Sign in to follow this  
Followers 0
ERICo

Онлайн картинная галерея

39 posts in this topic

+ 1000000 Они просто рассыпятся со временем, причем даже меньше чем 5 лет. Чтобы подготовить холст и правильно загрунтовать это надо во первых уметь, во вторых это делают только те художники кто именно ценит свои картины и свое имя, а те кто скидывают на бродвей это реально штамповка с самыми минимальными затратами :).

ну да, это уже ремесленичество, да и по большей части для туристов-обывателей... не творчество.

 

Emir расскажите народу какие картины продают в худ. салоне при академии :))) и какие там цены :P там начинаются все с 1 миллиона.

ну, тут надо персонально смотреть и автора и работы, хотя, конечно же по большей части там ничего особо интересного нет. Хотя, там порой и народные художники продаются, академики Академии художеств, профессиональные и уже состоявшиеся, у которых выставок было с полсотни, имя на слуху, чьи работы и в музейных собраниях числятся. Так вот Влад, работы таких живописцев сколько должны стоить по твоему? Миллион еще фигня... 400$...

 

p.s. У меня Отец рисовал картины маслом в 60-70-е годы с ними и сейчас все в порядке, так вот грунтовку он делал по технологии реставрационных мастерских им Грабаря в Москве :)

Твой Отец писал, чонить на тему "востока", наша традиционная живопись, ну там старинная архитектура, улочки старого города, горы, люди?! Если да, было бы очень интересно взглянуть, люблю ориенталистику в живописи :)

 

У большинства наших приличных художников, особенно тех кто стремиться продавать и кому есть что продавать сайт уже есть. Многие не продали ничего за год и без сайтов и с сайтами причем есть знаменитые действительно хорошие художники, но все равно ничего не могут продать.

да, одним своим творчеством в написании картин прожить трудно, мало это кому удается... всем приходится подрабатывать, преподавать, давать частные уроки или осваивать и другие профессии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы всё про высокое да про высокое, а я о звонкой монете) Сами же говорите что годами продаются, а вот штамповки 85.000-250.000 намного чаще и практически всегда в подарок руководству. У нас же не только представительство Лукойла или ревизионное управление минфина функционирует, есть гигантское количество средних и малых контор, где бабки дарить не принято, потому как начальник на обед стока тратит и покупают всякую разнообразную хрень от вздыбившихся скакунов, мечей, часов "резных" и картины конвейерные на тематику русский лес или задумчивая дама с в одеяниях с очертаниями сосков. Вот для них имел в виду. Тут об искусстве вообще никто не думает. Главное чтоб побольше размер и рамка позолотистее.

Дишензо, да ты правильно мыслишь про такого рода подарки...но этот весь спрос и покрывает Бродвей, картинки особо незамысловатые, понятные, рамку китайскую побогаче вот и шедевр для руководства :) .

Но если говорить о бизнесе... то никакой звонкой монеты на этом не заработать, я про штамповки 85-250 тыщ., даже у бродвейских торговцев идет торговля слабенькая, никто там на этом особо не разбогател и не накопил капиталов, на пропитание семьи хватает... ну и ладно :) Хотя, некоторые там и по 10 лет стоят и в жару и в холод...

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расценки:

125000 сум = минимальный сайт визитка + доменное имя uz + хостинг на 1 год

300000 сум = сайт визитка + доменное имя uz + хостинг на 1 год

PS На более сложные сайты цены договорные.

 

Не забудьте сюда добавить работу фотографа 500-1000$. Или вы собрались картины через сканер пропускать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оооо точно вырви глаз картины

вот интересно, кто там эту "галерею" держит, ведь там аренда площадей наверно некисло стоит, а места занято под это не мало, ведь даже на окупаемость там не выйдешь на продажах таких картинках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, так прям все и просто :) ... разместил и забыл

Почему же забыл?Ни в ком случае.

 

Любителей искусства согласен, имеется в кол-ве, но вот покупающей публики - мизер.

копии картин - это и есть та самая мазня.

Ким Сергей, а кто это?

Каждый высказывается опираясь на свой опыт,ок?

 

Копии картин..выше я уже писала,что одна и та же картина,написанная разными людьми,получается по разному.Страшные копии я видела,их много,но есть и хорошие копии.

