Stalker

Винтажная аудио-видео техника 70-90х годов

971 posts in this topic

12 часов назад, Алех сказал:

принесли два приемника  VEF 202   изготовлены в 1975г  ...попросили сделать диапазон УКВ ...раритет... однако

Такой вопрос: если у магнитолы диапазон радио 76-104, то возможно ли расширить его до 108? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Centrum сказал:

Такой вопрос: если у магнитолы диапазон радио 76-104, то возможно ли расширить его до 108? 

необходимо знать как реализован  ( собран ) блок УКВ т.е. на дискретных элементах или ( и ) на процессоре ....

от этого зависит сложно или просто ...если на  дискретных элементах то не сложно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Алех сказал:

необходимо знать как реализован  ( собран ) блок УКВ т.е. на дискретных элементах или ( и ) на процессоре ...

Прошу прощения, забыл указать. Это не УКВ, а ФМ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Centrum сказал:

Это не УКВ, а ФМ.

с 63 до 74 Мгц называют УКВ ЧМ . с 88 до 108 УКВ ФМ...просто так условно приняли что бы не путаться ..это одно и тоже

если есть вопросы то лучше в другой соответствующей теме а то несколько не по теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я эту тему некоторое время назад, вспомнил былые времена... Вчера сидел, пил вино, вспомнил - и полез шариться в сети. Нашел пару вариантов, сегодня созвонился с одним дядькой, поехал и купил вот это:

20200530_184441.thumb.jpg.6b4c37dde00773af65905db983ec39a8.jpg

Sharp WF-939 - вершина компактных магнитол конца 80-х, несбыточная мечта 90% советских людей, ибо стоила такая штука в то время 2,5 - 3 тысячи рублей - условно это десять вполне себе нормальных месячных зарплат инженера. В пропорциях к современной реальности мне она обошлась значительно дешевле.

Аппарат в прекрасном состоянии, все работает, звучит великолепно. Осталось купить шнур со штеккером в разъем для наушников телефона и тюльпанчиками с другой стороны - и больше ничего не нужно... 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/31/2020 в 19:06, Centrum сказал:

Был бы аппарат в Москве, проблем бы не было, там есть знакомый, мог бы купить и придержать у себя до лучших времен.

Через Авито доставку. 2-3 дня и могут домой принести или сам заберет из пункта приема/выдачи. Оплата также онлайн через Авито. Вообще четко и быстро. Если не устроит качество, отказ, и деньги вернут вместе с оплатой за доставку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Renegade сказал:

Почитал я эту тему некоторое время назад, вспомнил былые времена... Вчера сидел, пил вино, вспомнил - и полез шариться в сети. Нашел пару вариантов, сегодня созвонился с одним дядькой, поехал и купил вот это:

20200530_184441.thumb.jpg.6b4c37dde00773af65905db983ec39a8.jpg

Sharp WF-939 - вершина компактных магнитол конца 80-х, несбыточная мечта 90% советских людей, ибо стоила такая штука в то время 2,5 - 3 тысячи рублей - условно это десять вполне себе нормальных месячных зарплат инженера. В пропорциях к современной реальности мне она обошлась значительно дешевле.

Аппарат в прекрасном состоянии, все работает, звучит великолепно. Осталось купить шнур со штеккером в разъем для наушников телефона и тюльпанчиками с другой стороны - и больше ничего не нужно... 

 

А сколько стоит на сегодня? 

У меня такая штука есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Вик said:

А сколько стоит на сегодня? 

У меня такая штука есть. 

См. личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть sharp 777, купил за 500 бачей, реставрация пока 350, еще окончательный ценник не озвучили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Дмитрий Белый said:

У меня есть sharp 777, купил за 500 бачей, реставрация пока 350, еще окончательный ценник не озвучили.

Охренеть, это в Ташкенте такие цены??? :facepalme::facepalme::facepalme:

Так я, выходит, вообще недорого взял - сегодня заплатил 350$, состояние видно на фото, плюс мужик, у которого купил (у него весь дом заставлен техникой разных времен, чего только нет) заменил пассики, заказывал оригинальный ремкомплект на eBay. Это все в Алма-Ате происходило, я сам отсюда (если кто не в курсе). 

