serge

Ледовые катки в Ташкенте

268 posts in this topic

Коньки какие дают? Для фигурного катания , беговые или хоккейные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коньки дают для фигурного катания! прикиньте там зубчики спереди, но это же не лед? нафиг нужны эти зубчики :lol:)) Зубчики еще больше царапают этот пластик по которому совершенно невозможно кататься :))) О каких группах фигурного катания вобще речь ???? По пластику невозможно учится и кататься фигуристам можно только тупо катится вперед но не обучатся фигурному катанию!!!! ну о чем они думали?

 

Купили самые дешевые китайские коньки и довольные? нет чтобы закупить хоккейные коньки или беговые, на них по пластику намного легче кататься.

 

Вобщем никому не советую этот каток, организаторы даже не удосужились открыть там мед. кабинет, был случай когда девочка упала и сломала ногу, так вот организаторы довезли ее всего лишь до дороги! а далее ловите такси и езжайте сами куда хотите, а когда сами приехали в больницу оказалось сломана нога.

 

И еще заметил что организаторы нигде не рекламируют себя, даже не призадумались о какой либо вывеске, баннере у дороги и т.д. Возможно это вобще нелегальное предприятие. Они не светятся... ! Хотя разве что в одноклассниках создали группу и парят народ, что у них типа ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ :).... Как только кто то напишет негатив его сразу блокируют и все привет демократии и правде жизни:)...

 

Сам каток мне напоминают стратегию Китайцев. 1 раз сходит человек по матерится и больше не придет, все рассчитано на 1 раз. Между тем с него снимут по полной.... и за Бабушку которая пришла с внучеком просто зайти посидеть посмотреть не упадет ли ребенок и т.д но не тупо ли??? На вопрос зачем брать деньги с посетителей, ответ - А вы в музей когда приходите тоже же платите??? ппц слов нет.

 

Вобщем это не ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ это одноразовый китайский отстой - 1 раз попробовал Китайский отстой и выкинул с мыслями больше никогда не приду и т.д.

 

Все мои знакомые что там были сказали что больше не придем, это полный отстой никакого позитива и т.д.

 

Непонимаю почему даже самые близкие к нам Казахи в Чимкенте открыли настоящий каток ледовый в мега-центре? с настоящими коньками и настоящим льдом!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается мне что с таким подходом настоящий каток с настоящим льдом и настоящими коньками стоил бы тыщ по 60 в час для катающихся и по 15 тыщ для смотрящих. Кстати медкабинет там вроде у них есть, я обратил внимание.. на уровне если вдруг лбом протаранишь их наждачный лед - то зеленкой его тебе там заштукатурят... Тысяч за 20 :lol::)

Ну а назвать это линолеумное убожество "ледовым дворцом" нельзя даже с перепою.

 

кстати, мне кажется, что это покрытие таки полироваться должно? или его "полируй - не полируй, всё-равно получишь...."?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит уже сделали мед. кабинет.

 

Думается мне что с таким подходом настоящий каток с настоящим льдом и настоящими коньками стоил бы тыщ по 60 в час
Возможно... но тут надо с умом к делу подойти, подключить трех очень крупных спонсоров типа МТС, Кока-колы или Нестле, с обязательством давать им вещать рекламу везде и всегда и размещать их логотипы везде в рекламе и т.д. Вобщем нужен правильный бизнес план и тогда еще с ценами все будет нормально.

 

кстати, мне кажется, что это покрытие таки полироваться должно? или его "полируй - не полируй, всё-равно получишь...."?

 

Конечно должно! причем каждый день :lol:... но я так понял они его вобще не полируют? хотя говорят что типа кажд день. Сомневаюсь это же адский труд... нафиг он им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял лед настоящий или нет? Очень часто упоминается линолеум и пластик, но что-то сомневаюсь чтобы коньки (не роликовые) ездили по этим двум материалам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там какой-то полупластик-полулинолеум. ужасно не скользкий и ужасно шершавый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытаюсь включить свое воображение и представить езду по пластиколенолеуму на коньках.

Че то не получается :wacko: Так ведь и убиться можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так и не понял лед настоящий или нет? Очень часто упоминается линолеум и пластик, но что-то сомневаюсь чтобы коньки (не роликовые) ездили по этим двум материалам.
нет ненастоящий.. Специальный пластик, так называемый синтетический лед.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может этот каток даст толчок, какому нибудь толковому предпринимателю, с хорошим капиталом и хорошими "связями" открыть на100ящий ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему проще сделать каток для роликовых коньков. и кайфу не меньше, и дешевле, да и климату нашему подобает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по-моему проще сделать каток для роликовых коньков. и кайфу не меньше, и дешевле, да и климату нашему подобает.
+1

 

Был один "Roller Scate Center" (вродь так было) на бадамзаре (недалеко от тестового центра), но было это лет 8-10 назад, и просуществовал он чуть больше полгода, ролики были... как их называть то, не в один ряд колёса. стоило не так дорого, уже не припомню, но территория была не большая - пол спортивного зала, а то и меньше. Но народ ходил, и мы ходили, и со своими роликами/скейтами ходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по-моему проще сделать каток для роликовых коньков. и кайфу не меньше, и дешевле, да и климату нашему подобает.

И это тоже можно сделать, но считаю, что ледовый каток с настоящим льдом все таки нужен не меньше.

