Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

47 минут назад, D.L. сказал:

возможно, нужно смотреть "чекухи" на баллоне. Воздух мне опресовывали 450атм, рабочее 300атм.

По стандарту стальные баллоны проверяют на 30МПа, 45 МПа - расчётный предел прочности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rzg сказал:

По стандарту стальные баллоны

баллоны чего? Кислорода, воздуха, со2, метана, пропана? Они все разные, как по толщине стенок, так и по технологии изготовления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в РФ вообще баллоны метана разделяют на 4 типа и 3-4 тип оппресовывают до 330атм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

баллоны чего? Кислорода, воздуха, со2, метана, пропана? Они все разные, как по толщине стенок, так и по технологии изготовления.

 326-сон 11.11.2015. Об утверждении Общего технического регламента о безопасности автотранспортных средств, работающих на сжатом природном, сжиженном нефтяном газах или на смеси дизельного и газообразного топлива (lex.uz)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

и где там 30мПа?

В пункте 85, также здесь O`z DSt 35.110:2011

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

В пункте 85, также здесь O`z DSt 35.110:2011

увидел, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой теме советовали вместо вариатора двухрежимную прошивку. Так и сделал на свой Cobalt, снял вариатор и прошил от Вартана на 95 бензин и метан, также заменили свечи. Эффект: плавно-быстрый разгон на бензине и метане, особо резкий разгон на бензине, это при том что ранее была прошивка от Pro-tunning, которая также заметно ускорила от стока. Осталось проверить расход баллон/km

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rzg сказал:

в этой теме советовали вместо вариатора двухрежимную прошивку. Так и сделал на свой Cobalt, снял вариатор и прошил от Вартана на 95 бензин и метан, также заменили свечи. Эффект: плавно-быстрый разгон на бензине и метане, особо резкий разгон на бензине, это при том что ранее была прошивка от Pro-tunning, которая также заметно ускорила от стока. Осталось проверить расход баллон/km

помни. Любая прошивка-это 50% психологическая подстава. Ты сам себе внушаешь, что тачка "поехала". Если бы ты кикдаун 0-100 здесь выложил "до и после", это другое дело. А, так, жопомер каждый день плавно-ресско по-своему отмеряет :rolleyes:

зы. Чисто из своего опыта.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

помни. Любая прошивка-это 50% психологическая подстава. Ты сам себе внушаешь, что тачка "поехала". Если бы ты кикдаун 0-100 здесь выложил "до и после", это другое дело. А, так, жопомер каждый день плавно-ресско по-своему отмеряет :rolleyes:

я вообще-то опасался, что будет хуже, а субъективно по жопомеру вышло лучше и ещё нет чека от датчика коленвала. Объективно: на баллон до этого было максимально 220 km в городском цикле, после прошивки – 250 km и ещё чуть метана осталось и я не экономил, а специально разгонял максимально быстро между радарами. Потом более точно ещё замерю в чистом Ташкент пробочном цикле

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, rzg сказал:

я вообще-то опасался, что будет хуже, а субъективно по жопомеру вышло лучше и ещё нет чека от датчика коленвала. Объективно: на баллон до этого было максимально 220 km в городском цикле, после прошивки – 250 km и ещё чуть метана осталось и я не экономил, а специально разгонял максимально быстро между радарами. Потом более точно ещё замерю в чистом Ташкент пробочном цикле

Пока что у меня без Вартановский прошивки расход по городу 250, на трассе 350 км..Думаю попробовать его прошивку...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз в три года опрессовка, столько "масла" не выходило

Может в области так загоняют газ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, otabek-ax сказал:

В сети есть видео, где сливают эту жидкость с балона метанового, говорят каждый год это надо сливать. Подскажите что это за жидкость и так ли это?

 

Масло с компрессоров которые гонят газ. Сливать надо но конечно уже не так много будет так как заправки оборудованы новыми компрессорами 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, polyglot сказал:

Масло с компрессоров которые гонят газ. Сливать надо но конечно уже не так много будет так как заправки оборудованы новыми компрессорами 

охренеть! У нас парни пропановые баллоны "расчехляли", снимая заборные горловины. Проверить, что есть на дне. Типа, конденсат, масло и тд. Так вот, девственно чистый баллон внутри ;) Существенная разница: в баке заборная трубка для пропана опускается на самое дно. Метан забирает сверху под давлением и что там на дне хз.