Справедливости ради надо добавить, что в сети есть объявление о продаже такого же аппарата за 350 тыс. тенге (~850$): https://www.olx.kz/obyavlenie/sharp-939-IDgQtQW.html#6a1e4d80c1

Я звонил по этому объявлению, утверждают, что первый хозяин, брал в местной "Березке" в последний год ее существования, аппарат все время стоял без движения в квартире, использовался очень мало и очень бережно. По цене двигаться отказался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я свой брал из-за рубежа, больше работал как радио, стал на кассета падать звук, купил головку и отдал знакомому мастеру на замену, а итог просто конденсатор и сказал головки не вздумай менять. 

Теперь надо касеты откапать да перекрутить. Покажу цену жене, может выделит место в квартире, а то вытащила в кладовку в шифонер спрятала:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Renegade сказал:

Охренеть, это в Ташкенте такие цены??? :facepalme::facepalme:

Нет дружок, это цены в Москве за легендарный три топора, забрал как раз перед свистопляской с коронавирусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заказал 777,а привезли 939,потом бабки занял он привез три штуки два серых и один черный, месяц стояли друг на друге для выбора. Кенты думали что так и должно. 

По тем временам у меня стенка стоила дешевле чем магнитофон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Дмитрий Белый said:

Нет дружок, это цены в Москве за легендарный три топора, забрал как раз перед свистопляской с коронавирусом.

Сорри, невнимательно прочёл, 777 это да, но я хотел именно 939, или 800. А то, что в России цены сильно выше, я в курсе, полазил по тематическим сайтам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panasonic said:

Ребята кассетный магнитофон по качеству звучания сильно уступает цифре, диапазон частот, отношение сигнал шум, стоит ли выкладывать сотни три баксов на воплощение детско_юношеской мечты?

пассики, электролиты , головки , ЛПМ.

за 30 лет риск.

Да это же игрушка, деталь интерьера. Хотя - я слушаю прямо сейчас, звук с радио и с телефона по проводу (AUX) - выше всяких похвал. Никакая цифровая балалайка последних годов рядом не стоит. Кассеты - ну это конечно не более, чем забава.

Надо бы прикупить кассет, кстати :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Panasonic said:

Ребята кассетный магнитофон по качеству звучания сильно уступает цифре...

Хороший цифровой аудиопроцессор (новый) стоит нынче от 500-700$ и выше, это на eBay (+доставка), у нас в городе за такую вещь попросят от штуки баксов и выше. Плюс колонки - это отдельная тема. 

Мой друг сам собрал колонки, заказал (опять же с eBay, со Штатов) динамики, купил ДСП, распилили ему листы на станке, очень точно сделали, вырезали все отверстия и т.д. Динамики 300$ (Audio Nirvana), ДСП с распилом еще сотня. Собирали на конфирматы + герметик, я помогал. До того он перерыл весь интернет, нашел чертежи, расчёты и т.д. и т.п  Далее заказал ламповый усилитель из Китая, еще 300$. Итого 700$. Звук бесподобный, слов нет. Я думал сделать то же самое, но мне, например, ламповый усилитель не сильно нужен, я хочу именно аудиопроцессор, в итоге всё это будет стоить далеко за тыщу, а я не настолько аудиофил, чтобы столько тратить. Я лучше за эти деньги новые лыжи куплю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Renegade сказал:

я хочу именно аудиопроцессор

жертва маркетологов :facepalme:

а так деньги любители звука вкладывают в колонки, самую дорогую и капризную часть тракта

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня есть sharp 777, купил за 500 бачей, реставрация пока 350, еще окончательный ценник не озвучили.

