jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

Но, нынешняя Индия уже далеко не такая, как в фильмах. Страна, я считаю самого большого контраста нищеты и бедности наряду с процветанием и огромными возможностями.

Индия всегда была такой контрастной ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индия всегда была такой контрастной ;)

Главное, не наступать на газаны! :DМожно нарваться на чел. экскрименты, или на укус кобры :(

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется, именно от них "наши" люлюшки то

Не совсем от них, а от "белуджи", которые из одноименной провинции Белуджистан, которая после 1949г. оказалась в сепаратном Пакистане.

 

еда - хамно редкое

Надо знать что кушать и где. Индийская кухня самобытная и вкусная.

 

1. любимую "КАРЕ".

2. Никогда не думал, что индийская еда такая острая

1. Правильно будет - Карри.

2. Острая, как и все "южные кухни". Перец стручковый, как ни странно, охлаждает тело. Доказательство - северяне перец не едят. Плюс, наряду с чесноком выступает в роли анти-бактерина.

 

В Анголе на жизнь уходит около 4 000

У кого, у олигархов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворцы посреди гамна...

Срач вселенский, народишко самый дрянной из виденных, имхо...

в точку :lol: развести иностранца на бабки прямо национальный вид спорта. самые пройдохи из всех народов в ЮВА

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдельный мир какой-то, во время учебы нам предлагали туда по обмену или что-то в этом духе. Очконули.

http://anti.fishki.net/comment.php?id=13963

 

да песец полный :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо знать что кушать и где. Индийская кухня самобытная и вкусная.

У меня есть один знакомый повар-индус, правда он сейчас уехал, проработал несколько лет в Ташкенте, он всегда готовил индийскую кухню дома и собирал друзей. Безумно вкусно.

 

Главное, не наступать на газаны! :DМожно нарваться на чел. экскрименты, или на укус кобры :(

На первое можно нарваться и не только в Индии :blink:

Edited by krasa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой то там типо чистый Узбекистан с его типо развивающейся экономикой с грязной Индией даже рядом не валялся :rolleyes: Нам До Индии как до Китая раком.
после поездки в индию (амритсар, гималаи и индийский тибет), узбекистан, честно говоря, мне показался швейцарией.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет грязи. В центре города Дели - чисто как и у нас.

 

Я совсем забыл, у нас же чисто ;)

 

Я не осуждаю их мусор, грязь или стиль жизни.

Как и писал выше "Не нам судить их" B)

Просто, наверное это первое, что бросается глаза.

Снимок сделан в Н.Дели около банка и аптеки. Согласитесь, у нас даже в самой дыре, любой уважающий банк или та же аптека сего не допустят :rolleyes:

Edited by jacobs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимок сделан в Н.Дели около банка и аптеки. Согласитесь, у нас даже в самой дыре, любой уважающий банк или та же аптека сего не допустят :rolleyes:

 

Зато возле жилых домов можно найти этот мусор. И не такие горы мусора встречал. Или, думаете, только в Индии так мусорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на наши окраины - всё заплевано. Остановки транспорта в ужасающей грязи.

И после этого мы ещё говорим о других

 

Я просто офигел удивился, когда увидел это своими глазами. Такое вообще возможно?Это реально так жить? - Но, опять таки эти карточки всего лишь капля в море (субъективный фокус на тот момент), в нынешней Индии, у самого государства, в истории, в политике (хотя сам я в этом слаб), наконец, у простого люда, очень много положительного, намного больше чем отрицательного ^_^ . Наверно, именно поэтому она мне понравилась :lol:

post-39509-0-97268100-1327307831_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ещё

 

Зато возле жилых домов можно найти этот мусор. И не такие горы мусора встречал.

:D факт

 

посмотрел я фотки которые по ссылке представленной Дишензо.

Теперь я понимаю откуда идет к нам блочное мясо которое с доставкой к нам обходится по цене 8000 сум/кг.

 

Возьмёте, всего быка за 7 тыс сум :P

post-39509-0-99773500-1327308140_thumb.jpg

post-39509-0-68688600-1327308688_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у них коровы даже на пляже отдыхают. Не на всех, правда. Но был один, типа один из лучших. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у них коровы даже на пляже отдыхают. :)

 

Коровы отдыхают :rolleyes: ...

