Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 088 posts in this topic

О свечах тебе тут три человека пишут что есть разница

Я знаю есть разница. Будет искра надежнее. Только и все. Но долговечность таких свеч намного уступают простым свечам. По этому с ними проблем будет больше. По этому я считаю, не надо их менять.

 

О свечах тебе тут три человека пишут что есть разница

Я знаю есть разница. Будет искра надежнее. Только и все.

Но долговечность таких свеч намного уступают простым свечам. По этому с ними проблем будет больше. По этому я считаю, не надо их менять. Я на стоковом проехал 150 тыс. и не было проблем. А новые (уже не новые) быстро испортились. И провода тоже менял при 180 тыс. И они тоже уже начали стрелять. Недавно сам снял эти свечи, сделал зазоры меньше, в проводах свеч есть место, где свеча зашелком фиксируется. Это место у одного было не очень надежным, я отверткой немного поправил. И уже несколько дней как не стараюсь, не стреляет.

 

По их слухам на метане будут ездить только грузовые и автобусы.

Не правда это.

 

О маслах если интересно

нет. Не интересно. И так на работу опоздал. :facepalme:

 

Удачи тебе Самиго!

СПАСИБО, Друг! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывают даже из Узбекистана, Украины, Турции и многих других стран, которые выпускают цельнометаллические баллоны.

установщики говорят что сейчас не завозят уже корейские баллоны. кто то продает остаток, а многие китайские устанавливают. но говорят что корейский баллон. по виду их не отличить. наклейку лепят типа "made in korea"

но по качеству не уступает и тоже очень тяжелый. 100л баллон весит 102кг что ли. это все правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установщики говорят что сейчас не завозят уже корейские баллоны

значит вам нужно было поставить вопрос по другому: "какой страны изготовителя цельнометаллический баллон на данный момент можно у нас купить?". то, что их не завозят, не отменяет факт того что такие баллоны есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, если поставить ГБО 4-поколения и выше,

У меня стоит ГБО 4 поколения ....машина ездит отлично ни каких нареканий и проблем спокойно ездию в долину через перевал. Катализатор сняли недавно ни чего не перепрошивали никаких пламе гасителей не нужно (правда трубу толстую заварили ..) машина шумнее стала . Причина удалении катализатора в том что он плавится и постепенно закрывает дырочки на момент удаления на глазок было закрыто около 30 % (возможно издержки ГБО). Но ! машина стала шустрее, расход явно сократился на 10-15% как по компу так и по замерам. общий пробег 40 тыс на ГБО 25 тыс км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит ГБО 4 поколения ...

Классно..а расход какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а скоко стоит ГБО 4-поколения, с установкой и как оформляют в ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит вам нужно было поставить вопрос по другому: "какой страны изготовителя цельнометаллический баллон на данный момент можно у нас купить?". то, что их не завозят, не отменяет факт того что такие баллоны есть.

я вроде не писал что вообще нет таких баллонов.

меня интересует качество китайских цельнометаллических баллонов. им можно доверять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и так знаю, что ты писал, то что увидел. Но ты просто, веришь этим торгашам. Очень наивный ты, Ахмедлан. Только без обид. ;)

Ну что ты... тут все свои. Уже можно сказать родные почти, какие могут быть обиды? ))

А если по факту, то напиши где я утверждал что верю?

Внимательно прочти и поймешь что в словах заложен смысл - "по словам продавца" То есть почем я купил, потом и продал. Или по другому информация для размышления ;)

 

По секрету скажу, если провода плохого качества, они не подходят и для бензина тоже.

Откуда такая уверенность?

У меня на бензине эти же провода работали нормально.

После замены отдал товарищу, так же катается на бензине и тоже все устраивает. Получается что ошибаешься ты :rolleyes:

 

Это относиться и к свечам плохого качества. На самом деле, ИМХО, у тебя только свечи были плохие.

Свечи были точно такие же как и до и после.

На тех что до до сих пор вроде один из наших форумчан катается.

 

И этот и еще мастера в пару местах, (как мягко сказать...) тебя обманули. Или не очень грамотные мастера. ;)

А тут по подробнее можно? :blink:

Заинтриговать то заинтриговал а все карты то не раскрыл. Давай колись в чем же меня накололи?

Кстати, один из мастеров можно сказать тот кого ты очень хорошо знаешь ;)

Даже более чем знаешь :D

 

Катализатор сняли недавно ни чего не перепрошивали никаких пламе гасителей не нужно (правда трубу толстую заварили ..) машина шумнее стала .

Так для этого и нужен пламягаситель дабы машина шумнее не становилась.

