Sign in to follow this  
Followers 0
ERICo

Онлайн картинная галерея

39 posts in this topic

не знаю изобрел велосипед или нет, если кто знает дайте пруфф пожалуйста.

А идея такая - сделать сайт - картинную галерею и продавать эти картины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из выдачи Google (первая десятка):

artnow.ru

gallerix.ru

www.artonline.ru

jivopis.ru/gallery/

www.artmajeur.com/?glang=ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их в реале то тяжко продать

помоему не пойдет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

их в реале то тяжко продать

помоему не пойдет

 

спасибо, для эксперимента создал идентичные темы на uforum.uz и tforum.uz , чтобы узнать где будет более квалифицированный ответ. С большим перевесом выигрывает uforum.uz, пару лет здесь не появлялся, наверное ничего от этого не потерял. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю изобрел велосипед или нет, если кто знает дайте пруфф пожалуйста.

А идея такая - сделать сайт - картинную галерею и продавать эти картины.

А мне кажется,что стоит сделать.Многие люди,сначала ищут инфо в интернете.

А у Вас есть свои картины,Вы рисуете?

Здесь ведь в чем фишка,разместил картины на сайте,поместил на сайт все необходимую информацию о картинах,ценах,доставке и т.п. и можно спокойно заниматься др. делами.Не надо стоять целый день в магазине или на улице-продавая,в этом плане ,вебсайт-отличная идея.

 

их в реале то тяжко продать

Любителей искусства более,чем достаточно.Если это не дешевая мазня,то почему бы и нет? ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать картины на самом деле очень трудно в реале, на выставках даже ничего не покупают...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему сразу на ум приходят дорогие картины? Есть куча штамповщиков в том же сквере, где цены не зависят от таланта художника, а от размера картины, то есть примерно одинаковые. Есть много фирм, орагнизаций и т.д. где на днюху руководства считают хорошим тоном дарить картину. Усреднённую, нейтральную, и куда все идут? Сквер или ЦУМ, часто идут не менеджемент, а "молодый" сотрудник которому на пальцам объяснили какого размера покупать. В связи с этим бывают косяки, художественный вкус у всех разный. Я сам с коллегами искал подобным образом. Идея отличная! Главное не ориентироваться на "великих" с мазнёй от мильона и выше (или сделать отдельный разлел), а на тех же скверщиков, то есть качественно сфотографировать всех подряд и выставить. Короче действовать по системе ярмарки, где картин на складе физически нет, по сути посредничество. Это может выстрелить, коллективы будут с удовольствием брать, а если ещё и перечухой толкать...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать картины на самом деле очень трудно в реале,

Я покупаю картины(копии конечно).

У каждого художника,копирующего одну и ту же картину,выходит по разному.У меня есть друзья-художники,то что они рисуют,не в моем вкусе,что не мешает нашей дружбе.

Я покупаю картины спонтанно,увидела,понравилось,вписывается в стиль дома-беру.Люблю дарить картины на ДР,оригинальный подарок,имхо.

 

P.S.Ничто не мешает заниматься параллельно др. делом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару лет здесь не появлялся, наверное ничего от этого не потерял. :)

Форум, наверно, тоже мало потерял.

 

А по теме - почему бы и нет? Подобный сайт стоит недорого. Потери небольшие в крайнем случае.

Edited by Алекс
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С большим перевесом выигрывает uforum.uz, пару лет здесь не появлялся, наверное ничего от этого не потерял. :)

Не надо тут на Tфорум катить, тема создана утром, вы хотели уже к вечеру получить аналитическую расладку с подсчётами, шаблоном сайта и списком членов академиии художеств?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется,что стоит сделать.Многие люди,сначала ищут инфо в интернете.

А у Вас есть свои картины,Вы рисуете?

Здесь ведь в чем фишка,разместил картины на сайте,поместил на сайт все необходимую информацию о картинах,ценах,доставке и т.п. и можно спокойно заниматься др. делами.Не надо стоять целый день в магазине или на улице-продавая,в этом плане ,вебсайт-отличная идея.

