Ирирас

Открытие фирмы. Поделитесь знаниями

331 posts in this topic

Добрый день. Уважаемые форумисты г.Ташкент. Помогите пжл советами.

Итак, нас пригласили  из Алматы поработать в Ташкенте.Несмотря на то что у нас есть ТОО (ООО) в КЗ, с лицензий СМР ( 2 полная категория) , я так понимаю, что нам в Ташкенте нужно узбекское ООО с лицензией. Отсюда вопрос Есть ли консалдинговые фирмы, занимающиеся  продажей таких фирм.? Писать в личку. Фирма должна сдавать налоговые отчеты и не иметь никаких задолженностей перед УР.

- Если у вас легко открыть фирму, то подскажите как проще для иностранного лица? Насколько легко и быстро у вас получить лицензию СМР самую маленькую категорию. Если долго, то нам проще купить ООО с лицензией? Работать с лицензией другого государство наверное нельзя?

- Нам нужен будет офис или фирма, осуществляющая контроль по налогам и ведению бух.учета. Или офис с приходящим бухгалтером, но я предпочитаю фирму, которая будет все исполнять по договору.

- Если мы сами откроем фирму и пригласим на работу самих себя, получим разрешение на работу? Возможно? Если да, контакты людей кто может помочь с разрешением на работу.

- аренда жилья в Ташкенте думаю решаемая задача, не знаю пока нашу дислокацию, но если есть более менее порядочные риэлторы, буду благодарна.

- команду специалистов мы везем с собой. Один из них может находиться только 30 дней в Узбекистане. Нужно рабочее разрешение.

Очень долго искала форум, где "тусуются" Ташкентцы. 

Какие форумы есть еще ? Информативные и многопосещаемые. Темы- юридические, бух учет и финансы

С остальным я думаю мы разберемся в вашем чуууудесном городе. Как же мне нравиться этот город.

0

2 минуты назад, allegria сказал:

Какие форумы есть еще ? Информативные и многопосещаемые. Темы- юридические, бух учет и финансы

на фейсбуке тематические группы

0

2 часа назад, allegria сказал:

Помогите пжл советами.

Купить можно но открыть легче.

Какой у Вас вид деятельности(может оно не нуждается в лицензировании)?

Если есть хороший знакомый из местных то привлеките его решать организационные работы-открытие фирмы и прочая беготня. 

по аудиту и бухгалтерии fmc.uz

0

2 часа назад, maxxxi сказал:

Какой у Вас вид деятельности(может оно не нуждается в лицензировании)?

СМР - как я понял строительно - монтажные работы.

0

44 минуты назад, wirruss656 сказал:

строительно - монтажные работы

потому и уточняю что именно

0

В 4/10/2018 в 14:46, allegria сказал:

нас пригласили  из Алматы поработать в Ташкенте.

как то странно пригласили

0