Sign in to follow this  
Followers 0
Sirinius

Угольные фильтры для вытяжки

23 posts in this topic

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Ташкенте угольные фильтры для угольной вытяжки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я думаю, не нужны все эти фильтры, они всетаки препятствуют нормальному вытягиванию запахов с кухни

т.е. чем меньше препятствий тем быстрее работает вытяжка

Информацию можно тут http://fotos.ua/articles/44/2/ почитать (не реклама)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Ташкенте угольные фильтры для угольной вытяжки?

на Малике. В тех магазах, где продают различные плиты, вытяжки и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Ташкенте угольные фильтры для угольной вытяжки?

Бесполезное приобретение.Все эти фильтры не больше,чем реклама.Забиваются они в течении 1-2 дней (если не часов).

Почти на столько же бесполезны плоские вытяжки с обычным 120мм "куллером",они хоть и вытягивают,но не столь значительно.

Идеальный вариант,вытяжка с движком типа "улитка".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответы, загляну на Малику.

 

Lion, Proxx - как может быть бесполезной вещь, которая лежит в основе принципа действия угольной вытяжки?) Эта вытяжка не выводит воздух из кухни, она только прогоняет его через себя. И делает это отменно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответы, загляну на Малику.

 

Lion, Proxx - как может быть бесполезной вещь, которая лежит в основе принципа действия угольной вытяжки?) Эта вытяжка не выводит воздух из кухни, она только прогоняет его через себя. И делает это отменно.

 

Если найдете, отпишитесь плиз в каком магазине купили и почем? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответы, загляну на Малику.

 

Lion, Proxx - как может быть бесполезной вещь, которая лежит в основе принципа действия угольной вытяжки?) Эта вытяжка не выводит воздух из кухни, она только прогоняет его через себя. И делает это отменно.

а какой фирмы собственно у Вас сама вытяжка?

угольные фильтры очень хороши но не практичны. обычно такие фильтры подлежат замене не реже чем 1 раз в пол года и стоят порядка от 20$ и выше. Уточните производителя Вашей вытяжки и я смогу тогда дать Вам более точный ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой фирмы собственно у Вас сама вытяжка?

угольные фильтры очень хороши но не практичны. обычно такие фильтры подлежат замене не реже чем 1 раз в пол года и стоят порядка от 20$ и выше. Уточните производителя Вашей вытяжки и я смогу тогда дать Вам более точный ответ.

 

а от индукционной печи у вас случайно нет чистящих таких штучек. Марка печи MasterCook. Итальянская вроде или нет польская.

вообщем европейское что-то точно. помню он мне еще сертификат происхождения показывал :).

к одной печи - одна читсящая штучка прилагается. К сажалению ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а от индукционной печи у вас случайно нет чистящих таких штучек. Марка печи MasterCook. Итальянская вроде или нет польская.

вообщем европейское что-то точно. помню он мне еще сертификат происхождения показывал :).

к одной печи - одна чистящая штучка прилагается. К сожалению ))

так торопилась, стОка грамматики ..... :wacko:

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так торопилась, стОка грамматики ..... :wacko:

Ужас.... столько слов...

Вытяжка... и фильты приложенные к ИНДУКЦИОННОЙ печи.....

Мисс! я так думаю, что это типа скраба, приложенного к туши для ресниц...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас.... столько слов...

Вытяжка... и фильты приложенные к ИНДУКЦИОННОЙ печи.....

Мисс! я так думаю, что это типа скраба, приложенного к туши для ресниц...

ладно ) , считайте что улыбнуло.

фильтры и печь разные предметы.... и разный разговор был. см выше...

если подскажите где чистящую штуку (уж незнаю как ее назвать по-другому)найти

буду признательна.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а от индукционной печи у вас случайно нет чистящих таких штучек. Марка печи MasterCook. Итальянская вроде или нет польская.

вообщем европейское что-то точно. помню он мне еще сертификат происхождения показывал :).

к одной печи - одна читсящая штучка прилагается. К сажалению ))

 

А что за *штучки*?:huh: Для индукционной ....пардон, не понял, плиты наверное Вы хотели сказать? А там что чистить? Есть различные средства очистки, химия одним словом.

Есть плиты, которые при высокой температуре сами себе очищают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да-да, плиту печью обозвала, все нет мне сегодня прощения ((.

Штучку эту сфотать надо мне и выложить тут..

А из химии что посоветуете. Тока чтоб в Таше было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да-да, плиту печью обозвала, все нет мне сегодня прощения ((.

Штучку эту сфотать надо мне и выложить тут..

А из химии что посоветуете. Тока чтоб в Таше было.

 

Ну я не знаю, что у вас есть в Ташкенте, надо же смотреть по анотации, по составу.

Вот точно знаю, что у вас должно быть что то от Амвея, но наверняка есть и более доступная химия. В любом случае это не порошковая смесь, есть раствором, есть типа пасты(но везде надо смотреть состав, для каких именно поверхностей).

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я не знаю, что у вас есть в Ташкенте, надо же смотреть по анотации, по составу.

Вот точно знаю, что у вас должно быть что то от Амвея, но наверняка есть и более доступная химия. В любом случае это не порошковая смесь, есть раствором, есть типа пасты(но везде надо смотреть состав, для каких именно поверхностей).