Любителей искусства более,чем достаточно.Если это не дешевая мазня,то почему бы и нет? ;)

 

 

Нет я не рисую, есть просто знакомые художники. Продажа такого сложного товара как картины ИМХО требует высокого профессионализма, тут скорее всего надо найти такого профи и под него сайт сделать. Может кто порекомендует молодого узбекского галериста? (кроме Л.Х. Кадзаевой). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я не рисую, есть просто знакомые художники. Продажа такого сложного товара как картины ИМХО требует высокого профессионализма,

Вы хотите продавать их картины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хотите продавать их картины?

 

А почему бы и нет?

Найти профи-галериста, сделать ему сайт и пусть он продает картины. А мне останется общение с художниками, очень интересные люди - творческие. :)

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет?

Так вот,уже и готовый материал есть.Вы главное,начните,а в процессе уже поймете,что убрать,а что добавить. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затраты на такой сайт будут не маленькие. Один только фотограф с хорошим светом, обойдется в кругленькую сумму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется,что стоит сделать.Многие люди,сначала ищут инфо в интернете.

 

Здесь ведь в чем фишка,разместил картины на сайте,поместил на сайт все необходимую информацию о картинах,ценах,доставке и т.п. и можно спокойно заниматься др. делами.Не надо стоять целый день в магазине или на улице-продавая,в этом плане ,вебсайт-отличная идея.

ага, так прям все и просто :) ... разместил и забыл

В инете десятки тысяч персональных страничек разных авторов-живописцев и все они по большей части просто для ознакомления - биография, галерея картин, инфа о выставках предстоящих и прочее.

 

Любителей искусства более,чем достаточно.Если это не дешевая мазня,то почему бы и нет? ;)

Любителей искусства согласен, имеется в кол-ве, но вот покупающей публики - мизер.

 

Я покупаю картины(копии конечно).

копии картин - это и есть та самая мазня.

 

их в реале то тяжко продать

помоему не пойдет

+100500

изо-искусство в живую мало кому интересно, а тут онлайн торговля :)

 

Нет я не рисую, есть просто знакомые художники. Продажа такого сложного товара как картины ИМХО требует высокого профессионализма, тут скорее всего надо найти такого профи и под него сайт сделать. Может кто порекомендует молодого узбекского галериста? (кроме Л.Х. Кадзаевой). :)

Ким Сергей, а кто это?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему сразу на ум приходят дорогие картины? Есть куча штамповщиков в том же сквере, где цены не зависят от таланта художника, а от размера картины, то есть примерно одинаковые. Есть много фирм, орагнизаций и т.д. где на днюху руководства считают хорошим тоном дарить картину. Усреднённую, нейтральную, и куда все идут? Сквер или ЦУМ, часто идут не менеджемент, а "молодый" сотрудник которому на пальцам объяснили какого размера покупать. В связи с этим бывают косяки, художественный вкус у всех разный. Я сам с коллегами искал подобным образом. Идея отличная! Главное не ориентироваться на "великих" с мазнёй от мильона и выше (или сделать отдельный разлел), а на тех же скверщиков, то есть качественно сфотографировать всех подряд и выставить. Короче действовать по системе ярмарки, где картин на складе физически нет, по сути посредничество. Это может выстрелить, коллективы будут с удовольствием брать, а если ещё и перечухой толкать...

Дишензо, пару лет назад я был хорошо знаком с бродвейными торговцами... да, там идет простая и банальная штамповка, студенты недоучки выдают обрыдлые копии конвеером, приносят на бродвей, там дельцы, побольшей части, все скупают задешево + своя наценка и в путь.