Это конечно не для дебилов удовольствие, но все таки сделать надо. Будет еще одна достопримечательность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут дебилы? или сильно хочется получить час посредственного удовольствия ценой в четверть средней зп по республике? ;) я понимаю гольф - реально дорогая штука. но когда тебе подгоняют проезд в автобусе под элитный досуг, то смеяться хочется. или ты думаешь, что с нашей жаждой наживы тут час покатушек на настоящем льду будет стоить дешевле полтинника?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь был же дворец спорта Юбилейный. Похерили всё, не нужен оказался, это же не базар и не мост очередной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ведь был же дворец спорта Юбилейный. Похерили всё, не нужен оказался, это же не базар и не мост очередной.

А мосты не трогай. Уже сломали один......

Юбилейный перепрофилировали в выставку. Зря , конечно же. Там 2 площадки было - основная и тренировочная. В начале 90х каток захирел , а ума не было , что бы организовать платные катания. Да и сейчас с умом дефицит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
причем тут дебилы? или сильно хочется получить час посредственного удовольствия ценой в четверть средней зп по республике? :) я понимаю гольф - реально дорогая штука. но когда тебе подгоняют проезд в автобусе под элитный досуг, то смеяться хочется. или ты думаешь, что с нашей жаждой наживы тут час покатушек на настоящем льду будет стоить дешевле полтинника?

Для сравнения - актуальные цены с московского развлекательного катка с настоящим льдом (установлен в торговом центре Mega, работает круглогодично):

 

Длительность сеанса - 1,5 часа.

Полная цена - 200 рублей (включает входной билет, аренду коньков, шлема, одноразовые гегиенические носочки и шапочку, ячейку в раздевалке). Количество билетов на сеанс - 70.

Цена со своими коньками - 50 рублей (включает только входной билет). Количество билетов на сеанс - 30.

 

На льду постоянно находятся три профессионала на коньках, для контроля за соблюдением правил, помощи упавшим, и т.д. За 500 рублей можно нанять тренера (один из сотрудников на льду).

 

После каждого сеанса проводится шлифовка льда с помощью специальной машины.

 

Также работают следующие сотрудники:

2 человека на продаже билетов, выдаче/приеме коньков;

1 администратор

1 охранник для допуска на лед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
начале 90х каток захирел , а ума не было , что бы организовать платные катания. Да и сейчас с умом дефицит.
были платные катания в 88-89 году... А потом после мустакиллика, просто тупо посчитали расходы на воду и электроэнергию... такие мощные холодильные установки жрут немерянно энергию.... и по решали что оно никому не надо. Платить некому эти расходы. Халява кончилась...

 

Фигуристов отправили тренироваться в США благо их всего было 1,2,3... :)) а им что плохо чтоли в Америки пожили....

 

Федерацию хоккея расформировали. А нафиг нам зимний вид спорта? как хоккей? .. и т д. и т.п. В малом зале сделали оптовый базар, а во дворце выставочный комплекс....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:blink: Товарищи, был на прошлой неделе на катке у нас в Ташкенте. Только каток из пластика , а коньки реальные (я такие в России в супермаркете видел) . Только уж больно дороговато для пластика: 1 час 10 штук , но гибкая система скидок на штуку дешевле с каждым последующим часом. Правда так и не решился прокатиться , потому . что там одна малышня каталась и постеснялся немного.... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот расценки на каток на юнус-абаде:

 

Катание на катке (включая аренду коньков)-10тыс.с(1ч).

Катание на катке индивидуально с тренером-15тыс. с(1ч).

Катание на катке на для детей до12л-7тыс.с(1ч)

Месячный абонемент(12 занятий)-72тыс. с(по 1ч)

Заточка индив-ых коньков-2000тыс с.

В суб и воск дни после17.00-15000 тыс с (1ч).

 

 

И вот что я еще откопал:http://www.review.uz/page/article/hobbi/2380

Есть возможность отозваться оказся.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новость - боян. прочитал бы всю ветку чтоль для начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
новость - боян. прочитал бы всю ветку чтоль для начала.

 

Товарищч.. НЕ судите так строго, с чего вы это взяли что я не читал ветку.

Тут кто то спрашивал про что -почем, вот я и выложил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а статья вообще вызывает смех.. "если вы хотите сделать из своего чада второго плющенко... ведите его (чадо) туда". кататься на этом пластмассовом катке на тупых китайских коньках..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а статья вообще вызывает смех.. "если вы хотите сделать из своего чада второго плющенко... ведите его (чадо) туда". кататься на этом пластмассовом катке на тупых китайских коньках..

 

 

 

.....И можете исполнить "тройной тулуп". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мосты не трогай. Уже сломали один......

Юбилейный перепрофилировали в выставку. Зря , конечно же. Там 2 площадки было - основная и тренировочная. В начале 90х каток захирел , а ума не было , что бы организовать платные катания. Да и сейчас с умом дефицит.

смотрел передачу, в которой рассказывалось, что по приказу Брежнева создали даже хоккейный клуб в Ташкенте. Но потом выяснилось, что "природная особенность узбеков не позволяет им хорошо стоять на коньках" (так и было сказано!) и проект закрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотрел передачу, в которой рассказывалось, что по приказу Брежнева создали даже хоккейный клуб в Ташкенте. Но потом выяснилось, что "природная особенность узбеков не позволяет им хорошо стоять на коньках" (так и было сказано!) и проект закрыли.

 

 

Дорогой Алик ! Не "природная особенность узбеков не позволяет им хорошо стоять на коньках" ,

А просто мы не холодная страна снегу то у нас сколько вы видите зимой?

Помню лет 25-30назад зимы у нас были не хуже чем как в Раше. Мои старшие братья играли хоккей только так. Нынче всем видно что зимы у нас не прежние. Форумяне старожилы это подтвердят.

^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.