MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

23 минуты назад, Opashka сказал:

Чета пошуршала в сканах - не нашла такого пункта, подскажите просто номер, пожалуйста. Спасибо!

...то оно ему достанется и санкции свыше ...

участковый...

  

У меня в договорах есть.

попробую скинуть фото.

 

Санкция свыше , думаю (строго имхо) намного выше участкового. И он не будет палиться предлагая зелень.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

11. Пункт.

 Мунтазам равтшда хар ой камида бир маротаба квартиранинг холати ва техник созлигидан х,абар олиши керак.

Перевод нада, Опашка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Roberto сказал:

11. Пункт.

 Мунтазам равтшда хар ой камида бир маротаба квартиранинг холати ва техник созлигидан х,абар олиши керак.

Перевод нада, Опашка?

Не, не надо перевод, спасибо, у меня вообще п.11 разные по содержанию в разных договорах, и в части "хар ой камида бир маротаба квартиранинг холати ва техник созлигидан х,абар олиши керак" входит в мои обязанности, но не участкового или кто там, наряда РОВД. Вход участкового/наряда регулируется другими нормативами. А мои инспекции "раз в месяц" - это не круглосуточный надзор, предусмотренный только опекой или попечительством, т.е. мне точно не подконтрольны развратные действия арендатора, т.е. гарантии как не было, так и нет :) Даже выход из репродуктивного возраста не гарантирует отсутствие развратных амбиций у арендаторов. 

п.11.jpg

Edited by Opashka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, товарищи!

Приезжаю в Ташкент (из Алматы) на месяц, ориентировочно 8-9 сентября.

Есть ли предложения по аренде, недалеко от центра и метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Opashka сказал:

порекомендовали поставить на пульт вневедомственной охраны

3 года назад писал об этом,товарищ купил 3,2комнатных сдал в аренду+поставил на сигу.Пароль у квартирантов другой ,у него другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Opashka сказал:

что у нее входная дверь грязная и паучок снаружи сидит, 

Подтягивает к безхозяйному имуществу...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, RAA68 сказал:

Подтягивает к безхозяйному имуществу...

:) Не знаю, он новый, я сразу позвонила в РОВД дежурному (арендатор живет на 1-ом этаже и общается с участковым только через окно, сказал, что новый участковый был в форме, ксиву не показал), дежурный в РОВД тоже малость растерялся от воскресной утренней сантройки, дал сотовый нового участкового, который в ответ мне бубнил, что с хокимом приходил, на мой вопль: "с каким еще хокимом в воскресенье утром вы проверяете чистоту входной двери? Долго извинялся, опа узур илтимос

 Возможно да, готовится к захвату притона, арендатор паутинку убрал. К конкурсу "самый щистыя притон" готовы :)

7 часов назад, hocum сказал:

3 года назад писал об этом,товарищ купил 3,2комнатных сдал в аренду+поставил на сигу.Пароль у квартирантов другой ,у него другой.

Какой еще пароль? Выдали магнитные (контактные) "ключи".   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Opashka сказал:

Какой еще пароль? Выдали магнитные (контактные) "ключи".   

Магнитики ,зачем-только пароль.Зашел-вышел.Всё видно.Да и квартиранты цивильные,сами радуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, hocum сказал:

Магнитики ,зачем-только пароль.

Вы "паролем" называете код на кодовом устройстве или чип в электронном ключе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли , магнитики, ПЦО - о чём вы? Кажется вы не поняли суть , договариваются с квартирантами о впуске третьих лиц на арендуемую ими(вашими квартирантами) жилплощадь. Квартиранты сами называют пароли и дают магнитики.  

 Вчера знакомый сообщил (без сканов и доков) , что отобранные квартиры - это вершина айсберга. На самом деле многие решают вопрос молча. Не бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Roberto сказал:

Пароли , магнитики, ПЦО - о чём вы?