И как это торговать по системе ярмарка, не имея работ на складе у себя? Торговля предметами искусства немного отличается от стандартной торговли, где, к примеру, купил шампунь на оптовке по 5 тыщ, накинул штучку и у себя в лабазе на районе уже продаешь по 6000, неделя-две и уже все проданно. Картины же и другие предметы искусства, не распродаются как горячие пиражки, могут и полгода и год, два ждать своего покупателя, поэтому дилеры и продают их с 50-100-200% накруткой и следовательно, товар должен быть всегда под рукой, вдруг, что продастся чере полгода из сфотографированного и потом ищи свищи эту работу.

 

И еще про бродвейские картинки, срок жизни у них совсем не долгий, лет 5 в среднем. Они все писаны на коленке, использованы самые дешевые холсты, грунтовки и лака почти нет, поминимому, краски также не качественные, плохие подрамники, холст потом провиснет, краские потрескуются и будут отваливаться. Также и хранятся они во время продажи в ужасных и сырых условиях, в подвале на бродвее. Ни один раз видал, как они полностью мокли под дождем, снегом, их нормально не просушивали и убирали в подвал, где они сырели.

 

А про "великих с мазнёй от мильона" ... улыбнуло :) Да и думаю, на днюху руководству надо дарить хорошие работы, а не штамповку со Сквера и Цума, вот это и будет хорошим тоном.

В ЦУМе картинки на втором этаже - это вообще АДЪ :o , а какую они площадь на втором этаже занимают бесполезно, просто с ума сойти, да и еще в самом центре города :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Л.Х. Кадзаева - Людмила Хаджимуратовна, ИМХО ее все профессиональные художники РУз знают.

Насчет фото - как правило фотографии уже есть за редким исключением.

Если все таки среди читателей этой темы найдется галерист - милости просим на наш сайт www.kts.uz . Можете заказать у нас сайт и контролировать процесс его изготовления через систему управления проектами. :)

 

Расценки:

125000 сум = минимальный сайт визитка + доменное имя uz + хостинг на 1 год

300000 сум = сайт визитка + доменное имя uz + хостинг на 1 год

PS На более сложные сайты цены договорные.

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще про бродвейские картинки, срок жизни у них совсем не долгий, лет 5 в среднем. Они все писаны на коленке, использованы самые дешевые холсты, грунтовки и лака почти нет, поминимому, краски также не качественные, плохие подрамники, холст потом провиснет, краские потрескуются и будут отваливаться. Также и хранятся они во время продажи в ужасных и сырых условиях, в подвале на бродвее. Ни один раз видал, как они полностью мокли под дождем, снегом, их нормально не просушивали и убирали в подвал, где они сырели.

+ 1000000 Они просто рассыпятся со временем, причем даже меньше чем 5 лет. Чтобы подготовить холст и правильно загрунтовать это надо во первых уметь, во вторых это делают только те художники кто именно ценит свои картины и свое имя, а те кто скидывают на бродвей это реально штамповка с самыми минимальными затратами :).

 

Emir расскажите народу какие картины продают в худ. салоне при академии :))) и какие там цены :P там начинаются все с 1 миллиона.

 

p.s. У меня Отец рисовал картины маслом в 60-70-е годы с ними и сейчас все в порядке, так вот грунтовку он делал по технологии реставрационных мастерских им Грабаря в Москве :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

давайте мои продадим...деньги нужны очень:

bf84f42a9929.jpg

4eae56e34430.jpg

1870384015f2.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет?

Найти профи-галериста, сделать ему сайт и пусть он продает картины. А мне останется общение с художниками, очень интересные люди - творческие. :)

Да вам тупо заказчик нужен. Морочите голову другим.

Если даже сами собираетесь продавать картины, бегло проанализируйте статистику по ключевым словам на ВордСтатс (по Узбекистану).

Тоже склоняюсь к мнению, что это не стоющее дело. Если даже у нас есть та аудитория, которая будет покупать картины (мизер), то они должны будут знать про ваш сайт (а это уже реклама, SEO - не малые расходы), и сколько людей из мизерного количества любителей изо будут искать картины в интернете, придут на сайт 50 потенциальных, купит только один из них, и сколько вы заработаете на процентах от продажи?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вам тупо заказчик нужен. Морочите голову другим.

