Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

У мя кажись был только что хлопок. Что это значит, по какой причине? Ничего не случилось просто хлопнуло что-то под капотом и дальше усе ОК как будто ничего не было. Что нужно смотреть, крутить, чистить, настраивать.

причины, которых знаю я:
  1. Неправильный УОЗ
  2. Плохой контакт в проводах свеч
  3. Проблема в свече
  4. Вхлопном тракте. Плохо закрыто крышка воздушнего фильтра или фильтр пропускает воздух.
  5. Из ваккума идет несколько тонких шлангов (для заслонки воздуха в салоне, для датчика, и т.д.). Надо их проверить.
  6. Если есть трамблер тоже надо проверить.
  7. Бедная смесь. Покажите газовикам.
  8. и т.д. Не все помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причины, которых знаю я:

Добавлю в стиле Мухи:

9. ГБО 2 поколения :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 вентильные краны

11 включатель "массы"

13 два редуктора - низкого и высокого давления, желательно белорусские

14 пакеты Айген в качестве уплотнителя стыков

15 баклажка бензина в салоне для "опохмела" :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Муха ты прав

Я знаю :D В личке читай.

 

причины, которых знаю я:

  1. Неправильный УОЗ
     
  2. Плохой контакт в проводах свеч
     
  3. Проблема в свече
     
  4. Вхлопном тракте. Плохо закрыто крышка воздушнего фильтра или фильтр пропускает воздух.
     
  5. Из ваккума идет несколько тонких шлангов (для заслонки воздуха в салоне, для датчика, и т.д.). Надо их проверить.
     
  6. Если есть трамблер тоже надо проверить.
     
  7. Бедная смесь. Покажите газовикам.
     
  8. и т.д. Не все помню.

В стиле Шпиона добавлю. Все пункты, кроме выделенного 8-го относятся и к 4 поколению ГБО. :D Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну трындец, ничего не крутил, зажигание уже 3 года стоит как поставили. Месяц назад менял свечи, стоят денсо от, 3 Дня назад почистили форсунки, все!! Больше ничего никто не трогал. Что делать реально мож это какой-то из ряда выходящий случай, и больше не повторится? И не стоит беспокоиться и если хлопнит второй раз то уже к мастеру. Или уже стоит ехать????

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад менял свечи

У меня тоже после этого начал стрелять. :D

Как я понял, у Вас как и у меня, попались плохие провода. Завтра я хочу пробовать менять его.

больше не повторится?

Повторится. Это можно повторить очень легко:

- при минимальном обороте резко нажмите на газ, с юзом трогайтесь с места и получите хлопок. ;)

По этой причине, я трогаюсь плавно. :D

 

ПиСи: Если оборот более 900-1000 хлопка не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну трындец, ничего не крутил, зажигание уже 3 года стоит как поставили. Месяц назад менял свечи, стоят денсо от, 3 Дня назад почистили форсунки, все!! Больше ничего никто не трогал. Что делать реально мож это какой-то из ряда выходящий случай, и больше не повторится? И не стоит беспокоиться и если хлопнит второй раз то уже к мастеру. Или уже стоит ехать????

Форсунки при чём? Свечи поставь простые НГК за 20 000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад менял свечи, стоят денсо от, 3 Дня назад почистили форсунки, все!!

Провода менял?

У нас нормальных днем с огнем не сыщешь :facepalme:

Те валео что продают редкостное Г...! Они мне свечи новые за чуть более месяц убили. Изолятор пробивать стал :unsure:

Вроде предлагают оригинал ДжиЭм но уже по цене 60 000с. Завтра поеду смотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю в стиле Мухи:

9. ГБО 2 поколения :D

 

А мне нет резона ставить 4 поколение, от него толку на сонсах не какого. Ты сам и писал мне когдато. там разницы не какой не будит на моем моторе тупо выкинутые денги на ветер

 

Форсунки при чём? Свечи поставь простые НГК за 20 000.

 

форсунки не причем, просто описал последние манипуляции которые были в движке за 2 недели.

До этого стояли Денсо ИРТДИЙ Ахмедлановсие проблем небыло, значит свечи надо менять....

 

Провода менял?

У нас нормальных днем с огнем не сыщешь :facepalme:

Те валео что продают редкостное Г...! Они мне свечи новые за чуть более месяц убили. Изолятор пробивать стал :unsure:

Вроде предлагают оригинал ДжиЭм но уже по цене 60 000с. Завтра поеду смотреть

нет не менял, проводам уже как минимум годик или более, на твоих Денсо иридий все без проблем было, провода нигде не пробивают. Я давно давно лоханулся по началу когда сказали мастера поменять заводские провода я взял и поменял идиот. а родные у них остались. с тех пор никакие замененые запчасти у мастеров не оставляю кроме мусора конкретного.