 О чем я... Перед отъездом поставила новую, пустую квартиру на охранную сигнализацию - при инструктаже вручили магнитный брелок и ни слова про "пароль", пытаюсь понять - я что-то не поняла при инструктаже? :blush: Для меня лично этот вопрос важен и взаимосвязи с арендно-опосредованной "притонизацией" тут нет.

Про суть "притонизации" все ясно - арендаторы под давлением/стимулом "сдадут" арендодателя ни за понюшку табаку. Тогда Ваш "Павлик Морозов" выгоден будучи в бегах - арендный запрет БТИ есть, "впускателя" нет. Актив хоть в условной, но сохранности. Неизвестно возможен ли в случае наличия запрета БТИ - запрет судебный? Потенциальная "притонизация" стала многогранной проблемой, арендодатель - никто и звать его никак.  Еще бы понять критерии "целевого выбора" - или ГУВД запланировало "притонизировать" ВСЕ арендные площади г. Ташкента по отчетным спискам нотариусов? Не ясно, как и то - это чисто столичное явление или в регионах происходит тоже самое. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Opashka сказал:

при инструктаже вручили магнитный брелок и ни слова про "пароль", пытаюсь понять - я что-то не поняла при инструктаже?

лохотрон какой-то:angry:,есть помимо брелка,который кстати советуют сразу упрятать в финтифлюшку ,какую-нибудь,пароли для гостей(квартирантов),хозяйские,под принуждением...У меня магнитный чип,в ключнице(вшил сразу),товарищ магнитики ваще не давал...Но, чтоб не было вопросов,сразу поставил условие пришли сняли с охраны,ушли за хлебом сдали на пульт.

4 часа назад, Opashka сказал:

никто и звать его никак

:blush:точно

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Opashka сказал:

ГУВД запланировало "притонизировать" ВСЕ арендные площади

посмотрим,но,не дай Бог...тут сразу северный пушной зверёк прибежит на рынок недвиги.Хотя гостиницы, никто не трогает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

посмотрим,но,не дай Бог...тут сразу северный пушной зверёк прибежит на рынок недвиги.Хотя гостиницы, никто не трогает...

Узб каналы видно не смотрите, я неделю вынужден смотреть. Клубы отжимают, название не помню. 50 ночных бабочек задержали якобы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Узб каналы видно не смотрите

:unknw:ты смотри,точно...сапсем несмотрю.Но про гостиницы,точно слышал шо не трогают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, hocum сказал:

лохотрон какой-то:angry:,

Спасибо большое, приеду - узнаю чо я там второпях пропустила/недополучила по договору, хоть формально он есть и т.п.

4 часа назад, ve-tech сказал:

Узб каналы видно не смотрите, я неделю вынужден смотреть. Клубы отжимают, название не помню. 50 ночных бабочек задержали якобы.

Дискриминация и безобразие, почему ночных шмелей не задерживают - их ведь у нас тоже есть.

По теме - вчера заручалась принципиальным согласием арендаторов посетить нотариуса и подписать еще одну бумагу (пока обсуждаем с нотариусом текст и она проверяет какие-то свои процедурные вопросы) - нотариально удостоверенное заявление об обязательстве возместить ущерб и затраты в случае конфискации недвижимого имущества арендодателя по вине противоправных/преступных действий арендатора (в результате признания судом и/или организации арендаторами притона разврата (пока в черновом варианте, надо кратко и емко). Пока процесс идет гладко.

Если будут соображения, как у арендаторов, так и у арендодателей - прошу поделиться, у меня есть вопросы в части оценки актива - рыночная/кадастровая и т.п. надеюсь, что не пригодится, но хто знает.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Opashka сказал:

возместить ущерб и затраты в случае конфискации недвижимого имущества арендодателя по вине противоправных/преступных действий арендатора (в результате признания судом и/или организации арендаторами притона разврата (пока в черновом варианте, надо кратко и емко).

Если б у него были сумма эквивалентная стоимости квартиры, наврядли он жил бы в аренде. 

