Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 090 posts in this topic

Я болше 26000 никогда не заправлял

у меня тоже 100литровый баллон и тоже больше чем 26000 сум еще не успел заправиться.

мне кажется 29000 сум (больше чем 23 куба газа) у него баллон явно не 100 литровый... :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас какие баллоны китайские или кореец........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него баллон явно не 100 литровый...

у него еще может 27 литровый за задним сиденьем быть. Сам неоднократно видел такие композиции на нексиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него баллон явно не 100 литровый...

Может просто у него стенка баллона потоньше будет :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у него точна 27 литровый баллон, вот сегодня приехал знакомый брата, у него тоже 100 литровый стоит на эсперо. Спросил цену, он тоже сказал 28000-29000 тысяч. у меня китайский и у него тоже китайский, не знаю о производителя. Я установил в мае прошлом году. Если делит по деньгам то на моём баллоне 20-20.8 куб а других 22.5-23.2 куб газа

 

помню раньше друг тоже заправился не меньше 22 кубов на 100 литровым баллоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно у вас установлена фишка по безопастности, на избыточное давление, а у тех кому много влазит скорее всего нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего друга точно так как вы говорите в пустой балон около 21 кубика макс устанавливал китайский балон в майе или в июне прошлого года и жалуются на болшой расход.....я сам установил в сентября 100 литрового корейца на нексию 1,6 и в пустой баллон обычно дуют около 22-23 куба метана в последнюю запрвку зашел с пробегом около 270 км и взяли 26 300 сум горел красный и вроде запас был еще 20 км пробега газа было до этого была старая нексия с 90 литровым балоном туда макс 21 дули...

 

возможно у вас установлена фишка по безопастности, на избыточное давление, а у тех кому много влазит скорее всего нет

 

всем на заправке дуют строго до 200 атмосфер шас с этим строго..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего друга точно так как вы говорите в пустой балон около 21 кубика макс устанавливал китайский балон в майе или в июне прошлого года и жалуются на болшой расход.....я сам установил в сентября 100 литрового корейца на нексию 1,6 и в пустой баллон обычно дуют около 22-23 куба метана в последнюю запрвку зашел с пробегом около 270 км и взяли 26 300 сум горел красный и вроде запас был еще 20 км пробега газа было до этого была старая нексия с 90 литровым балоном туда макс 21 дули...

Значит у нас 90 литровый баллон, китайцы нас надули...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайцы нас надули...

Так кто надул-то?китайцы или заправщики?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди есть кто с Самарканда?

Почем установка пропанового оборудования на Ксю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас какие баллоны китайские или кореец........

у меня китаец и по документам 100л. надувают когда как.

на пустой баллон от 19м(куб) до 23м(куб).

недавно в области надули мне 24 куба газа на пустой баллон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! кто нить опрессовал свой баллон недавно? Скотчевый проверят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! кто нить опрессовал свой баллон недавно? Скотчевый проверят?

Поддерживаю вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скотчевый проверят?

Недавно опрессовал свой скотчевый баллон (100л), в ООО «METAN EXPERT SERVIS», это где КТБ. Тел: 2918065, (93) 5340015, (90) 3304700. Цена 150000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди - обьсните мне ситуацию со скочевыми баллонами - что происходит?

Где-то их закачивают, где-то нет. Официальной инфы как всегда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди - обьсните мне ситуацию со скочевыми баллонами - что происходит?

Произошло то, что должно было произойти - скупой платит дважды :facepalme: Я могу понять любую экономию, но не на баллоне, который держит 200 атмосфер :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу понять любую экономию, но не на баллоне, который держит 200 атмосфер :facepalme:

когда я покупал баллон, композит был даже дороже обычного. я хотел меньшего веса, поэтому купил композит. если будут проблемы, то перейду на пропан, а то цены на метан уже не радуют особо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произошло то, что должно было произойти - скупой платит дважды :facepalme: Я могу понять любую экономию, но не на баллоне, который держит 200 атмосфер :facepalme:

А если другого выбора не было?

 

И почему ты решил что экономия? Я на Волгу за 1200 долларов - по моему это не очень экономично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если будут проблемы, то перейду на пропан, а то цены на метан уже не радуют особо...

А где гарантия, что пропан так долго продержится по сегодняшней цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где гарантия

нет гарантий. ни на пропан, ни на метан. разве что на пропан цена плавающая, а на метан более-менее фиксированная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои несколько знакомые как меняли машину, ездят на бензине. Не хотят заморачиваться.

 

Когда я устанавливал экономия в деньгах было 4-5 раз.

Сегодня а сегодня примерно 2-2,5 раза. И это тоже только в заправке.

 

Я тоже, наверно, скоро перейду на бензин. То что потратил на ГБО давно окупился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если другого выбора не было?

Выбор есть всегда. Просто нужно искать по разным точкам и найти оптимальное под себя.

Я на Волгу за 1200 долларов - по моему это не очень экономично.

Если 4-е поколение - то согласен - нормально :icon_eek: Если второе - переплатил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбор есть всегда. Просто нужно искать по разным точкам и найти оптимальное под себя.

Снеперджан, я ездил на газе когда в городе все заправки были советскими - где искать то было?!

Если второе - переплатил.

Это было лет 7-8 назад, есс-но 2 поколение.

 

Вообщем по скочевым баллонам: ездил по области, говорил с разными усто, скочевые баллоны берут на .... запчасти, то есть им нужны боковые выпуклости баллона - зачем:? Говорят для наманганского завода, оказывается у нас их не выпускают, привозят "трубу" и к ней "приваривают" боковинки от скочевых баллонов - за что купил, за то и продаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

залил себе двухрежимку бенз-пропан, вроде стало получше. Остальное теперь по настройке газового компа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня а сегодня примерно 2-2,5 раза. И это тоже только в заправке.

...получается, что приоритет газа постепенно отпадает?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now