мож опять иридий вкрутить но там видно что сердечник уже стал покороче чем на новых. но работали без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нет резона ставить 4 поколение, от него толку на сонсах не какого

верно :)

До этого стояли Денсо ИРТДИЙ

а что с ними?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да к стати незнаю как у кого. Но товарищ в том году тоже поставил Денсо ТТ, так зимой почти на новых свечах не могли завести авто, надо было долго крутить движок, очень долго маслать. Потом просто тупо поставил чимпион и авто с пол пинка заводится до сих пор. Ездит он не на газе. Вот и мои ТТ попкашные наверное

 

верно :)

 

а что с ними?

да ничего, просто выкрутил посмотрел, там вроде иголочка стала немного меньше чем на новых, решил поменять я на них год с лишнем откатал. Лежат в гараже вот думаю обратно вкрутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А мне нет резона ставить 4 поколение, от него толку на сонсах не какого. Ты сам и писал мне когдато. там разницы не какой не будит на моем моторе тупо выкинутые денги на ветер

А на кобальт есть какой-то резон? Кто-нибудь уже успел поездить на кобальте на пропане на 2м(3м) покол. и 4м для сравнения?

 

Edited by jojr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на кобальт есть какой-то резон? Кто-нибудь уже успел поездить на кобальте на пропане на 2м(3м) покол. и 4м для сравнения?

 

тут реч шла о сравнении 2 поколения и 4. на сонсе с трамблерным двигателем разницы авто не почувствует между 2 и 4 поколением. Поэтому и написал что резона нет мне ставить 4 поколение

 

ваще трындец с проводами, сейчас ночью открыл а у мя там цветомузыка едрид мадрид. завтра надо за проводами ехать. к стати Ахмедлан, что там у тя с проводами? Нашол хорошие. я слыхал что провода которые продают на спарк нормальные и подходят к моему двиглу, один ездит не жалуется, говорит электрики посоветовали он и купил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще трындец с проводами, сейчас ночью открыл а у мя там цветомузыка едрид мадрид. завтра надо за проводами ехать. к стати Ахмедлан, что там у тя с проводами? Нашол хорошие. я слыхал что провода которые продают на спарк нормальные и подходят к моему двиглу, один ездит не жалуется, говорит электрики посоветовали он и купил

У меня была похожая проблема, при езде раздался хлопок, показал ГБОшникам, после осмотра редуктора и соединений сказали однозначно провода или свечи. Свечки у меня были запасены проверенной марки CHAMPION, так вот когда начали менять и отсоединили проводку,то оказалось что один из проводов отошел от контакта и болтался на соплях да и вид у всех был неважный скорее всего качество было неважное. Пробег со свечами у них был около 40 штук.

Взял в магазе проводку,коробка синего цвета внутри полиэтиленовая упаковка и с надписью на коробке SPARKING PLUG и мелкими буквами lanos случайно не ее ли электрики окрестили спарковскими?)

Кстати проводка оказалась хорошей. Никаких хлопков и плавания оборотов опосля не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваще трындец с проводами, сейчас ночью открыл а у мя там цветомузыка едрид мадрид. завтра надо за проводами ехать. к стати Ахмедлан, что там у тя с проводами? Нашол хорошие. я слыхал что провода которые продают на спарк нормальные и подходят к моему двиглу, один ездит не жалуется, говорит электрики посоветовали он и купил

Нашел!

На Ксю 1,6 провода GM оригинальные на рынках можно даже и не искать! (( (возможно и на твой мотор)

У мастера их заказал. За комплект отдал 60 000с. Мотор сразу по другому заработал. И тише и спокойнее. Те старые валео не пробивали вроде но мотор себя все время как то странно вел. Хотя в момент покупки на рынке они были самые лучшие.

если нужно то попробуй позвонить на 663 16 16. Как зовут не помню но более мене что то шарит в машинах и есть канал по запчастям нормальным. Правда по русски возможно не айс разговаривает.

В других местах я не нашел как бы ни искал.

 

Ну или у тебя есть еще второй вариант - купить на сергелях провода специально для авто на газе. Стоят 25 - 30 000с. Продавцы говорят что вроде жалоб нет. Там провод идет из США и сборка с наконечниками в Корее. Только как найти его там могу по тел объяснить. Так писать не поймешь... Номер вроде как мой знаешь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

провода специально для авто на газе.

