Ирирас

Открытие фирмы. Поделитесь знаниями

364 posts in this topic

Государственный комитет Республики Узбекистан по архитектуре и строительству - Госкомархитектстрой РУз

Адрес: Узбекистан, Ташкент, Шайхонтохурский район , Абая улица, дом 6

...4-й этаж, это я знаю. Может кто-то конкретно сталкивался, поделитесь опытом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую,

Подскажите какую форму частной собственности лучше ( наиболее выгодно ) открыть для организации нескольких точек фастфуда ( 3-4 точки ) ? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А легко. Внесет в уставной фонд. ))

Чтобы внести в уставной фонд нужны приходные документы на товар, хотя бы чек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору респект. Подскажите пожалуйста где можно найти стандартные формы устава и т.д. для образования ООО?

Нашел на http://fmc.uz/main.php?id=ustavllc&t=2&l=no.

Edited by Myzaffar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, автор летает в облаках. Ему кажется, что к нему будет очередь покупателей, его магазин превратить в ташкентский центр канцелярии, и даже Renegade однажды плюнет на свой "Абди" и примчится с Казахстана закупиться в А4...

Интересная постановка вопроса. Мне что-то не встречались люди, которые открывали свой бизнес(маленький или большой) с мыслями "завтра я разорюсь", "все что я делаю, я делаю зря", "на прибыль нечего рассчитывать" и т.д. Пускай он витает в облаках (хотя я этого не считаю), но он делает дело, а не рассуждает обо всем теоретически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не надо...не путайте...

Составит акт, опись , прОтокол...сдал...принЯл

продаст, проинкассирует и ...

или не проинкассирует и пойдет купит еще раз. доложит на место (в уставной фонд:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

продаст, проинкассирует и ...

или не проинкассирует и пойдет купит еще раз. доложит на место (в уставной фонд:)

я сто раз так делал©

жаль, что такое можно только год делать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не надо...

а нафига тады люди оценку на недвигу и машины делают которую в УФ вкладывают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а нафига тады люди оценку на недвигу и машины делают которую в УФ вкладывают?

да...нафига?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да...нафига?

вот оказывается почему: Вкладом в уставный фонд частного предприятия могут быть деньги, ценные бумаги, иное имущество или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку. Собственник самостоятельно оценивает имущество, вносимое им в уставный фонд частного предприятия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот оказывается почему: Вкладом в уставный фонд частного предприятия могут быть деньги, ценные бумаги, иное имущество или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку. Собственник самостоятельно оценивает имущество, вносимое им в уставный фонд частного предприятия.

маладес!))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы внести в уставной фонд нужны приходные документы на товар, хотя бы чек

Во во. элементарных вещей не знаем ... но зато советов кучу даем ))

Да, моралес? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я сто раз так делал©

чему людей учите??

Противоправным действиям!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че тупим? Просыпаемся товарищ.

Где тупим?Почём?Кто последний?Я!Я-за тобой!

Бос,я тебя уже второй раз спрашиваю ,чё ты от моралеса хотел когда писал

Да, моралес? ))

????

 

morales, Boss!

Нихт флуд!

Сорри,начальник :)

Всё я ни ни. :wacko:

 

Вопрос автору!

На этом ограничитесь(то что на фото),т.е. ваш бизнес будет на 3-4 лямах оборотных денег или планируете и увеличите капитал для нового закупа и расширения ассотимента?И ,вообще , на сколько расчитываете ?Может вам взять кредит в банке под ваш бизнес?Настаиваю на сумме в 50-60 лимонов в обороте-тогда и будет ощутимая прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чему людей учите??

Противоправным действиям!!

неее...просто ты сам на эту дырку указал....

а я так вааще не делал...я не такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще одна история организации собственного дела (дизайн и сборка корпусной мебели), пока до успеха далеко но почитать очень интересно и полезно, на мой взгляд: http://ns75.yvision.kz/post/352276

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во во. элементарных вещей не знаем ... но зато советов кучу даем ))

Да, моралес? ))

Самостоятельная оценка - это повод придраться для проверяющих органов. "Откуда, товар без чека, товарищ?" Обычно самостоятельно делают оценку б/у имущества. Скажем, есть у меня дома компьютер, купленный 2 года назад. Чек уже потерялся, да и если был бы, то потерял бы свою актуальность. Вот и проводят самостоятельную оценку. Но даже с имуществом, многие идут добровольно в независимую оценку, чтоб потом вопросов не возникало.

Edited by Hitch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самостоятельная оценка - это повод придраться для проверяющих органов.

Что за чушь... <_<

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за чушь... <_<

Мне тоже интересно,..автор тех строк....сколько проверок прошел
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже интересно,..автор тех строк....сколько проверок прошел

А давай мы внесем в уставной фонд штук триста телефонов сотовых и ноутов штук сто, комплектхи бачей на 30тык продадим, потом опять внесем...

Только директором фирмы будешь ты!!!

 

(и вообще товарищи, если вам позволяют тырить по мелочи , это совсем не значит что не наказуемо...)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже интересно,..автор тех строк....сколько проверок прошел

Пока ни одной, но добрые люди в свое время предупредили. Если все так просто по вашему, чтож почему тогда люди идут добровольно делать независимую оценку вносимого имущества? Наверное от того, что делать им нечего в период открытия бизнеса. Если вам известно существует требование к минимальной величине уставного фонда в размере не менее 40 МЗП. Так давайте внесем 3 тетрадки и 2 ручки и оценим их на 40 МЗП и скажем, что мы полностью сформировали уставной фонд. По вашему это вполне возможно и ни один налоговик не должен обратить на это внимание. Не нуаче, учредитель же сам оценивает вносимый вклад.

Edited by Hitch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все так просто по вашему, чтож почему тогда люди идут добровольно делать независимую оценку вносимого имущества?

вот оказывается почему: Вкладом в уставный фонд частного предприятия могут быть деньги, ценные бумаги, иное имущество или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку. Собственник самостоятельно оценивает имущество, вносимое им в уставный фонд частного предприятия.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Если вам известно существует требование к минимальной величине уставного фонда в размере не менее 40 МЗП. Так давайте внесем 3 тетрадки и 2 ручки и оценим их на 40 МЗП и скажем, что мы полностью сформировали уставной фонд. По вашему это вполне возможно и ни один налоговик не должен обратить на это внимание. Не нуаче, учредитель же сам оценивает вносимый вклад.

В крайности то не надо впадать. Естественно, ручку шариковую не будешь оценивать в 1000 баксов ))

Видишь, ты ни одной проверки не прошел еще (и есть ли у тебя свой бизнес вообще - большой вопрос)) ), а уже рассуждаешь )).

У меня лично, на счету, 3 проверки (2- район, 1-город) и 1 ликвидация. 2 раза - регистрацияе фирмы. Опыт получения различных лицензий и свидетельств. И все равно стараюсь осторожно подходить к советам ))

 

Знакомый, как то, 2 вагона мандаринов внес в уставной фонд ... и ему, ничего за это не было ))

 

потом опять внесем...

А давайте не будем ))

 

Только директором фирмы будешь ты!!!

Давай. Я буду )) ЗП осилишь мою? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только директором фирмы будешь ты!!!

Хамно вопрос!

 

Так давайте внесем 3 тетрадки и 2 ручки и оценим их на 40 МЗП и скажем, что мы полностью сформировали уставной фонд

а давайте...только это потом не выгодно будет...куда ты потом спишешь эти две ручки по такой цене?...если реализуешь по ее реальной цене, налог все равно будешь платить от себестоимости, т.е от 40 МРЗП....поэтому ТАК никто не делает Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now