 

А рядом же, буквально через 15 метров, люди "работают" - чистят зубы, стираются, купаются или просто "хорошо :D " проводят время

post-39509-0-38369600-1327309926_thumb.jpg

post-39509-0-29439000-1327310169_thumb.jpg

Edited by jacobs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А рядом же, буквально через 15 метров, люди "работают" - чистят зубы, стираются, купаются или просто "хорошо :D " проводят время

 

Ну, а что вы хотели? Корова у них священное животное. Им не западло с ними купаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корова у них священное животное.

 

Кстати, они же, тем не менее употребляют говядину в пищу? Я вот забыл, в их McDonnals'e продаётся что-то из говядины или нет, не помню... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Снимок сделан в Н.Дели около банка и аптеки. Согласитесь, у нас даже в самой дыре, любой уважающий банк или та же аптека сего не допустят :rolleyes:

 

Ну, наверное, это скорее всего окраина какая-нибудь, а не центр. Наши окраины тоже не блещут чистотой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, они же, тем не менее употребляют говядину в пищу? Я вот забыл, в их McDonnals'e продаётся что-то из говядины или нет, не помню... :huh:

 

Кто-то употребляет, кто-то - нет. Также как и у нас со свининой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индия-страна контрастов,в которой стоит побывать.

Насчет чистоты есть моменты которые для нас дикие.

Нужду справить на улице-норма.

Есть нищета, стирание одежды, умывание, купание в одной и той же речке тоже норма.

Это все соседствует с богатой жизнью в одном переулке.

Движение в городе не понятно по каким законам работает, на первый взгляд беспорядочная езда. Потом понимаеш что есть какойто свой порядок, которому и гаишники и светафоры не нужны. Много мотоциклов и скутеров, самый навороченный и дорогой мотик 2К был.

Еда острая, даже в американских жрабельных соусы на индийский лад. Поначалу не привычно, чувствуеш только острое. В целом еда не плохая, привыкнуть надо.

За 2,5 бакса можно обожраться в ресторане с первым, вторым, соком, десертом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еда острая, даже в американских жрабельных соусы на индийский лад. Поначалу не привычно, чувствуеш только острое.

 

Достаточно попросить официанта, чтобы еда была не сильно острой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Движение в городе не понятно по каким законам работает, на первый взгляд беспорядочная езда. Потом понимаеш что есть какойто свой порядок, которому и гаишники и светафоры не нужны. Много мотоциклов и скутеров...

 

Незнаю, я так и не разобрался с их движением B). Это крестообразный перекрёсток. Смотрите, народ оккупировал всю улицу, а что встречке делать? Вообщем, сложная система :D

 

За 2,5 бакса можно обожраться в ресторане с первым, вторым, соком, десертом.

 

Разве? :)

Просто, немного не вяжется "2,5 бакса" со словом "обожраться"

Может просто я обжора B)

post-39509-0-56490500-1327383986_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатлений куча, ощущения незабываемые!

 

Ну, скорей всего больше положительных :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, скорей всего больше положительных :)

Я бы сказал весьма положительных. Особенно встреча нового года в одном университетском кампусе.

Edited by Makar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно встреча нового года в одном университетском кампусе.

У меня к сожаленью, не было такой возможности - поближе познакомится с их системой обрахования. Однако, когда мы гостили у друзей в Варанаши (Varanasi)... нас повели на экскурсию в их гос универ. Он просто огромен. Мы заказали "кареты" (незнаю как ещё их назвать :D )приделанные к велику и проколесили их campus вдоль и поперёк. В центре сего кампуса, величественно стоит их храм, не помню кому и в чью честь. Вообщем, было здорово!

 

А Вы в Индию преподавать ездили или наоборот учиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что врачи получают 5тыш я понял. Но вот то, что жизнь там стоит 4000 баксов - вот это сильно удивило. Дороже Японии, Дании, Швеции итд... Причем, у двух последних социалка очень сильная.

Не верю (с).

 

А я верю. Я там ни разу не был, но командировочные (суточные) в Анголе в компании, в которой я работаю, в 2 раза выше, чем, например, с Японию. Всегда удивлялся, а теперь как будто понимаю почему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.