17 428 posts in this topic

Кто что может посоветовать по поводу пола??? Имеется деревянный пол, средней скрепучести, крашеный в грязно-коричневый цвет лет 20-30 назад... В общем ходить можно без проблем, но вид откровенно стремный :(

Что можно, а точнее лучше сделать, чтобы и чисто\красиво и не очень дорого? Стоит ли класть линолеум или ламинат, или просто сверху обшить фанерой и покрасить? Кстати, кто недавно был в М.Улугбекском БТИ - что за плитка у них постелена на полу и лестнице? Вроде не керамика, но при этом и не царапается, и на вид теплая...

 

Доски деревянного пола обычно имеют легкую выгнутость, поэтому просто положить фанеру - не выход...

Варианты:

1. Шлифануть хорошо, зашпаклевать, покрасить, залачить... предварительно ликвидировать скрип...

2. Разобрать, собрать... дальше п.1...

 

По поводу плитки - скорее всего гибкая плитка из ПВХ с кварцевым наполнителем... иногда называют "резиновый пол"... Начали выпусакть в Южной Корее.. у нас представлена в магазинах Европол...во всяком случае в том, что на Паркентском( на 2-м этаже)... Есть китайская - более богатая по фактуре и узорам...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доски деревянного пола обычно имеют легкую выгнутость, поэтому просто положить фанеру - не выход...

Варианты:

1. Шлифануть хорошо, зашпаклевать, покрасить, залачить... предварительно ликвидировать скрип...

2. Разобрать, собрать... дальше п.1...

 

По поводу плитки - скорее всего гибкая плитка из ПВХ с кварцевым наполнителем... иногда называют "резиновый пол"... Начали выпусакть в Южной Корее.. у нас представлена в магазинах Европол...во всяком случае в том, что на Паркентском( на 2-м этаже)... Есть китайская - более богатая по фактуре и узорам...

Спасибо, теперь знаю, что нужно будет требовать от мастеров на первом этапе :rolleyes:

А насчет плитки... Сколько стоит метр? И можно ли использовать в жилых помещениях? Просто я чистоту люблю, и мне нужна поверхность, которую без вреда можно и мыть и пылесосить по нескольку раз в неделю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По цене врать не буду - не помню((... А по использованию: ПВХ - это основной компонент линолеума))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(... А по использованию: ПВХ - это основной компонент линолеума))...

Про линолеум ТУТесть немного инфы

 

Тот ПВХ о котором идёт речь, скорее всего является ГОМОГЕННОМ.

Вещь достаточно прочная и надёжная, цена от 15уе за кв.м.

Но основания требует идеального, что весьма трудно добиться на старых деревянных полах.

В вашем случае, оптимальный результат - укрепление существующего пола (возможно даже переборка), грубая шлифовка и ламинат...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот ПВХ о котором идёт речь, скорее всего является ГОМОГЕННОМ.

Вещь достаточно прочная и надёжная, цена от 15уе за кв.м.

Но основания требует идеального, что весьма трудно добиться на старых деревянных полах.

В вашем случае, оптимальный результат - укрепление существующего пола (возможно даже переборка), грубая шлифовка и ламинат...

А может тогда имеет смысл вообще ликвидировать деревянный пол, привести в порядок бетонный и сразу сверху положить плитку? Пол находится в квартире на верхних этажах, и я думаю, что полы там не высокие :unsure: Тогда получается еще возможность выиграть 3-5 см в высоте потолков... А как у этой плитки с шумоизоляцией (ну чтобы соседей не бесить своим топотом)?

 

Кстати, сколько стоит более-менее приличный ламинат, который не придет в негодность лет за 5...???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, что-то и у "АлександЕра", и у "Анта" дверные проемы слишком узковаты (или мне показалось?)

А... мебель так и не увидела(

Может вам показалось.. У меня вроде нормальный дверной проем. Я влезаю... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вроде нормальный дверной проем. Я влезаю... :lol:

Неее друг... это ненормально однако... ^_^

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом, что-то и у "АлександЕра", и у "Анта" дверные проемы слишком узковаты (или мне показалось?)

 

Стандартные дверные проемы в санузлы - 70-80 см... Межкомнатные - 90... Если у вас ванная комната квадратов в 20 - большие двери смотреться будут))...

 

 

А может тогда имеет смысл вообще ликвидировать деревянный пол, привести в порядок бетонный и сразу сверху положить плитку? Пол находится в квартире на верхних этажах, и я думаю, что полы там не высокие :unsure: Тогда получается еще возможность выиграть 3-5 см в высоте потолков... А как у этой плитки с шумоизоляцией (ну чтобы соседей не бесить своим топотом)?

