Ирирас

Открытие фирмы. Поделитесь знаниями

357 posts in this topic

1 минуту назад, alexeyshs сказал:

я находил это положение, но в банках сидят тупицы и до них это приходилось доносить, иногда даже со скандалом...

я даже до республиканского центра единого окна дошел ... :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что получается, если открыл фирму и хочешь докинуть туда денег в уставный фонд баксами, то столкнёшься с препятствиями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

Это что получается, если открыл фирму и хочешь докинуть туда денег в уставный фонд баксами, то столкнёшься с препятствиями?

ну вот материалами из за рубежа да ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ruslan4ik сказал:

в НСБУ 22 пункт 24.

Постановлении  N 1411 от  17.09.2004 г.

утратили силу :facepalme:

остается только ГК - который тоже поменяют 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

если открыл фирму и хочешь докинуть туда денег в уставный фонд баксами, то столкнёшься с препятствиями?

Нет препятствий.

Несите ваши денежки (c) :)

32 минуты назад, ruslan4ik сказал:

утратили силу :facepalme:

остается только ГК - который тоже поменяют 

Недавно в "Норме" обсуждались некоторые противоречия законотворчества по валют.регулированию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Нет препятствий.

Несите ваши денежки (c)

мне хватило пока того, что я как ИП деньги с валютного счёта могу только обменять на сумы и всё..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sirinius said:

Это что получается, если открыл фирму и хочешь докинуть туда денег в уставный фонд баксами, то столкнёшься с препятствиями?

в двух банках пришлось скандалить и в одном даже писать что-то типа объяснительной, но там учредители юр.лицо в одной и физ.лицо в другой компании, оба нерезиденты. Резиденту думаю вообще будет практически нереально пополнять долларами УФ. И мне тоже придется либо менять устав, либо доплачивать за иностранца для внесения точного размера УФ, либо формировать из части дивидендов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.