Да ну !? И кто , такой умный делает ? За 800 долларов . Недавно " вынужден " был продать идеальный

14 часов назад, Renegade сказал:

Надо бы прикупить кассет, кстати :)

На олх есть , NINNA по 4000 сум. Новые. Б.У. вообще лучше не брать. Если важно качество то Алишер-ака +99893 393 00 99 ,метал и хром позиции .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Renegade сказал:

Так я, выходит, вообще недорого взял - сегодня заплатил 350$, состояние видно на фото, плюс мужик, у которого купил (у него весь дом заставлен техникой разных времен, чего только нет) заменил пассики, заказывал оригинальный ремкомплект на eBay. Это все в Алма-Ате происходило, я сам отсюда (если кто не в курсе). 

Справедливости ради надо добавить, что в сети есть объявление о продаже такого же аппарата за 350 тыс. тенге (~850$): https://www.olx.kz/obyavlenie/sharp-939-IDgQtQW.html#6a1e4d80c1

Я звонил по этому объявлению, утверждают, что первый хозяин, брал в местной "Березке" в последний год ее существования, аппарат все время стоял без движения в квартире, использовался очень мало и очень бережно. По цене двигаться отказался...

Хорошо взяли, нормально . За 350 .Это средняя цена по рынку .У меня их 15 шт есть 939х ,в том числе и силвер

14 часов назад, Panasonic сказал:

Ребята кассетный магнитофон по качеству звучания сильно уступает цифре, диапазон частот, отношение сигнал шум, стоит ли выкладывать сотни три баксов на воплощение детско_юношеской мечты?

пассики, электролиты , головки , ЛПМ.

за 30 лет риск.

Риска , нет часто всё продают с профилактикой . Это раз . Надо брать у тех, кто профессионально занимается восстановлением . Только у Сергеев в Ташкенте брать не стоит ,один барахольщик .Второй продаёт проблемную технику.Это два.

От себя добавлю ,поле должной профилактики (ёмкости,продувка КПЕ тюнера,пассики и настройки на тестовой ленте ) они играю и поют . Выше 939 ,ваще ураган

 

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Renegade сказал:

Почитал я эту тему некоторое время назад, вспомнил былые времена... Вчера сидел, пил вино, вспомнил - и полез шариться в сети. Нашел пару вариантов, сегодня созвонился с одним дядькой, поехал и купил вот это:

Вы сейчас в Алматы ? У Азата взяли , если не секрет )?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Вик сказал:

У меня такая штука есть. 

от 50 и до 300 долларов покупаю (в зависимости от состояния)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, TAURUS сказал:

Через Авито доставку. 2-3 дня и могут домой принести или сам заберет из пункта приема/выдачи. Оплата также онлайн через Авито. Вообще четко и быстро. Если не устроит качество, отказ, и деньги вернут вместе с оплатой за доставку. 

Об этой фиче Авито я знаю, давно там пасусь. Мне как раз не хочется использовать услуги ТК, нет гарантии, что посылка прибудет в целости-сохранности, зная российских грузчиков. Я уже присмотрел в самой Москве интересный вариант, если бы не этот дурдом с КВ, то уже давно купил и отправил бы в Ташкент через знакомого. 

Техникс, о котором я выше спрашивал мнения форумчан, мне внешне понравился, но я перелопатил весь ютуб и совсем не впечатлися от его звучания. Куда больше понравлись Сони ЛБТ 709, 750 и т.п., даже через компьютер звучат очень хорошо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Centrum сказал:

Мне как раз не хочется использовать услуги ТК, нет гарантии, что посылка прибудет в целости-сохранности, зная российских грузчиков.

Отказ и все, деньги вернут. Я отправлял так более хрупкие вещи. Там упаковывают так, что хоть кидай на землю. Плюс сам можешь упаковать, подстраховавшись. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, hocum сказал:

Да ну !? И кто , такой умный делает ? За 800 долларов . Недавно " вынужден " был продать идеальный

Нифига не понял, но делает некто Славик в Москве, по его же наводке купил аппарат, сам пока видел только фотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, hocum сказал:

от 50 и до 300 долларов покупаю (в зависимости от состояния)

Нет. Деньги не нужны, а это может на глаза попадётся, воспоминания. Вчера жене цену озвучил, сказал занеси домой, а то почему бабки раскиданы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now