jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

(( Мне по их реакции показалось тогда, что я человека грохнул и съел. O.o

 

Говядину надо было заказать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Юрий Бенедиктович, спасибо, теперь понятно... Как то проглядела слово "веганская" гостиница... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне индийская еда вообще не приколола..может в самой Индии вкусно..

 

В ресторане ТАДЖ в Ташкенте еда была всегда вкусной. Очень. Вкуснее, чем где-либо я пробовал в Индии и в других странах. В ТАДЖе готовили с учетом евро вкусов и стандартов. В Индии тоже не плохо было, но специфичой и традиционной для их региона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...как они нашу посуду всю (на чем мы ели заказанное в мусульманском квартале мясо) принесли обратно немытыми и оставили у порога гостинного номера, мол, смотрите люди- "харам".

Сам из мясоедов, но ваше поведение крайне неосмотрительно (имхо), в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Не нравится вегетарианская кухня (самому не нравится) - ходили бы кушать в мусульманский квартал.

Вы бы ещё корову заколбасили с голодухи, прям под гостиницей. Горячие хорезмские парни. :biggrin:

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам из мясоедов, но ваше поведение крайне неосмотрительно (имхо), в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

 

Я понимаю Ваше возмущение, но наш случай был немножко иной. Не хочу вдаваться в подробности, мы поехали туда не отдыхать, и поселение именно в той гост-це входило в программу нашего там пребывания изначально. О том, что у них там такие предрассудки и ограничения их представительство в Ташкенте не предупредило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пробовала индийскую кухню... :unsure:

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пробовала индийскую кухню... :unsure:

 

И в Индии не была. ;) Давай решайся на Тадж Махал и Гоа. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пробовала индийскую кухню... :unsure:

Ты ничего не потеряла.

Китайская во много раз лучше.

 

И в Индии не была. ;) Давай решайся на Тадж Махал и Гоа. :)

Это не Индия, а места резерваций для туристов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю Ваше возмущение...

Да вовсе я не возмущён! :)

...наш случай был немножко иной. Не хочу вдаваться в подробности, мы поехали туда не отдыхать, и поселение именно в той гост-це входило в программу нашего там пребывания изначально.

Это я предусмотрел - поэтому и написал, что надо было ходить кушать в муслимский квартал, а не поселиться там.
О том, что у них там такие предрассудки и ограничения их представительство в Ташкенте не предупредило.

Ну это наверное косяк с их стороны.

 

Ты ничего не потеряла.

Китайская во много раз лучше.

Тоже так считаю. Правда, опыта у меня маловато - хватило одного посещения ресторана индийской кухни в 1997.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то встретился с одним индусом в Европе, разговаривали о тем о сем, спросил его почему они не едят говядину, он ответил на своем индиан-инглиш покачивая головой "мы пьем молоко коровы, значит она наша мать, как можно есть мясо матери?!" ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так считаю. Правда, опыта у меня маловато - хватило одного посещения ресторана индийской кухни в 1997.

Я на этой еде с пару месяцев прожил. В общем, нуеёнафик.

 

Как то встретился с одним индусом в Европе, разговаривали о тем о сем, спросил его почему они не едят говядину, он ответил на своем индиан-инглиш покачивая головой "мы пьем молоко коровы, значит она наша мать, как можно есть мясо матери?!" ...

Эх, насколько я помню историю, индусы пять даров от коров ценили - молоко, масло, йогурт и что-то там ещё. А обожествлять её стали потому, что в их климате сложно животноводством заниматься. Собственно, ничего тяжёлого в их климате желудок не вытянет. Ну и философия выработалась соотвествующая. Эти индусы при бешенной сухой жаре даже не потеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хватило одного посещения ресторана индийской кухни в 1997.

Таки заинтриговали...так не вкусно? Рядом с Иль-Мильоре кажется ресторан индийский? Может мне там продегустировать...

 

Ты ничего не потеряла.

Китайская во много раз лучше.

Китайскую ела :) Мясо в каком то сладком соусе - нормально ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки заинтриговали...так не вкусно? Рядом с Иль-Мильоре кажется ресторан индийский? Может мне там продегустировать...

Индийская еда таки бывает двух видов - для себя и для туристов. Для туристов - нормальная чуть остренькая пища, с умеренным количеством карри, собственно, только этим от европейской и лотличающаяся. А настоящая - в общем, это надо чуять и видеть.

 

Китайскую ела :) Мясо в каком то сладком соусе - нормально ))

Угу, соус на кисель похож. Попробовать можно. Недавно сидели в китайском ресторане. Заказали половину меню. Понравилось почти всё, кроме этого. Но и это терпимо.

