решаемо путём личных переговоров.

 

Кстати - сетка рабица - хорошая тема,востребованная. А если будете иметь ассортимент, то озолотитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был сегодня в ГНИ

Так ГНИ не занимается регистрацией субъектов предпринимательства, это делает инспекция при хокимияте.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же дивиденты, которые не облагаются налогом. Моэете хоть всю прибыль оформить как дивиденты. Правда придётся заплатить налог на прибыль в 5-7%.

Простите если я не прав, но, как мне кажется, Вы противоречите сами себе. Дивиденды - это разве не прибыль, на которую облагается налог? И разве это не относится, к примеру, к ООО? И у ЧП разве не установленный налог? Вы меня запутаете сейчас.

Я только хотел узнать, возможна ли в нашем случае форма ИП в виде товарищества, дабы никому из нас (мне и другу) не было обидно. Чтобы все имели равные права на деятельность. И по какому положению нам разрешается открытие ИП в нашем случае?

А если ЧП - то разве один из нас не должен быть учредителем-директором пр-ия, а другой - рабочим, за что и надо будет вносить страховые взносы во внебюджетный Пенсионный фонд в размере 50% от минимальной заработной платы и фиксированный налог в размере 30% от установленной ставки? Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

Так ГНИ не занимается регистрацией субъектов предпринимательства, это делает инспекция при хокимияте.

Да, верно. Мы решили, что в ГНИ нам примерно помогут объяснить по поводу сбора необходимых документов для открытия пр-ия - потому что мы "нулевые" в данном вопросе. В ходе беседы с сотрудником ГНИ у нас и обострился вопрос о выборе формы пр-ия, который и привёл меня на данный форум.

 

Подробнее:

Edited by Aleksey S.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покопавшись на форуме, я нашёл ответы на свои вопросы. Как говорится - всё, что когда-либо происходило, повторяется снова и снова. Простите за возможное беспокойство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть конкретный перечень видов деятельности, которым могут заниматься индивидуальные предприниматели. Если в этом перечне Вы не нашли подходящего пункта, то придется учредить юрлицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покопавшись на форуме, я нашёл ответы на свои вопросы. Как говорится - всё, что когда-либо происходило, повторяется снова и снова. Простите за возможное беспокойство.

ЗЫ. Полезно будет прочитать здешнюю ветку "ЧП и ООО" . Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно уточнить по вопросам связанным с регистрацией СП (совместное предприятие), конкретно интересуют вопросы по срокам, регистрирующему органу (кажется минюст?), а также где можно узнать по Навоинской и Джизакскому СИЭЗ.

Цель - регистрация юр.лица и открытие завода на территории РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите если я не прав, но, как мне кажется, Вы противоречите сами себе. Дивиденды - это разве не прибыль, на которую облагается налог? И разве это не относится, к примеру, к ООО? И у ЧП разве не установленный налог? Вы меня запутаете сейчас.

Прибыль - это всё что остаётся у вас после обязательных платежей. И эта прибыль облагается налогом в 5-8% в зависимости от вида деятельности. С этой прибыли вы выплачиваете дивиденты, которые налогом в случае ЧП не облагаются. Что не понятного?

А если ЧП - то разве один из нас не должен быть учредителем-директором пр-ия, а другой - рабочим, за что и надо будет вносить страховые взносы во внебюджетный Пенсионный фонд в размере 50% от минимальной заработной платы и фиксированный налог в размере 30% от установленной ставки? Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

В случае ЧП один из вас будет учредителем и дирекетором, второй - неважно кем, не обязательно рабочим. Можете назвать его менеджером по продажам или каким нибудь мерченджайзером - не суть. И совсем нет разницы кто получает дивиденты, ведь вы же друзья , верно? И наверно сможете разделить деньги ровно пополам.

Взносы в пенсионный фонд вы будете вносить полюбому, невзирая на должности - хоть директор, хоть дворник. Точно так же как и налоги. Ведь придётся начислять заработную плату , хотя бы в минимальном объёме. И эти выплаты (пенсионка и налоги) в совокупности будут меньше, чем ежемесячная оплата за патенты предпринимателя. За патент вы платите минимум 3 МРОТ, что составляет около 450 тыщ на человека. А пенсионка и налог с минимальной оплаты составит около 100 тыщ на человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь из форумчан регистрировался в Хунарманд? Какие преимущества это дает и есть ли какие-нибудь негативные стороны ведения бизнеса под патронажем Ассоциации Ремесленников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что нужно для открытия тур компании с этого года? Были слухи о введении сертификации и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке и обсуживанию спутниковых антенн ждя домашнего ТВ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tigor, спасибо большое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.