ahmedlan

Дети больные ДЦП

53 posts in this topic

Здравствуйте все кто читают это сообщение.

Я на этом форуме общаюсь уже где то около 1,5-2х месяцев и эта первая тема которую я решил тут открыть.

Мы с женой ездим помогать детям больными ДЦП в детский дом (может я не совсем правильно выразился, так как не знаю точного названия учреждения) который находится не далеко от метро Пушкина. По моему он за школой номер 71 которая находится не далеко от президентской трассы. В общем по карте гугл ССЫЛКА НА КАРТУ можете в поисковике вбить координаты 41.32196,69.317358 и она вам выдаст место расположение.

Там по моему у всех детей есть родители, но далеко не все они из семей которые могут себе позволить часто навещать их. К примеру есть не мало детей которые из отдаленных районов республики и родители к ним презжают очень редко так как не могут позволить себе оплатить даже дорогу что бы навестить своих детей.

Мы с женой возим им, по возможности, конфеты. Дети очень благодарные и чистые душой так как этот Мир они видят только через окно своего заведения. К примеру меня поразило картина которую я видел совсем не давно - получив свою шоколадку (к сожалению всего 1у) девочка которая находилась в, кажется, 2м отделении искрение дает ее своей воспитательнице. Точнее предлагает ей съесть ее шоколад (даже не поделиться) а отдает ей полностью, хотя они там не избалованы сладостями.

Кормят их там не могу сказать что плохо, и заведение довольно таки чистое и ухоженное, но сами понимаете все по нормам. Сам знаю как это тяжело постоянно есть только то что тебе дают так как когда то служил. У всех людей разный организм и каждому хочется чего то больше - кому то сладкого, кому то мясного, кому то еще что...

Сегодня к нам присоединился начальник с места работы мой жены. Мы купили им конфеты и мандарины. Так раздавая им мандарины один из детей спросил у своей воспитательницы - а что это? Это мандарин??? При этом мальчику уже около 7-8 лет!

Хотелось бы сделать для них что то более существенное. Хотя бы накормить всех детей пловом.... настоящим как говориться "свадебным пловом".

На улице видел у них казан и подставку для него (не помню как она называется). Так что условия для его готовки есть. Если кто хочет присоединится к нам - то мы будет только рады, так как позволить себе такое мероприятие проводить часто увы, пока что не можем.

Хотя не только плов, кто чем сможет... Хотите можете передать им сладости или вещи... В общем это уже на ваше усмотрение. Конечно было бы хорошо если кто нибудь из прочитавших и сам съездил навестил детей отвезя им что либо! ИМ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО, ТАК КАК БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ НЕ ВИДИТ ТАМ НИ ЧЕГО КРОМЕ СТЕН И ЛИЦ ВРАЧЕЙ/ВОСПИТАТЕЛЬНИЦ

Могу подробно по тел объяснить где это находиться, но конечно же свой тел дам только в личку.

Вот номер тел того заведения 267 73 52. Точнее это номер 3го отделения куда мы с женой и ходим. Там всего их по моему около 4х. В каждом где то по 40-50 детей.

Надеюсь хоть один человек откликнется и захочет помочь...

Edited by ahmedlan
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, подскажите! Сколько нужно продуктов, чтобы сделать плов на 200-250 детей? Хотя бы примерно... Никак подсчитать не могу :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир ни без добрых людей.

Откликнулись уже 2е. Один человек, точнее семья, с форума и человек из моих кругов общения.

Хотим в ближайшее время сделать намеченное - свадебный плов в дом детей инвалидов.

Пожалуйста, кто нибудь, подскажите сколько нужно продуктов на 200-250 порций хорошего свадебного плова?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир ни без добрых людей.

Откликнулись уже 2е. Один человек, точнее семья, с форума и человек из моих кругов общения.

Хотим в ближайшее время сделать намеченное - свадебный плов в дом детей инвалидов.

Пожалуйста, кто нибудь, подскажите сколько нужно продуктов на 200-250 порций хорошего свадебного плова?? :huh:

 

Я тоже в теме.

У меня есть друзья которые тоже могут помочь.

Посчитайте все расходы.

Сообщите сумму.

Постараемся собрать.

Пишите в личку дам свой номер телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, подскажите! Сколько нужно продуктов, чтобы сделать плов на 200-250 детей? Хотя бы примерно... Никак подсчитать не могу :blink:

в прошлом году на Навруз делали плов для Ангренского ДД...попробую поискать расход продуктов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) примерная смета на плов 35 кг

рис 35 кг * 2600 = 65 000

хлопк масло 12 л * 4500 = 54 000

мясо 35 кг * 11000 = 385 000

лук 5 кг * 700 = 3 500

морковь 40 кг * 800 = 32 000 (15 кг красной и 25 желтой)

кишмиш 4 кг * 3500 = 14 000

горох 4 кг * 6000 = 24 000

кунжутн масло 1 бут = 6 000

соль 3 пачки = ?????????

