Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

В 09.12.2023 в 19:11, polyglot сказал:

Сегодня купил ГБО пропан.

 

В 09.12.2023 в 19:34, polyglot сказал:

Вульга :)

В чем смысл этого странного и непонятного полового акта?:icon_eek:

Пропан стоит 5500-6100?

80-й бензин стоит 6050-7000 сум?

Расход на пропане выше на 10-15%:icon_eek:

Если можно сделать машину переваривающей 80й, то зачем городить огород с пропаном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2023 в 13:13, Ташкент-2009 сказал:

Не приходило в ум поставить редуктора и краны ЗА ДВС (перед печкой где-нибудь?)

1. Кран на фото - заправочный. Установлен точно также, как ставят в самых крутых мастерских Ташкента. Ибо по другому просто не получится запихнуть жесткий заправочный шланг.

2. По расположению редуктора вроде гостов нет, но есть требование - крепить только на металлическую неподвижную часть кузова. Тут самое главное - удобство подведения шлангов от печки. Чтобы не слишком длинные были и чтобы далеко до форсунок не тащить газовый шланг. Мне на разных машинах ставили по разному. И сбоку от крыла и на панель за двигателем.

3. Как установили газовый компьютер - мне не нравится. Мне (субъективно) нравится жесткая установка вертикально. Чтобы и воздух гулял и вода не задерживалась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Snapper сказал:

 

Если можно сделать машину переваривающей 80й, то зачем городить огород с пропаном?

Некоторые умудряются покупать "домашний" пропан по 2700 сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Некоторые умудряются покупать "домашний" пропан по 2700 сум

Где такое счастье?

Я видел наоборот, что на автозаправках заправляют бытовые баллоны:icon_eek: Учкахрамон и областные заправки.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Где такое счастье?

Я видел наоборот, что на автозаправках заправляют бытовые баллоны:icon_eek: Учкахрамон и областные заправки.

 

один знакомый в долине так покупает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

В чем смысл этого странного и непонятного полового акта?:icon_eek:

тут чисто технический интерес и не более Док

как говорят в определенных кругах - будем лечить или пусть живет :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, polyglot сказал:

тут чисто технический интерес и не более Док

Аааа, очумелые ручки:unsure: Тяжелый клинический случай... медицина тут бессильна... :D

А так бензин милое дело. Заправки везде, очереди небольшие... 

21 минуту назад, polyglot сказал:

или пусть живет :)

А как же постоять часок другой и пообщаться с умными людьми на метановой заправке?

Можно узнать все последние новости, из мира криминала, автопрома, народной медицины и прочих отраслей народного хозяйства...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

А как же постоять часок другой и пообщаться с умными людьми на метановой заправке?

 

 знаете Док, я сижу на метане уже 17 лет, люди раньше в очередях реально общались, знакомствами обзаводились, сейчас из машины НИКТО не выходит. Все в телефонах залипают  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вам и междусобойчик "пердунов" :D, душевно так, на полном понимании сути/момента :lol:

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, polyglot сказал:

сейчас из машины НИКТО не выходит. Все в телефонах залипают 

Вот что с людьми делает доступный интернет и дешевые смартфоны:icon_eek:

Помню на первых Грантах когда приезжал (особенно в 2015 году) - обязательно кто-нибудь спросит - а что за машина, а сколько жрет, а чем от Калины отличается, а почему Нексию не взял:D

19 часов назад, D.L. сказал:

вот вам и междусобойчик "пердунов"

Кстати, в прошлом году было сильно заметно отличие метановых очередей от бензиновых... На метановых уже воспитался определенный порядок. И любой водила (кроме спецтранспорта) знает, что за заезд через выездные ворота можно получить в бубен. И в последние годы почти пропали втискивальщики...

Ну а на бензиновых было раздолье для редисок...  Может "улицу" пошерстят и пропадут хамы на Малибу\иномарках не стоящие в очередях...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Snapper сказал:

Кстати, в прошлом году было сильно заметно отличие метановых очередей от бензиновых... На метановых уже воспитался определенный порядок. И любой водила (кроме спецтранспорта) знает, что за заезд через выездные ворота можно получить в бубен. И в последние годы почти пропали втискивальщики...

Ты не видел, что творилось в областях. На въезде нескольно нарядов милиции, драки, базар. . . Все пытаются втиснуться в эту воронку, похер на очередь. При мне в Джизакской области мента на капоте прокатили и таки заехали на заправку, когда тот в капот упёрся, не впуская машину. Мы прикуели, реально "картина маслом" . Такие сидим,  ждём, ща палить начнёт. А нечем! :D

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

При прикуели, реально "картина маслом" . Такие сидим,  ждём, ща палить начнёт. А нечем! :D

Ну вроде начали по немногу, мелкими группами в 50 человек в СИЗО отправлять... Может оттаскав за яйца "заводил" - и просто балбесы успокоятся... 