Вспомнил - это была вроде утка по-пекински в кисло-сладком соусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индийская еда таки бывает двух видов - для себя и для туристов. Для туристов - нормальная чуть остренькая пища, с умеренным количеством карри, собственно, только этим от европейской и лотличающаяся. А настоящая - в общем, это надо чуять и видеть

Что то безысходное почувствовала для себя (( это если в Индии не жить, не прочувствуешь всю прелесть индийской кухни, так получается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то безысходное почувствовала для себя (( это если в Индии не жить, не прочувствуешь всю прелесть индийской кухни, так получается?

Да нет, в ресторанах она, думаю, более менее сносная. А то, что они готовят для себя, мне не нравится. И ещё не нравится, что она большей частью вегетарианская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки заинтриговали...так не вкусно?

Да не то, чтоб вообще не вкусно, просто силос сплошной, я такую кухню не люблю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда-куда но в Индию даже и немечтаю съездить :palcy:

 

Заказал на ебее товар у индуса,а он за килограмовую посылку стоимостью 45$ просит за пересыль 44$. :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что то безысходное почувствовала для себя (( это если в Индии не жить, не прочувствуешь всю прелесть индийской кухни, так получается?

 

Слово "прелесть" в данном случае справедливее написать в кавычках.) К примеру, хлеб у них, ну который не содержит пеппер энд чили виз озес куркума, тмин и кореандр, по нашему белый который из кукурузной муки делается. Не полностью испеченный (при сжатии получается тесто), потому что расчитывается на тостер. А из него выходит сухарикоподобным!(( Правда, сухари ведь со вкусом, с солью, а там вообще никакого вкуса. Они такой хлеб намазывают творогом, дают проникнуться массе во внутрь, а сверху кладут пресные огурцы тончайщим слоем. И подают с какой то пресной слизью в купе с овощами почти что живыми. Гарнир: рис басмати, рассыпчатый, вообще без намека на какой либо вкус, крахмалистый, пресный. Чай: черный с молоком, наличие разных дополнителей в самом чае резко сбивают вкусовые рецепторы. Обычно там присутствует ваниль или бергамот и нечто т.п. Чай зеленый есть, но вот кипяток в традиционных термосах "Милтон" приносят через 2 часа, как минимум. Индусы народ не плохой, не агрессивный, но очень ленивый. Все имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. Надо срочно попасть в индийский ресторан. Кто со мной? :D

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, Юрий Бенедиктович, золотой ты человек! :)

Почитал я тебя, и понял, что мне с моей диетой, надо ехать жить в Индию.

 

Кто со мной? :D
Я уже был. Спасибо. :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже был. Спасибо. :biggrin:

!

 

Слово "прелесть" в данном случае справедливее написать в кавычках.) К примеру, хлеб у них, ну который не содержит пеппер энд чили виз озес куркума, тмин и кореандр, по нашему белый который из кукурузной муки делается. Не полностью испеченный (при сжатии получается тесто), потому что расчитывается на тостер. А из него выходит сухарикоподобным!

Ну наши лепешки то куда лучше, особенно горячие, что в принципе не рекомендуется )) (Обожаю лепешки :rolleyes: )

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. Надо срочно попасть в индийский ресторан. Кто со мной? :D

 

С тобой хоть на край света! ;) Да в Москве я сейчас, может после приезда? И не в индийский, а в Ирландский.) Пойдет ми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был, в 1997. :) Я ж писал недавно.

В Индию - тоже, спасибо, нет. :biggrin:

 

С тобой хоть на край света! ;)

Там админ в очереди первый. Уходим. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они такой хлеб намазывают творогом, дают проникнуться массе во внутрь, а сверху кладут пресные огурцы тончайщим слоем. И подают с какой то пресной слизью в купе с овощами почти что живыми.

Сразу индейской кухни захотелось...

И эт самое... Тема про Индию. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в том, какая кухня лучше, каждая по-своему хороша. У индусов тоже есть вкусности. И какой бы хорошей какая-либо кухня не была, каждый день есть надоест по любому.

 

Знаю, что у индусов богатая кухня. Гарлик наан с Чикен Тикка Масала и аппетайзарами - мое любимое блюдо, очень вкусно! Наан макать и макать в соус, как любит говорить ЭК, пальчики оближешь.

 

Вета, вот тебе меню для ознакомления - http://tandoorinightsspb.com/menyu-menu

 

Заинтриговал?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.