Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

Что выходит - шарахнуть может абсолютно любой баллон

все зависит от эксплуатации

И толщины, и качества сварки швов тоже зависит.

Если толщина у всех одинакова самое опасное - это баллоны с большими диаметрами.

 

Мне один знакомы говорит:

- Эти капроновые баллоны со временем начнут треснуться. У меня были полоса в капроне.

Я: - А что сделали? Сняли баллон?

Он: - Нет. Продал машину!

:blink:

Вот. Меня интересует вопрос: - если пойдут такие "полосы" их можно ремонтировать?

Может, еще сверху, добавочно скотчем "закрепить" можно?

Хотя, такие баллоны рвутся по швам...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот. Меня интересует вопрос: - если пойдут такие "полосы" их можно ремонтировать?

Может, еще сверху, добавочно скотчем "закрепить" можно?

Хотя, такие баллоны рвутся по швам...

Изолентой Саимого, ИЗОЛЕНТОЙ!!!! :D

Нужно на утиль их и как можно быстрее. ИМХО

 

все зависит от эксплуатации

ну не ужели у нас все еще качают больше 200 атм?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно на утиль их и как можно быстрее.

Я тоже так считаю. Но человек такой продал. Не хочет в себе убыток сделать.

По этому, если подешевле реставрировать можно, было бы правильно.

А так если плохой и так на испытаниях лопнет. Или я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них вроде как стоят цельнометаллические корейцы

Не уж то и они взрываются

Что выходит - шарахнуть может абсолютно любой баллон что есть на нашем рынке? :o

Есть ещё и "капроны", правда они дорабатывают свой срок. А цельнометаллические тоже эксплуатируются в довольно жестких условиях: тут и мех. повреждения и воздействие агрессивных сред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Короче съездил в Гулистан, установили газ. оборудование "Метан". Баллон на 77 литров Корея.

Установка обошлась за -1300000 сум

Расход в ГАИ (новый тех-паспорт)+мелкие расходы- 50000 сум

thumb_7d89817c28be701ac2d9f8eb148c88f9.jpg

p.s. как-раз кстати, сегодня у нас в г. Янгиюлье запустили новую заправку.... ништяк, далеко ездить не надо :)

Edited by Ahat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Короче съездил в Гулистан, установили газ. оборудование "Метан". Баллон на 77 литров Корея.

Поздравляю!

Вопросы можно?

1. Как мне показалось краны поставили обычные? Т.е. открывается и закрывается руками.

2. Какой и чей поставили редуктор?

3. Какой поставили переключатель в салоне?

4. Ставили через миксер или через "дырку"?

5. Что сделали с воздухозаборником? Не "задувает" при большой скорости и сбросе оборотов?

6. Что будете делать с задней полкой? Запаску достаете тоже через салон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопросы можно?

1. Кран который прям на баллоне действительно закручивающийся, оказывается так надо (правила ГАИ)

2.Редуктор Китай, "Лайда" кажется, называется

3.переключатель в салоне электро (ну который еще остаток газа показывает), авто заводится на бензине потом автоматом переходит на газ.

4.не понял вопроса,,,, что за "миксер"?

5. воздухозаборник, половинку убрали,,, Ну вот опять теперь мотор шумит,,, но уже интересовался, говорят есть умельцы обратно приделывают с переделкой (завтра съездию и отпишусь).

6.С полкой еще не придумал, запаска через салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4.не понял вопроса,,,, что за "миксер"?

Миксер - это та деталь, куда подается газ от редуктора. Представляет собой металлическую деталь (напоманиет очень толстую шайбу), из который торчит сосок, в который втыкается газовый шланг. Внутри в нем по кругу расположены отверстия, через которые газ засасывается двигателем.

Кто-то ставит миксер, а кто-то просто просверливает дырку в самом коллекторе (не знаю названия) и ставит сосок напрямую.

У вас газ от редкутора как в мотор подается???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорил с водителем автобуса Исузу, 6 газовых баллонов, трамблер от Нексии, свечи Спарк, дизельная аппаратура удаленна полностью, машина на 100% метане!

Есть секрет, что бы свечи не задевали поршни, с поршней снимают часть металла. Как я понимаю "мозгов" у Исузу нет и не предвидится :D

Цена вопроса: 10 000 000 сум Место установки: Самарканд. В Ташкенте это стоило бы 13 млн сум.

