Ирирас

Открытие фирмы. Поделитесь знаниями

364 posts in this topic

как я понял что ЧП облагается только единым налогом... если я уплачиваю этот налог вовремя, действуя именно законными методами... то должен ли я все равно здавать свою бухгалтерию???

Единый налоговый платеж (ЕНП) - форма упрощенного налогообложения.

"Сдача бухгалтерии" - это предоставление бухгалтерской отчетности, в том числе и по уплаченному ЕНП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого есть устав ЧП в электронном виде-скиньте на мэил miravzal@mail.ru. Если можно и на узбекском Заранее спасибо! Удачи Всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

www.akt.uz, www.fmc.uz - там есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, если я буду открывать ЧП, то где мне лучше его зарегестрироваться, в самом городе или в области, если я буду работать в обоих местах. (направление ЧП- строительство.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я помню разница в налогообложение только для юрлиц занимающихся оптовой торговлей. всем остальным без разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть бизнес по производству мясной продукции. Под какую форму деятельности лучше открывать данный бизнес? Какие документации надо будет оформить? Нужна ли какая нибудь лицензия, сертификат, разрешение и тд?

 

 

ЗЫ: раньше предпринимательством не занимался :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу открыть бизнес по производству мясной продукции. Под какую форму деятельности лучше открывать данный бизнес? Какие документации надо будет оформить? Нужна ли какая нибудь лицензия, сертификат, разрешение и тд?

ЗЫ: раньше предпринимательством не занимался :rolleyes:

 

Для начала Вам нужно определиться с формой собственности Вашей организации. Наиболее подходящие в Вашем случае это ЧП (Частное предприятие) или ООО.

в Частном предприятии один учредитель. В ООО от одного и больше физ. или юр. лиц. Определиться с юридическим и почтовым адресом можно путём гарантийного письма от арендодателя или по прописке учредителя. Также Вам надо придумать наименование Вашей фирмы и подать заявление с вариантами в Гор.стат .

Специальной лицензии в Вашем случае брать не надо, но после регистрации следует взять сертификацию на Вашу продукцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: если я хочу открыть предприятие, занимающееся:

1) Рекламные и маркетинговые услуги (в т.ч. производство элементов наружной рекламы и полиграфия);

2) Техническое обслуживание (ремонт) ПК и оргтехники (возможно создание нескольких "точек" обслуживания по всей Республике);

3) Ремонт средств мобильной связи (возможно создание нескольких "точек" обслуживания по всей Республике);

4) Плановое ТО и разовый ремонт дизельных генераторов.

 

Какую форму собственности лучше выбрать для предприятия (с учётом того, что деятельность подразумевает и наличные и безналичные формы расчётов, а также в планах наличие нескольких учредителей (сейчас ищу партнёров, т.к. такое предприятие потребует не только значительных разовых вложений, но и наличия нескольких руководителей по отдельным направлениям), ну и, естественно, чтобы налоговое бремя было как можно меньшее).

 

А также какие лицензии и от кого могут потребоваться для осуществления вышеперечисленных видов деятельности.

 

P.S.: сразу извиняюсь за, возможно, не совсем "умные" вопросы, просто не сталкивался серьёзно с открытием предприятия, всё время просто выступал партнёром в уже существующем бизнесе (и то оформлением занимались юристы, с которыми, увы, теперь контакта нету).

 

P.P.S.: кстати, каков минимальный уставной фонд (в сумах) для ООО на данный момент? Если не ошибаюсь, то формируется он из мат. активов (техника, мебель и т.д.) создающегося предприятия?

Edited by Lex_rocker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такой вопрос: если я хочу открыть предприятие, занимающееся:

1) Рекламные и маркетинговые услуги (в т.ч. производство элементов наружной рекламы и полиграфия);

2) Техническое обслуживание (ремонт) ПК и оргтехники (возможно создание нескольких "точек" обслуживания по всей Республике);

3) Ремонт средств мобильной связи (возможно создание нескольких "точек" обслуживания по всей Республике);

4) Плановое ТО и разовый ремонт дизельных генераторов.

 

Какую форму собственности лучше выбрать для предприятия (с учётом того, что деятельность подразумевает и наличные и безналичные формы расчётов, а также в планах наличие нескольких учредителей (сейчас ищу партнёров, т.к. такое предприятие потребует не только значительных разовых вложений, но и наличия нескольких руководителей по отдельным направлениям), ну и, естественно, чтобы налоговое бремя было как можно меньшее).

 

Общество с ограниченной ответственностью. Количество учредителей от 1 до 50.

 

А также какие лицензии и от кого могут потребоваться для осуществления вышеперечисленных видов деятельности.

Лицензируется полиграфическая деятельность.

 

 

P.S.: сразу извиняюсь за, возможно, не совсем "умные" вопросы, просто не сталкивался серьёзно с открытием предприятия, всё время просто выступал партнёром в уже существующем бизнесе (и то оформлением занимались юристы, с которыми, увы, теперь контакта нету).

 

Спрашивайте и Вам ответят.

 

P.P.S.: кстати, каков минимальный уставной фонд (в сумах) для ООО на данный момент? Если не ошибаюсь, то формируется он из мат. активов (техника, мебель и т.д.) создающегося предприятия?