специи (ассорти) = 20 000

услуга повара = 70 000

И Т О Г О 673 500

2) текущие вопросы

наличие казана на 35кг

огонь (дрова или газ)

казан под навес или в помещение

резка моркови

лепешки будем брать?

повара на базар свозить (добавлено автором)

 

напомню, что смета составлена на момент 2011 года...потому цены старые...

за резку моркови мы заплатили 15 000 сум, лепешки мы тоже купили со скидкой...в пекарне учли что это для ДД и нам сделали скидку..

смета составлена на 200 человек...

в любом случае есть с чего вам начать...

удачи вам в ваших начинаниях

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в теме.

У меня есть друзья которые тоже могут помочь.

Посчитайте все расходы.

Сообщите сумму.

Постараемся собрать.

Пишите в личку дам свой номер телефона.

Огромное спасибо.

Думаю около 300 тыс уже набрали.

Нужно уточнить сколько же там всего детей на данное время.

Сегодня звонил главврачу, но так и не дозвонился.

Надеюсь завтра успею заскочить. За одно узнаю есть ли у них там все еще казан.

Хотели сделать праздник на 1 марта (день весны), НО не успеваем что то... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай погода прояснится немного, а там уже всё сделаем... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже готов помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже готов помочь.

Огромнейшее спасибо!!!!! Думаю не всех кто готов помочь и держится Мир.

Я вчера с женой ездил в этот дом детей инвалидов и разговаривал с глав врачом.

Говорит что общее количество детей колеблется в районе 230-250 человек. Обслуживающий персонал около 80-100 человек. Итого получается где то 350 человек.

Казан есть довольна таки большой. Стоит по навесом. Дрова тоже найдут.

Плов говорит глав врач, дети любят на ура ибо едят такое очень редко. Они готовят им плов по праздникам но так как их повара готовят все это на электричестве то больше получается шавля. В меню говорит так и пишем, хотя продукты как на плов отпускаем.

что касается украшения шариками, то эту идею она приняла очень позитивно. У них с 16 по 25 (если память мне не изменяет) будут утренники и шарики будут очень кстати. Это для информация для Крокозябра ;)

В общем по их опыту плова из 35кг риса хватит с головой!!

Рис сегодня видел на базаре вьетнамский. Он похож на наш лазер но чуток по уже. Стоит всего 2150с. Это на м.Чиланзар где по терминалу на базаре торгуют. Вроде и 35кг могут найти, только нужно сначала думаю пробный плов приготовить.

С мясом вот думаю как быть... На 35кг риса думаю 35 кг мяса нужно. Что дешевле купить барашка или взять уже готовое мясо. Кто знает как лучше и где взять это по приемлемой цене??

Чет все затянулось, думаю уже действовать пора. Спасибо большое всем кто откликнулся... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие нибудь изменения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какие нибудь изменения?

Планирую в эти выходные.

Правда если деньги наберу. Уже нашел ошпозника. Вроде повар с каравана согласен приготовить плов. С его опытом думаю будет настоящий свадебный.

вопрос в финансах. Пока что твердо уверен в набранных 300 000с (правда с Вами еще не созванивался. Думаю завтра/послезавтра созвониться)

Где взять остальные пока не знаю ((

Товарищи, все кто хотел помочь, отзовитесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю завтра/послезавтра созвониться

 

Правильное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в теме.

У меня есть друзья которые тоже могут помочь.

Посчитайте все расходы.

Сообщите сумму.

Постараемся собрать.

Пишите в личку дам свой номер телефона.

вы с нами??

мне уже в течении 2х дней нужно точно определится с данным мероприятием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы с нами??

мне уже в течении 2х дней нужно точно определится с данным мероприятием.

Привет. Сколько уже собрали? сколько еще нужно? хотим поехать с вами. к сожалению не имеем наличных, можем купить продукты, так как унас только пластиковая карточка. не нашли вашего номера телефона, чтоб созвониться. Можете сами позвонить 780-35-13. И что еще им нужно, какой примерно возраст детей там. Может чтото из вещей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря baho набрали на сам плов и более (надеюсь Вы не против что я об этом пишу)

В общем планируем делать в пятницу. Завтра с поваром едем делать базар.

От себя из продуктов можете добавить что то из сладостей, напитков или печенного. Думаю прежде чем брать, на всякий случай, с глав врачом проконсультироваться.

Возрастная категория там от младенцев по моему (во все отделения я на заходил) до детей где то лет 14-15

Что касается вещей - было бы не плохо. Там есть дети из далеких областей и родители к ним не приезжают так часто. Думаю для них было бы как раз кстати вещи и внимание. Таким детям тяжело в глаза смотреть когда приходишь, у них там написано "а где мои родители???"... не знаю даже как правильно написать что бы передать полноту того что видишь в их глазах... могу сказать только что сердце кровью обливается.