На 6 баллонах пробег 300-330 км по городу.

​Дизель постепенно вымирает.....

 

У вас газ от редкутора как в мотор подается???

а разве бывают другие варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель постепенно вымирает.....

Вот спрашивается, зачем выпускать у нас авто с дизельными моторами, если нет саляры :wacko:

Недавно видел у установщиков самаркандский грузовик, относительно длинный - установили 12 штук 50-литровых баллонов. Развесили вдоль бортов по 2 штуки. Теоретический пробег с их слов - 400 км.

 

а разве бывают другие варианты?

Через миксер или напрямую в трубку...

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"мозгов" у Исузу нет и не предвидится

Какие "мозги", о чём Вы? :D Были бы мозги, сразу устанавливали бы газ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свечи Спарк...

Тут может быть ошибка перевода: spark plug = свечи зажигания (Наше авто Спарк тут как бэ не причём)

 

Недавно видел у установщиков самаркандский грузовик, относительно длинный - установили 12 штук 50-литровых баллонов...

Ну и где этот кашалот будет заправляться? Самопал ( установка в РУз) допускает установку не более 8 баллонов. А вот авто пришедшее извне и работающее только на метане, там пожалуйста сколь угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и где этот кашалот будет заправляться? Самопал ( установка в РУз) допускает установку не более 8 баллонов. А вот авто пришедшее извне и работающее только на метане, там пожалуйста сколь угодно.

На заправках :) За 5 лет газоедства кого только не видел на заправках :ph34r: Думаю смогут договориться тем более сейчас заправки пустые, а тут сразу 100 кубов ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Думаю смогут договориться тем более сейчас заправки пустые, а тут сразу 100 кубов ;)

Вряд ли. Вот если б тыщу... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли. Вот если б тыщу... :rolleyes:

Ну я думаю, те кто ставили и те кто это дело заказали - в курсе возможных проблем? Может как эскперементальный пустили? Всё таки это не 2 ляма, а раз в 7-10 больше...

Хотя в 3-4 утра - многие заправки стали реально пустыми, да и проверяющие могут дрыхнуть - хоть тепловоз подгоняй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли. Вот если б тыщу... :rolleyes:

У всех своя цена :D

 

хотел сказать "у каждого" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Может как эскперементальный пустили? Всё таки это не 2 ляма, а раз в 7-10 больше...

Без результатов с полигона и утверждения испытаний- нет. Как экспериментальный пустить не могут, никто его заправлять не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без результатов с полигона и утверждения испытаний- нет.

Ну может провели? Я своими глазами видел этот агрегат и тучу баллонов по кругу.

 

Как экспериментальный пустить не могут, никто его заправлять не будет.

А как же 401-407 москвичи, победы, "козлики"? Их то я сам видел на заправке! И заправлялись... Заправка ТАПОиЧ. Правда уже год как туда не езжу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А как же 401-407 москвичи, победы, "козлики"? Их то я сам видел на заправке! И заправлялись... Заправка ТАПОиЧ. Правда уже год как туда не езжу...

Да это пережитки прошлого. ТУ есть на все марки авто, производимые когда либо в СССР, кроме инвалидной коляски. :)

В общем так пока, что кроме Камаза, Исузу, и Трактора ттз никаких дизелей на 100%-м метане нет.

Приходят какие то Китайцы большегрузные, но это тамошняя история с переоборудованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

spark plug = свечи зажигания

от автомобиля Шевроле Спарк, 100%.

 

трамблер от Нексии, свечи Спарк,

 

Исузу,

а как насчет Отоёл?

 

Вряд ли. Вот если б тыщу...

- сказал профессиональный заправщик :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как насчет Отоёл?

Рано или поздно и эти будут, но пока я не слышал, что проводились испытания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то ставит миксер, а кто-то просто просверливает дырку в самом коллекторе (не знаю названия) и ставит сосок напрямую.

У вас газ от редкутора как в мотор подается???

Спецом сегодня заглянул пол капот,..... оказывается подача через миксер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хотел бы узнать где в Ферганской Долине ( В Андижане, Фергане, Намангане) качественно устанавливают ГБО?

Edited by zerond
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канешна у нас! :D

 

Про качества, не могу спорить, но по количеству мастеров, Наманган в первом месте! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про качества, не могу спорить, но по количеству мастеров, Наманган в первом месте!

И не только по количеству мастеров :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now