 

я вроде не писал что вообще нет таких баллонов.

меня интересует качество китайских цельнометаллических баллонов. им можно доверять?

Бери лучше корейца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как непросвящённому чел...у различить корейца от китайца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если по факту, то напиши где я утверждал что верю?

Хорошо. Ты никому не веришь. :p

Откуда такая уверенность?

У меня на бензине эти же провода работали нормально.

После замены отдал товарищу, так же катается на бензине и тоже все устраивает. Получается что ошибаешься ты

Хорошо. "Для бензина без разницы, какого качества провода." Так? Просто я подумал, может, на бензине ты или твой товарищ не заметили или есть еще другие факторы.

Получается, я ошибаешься.

Свечи были точно такие же как и до и после.

Такими, треснувшими изоляторами?

Кстати, один из мастеров можно сказать тот кого ты очень хорошо знаешь

Даже более чем знаешь

Если это Жамшид, я беру все свои слова обратно. Да. Он намного больше знает в этих делах. А других, я не помню, которые меня удивили со своим знанием. Я имею в виду мастеров - электриков автомашин. В форуме тоже очень много умных и знающий людей (например Шпион), но они не мастера, которые с трудом закончили школу и ходив год-полтора "шогирдом", становятся мастером. ИМХО, мастер должен знать и немного теорию тоже. Или хотябы соображать что к чему. Я никого не хочу обидеть, просто я очень много видел горе мастеров, которые умным лицом, говорят такие вещи, которые нарушают все зоконы природы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. Хочу получить ответ, особенно от Шпиона.

Зазор свечи для газа должен быть больше или меньше?

Все говорят, больше. А я думаю меньше. Даже в этом форуме тоже, кажется так писали. ИМХО, бензиновый смесь легче пробивать чем газовый. Особенно метановый. Или я не прав?

Я сделал зазор меньше. Хлопки пропали, Но кажется, плохо тянет. Или это из-за маленькой искры? Чем меньше зазора тем меньше дуга. Правильно? Зазор я сделал на глаз. Примерно 2-3 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

установил 2 дня назад ГБО 2 поколения корейский балон 100 литровый фирма ENK редуктор томосетто на 10-рем заводе за 2,3 лимона на деву нексию 1,6 с катализатором....

есть вопросы после установки машина тянет вроде ниче но загорается чек говорят установшики надо отключит катализатор и перепрошит машину под газ...естли места где прошивают сразу двухрежимку типа и нагазе и на бензе хорошо ехала..........

и второй вопрос про пружинок под газ я поставил резинку под пружинку и почуствовал сразу жесткость если убрат резинку и поменят саму пружину са цветную будетли она мягче или тока нету.................

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос. Хочу получить ответ, особенно от Шпиона.

Зазор свечи для газа должен быть больше или меньше?

Все говорят, больше. А я думаю меньше. Даже в этом форуме тоже, кажется так писали. ИМХО, бензиновый смесь легче пробивать чем газовый. Особенно метановый. Или я не прав?

Я сделал зазор меньше. Хлопки пропали, Но кажется, плохо тянет. Или это из-за маленькой искры? Чем меньше зазора тем меньше дуга. Правильно? Зазор я сделал на глаз. Примерно 2-3 мм.

Самиго но ты тут сам ответил на свой вопрос о свечах.

Точнее об эффективности иридиевых свечей.

Надеюсь ты понял о чем я ;)

 

установил 2 дня назад ГБО 2 поколения корейский балон 100 литровый фирма ENK редуктор томосетто на 10-рем заводе за 2,3 лимона на деву нексию 1,6 с катализатором....

Могу написать из собственного опыта

2х режимка стоит около 150 - 200 000с. Прошивает хорошо Руслан на полевой. Телефон тут уже не раз писался. Мгу дать в личку.

Он единственный которых я знаю что прошивают двухрежимной что на лету переходит. То есть никаких кнопок, никакого времени на ожидание.

 

Катализатор не отключают а выбивают. НО!! нужно быть готовым и к более басистому звуку мотора.

Если хотите то у меня есть уже выбитый проваренный катализатор. Могу дать покататься, если устроит то могу и продать ;)

Себе же поставил пламягаситель но там цена под 100 уе зашкаливает и по шуму только % на 15-20 меньше. Точнее менее басистый.

 

Если хотите прежде чем все это сделать попробовать в живую то могу прокатить на своей машине.