Завтра я думаю мы с Вами еще созвонимся. Мой номер +99890 919 28 24

Где то в 2,30 (приблизительно) я поеду с поваром туда что бы он просмотрел какие там условия для готовки.

Всем кто хочет присоединится - я указывал в начале темы где это находится. В пятницу можете привести от себя что то на стол детям. Только за часа 2-3 до обеда, что бы мы успели по времени все это поставить на стол.

Еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

денег набрали на:

плов

лепешки

салаты

соки

печенности (не так много, но все же будет)

Завтра в 12,30 там обед. Плов будет готов в 12.

У кого есть желание привезти что либо на стол детям - звоните мне или можете по ссылкам что я дал в начале темы найти по картам где это находится.

Единственное что не рекомендует глав врач - все что с кремом, ибо крема быстро могут испортится.

Все остальное им можно, особенно шоколадные конфеты :D

будем рады видеть всех

После проведенного мероприятия здесь будут выложены фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После проведенного мероприятия здесь будут выложены фото

 

Спросите разрешение на выкладывание фото детей в интернете у руководства дд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросите разрешение на выкладывание фото детей в интернете у руководства дд.

Да, я тоже так подумал.

Хотя на фотографировать столько сколько хотелось не получилось. Бегал больше решал вопросы.

В общем пловом дети накормлены.

Так же были взяты соки, печености, лепешки, фрукты (бананы, мандарины), сделан салат к плову.

Как получу разрешение от врачей на то что бы их выложить в нете - выложу. Правда не всегда у меня это получается правильно. Посоветуйте как это сделать.

Большое спасибо всем кто помог финансово. Большое спасибо повару, плов получился на самом деле свадебным.

Еще раз лишний раз убеждаюсь, что мысли материальные. Начиная эту тему я имел просто огромное желание это сделать, но не имел возможности, все это потянуть самостоятельно с фин стороны. И вот, как по волшебству, деньги нашлись. При чем помогли совершенно посторонние люди. Бывает же.... :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спросите разрешение на выкладывание фото детей в интернете у руководства дд.

Спасибо что предупредили.

Фото выкладывать запретили.

Увы... увиденное описать тяжело, но похоже придется только отписывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите как тут фото можно вставить?

Я не смог найти тут на форуме инструкции. Все выложить не получится конечно, НО хотя бы сам плов и часть выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, подскажите как тут фото можно вставить?

Я не смог найти тут на форуме инструкции. Все выложить не получится конечно, НО хотя бы сам плов и часть выложу.

 

Всё просто ;) Заливаете на фотохостинг Ваши фотографии (например, на radikal.ru). Каждая фотография получает свою уникальную ссылку. Идете на форум, пишете пост, на панели управления сообщением кликаете "вставить изображение", в появившемся окне вставляете ссылку на нужную вам фотографию и фсё B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак наконец дошли руки до загрузки фото.

Надеюсь получится... fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

f900ad8dcb48.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, получилось. Продолжим

c8706940fc4a.jpg

c3000ffac91e.jpg

310eb2ec2f76.jpg

cc10e2276102.jpg

45d19a62ef5a.jpg

160d15282002.jpg

b3da7a06a67d.jpg

26671a3247c3.jpg

03d225aed3d0.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я не мог фотографировать все полностью, так как больше решал вопросы поставки и передачи продуктов, и фотографировать приходилось когда руки освобождались. На фото вошло не все привезенное детям на праздник.

Лицо одного из мальчиков не закрасил так как знаю его родителей и выкладываю это фото с их разрешения

Все остальные лица пришлось закрасить

По мимо этого у них был первый утренник повещенный Наврузу.

Описать происходящее там очень трудно ибо это нужно видеть. Дети, выступали на утреннике от души выкладываясь на все 100 хотя всем это давалось очень тяжело. Поразил танец Андижанской польки мальчика который из за того что природа не дала ему возможность прыгать на своих ногах, танцевал на опорах с колесиками, хотя правильнее написать прыгал. Видели бы Вы его лицо, полное счастья, что он может так, что ему доверили такую роль, что в зале сидят его родители....

Тяжело было слышать поздравления родителей и родственников которые звучали в конце утренника. Почти каждое поздравление закачивалось нотой слезы f7aba2dade622045e352bd88990cf24e.gif

Еще тяжелее было смотреть на лица тех детей родители которых не приехали на утренник. К сожалению там таких было не мало ибо родители многих живут далеко и, думаю, не могут позволить себе навещать своих детей часто.

Большое спасибо всем кто оказал помощь Baho с форума и хозяину ресторана Чилаут. Я очень надеюсь что это мероприятие было не последним.

Спасибо повару приготовивший плов, он и в правду получился ооочччееень вкусным - настоящий свадебный плов что я и планировал когда начал этот раздел. 15a2f5897c8e9fe9f1ce1bab524e0669.gif

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.