вообще да.. на посуде же написано что она предназначена .... и нарисовано даже на днище с внешней стороны конечно же

по аннотации вряд ли что найду по чистящим хотя ..

ну а поверхность понятно какая - для индукционной плиты. Или они (поверхности) тоже разные бывают.

Понятно что есть попроще и с доп. функциями , ну а поверхность-то ?

С шероховатостями чтоль?

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще да.. на посуде же написано что она предназначена .... и нарисовано даже на днище с внешней стороны конечно же

по аннотации вряд ли что найду по чистящим хотя ..

ну а поверхность понятно какая - для индукционной плиты. Или они (поверхности) тоже разные бывают.

С шероховатостями чтоль?

 

ДЭвушка....Вы сейчас, пардон..., о чём?;)

Посуда для индукционной плиты, на днище стоит обозначение, как правило индукционная посуда подходит уже для всего, и для газа, и для электроплиты. А самый лучший способ это проверка магнитом. Поверхность индукционки одна, Вы же про печь(духовой шкаф, духовка) спрашивали, при чём здесь плита? Для поверхности индукционной плиты надо спрашивать в магазинах где её покупали, или где продают, обычно все чистящие средства так же есть в таких магазинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДЭвушка....Вы сейчас, пардон..., о чём?;)

Посуда для индукционной плиты, на днище стоит обозначение, как правило индукционная посуда подходит уже для всего, и для газа, и для электроплиты. А самый лучший способ это проверка магнитом. Поверхность индукционки одна, Вы же про печь(духовой шкаф, духовка) спрашивали, при чём здесь плита? Для поверхности индукционной плиты надо спрашивать в магазинах где её покупали, или где продают, обычно все чистящие средства так же есть в таких магазинах.

) надо же начинаю и заканчиваю день на форуме ...

 

Я о чистящих средствах, Стааалкер (в рупор) и о плите все еще . Посуду так, к примеру привела.

Я ж все писала, повторяться чтоль?

Лан, проехали. спс за совет.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял Вам нужна "штучка" для очистки внутренней части духового щкафа. Единственное я не могу понять что такое эта ШТУЧКА. что это? это прибор? средство? специльная ШТУЧКА ? что? :)

Я бы рекомендовал Вам штучку-губку для мытья посуды, желательно немецкого либо турецкого производства, т.к. верхняя их часть (рельса) имеет хорошую плотность и шероховитость что позволят без труда удалять даже прикипевший жир со стенок+желательно использовать не чистоли а гели для чисти. это я Вам пишу не как сотрудник IBT, а как бывший сотрудник компании Procter & Gamble :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял Вам нужна "штучка" для очистки внутренней части духового щкафа. Единственное я не могу понять что такое эта ШТУЧКА. что это? это прибор? средство? специльная ШТУЧКА ? что? :)

Я бы рекомендовал Вам штучку-губку для мытья посуды, желательно немецкого либо турецкого производства, т.к. верхняя их часть (рельса) имеет хорошую плотность и шероховитость что позволят без труда удалять даже прикипевший жир со стенок+желательно использовать не чистоли а гели для чисти. это я Вам пишу не как сотрудник IBT, а как бывший сотрудник компании Procter & Gamble :)

моя пресловутая штучка.))))

Все теперь я все знаю. Мне нужен стеклянный скребок (!). Поскребок. (по суссекам поскребла и т.д... :)

И бытовые моющие средства для очистки стеклокерамики.

 

теперь мне интересно стало, а IBT - это что?

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя пресловутая штучка.))))

Все теперь я все знаю. Мне нужен стеклянный скребок (!). Поскребок. (по суссекам поскребла и т.д... :)

И бытовые моющие средства для очистки стеклокерамики.

 

теперь мне интересно стало, а IBT - это что?

IBT-International Business Travel. Тур Оператор. Основной деятельностью которой является Бизнес Туризм (международные семинары, выставки, ярмарки форумы итп, а так жеможно и отдохнуть. Бизнес+Отдых

Edited by Maksim Lim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой фирмы собственно у Вас сама вытяжка?

 

GoodwEll

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезное приобретение.Все эти фильтры не больше,чем реклама.Забиваются они в течении 1-2 дней (если не часов).

Почти на столько же бесполезны плоские вытяжки с обычным 120мм "куллером",они хоть и вытягивают,но не столь значительно.

Идеальный вариант,вытяжка с движком типа "улитка".

 

Подскажите, пожалуйста, какую вытяжку лучше взять.... Если я поняла с угольным фильтром не стоит. А можно поподробнее? На рынке их столько и по разным ценам, что глаза разбегаются....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите вытяжку обычную без фильтра, с мотором типа улитка (обязательное требование)! Пользуюсь 3й год, полет нормальный. (На фирму вообще не обращайте внимания - вытяжка это куски листа (жести), эмалированного и соедененные вместе с движком и все.)

 

Для мамы покупал вытяжку с какимето фильтрами... итд итп... короче 1 неделя и мама говорит что не тянет, вскрытие показала что мама любит готовить жирное, фильтр убрал, моторчик резьво начал работать... но через недельки две тоже жиром обросла... и тяга очень упала...

 

По сравнению с улиткой, даже новая фирменная отдыхает.

 

Имеет значение на какой высоте стоит вытяжка от плиты. Рекомендуют не более 90 см. Я тоже 90 см поставил, но думаю идеал 60см... чем ближе вытяжка к казану, тем лучше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.