 

Кстати, сколько стоит более-менее приличный ламинат, который не придет в негодность лет за 5...???

 

Если разобрать деревянный пол на лагах - выиграете около 10 см... но сначала посчитайте все затраты стоит ли оно того??!... Выравнивание общего уровня в квартире + стяжка + финишное покрытие = вариант недешевый и долгий...

С шумоизоляцией будут проблемы))... Если плитка будет клеится на бетон...

По ламинату - где-то от 15 $ ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может тогда имеет смысл вообще ликвидировать деревянный пол, привести в порядок бетонный и сразу сверху положить плитку? Пол находится в квартире на верхних этажах, и я думаю, что полы там не высокие :unsure: Тогда получается еще возможность выиграть 3-5 см в высоте потолков... А как у этой плитки с шумоизоляцией (ну чтобы соседей не бесить своим топотом)?

 

Кстати, сколько стоит более-менее приличный ламинат, который не придет в негодность лет за 5...???

Завтра рабочие будут делать стяжку

высота стяжки 3см х 60м2, было затребовано рабочими:

50 мешков шебня (600 сум за мешок)

50 мешков песка (600 сум за мешок)

10 мешков цемента (10 000 сум за мешок 35 кг)

доставка бесплатно по чиланзару

работа за 1м2 6000 сум

итого примерно 200 убитых енотов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра рабочие будут делать стяжку

высота стяжки 3см х 60м2, было затребовано рабочими:

50 мешков шебня (600 сум за мешок)

50 мешков песка (600 сум за мешок)

10 мешков цемента (10 000 сум за мешок 35 кг)

доставка бесплатно по чиланзару

работа за 1м2 6000 сум

итого примерно 200 убитых енотов

 

Этажность входит в бесплатную доставку??!)... Вся стяжка в одном уровне?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этажность входит в бесплатную доставку??!)... Вся стяжка в одном уровне?...

Все обязательства по разгрузке входят в оговоренную цену 6 000 сум м2( имеется лифт)

Стяжка в один уровень кроме ванны и туалета, где стяжка на 1 см ниже планируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все обязательства по разгрузке входят в оговоренную цену 6 000 сум м2( имеется лифт)

Стяжка в один уровень кроме ванны и туалета, где стяжка на 1 см ниже планируется.

Вам повезло))... обычно "разбег" по высоте в квартирах бывает более 10 см...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам повезло))... обычно "разбег" по высоте в квартирах бывает более 10 см...

С *разбегом* на полу повезло однозначно, но вот стены имеют отклонения до 8-10 см :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стены кирпичные - имеет смысл отбить штукатурку... иногда всю, иногда - там где нужно))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стены кирпичные - имеет смысл отбить штукатурку... иногда всю, иногда - там где нужно))...

 

В первые сталкиваюсь с такими стенами. Дело в том что стена гипсовая(визуально) толщиной 10см

Надо было по проекту убрать часть стены когда её сломали то за ней пустое пространство10см и стена соседа оказалась.

Это 12 этажки на м.Хамза. Обои наклеены прямо на стену. Стена держится за стальные уголки к ригелям :wacko: причем стоит стена максимально криво. По проекту будет гипсокартон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ это не стена))...а перегородка... посему - сносить и делать новую))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите последовательность ремонта туалетной и ванной комнат в квартире. Мне весной делать нужно, не могу сообразить с чего начать: то ли все гнилые трубы в первую очередь на пластик сменить, то ли сначала старый кафель снять, потом унитаз с бачком заменить, краны и т.д. Вобщем, не знаю. Искала в интернете ссылки на фото ремонтов маленьких сан.узлов, ничего не нашла. Если у кого есть, поделитесь, плз.

 

И ещё. У меня сан.узлы расположены выше уровня пола всей остальной квартиры. Это убирается каким-то образом? И для чего было сделано так первоначально. Как что, вся вода сразу течет в комнаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, действия при ремонта санузла обычные:)... Сначала всё сломать - потом построить))...