Если даже сами собираетесь продавать картины, бегло проанализируйте статистику по ключевым словам на ВордСтатс (по Узбекистану).

Тоже склоняюсь к мнению, что это не стоющее дело. Если даже у нас есть та аудитория, которая будет покупать картины (мизер), то они должны будут знать про ваш сайт (а это уже реклама, SEO - не малые расходы), и сколько людей из мизерного количества любителей изо будут искать картины в интернете, придут на сайт 50 потенциальных, купит только один из них, и сколько вы заработаете на процентах от продажи?

У большинства наших приличных художников, особенно тех кто стремиться продавать и кому есть что продавать сайт уже есть. Многие не продали ничего за год и без сайтов и с сайтами причем есть знаменитые действительно хорошие художники, но все равно ничего не могут продать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про "великих с мазнёй от мильона" ... улыбнуло :) Да и думаю, на днюху руководству надо дарить хорошие работы, а не штамповку со Сквера и Цума, вот это и будет хорошим тоном.

Вы всё про высокое да про высокое, а я о звонкой монете) Сами же говорите что годами продаются, а вот штамповки 85.000-250.000 намного чаще и практически всегда в подарок руководству. У нас же не только представительство Лукойла или ревизионное управление минфина функционирует, есть гигантское количество средних и малых контор, где бабки дарить не принято, потому как начальник на обед стока тратит и покупают всякую разнообразную хрень от вздыбившихся скакунов, мечей, часов "резных" и картины конвейерные на тематику русский лес или задумчивая дама с в одеяниях с очертаниями сосков. Вот для них имел в виду. Тут об искусстве вообще никто не думает. Главное чтоб побольше размер и рамка позолотистее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ЦУМе картинки на втором этаже - это вообще АДЪ , а какую они площадь на втором этаже занимают бесполезно, просто с ума сойти, да и еще в самом центре города
оооо точно вырви глаз картины

 

У нас же не только представительство Лукойла или ревизионное управление минфина функционирует, есть гигантское количество средних и малых контор, где бабки дарить не принято, потому как начальник на обед стока тратит и покупают всякую разнообразную хрень от вздыбившихся скакунов, мечей, часов "резных" и картины конвейерные на тематику русский лес или задумчивая дама с в одеяниях с очертаниями сосков. Вот для них имел в виду. Тут об искусстве вообще никто не думает. Главное чтоб побольше размер и рамка позолотистее.

такие конторы давно уже работают со своими отмывальщикамипоставщиками

да и кстати именно такие и идут в ЦУМ

 

Dishenzo, вы мне щас напомнили фильм О чем думают мужчины

как они картину идут покупать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Л.Х. Кадзаева - Людмила Хаджимуратовна, ИМХО ее все профессиональные художники РУз знают.

спасибо, буду знать, я пока все равно еще не так хорошо ориентируюсь в художественной и творческой среде Уза... только учусь :)

 

Если все таки среди читателей этой темы найдется галерист - милости просим на наш сайт www.kts.uz . Можете заказать у нас сайт и контролировать процесс его изготовления через систему управления проектами. :)

 

Расценки:

125000 сум = минимальный сайт визитка + доменное имя uz + хостинг на 1 год

300000 сум = сайт визитка + доменное имя uz + хостинг на 1 год

PS На более сложные сайты цены договорные.

Вам бы свои услуги какнить донести до большой армии художников, цены низкие, а художники народ небогатый, да и во всяких IT не смыслят, но понимают, что сайт нужен, да и думают наверно, что это слишком дорогое удовольствие. А каждый художник сейчас должен иметь свою персональную страничку, чтоб опубликовать биографию, галерею картин, тут как раз 4-5 страниц каждому для этого хватит - сайт визитка. Если какие-нибудь картины художника вам понравятся, то можно будет и ими за оплату услуг брать, они отдадут задешево и с удовольствием :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.