 

Оригинал,стоящий неск. тысяч евро,я не потяну,а хорошую,качественную копию-почему нет?

Скажу больше,копии картин,которыми я владею,заценили даже эксперты с худ. экспертизы от мин.культуры,уже не говоря о моих друзьях-художниках.

 

Про Ким Сергея у меня тоже вопрос,если мы говорим об одном и том же человеке,то он очень хорошо рисует.

 

оооо точно вырви глаз картины

Согласна на все 100%.То что представлено в ЦУМе,страшно..Так ведь там еще и наштампованных картинок много.Вот такое я бы никогда не купила.

 

вот интересно, кто там эту "галерею" держит, ведь там аренда площадей наверно некисло стоит, а места занято под это не мало, ведь даже на окупаемость там не выйдешь на продажах таких картинках.

А тема ведь про идеи бизнеса.Если в Цуме такой страшный ассортимент продается,то почему бы не попробовать на сайте?Аренда помещения в ЦУМе и стоимость хостинга на год -небо и земля.

 

то никакой звонкой монеты на этом не заработать,

Хотя, некоторые там и по 10 лет стоят и в жару и в холод...

Правильно,с первого дня денег не заработаешь,но как говорится "Если бороться, то можно и проиграть , а если не бороться, то вы уже проиграли ".

Насчет картин с Бродвея,насколько я знаю,то не все картины стоят на улице.

Edited by Aziatka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет картин с Бродвея,насколько я знаю,то не все картины стоят на улице.

Ага, Бродвей как базар, лучший товар спрятан якобы "под прилавком", то есть в подвальчике тех кафешек-айванов. В сырости так сказать и сохранности. Стоить сказать фи, поведут туда "эксклюзивно", типа только для твоиз глаз. Тоже маркетинг какой-никакой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать картины на самом деле очень трудно в реале, на выставках даже ничего не покупают...

 

Не совсем так, Влад. Мы сейчас именно о Ташкенте говорим, я так понял. Вот у меня висят некоторые картины с подписью Татьяна Ли, и уже много лет. А у друзей тоже с Ташкента картины, если кто то едет,то они заказывают именно картины того человека, что висят у них дома. Выставки, всё равно ...люди покупают, очень много покупают иностранцы,они очень охотно покупают картины, у нас репродукции порой стоят дороже, естественно, берут то что понравиться. А онлайн галерея, это так же весьма не плохо, когда уже есть то что тебе нравиться, что б съузить поиски до минимума, онлайн галерея это то же каталог, когда что то ищёшь, то каталог играет очень большую роль, сразу определяешься в стиле, в тонах, в направлении того что ишешь.

 

Ага, Бродвей как базар, лучший товар спрятан якобы "под прилавком", то есть в подвальчике тех кафешек-айванов. В сырости так сказать и сохранности. Стоить сказать фи, поведут туда "эксклюзивно", типа только для твоиз глаз. Тоже маркетинг какой-никакой.

 

Ну на счёт лучьше или хуже, в *загашниках* стоит всегда то, что более ценное. Обычно , если нужен эксклюзив, то заказывают зараннее. Есть ещё такие картины, которые именно *не только для чьих то глаз*, те которые в розыске, у меня есть знакомый, который занимается таким розыском, ездит по странам СНГ, и скупает по поручениям владельцев, то что когда то (далеко совсем ходить не надо, эхо прошедшей войны) ушло с их галерей, вот такие картины никогда не стоят на виду, понимаете Dishenzo, но они есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу продавать на ebay.com, но вам придется получить разрешение в минкультуре на каждую картину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашей стране это не покатит. Люди привыкли к шаре в инете, они не хотят платить((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормальная это идея. Правда нужно свою нишу найти. Если бы картины не продавались в Ташкенте, их бы некто не рисовал бы. Просто многие творцы себе цену явно не по своему мастерству ставят.

 

Желающих к примеру свой портрет сделать очень много, просто не все знают где данную услугу найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые услуги и сервисы на ebay можно найти. Рискните, будете первыми из Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Галерея хороша будет только как для ознакомления с творчеством и описанием различных картин и различных истоических фактов. А для продажи не пойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.