jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

Гарлик наан с Чикен Тикка Масала и аппетайзарами - мое любимое блюдо, очень вкусно!

Гарлик наан, или чесночный хлеб везде одинаковый.

Чикен Тикка Масала - приемлемо и не сильно остро, если без костей и с умеренным добавлением карри и прочей мути. Но чахохбили - лучше. Собственно, одно из немногих индийских блюд, которыми можно питаться. Но через неделю после такой пищи начинаешь ненавидеть курятину, а баранина и говядина снятся. Остальные блюда либо сладкие, что аж булки слипаются, либо это просто какой-нибудь перец или карри с небольшим добавлением и другой еды.

Через месяц такого питалова ты пахнешь карри безусловно, как не отмывайся и не чисти зубы. А что хотели? Человек - то, что он ест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это если в Индии не жить, не прочувствуешь всю прелесть индийской кухни, так получается?

Да есть у них нормальная еда в ресторанах... и за свои деньги...;)

А баланда она да... вкусной не будет... да и не рассчитана она для этого...:)

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 года работал с индусами, от их кухни начинало подташнивать,ресторан Тадж в неделю пару раз бррр ( еще соседствовал с Перфектум) слишком много пряностей добавляют. За 3 года думаю хватит мне на всю жизнь их кухни мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в том, какая кухня лучше, каждая по-своему хороша. У индусов тоже есть вкусности. И какой бы хорошей какая-либо кухня не была, каждый день есть надоест по любому.

 

Знаю, что у индусов богатая кухня. Гарлик наан с Чикен Тикка Масала и аппетайзарами - мое любимое блюдо, очень вкусно! Наан макать и макать в соус, как любит говорить ЭК, пальчики оближешь.

 

Вета, вот тебе меню для ознакомления - http://tandoorinight....com/menyu-menu

 

Заинтриговал?

Cтесняюсь спросить,а вы это там ели или тут можно поесть? С тех пор мы уехали с Индии( Гоа) гарлик нан и тандури чикен остается сладким воспоминанием.Хочется покушать тут хотя бы пародию.Ну а там это все на берегу океана...мммм вдвойне вкусней:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Taurus, Кингфишер уже отлетался, банкротом обьявил. Veta, v ГОА , да всё та же Индия, по ней и её ухоженным пляжным местам я замолвила, лететь и искать где там пляж где почище, бред, плыть уже чуть дальше к Мальдивам, почище ;)

Что значит искать где пляж почище? В Гоа 110 км чистейшего пляжа с белоснежным песком. А лететь лучше JET AIRLINES. :rolleyes:

 

Как то встретился с одним индусом в Европе, разговаривали о тем о сем, спросил его почему они не едят говядину, он ответил на своем индиан-инглиш покачивая головой "мы пьем молоко коровы, значит она наша мать, как можно есть мясо матери?!" ...

Корова в Индии-священное животное.Ее нельзя не только есть,но и трогать.Они гуляют везде по улице,по дорогам,по пляжам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корова в Индии-священное животное.Ее нельзя не только есть,но и трогать.Они гуляют везде по улице,по дорогам,по пляжам.

Угу, они сами по себе доятся :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но чахохбили - лучше.

 

Кому как, кому Чикен Кесадилья лучше. После недели того и этого тоже будешь ненавидеть курицу. Даже Кола не поможет. :)

 

Cтесняюсь спросить,а вы это там ели или тут можно поесть?

 

Это было для ознакомления с разнообразием кухни. А раньше многое из этого можно было поесть и очень вкусно в ТАДЖе, где Посольство Казахское и РАГУ на Госпиталке. Но ни того, ни другого нет уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому как, кому Чикен Кесадилья лучше. После недели того и этого тоже будешь ненавидеть курицу. Даже Кола не поможет. :)

Да нет, не буду. Я не привередлив. Но индокухня - тут никакой непривередливости не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ветик, вдохновляйся http://www.lensart.r...d-4b63-sh-1.htm ! :)

Спасибо )) Непременно!

 

Эх, еще бы побывать у каких нибудь йогов и научиться медитации и занятиям Пранамямой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все в твоих руках, ветик! Можно еще свадьбу в Индии сыграть. У меня на одной работе так американские коллеги поженились там. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гарлик нан и тандури чикен

И то и другое делают в Брам Джи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все в твоих руках, ветик! Можно еще свадьбу в Индии сыграть. У меня на одной работе так американские коллеги поженились там. ;)

Я не поняла )) Ты мне предлагаешь свадебное путешествие? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты мне предлагаешь свадебное путешествие?

Нет, только сыграть там свадьбу. :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, только сыграть там свадьбу. :biggrin:

Вот определюсь с женихом и сразу же, непременно, в Индию )) Кстати, идея уехать куда нибудь вдвоем на острова куда интереснее, чем устраивать классический банкет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, только сыграть там свадьбу. :biggrin:

И... он как всегда не придет...:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, идея уехать куда нибудь вдвоем на острова куда интереснее, чем устраивать классический банкет

 

Конечно. Я видел такие идеи в деле. Очень красиво и романтично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и другое делают в Брам Джи.

А где это?

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это?

 

Тут - http://u.to/WOkBBg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Ташкенте есть Индийский культурный центр. Есть какие нибудь положительные отзывы об этом центре? Насколько я знаю, там проводятся занятия йогой. Хотелось бы услышать мнение очевидцев. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо! Будем пАсматреть! :)

Сравним с originals cuisine.

O...да там еще и доставка есть....)

 

У нас в Ташкенте есть Индийский культурный центр. Есть какие нибудь положительные отзывы об этом центре? Насколько я знаю, там проводятся занятия йогой. Хотелось бы услышать мнение очевидцев. :)

Я не очевидец,но слышала,что там ошень много мана народу,так как беПлатно :)

Edited by cherep
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не очевидец,но слышала,что там ошень много мана народу,так как беПлатно :)

А вот теперь мне интересно: очень много народу, потому что действительно бесплатно или там именно продуктивные занятия. Как то не верится, что всё бесплатно. Наверняка есть какие то индивидуальные платные занятия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и поражаюсь как многие превозносят этот Чуханстан!

Экономика развивающаяся, медицина - все это не для простых людей как

и положено третьему миру, ради чего идеализировать?

Интересуйтесь и цените свою историю и культуру, которая не

ограничивается одним быдлом как нам показывают по телевизору

(на адекватных людях рейтингов тв не сделает),

нам есть чем гордиться!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и поражаюсь как многие превозносят этот Чуханстан!

 

Никто не превозносит. То, о чем вы говорите, есть в каждой стране. В мире много чего прекрасного, и хочется посмотреть на многое, а не только на то, что имеем на Родине.

 

161822008c3bt.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мудрецы говорят, что восприятие Индии зависит только от души смотрящего.

Чем чище душа, тем больше срач напрягает? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.