Уставный фонд (уставный капитал) общества должен быть не менее пятидесятикратного размера минимальной заработной платы, установленной законодательством на дату представления документов для государственной регистрации общества.

Вкладом в уставный фонд (уставный капитал) общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу организовать курсы английского языка, как для корпоративных клиентов, так и группы и репетиторство. Если открою ЧП или ООО, смогу ли принимать оплату от физ лиц наличными? и нужен ли будет мне для этого кассовый аппарат? Смогу ли "продавать" книги и учебные материалы якобы "в рамках курса", т.е. оформить как один урок и вместе со "знаниями" предоставить книги и др материалы?

 

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в проектном институте, занимаюсь строительным проектированием промышленных и гражданских зданий и сооружений. Приобретаю опыт работы, в результате хочу открыть свою фирму или для начала стать индивидуальным предпринимателем по разработке проектно сметной документации, если такое возможно. Как мне известно для этой деятельности нужна лицензия. Вопрос к знатокам на каких основаниях выдают лицензию на выполнение проектно сметной документации? Или где это можно узнать?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте!! Подскажите я хочу поставить оборудование Куры-Гриль ( возле тротуара) куда мне обратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте!! Подскажите я хочу поставить оборудование Куры-Гриль ( возле тротуара) куда мне обратиться.

Для начала, в Инспекцию по регистрации субъектов предпринимательства при районном хокимияте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по последним данным, заниматься бизнесом у нас, к сожалению, стало еще труднее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О_о

давненько тут никто не писал.

имею один вопрос...

Хочу открыть ЧП. Адресс ЧП будет зарегистрирован в Ташкенте. Деятельность ЧП: диспечерские услуги. По факту адресс нужен исключительно для формальности. Ну вот и собственно вопрос.

где в городе можно зарегистрировать ЧП. И кто может с этим помочь????

Буду рад оперативному ответу. Заранее спс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в любом Хокимияте.

это логично. Я про альтернативные пути имею ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ментал... ваще.. какие альтернативные пути? комуто взятку дать? зачем?

 

или с доками проблема? или как??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда нанимаешь юриста. оплачиваешь необходимую сумму плюс юристу в районе 100 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот ментал... ваще.. какие альтернативные пути? комуто взятку дать? зачем?

 

или с доками проблема? или как??

Никаких взяток... Я бы просто хотел узнать последовательность действий при открытии ЧП и избежать ненужных действий и излишних денежных затрат. Вот и всё.

 

 

 

>>тогда нанимаешь юриста. оплачиваешь необходимую сумму плюс юристу в районе 100 уе.>>

100 у.е. это непосредственно услуга Юритса или что ??

Edited by nikaset
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Буду признательна, если кто-нибудь ответит на следующие вопросы:

1 Можно ли в качестве юр.адреса указывать домашний? Ранее в теме писали что можно, а где то в законах видела что нельзя использовать жилое помещение

2 Требует ли лицензирования изготовление сайтов? А платное размещение баннеров на них?

3 Слышала, что для организации собственного хостинга обязательно нужно иметь лицензию на передачу данных по сетям связи, что имхо абсурд, я же не сеть строю! (сервер на коллокейшене) Правда ли это?

4 Кажется есть какие то льготы для тех фирм, что производят программное обеспечение ?

Заранее спасибо.

Edited by Roksalana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает что делать и куда идти чтобы реализовывать по территории. республики продукцию полностью собственного производства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никаких взяток... Я бы просто хотел узнать последовательность действий при открытии ЧП и избежать ненужных действий и излишних денежных затрат. Вот и всё.

 

 

 

>>тогда нанимаешь юриста. оплачиваешь необходимую сумму плюс юристу в районе 100 уе.>>

100 у.е. это непосредственно услуга Юритса или что ??

существует не мало контор, которые берутся за это, все под "ключ"-устав, регестрация ит.д. кругом бегом попадете на 100-150у.е. больше(а может меньше)

 

Здравствуйте.

Буду признательна, если кто-нибудь ответит на следующие вопросы:

1 Можно ли в качестве юр.адреса указывать домашний? Ранее в теме писали что можно, а где то в законах видела что нельзя использовать жилое помещение

2 Требует ли лицензирования изготовление сайтов? А платное размещение баннеров на них?

3 Слышала, что для организации собственного хостинга обязательно нужно иметь лицензию на передачу данных по сетям связи, что имхо абсурд, я же не сеть строю! (сервер на коллокейшене) Правда ли это?

4 Кажется есть какие то льготы для тех фирм, что производят программное обеспечение ?

Заранее спасибо.

1.можно, практиковали, нельзя использовать под что то, а под юр. адрес можно

2. маразм

3.маразм

4. не компетентен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

существует не мало контор, которые берутся за это, все под "ключ"-устав, регестрация ит.д. кругом бегом попадете на 100-150у.е. больше(а может меньше)

 

спасибо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хомыч, насчет 2 и 3 пункта согласен, что маразм, но надо все-таки законодательсвто глянуть)

2 Роксалана. Домашний можете использовать в качестве юридического при открытие Частного Предприятия или ИндП, если же будете открываться как другое юрлицо (ООО, ЧФ итд), то вам нужно будет перевести ваше жилье в нежилой фонд.

Никасет, а принципе за эти деньги вы упрощаете процедуру открытия, то есть вам не надо будет бегать, стоять в очередях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.