 

PS и не стоит торопиться с прошивкой и катализатором пока точно не будите уверенны что итог Вас устроит. (новый кат стоит больше 100 $)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбивают это как понимать полностью убирают катализатор ?,

а если проста отключит его и датчики он будем мешат работе ДВС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и второй вопрос про пружинок под газ я поставил резинку под пружинку и почуствовал сразу жесткость если убрат резинку и поменят саму пружину са цветную будетли она мягче или тока нету

Цветная, оранжевая однозначно жестче стока и витки там толще. Если ты катаешься чаще груженным можешь ставить. А коли свои не сильно проседают и ездишь часто один, оставь родные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери лучше корейца.

Спасибо за совет.

А как отлечить их? Один установщик честно сказал что у него китайский и все сейчас такой баллон устанавливают. Но говорят хозяину что это корейский баллон.

По качеству якобы они не хуже корейских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбивают это как понимать полностью убирают катализатор ?,

а если проста отключит его и датчики он будем мешат работе ДВС?

Отключить его не получится! Катализатор, грубо говоря, внешне представляет собой кусок кирпича, с большим количеством каналов толщиной со стержень шариковой ручки.

Убирают его полностью.

 

Я себе убрал полностью, пламегаситель не ставил. Звук стал классный. Немного глухой и басовитый. Кто ездил в моем матизе -- спрашивали, не спортивный ли у меня мотор :palcy: Шумит не сильно, на тех.осмотре - не докапывались.

 

А как отлечить их? Один установщик честно сказал что у него китайский и все сейчас такой баллон устанавливают. Но говорят хозяину что это корейский баллон.

Внешне.

Корейцы никогда не бывают в целлофане или другой упаковке, всегда немножко потрепаны. Слышал, что в красный цвет корейцев красят уже здесь.

Также посмотрите документы. Там в инвойсе должна стоять партия, и номера баллонов которые были в этой партии. Например, мне поставили новый баллон 2013 года. Ибо 60-65 -сейчас пока свежих нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зазор свечи для газа должен быть больше или меньше?

на нормальных свечах и системе зажигания менять зазор необходимости нет. а если искра не пробивает, то зазор уменьшают.

Зазор я сделал на глаз. Примерно 2-3 мм.

нее, 2-3 пока ни одна система зажигания не пробивает. типичный зазор это 0.8 - 1.1 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у меня уже который день тирнет глючить :angry:

на нормальных свечах и системе зажигания менять зазор необходимости нет. а если искра не пробивает, то зазор уменьшают.

Зазор было как в новых свечах. какой стандартно, я не знаю. Когда я это делал, знакомые мастера, у которых я взял ключи, сказали это не правильно. Я их не послушал и был прав. Машина перестала стрелять. НО! Кажется, тянет хуже. Завтра дам друзьям порулить, может, все норме. Если реально пропал мощность, открою еще раз.

 

то что дальше писал, уже не помню. :(

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил! Свечи были белыми. Как я помню, в нормальных машинах будет светло красным.

Когда старые свечи снимали они были такими. А эти - белые. Почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то у меня уже который день тирнет глючить

Свечи, провода поменяй :D

 

установил 2 дня назад ГБО 2 поколения корейский балон 100 литровый фирма ENK редуктор томосетто на 10-рем заводе за 2,3 лимона на деву нексию 1,6 с катализатором....

За такие деньги можно было установить и три раза прошить. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конешно можно ...в Гулистане например но жит хочется потом прошивка внутри стоимости проста я советуюсь с Газовиками у кого 1,6 нексия с ГБО, по городу я смотрел за 2 лимона китай + 100 баксов корея, и есть даже за 1,9 лимонов которые на улице все делают, но незнают что такое эмулятор, я сам недавно узнал, или ставять как попало поставили другу 1,6 деву с катом у него пробег 100 литровом болше 210 не поднимается, (моя первая заправка дает 240-250 км пока без прошивок), грешать на туфтовый редуктор, лучше один раз брат хорошее чем 100 раз переделавать........

 

И насчет балона это для Снайпера корейский действително без целофана и немнога потрепанный красный какойто, будто его по асфалту гоняли отчего так, ранще он был сталной типа и небыло заметно царапин таких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО:покрасили в красный и не дав хорошо просохнуть катили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И насчет балона это для Снайпера корейский действително без целофана и немнога потрепанный красный какойто, будто его по асфалту гоняли отчего так, ранще он был сталной типа и небыло заметно царапин таких

А сейчас какой деревянный что ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие деньги можно было установить и три раза прошить. :D

Узнавал у твоего установщика, Сергея, за 2.400.000 можно 3 поколение установить на лося...правда баллон китайский...но редуктор итальянский...

Edited by hanuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.