Меня сильно удивляет слияние уголовной субкультуры и радикального ислама:dash2: Когда на одном Дамасе и воровские звезды и арабская вязь...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Snapper сказал:

Ну вроде начали по немногу, мелкими группами в 50 человек в СИЗО отправлять... Может оттаскав за яйца "заводил" - и просто балбесы успокоятся... 

Меня сильно удивляет слияние уголовной субкультуры и радикального ислама:dash2: Когда на одном Дамасе и воровские звезды и арабская вязь...

И надпись - SABR :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2023 в 13:13, Ташкент-2009 сказал:

Обратил внимание на то, что ВСЕ ключевые органы управления под капотом установлены с самой опасной (чаще всего попадающей в ДТП) водительской стороне автомобиля. Не приходило в ум поставить редуктора и краны ЗА ДВС (перед печкой где-нибудь?)

Правильно тебе D.L. написал - "Ххреново в Гулистане ГБО ставят"... тут он прав, ничего не скажу

По идеи, кажется так. Я тоже сначала хотел кран куда-нибудь после мотора..Но у кобальтов стандарт установки крана именно там..Редуктор вполне уютно размещено. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Toxy сказал:

Но у кобальтов стандарт установки крана именно там

я думаю, нет никакого стандарта. Просто "усто" заполняют подкапотное пространство, как им вздумается. Мы один Ниссан внедорожный всё содрали и заново переложили после одной местной конторы. Таких диких изгибов и вороха проводов/шлангов еще поискать нужно.

Зы. Кстати, я ушел от редукторов Томасетто в пользу Раил (и те и те итальянцы). Вместо пары АТ-09 на 240лс поставил один TRE на 300+лс). Пока обкатываю, тяги прибавилось, поглядим на расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, D.L. сказал:

я думаю, нет никакого стандарта. Просто "усто" заполняют подкапотное пространство, как им вздумается. Мы один Ниссан внедорожный всё содрали и заново переложили после одной местной конторы. Таких диких изгибов и вороха проводов/шлангов еще поискать нужно.

Зы. Кстати, я ушел от редукторов Томасетто в пользу Раил (и те и те итальянцы). Вместо пары АТ-09 на 240лс поставил один TRE на 300+лс). Пока обкатываю, тяги прибавилось, поглядим на расход.

Я тоже пока что не смог настроить "как хотелось бы"...в принципе с форсами дакота должен был летать..Нету нормальной прошивки и настройщика...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

⬆️ главный вопрос что за баллон там был и проходил ли проверку❓️

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rzg сказал:

⬆️ главный вопрос что за баллон там был и проходил ли проверку❓️

по логике, это должен быть новый баллон, машина то этого года

стало быть баллон брак

кто производитель инетерсно?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, polyglot сказал:

по логике, это должен быть новый баллон, машина то этого года

Не факт. У меня у самого покупали б\у баллоны на новые авто.

33 минуты назад, polyglot сказал:

стало быть баллон брак

+ могли качать "до усрачки" по 250 атмосфер... В Бухаре это любят... а Навои рядом.

34 минуты назад, polyglot сказал:

кто производитель инетерсно?!

Сейчас только два осталось же - Наманган и Ангрен...

Но цвет баллона темный, может еще старый китаец или древний кореец...

53 минуты назад, Toxy сказал:

Ни фига се....вроде машинка из новой серии...как можно было так?:facepalme:

А как поняли, что машина новая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Snapper сказал:

А как поняли, что машина новая?

по цвету анализов, Док :)

 

19 минут назад, Snapper сказал:

Наманган и Ангрен...

Шаффоф? 

Навои корейцы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Snapper сказал:

А как поняли, что машина новая?

Зевс цвет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, polyglot сказал:

Шаффоф? 

Навои корейцы? 

не важно кто. Если баллон заводской, то проходит тестовую оппресовку в камере. Для метана, емнип, 450 атм. Для пропана 45 атм. При рабочем 200 и 15 соответственно. Скорее всего поставил старый крашеный баллон и сказалась усталость металла. Баллоны имеют жизненный цикл (кол-во накачек), после этого начинается структурное разрушение материала.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Баллоны имеют жизненный цикл (кол-во накачек), после этого начинается структурное разрушение материала.

поправлю: структурное разращение (с) материала начинается уже с первой заправки 

1 минуту назад, D.L. сказал:

450ат

300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, polyglot сказал:

поправлю: структурное разращение (с) материала начинается уже с первой заправки 

300

возможно, нужно смотреть "чекухи" на баллоне. Воздух мне опресовывали 450атм, рабочее 300атм.

7 минут назад, polyglot сказал:

структурное разращение

такого не встречал ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.