Это еще что за новость? Когда придумали свечи "специально для авто на газе", я старался этого понять. Теперь это. :facepalme:

Скоро будут:

  • Тормозные колодки специально для авто на газе. Потому что, они тяжелее на 100 кг.
  • Аморы, пружины, шины и т.д. специально для авто на газе. Тоже по этой причине.
  • Фары специально для авто на газе. Авто с газом сморит в верх. ;)
  • Тахометры специально для авто на газе. Будет показывать остаток газа.
  • Багажник и капот специально для авто на газе. Рассчитанные для частого открывания

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

пружины

Так пружины уже лет 5 как есть, оранжевого цвета и диаметром больше чем у стока. Маде ин Хитой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще что за новость? Когда придумали свечи "специально для авто на газе", я старался этого понять. Теперь это.

Я знаю вулканизацию одну. Специально для колёс, машины которых работают на газе. Так вот, заклеив у них дырку в колесе , почувствовал, как мотор заработал ровнее, тише, обороты не плавают. Такая вулканизация есть пока только в столице, но они хотят открыть целую сеть и в областях. :lol: :lol: :lol: Телефон не пишу, чтобы не получилась как реклама. Но кому интересно - пишите в личку. Edited by Муха
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро будут:..

Даже форум требует для этой темы движка "специально для авто на газе " :D

То что я вчера перечислял не хочет показать. :icon_evil:

 

Шпион, прошу поправить это. Я вчера 2-3 раза исправлял, все равно, после перезагрузки страницы, не правильно показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион, прошу поправить это.

готово

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А то что было в продолжении, как понял, пропало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, вопрос возник. может кто знает.

цельнометаллические баллоны только корейские бывают или китайские тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только корейские бывают или китайские тоже?

бывают даже из Узбекистана, Украины, Турции и многих других стран, которые выпускают цельнометаллические баллоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще что за новость? Когда придумали свечи "специально для авто на газе", я старался этого понять. Теперь это. :facepalme:

Самиго, вроде создаешь впечатление грамотного а пишешь порой такую ерунду :D

Без обид только ;)

Про провода я написал исходя из увиденного. То есть я их не завожу, не продаю и вообще никак не пересекался с ними в деле кроме как общения с продавцом этих самих проводов.

На сергелях видел такое

ba907441b307.jpg

 

Все что писал выше о проводах из США и сборки в Кореи - было просто процитировано мною из уст продавца.

Чем эти провода отличаются от обычных пусть ищет в инете. Информация есть. НО!!! снова повторюсь я не сторонник и не противник этих проводов. Мне они как то по барабану. Если бы и попробовал то только ради интереса из своего любопытства, а не из за фанатизма ставить на машину все что связано с газом.

 

Теперь о проводах которые не подходят для газа

f2f251c59b0a.jpg

 

Ставил себе их месяца 2-3 назад. Согласен, где то с месяц неплохо отъездили, но после мне стали говорить что где то они пробивают. То есть либо провод либо свечи. Поскольку и то и то было новое поставлено одновременно не верилось что на самом деле мастера правы.

Последнее время вообще мотор стал работать шумно. Не мог понять что не так с ним... ока мне не выкрутили свечи. Изолятор на свечах весь потрескался. :facepalme: При чем на всех оодинаково. Сходу мастер спросил не те ли провода я ставил что выше на картинке. Ну и сказал что последнее время они очень плохого качества и скорее всего именно они и убили свечи. Был еще в пару местах и там мне сказали то же самое.

Пришлось менять на новые и свечи и провода оригинальные GM. Мотор сразу стал работать тихо.

Веришь или нет - мне как то фиолетово :) . Со слухом у меня все в порядке поэтому разницу чувствую вполне нормально.

 

О том что для ДВС работающих на газу в некоторых местах ЖЕЛАТЕЛЬНО ставить комплектующие или заливать масла знаю не по наслышки. О свечах тебе тут три человека пишут что есть разница, но не верить этому уже твое право. Только не нужно над этим смеяться ибо сам как то глупо выглядеть начинаешь :) .

О маслах если интересно - гугли ну или в разделе масел вбей тут же на форуме о данной теме.

Удачи тебе Самиго! ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В области пошёл слух что устанавливать и ездить на метане разрешат только авто вес которых превышает 3,5 тонн. Никто про такое не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.