Полный демонтаж приборов, старого кафеля со стен, пола до перекрытия... Высокий пол - скорее всего связано с тем, что тройник в стояк канализации строители вашего дома посадили высоко - придется перебирать стояк, чтобы восседать потом на унитазе как на троне))... Штробите стены под будущую разводку, договариваетесь с ЖЕКом и соседями, отключаете воду - меняете стояки холодной и гор.воды, обратки... Делаете разводку пластиковых труб с установкой счетчиков и отсекательных вентилей в штробы и прокладку электропроводки под свет, вытяжку, розетки... Следующий шаг - подготовка стен под кафель и облицовка кафелем... Новая ванна должна уже стоять на месте, унитаз,тюльпан, сушилка и другие приборы куплены... После облицовки стен - потолок: пластик ли натяжной, зеркальный - что придумаете))... Останется положить покрытие на пол, если не задумаете теплый пол... Пол готов?! - устанавливаем все приборы...Ставим дверь, оформляем примыкания к двери - добро пожаловать!!))...

Задействованы следующие товарищЧи: сантехник, электрик, кафельщик и один универсал для монтажа потолка и дверей...

 

Забыл... есть некоторые нюансы типа установки лючка для снятия показаний счетчика, уровень установки адаптеров по отношению к уровню кафеля, алмазные расходники для сверления отверстий в кафеле, способы укладки плитки, способы установки ванны, выбор двери, оформление откосов, подключение вентиляции ванны и т.д...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да...всё не просто. Спасибо огромное за ответ. Более чем подробнейший!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧЁт ничего не вижу B) , дайте, тоже хочу позырить посмотреть!!!

 

 

и здесь ничего :huh:

 

 

Оёёй, очень хочется на изврат посмотреть!!! Люююди, дайте ссылкуууууу

http://foto.mail.ru/mail/www.mr.tink/121 здесь можете посмотреть ....biggrin.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите последовательность ремонта туалетной и ванной комнат в квартире. Мне весной делать нужно, не могу сообразить с чего начать: то ли все гнилые трубы в первую очередь на пластик сменить, то ли сначала старый кафель снять, потом унитаз с бачком заменить, краны и т.д. Вобщем, не знаю. Искала в интернете ссылки на фото ремонтов маленьких сан.узлов, ничего не нашла. Если у кого есть, поделитесь, плз.

 

И ещё. У меня сан.узлы расположены выше уровня пола всей остальной квартиры. Это убирается каким-то образом? И для чего было сделано так первоначально. Как что, вся вода сразу течет в комнаты.

это придется вам всю старую стяжку со старой плиткой до плиты перекрытия снимать потом снова выравнивать менее тонкой стяжкой либо как вариант наливной пол по маячкам под уровень и плитку класть непосредственно на клей плиточный в пятиммилиметровый слой тогда пол в вванной значительно опустится не думаю что он будет выше пола всей остальной квартиры... если про полу ванной проходят какието коммуникации то придется их пустить как нибудь по другому...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если по полу ванной проходят какието коммуникации то придется их пустить как нибудь по другому...

По потолку например... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первые сталкиваюсь с такими стенами. Дело в том что стена гипсовая(визуально) толщиной 10см

Надо было по проекту убрать часть стены когда её сломали то за ней пустое пространство10см и стена соседа оказалась.

Это 12 этажки на м.Хамза. Обои наклеены прямо на стену. Стена держится за стальные уголки к ригелям :wacko: причем стоит стена максимально криво. По проекту будет гипсокартон.

думаю проще поднять новую чем выравнивать старую огромные слои штукатурки навряд ли кому понравятся...

 

 

 

 

 

По потолку например... :P

тогда потолок опустится и будет ниже чем во всей квартире!biggrin.gif
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это придется вам всю старую стяжку со старой плиткой до плиты перекрытия снимать потом снова выравнивать менее тонкой стяжкой либо как вариант наливной пол по маячкам под уровень и плитку класть непосредственно на клей плиточный в пятиммилиметровый слой тогда пол в вванной значительно опустится не думаю что он будет выше пола всей остальной квартиры... если про полу ванной проходят какието коммуникации то придется их пустить как нибудь по другому...

 

Скорее всего речь идет не о 5-6 см разницы, а поболее)) - встречался с этим... Это когда тройник ввода в канализацию "задран" от уровня пола... Встречались перепады до 20 см... Поэтому без перебоки стояка что-то делать бессмыслено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего речь идет не о 5-6 см разницы, а поболее)) - встречался с этим... Это когда тройник ввода в канализацию "задран" от уровня пола... Встречались перепады до 20 см... Поэтому без перебоки стояка что-то делать бессмыслено...

переборку стояка может сделать любой сантехник из жека но сумму они заряжают добрую за эти дела...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.