 И сразу вопрос : у вас на руках решение суда(предположим) о взыскании 200-300 млн сум. Как его исполнить, если на нем(квартиранте) кроме вашего долга ничо не числится?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Opashka said:

нотариально удостоверенное заявление об обязательстве возместить ущерб и затраты в случае конфискации недвижимого имущества арендодателя по вине противоправных/преступных действий арендатора (в результате признания судом и/или организации арендаторами притона разврата (пока в черновом варианте, надо кратко и емко). 

Если будут соображения, как у арендаторов, так и у арендодателей - прошу поделиться,

 У нотариуса можно что угодно написать, например что арендатор обязуется в 2018 году в космос полететь, как Гагарин. 

 В случае признания квартиры орудием всё будет решать суд, который хозяина и уведомить не обязан, узнаете всё постфактум.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Roberto сказал:

Если б у него были сумма эквивалентная стоимости квартиры, наврядли он жил бы в аренде. 

 И сразу вопрос : у вас на руках решение суда(предположим) о взыскании 200-300 млн сум. Как его исполнить, если на нем(квартиранте) кроме вашего долга ничо не числится?

почему? я живу в аренде :facepalme: на себя квартиру оформить не могу :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявление об обязательстве - не гарантия и не панацея, тоже обсудили вчера, арендаторы сбегают и при подписанном договоре аренды, заемщики не погашают банковские кредиты и т.п. Но совершенное бездействие напрягает, поэтому потихоньку обсуждаем варианты.  

Сейчас обсуждали, как вариант, допсоглашение к существующему договору, есть такая статья в договоре (в приложении), расширить ее. Но по сути, это будет тоже самое, что и подписание арендатором обязательства.

1 час назад, Roberto сказал:

 И сразу вопрос : у вас на руках решение суда(предположим) о взыскании 200-300 млн сум. Как его исполнить, если на нем(квартиранте) кроме вашего долга ничо не числится?

  На вскидку: не знаю, ну кроме набора стандартных действий (судисполнители и т.п.), как непродуманные варианты: аренда с залогом обеспечения? Убытко-преемники арендатора? Как бы Вы поступили?

 

52 минуты назад, Ceasar сказал:

  В случае признания квартиры орудием всё будет решать суд, который хозяина и уведомить не обязан, узнаете всё постфактум.))

  Не получается пока узнать: при существующем на момент "захвата притона" арендном запрете БТИ, условно на 3 года, возможен ли наложить запрет других компетентных органов? 

  

Расширить в допсоглашении.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

почему? я живу в аренде :facepalme: на себя квартиру оформить не могу :unsure:

Мои 2 арендатора аналогично - уже третий год обсуждаем триллионный вариант получения ТП по сопоставимым затратам и чем я могу посильно посодействовать.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Opashka сказал:

нотариально удостоверенное заявление об обязательстве возместить ущерб и затраты в случае конфискации недвижимого имущества арендодателя по вине противоправных/преступных действий арендатора (в результате признания судом и/или организации арендаторами притона разврата (пока в черновом варианте, надо кратко и емко). Пока процесс идет гладко.

 

Любой собственник отжатой квартиры имеет право подать иск о возмешении стоимости утерянной квартиры. Так что это больше психологический ход.

4 часа назад, Opashka сказал:

Не получается пока узнать: при существующем на момент "захвата притона" арендном запрете БТИ, условно на 3 года, возможен ли наложить запрет других компетентных органов? 

Да, на одной квартире может быть и запрет по аренде, и налоговиков, и судисполнителей и следователя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ruslan4ik сказал:

 на себя квартиру оформить не могу :unsure:

Нигде?

 Ни в Бухаре ни в Андижане ни в Самарканде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следующий потерпевший, рассказавший "свою страшную историю", получит 5 ро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Следующий потерпевший, рассказавший "свою страшную историю", получит 5 ро.

В какой теме обсуждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.