Второе "новшество" (для меня) гбо 4 поколения: в редукторах нет пробки слива конденсата/масла. Вообще нет.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, otabek-ax сказал:

В сети есть видео, где сливают эту жидкость с балона метанового, говорят каждый год это надо сливать. Подскажите что это за жидкость и так ли это?

Ну судя по видео - жидкость собиралась не один год, а может и все 10 лет. В областях (да и в Ташкенте) опрессовку проводят часто на бумаге:D

Каждый год, я бы, горловину выкручивать не стал. Это самое слабое место баллона, и повредив резьбу есть большой шанс получить реактивный снаряд в багажнике:dash2:

Ну и моё скромное мнение - видео фейк для лайков.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Snapper сказал:

В областях (да и в Ташкенте) опрессовку проводят часто на бумаге:D

Всегда заставлял снимать и чистить как положено 

17 минут назад, Snapper сказал:

Каждый год, я бы, горловину выкручивать не стал. Это самое слабое место баллона, и повредив резьбу есть большой шанс получить реактивный снаряд в багажнике:dash2:

Вот про это не знал:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, erik_d сказал:

Всегда заставлял снимать и чистить как положено 

Таких людей единицы) В основном дают сверху, чтобы ничего не трогали:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.01.2024 в 19:29, rzg сказал:

я вообще-то опасался, что будет хуже, а субъективно по жопомеру вышло лучше и ещё нет чека от датчика коленвала. Объективно: на баллон до этого было максимально 220 km в городском цикле, после прошивки – 250 km и ещё чуть метана осталось и я не экономил, а специально разгонял максимально быстро между радарами. Потом более точно ещё замерю в чистом Ташкент пробочном цикле

Как показывает себя прошивка? Результаты не изменилась, тяга, пробег?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Toxy сказал:

Как показывает себя прошивка? Результаты не изменилась, тяга, пробег?

 

Не изменились. Тяга на метане не хуже чем на вариаторе. А на 95 бензине ещё лучше. Ниже 95 теперь не рекомендуется

Пробег примерно 240 на баллон на честной заправке. Потому как на обычной газ остывает до 170 или даже 150 атм по манометру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.02.2024 в 08:17, rzg сказал:

Не изменились. Тяга на метане не хуже чем на вариаторе. А на 95 бензине ещё лучше. Ниже 95 теперь не рекомендуется

Пробег примерно 240 на баллон на честной заправке. Потому как на обычной газ остывает до 170 или даже 150 атм по манометру

Коробку тоже прошили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Toxy сказал:

Коробку тоже прошили?

Чего в ней прошивать❓️это же механика. После прошивки ЭБУ только настроил повторно STAG. По хорошему ещё бы метановые форсунки поменять, старым уже будет 9 лет и 200 ткм

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.02.2024 в 15:46, rzg сказал:

Чего в ней прошивать❓️это же механика. После прошивки ЭБУ только настроил повторно STAG. По хорошему ещё бы метановые форсунки поменять, старым уже будет 9 лет и 200 ткм

а я думал автомат..:smekh: интересно, моя ласточка автомат без той хваленый прошивки проезжает 250 км в городе..

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Toxy сказал:

без той хваленый прошивки проезжает 250 км в городе..

250 км на баллон - хорошо, у меня также было пока новый. Но моему cobalt 11 лет и 220-240 км это в Ташкент пробочном режиме. А если ездить в городском режиме типа Ташкент-Чирчик - больше 260. Замеры чисто по трассе ещё не делал, тоже сравнить хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rzg сказал:

250 км на баллон - хорошо, у меня также было пока новый. Но моему cobalt 11 лет и 220-240 км это в Ташкент пробочном режиме. А если ездить в городском режиме типа Ташкент-Чирчик - больше 260. Замеры чисто по трассе ещё не делал, тоже сравнить хочу

~230км на метане, это же совсем не много. Если по моим поездкам, то 3-4 дня. Мне пропана 380км в городе мало, блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

~230км на метане, это же совсем не много. Если по моим поездкам, то 3-4 дня. Мне пропана 380км в городе мало, блин.

так и есть, примерно 2 раза в неделю заправляюсь, на заправку 20 мин уходит, зато в 3 раза дешевле 95 бензина

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now