Sign in to follow this  
Followers 0
Шухрат

Аномальщина

431 posts in this topic

Спроси у старших(или взрослых)... Вопросы отпадут!

Если вы сами не можете ответить на вопрос, не нужно отмазываться.

Какое именно давление и в на каком участке холма имеет давление 0???

И разве нулевое давление напрочь отменяет закон всемирного тяготения???

 

А насчет тени, и призраков, и травки: не хотите со мной ночью прогуляться по кладбищу? У меня лично не примете есть парочка мест весьма интересных. На Боткина. Если хотите. Травку брать не нужно. Я захвачу немного коньяку, чтобы вас потом отпаивать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчет тени, и призраков, и травки: не хотите со мной ночью прогуляться по кладбищу? У меня лично не примете есть парочка мест весьма интересных. На Боткина. Если хотите. Травку брать не нужно. Я захвачу немного коньяку, чтобы вас потом отпаивать...

Я готов прогуляться, но коньяк чур до прогулки, или во время и можно не немного :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа! Хоть это и кощунственно, но давайте устроим коллективную прогулку!!!

Чур не нарушать тишину и покой. Все-таки, наши предки и уважение нужно иметь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, вот я сейчас опять очень сильно пьяный, уже который раз за лето... Траву не курю, таблетки не пью, галлюценогены не упортебляю и не нюхаю... После прочтения темы сталу жутко смешно, я даже брату позвонил чтоб вместе посмеяться.

Скажу я вам господа, слава Богу, ничего подобного, описанного тут или аномального просто даже видеть или слышать не приходилось.

Стоп, вру: Было дело, знакомые уфологи (ржу немагу) брали меня в горы, там по их описанию техника не работает, часы механические даже встают, а фотографировать можно только на пленочный фотоаппарат (впринципе тогда цифра была еще роскошью), причем на фотографиях потом видны какието купала на небе. Короче поехали туда, я пива с водкой еще напился, т.к. страху они мне нагнали до самой ... (хотя и себе тоже, похоже это такой прикол, придумать, что-то пострашее, чтобы потом услышать еще более правдивый и более страшный рассказот собеседника). И надо же, нагонял там один главный уфолог-... страх, надо сказать, очень грамотно, со знанием дела. Вобщем, все кроме меня были почти трезвыми, а некоторые даже абсолютно. У одного из них действительно сломались часы (дедушкины). На цифровом фотоаппарате села батарейка, и что удивительно, у одного пацана там отказался работать Узмаком :ph34r: Не работал и мой Коском, в некотрых местах показывал одну-две антенки, как мне обяснили что это из-за очень сильно искаженного в этой местности гео-энергетического поля Земли. Но на Уздунробиту это поле действовать отказалось (я туда на всякий случай брал все доступные мне симки). Короче ходили-бродили мы по-горам (правильнее назвать большие холмы), там у всех чето за спиной шевелилось, комуто-чтото мерещилось, надо сказать жутковао было по-началу. Проходив с ними окола часа, я понял, что нет на свете ничего невозможного, как говорил в этой теме товарищь Валентин, и если сильно захотеть, то можно почувствовать все что угодно. Т.к. за время всей экскурсии я лично ничего аномального не видел. А эти ребята даже гранит разрушенный временем, причисляли к вмешательству неземных цивилизаций, даже взяли его образцы на исследование. Аномальными оказались и листья деревьев пострадавшие от кислотных дождей, короче, тот кто верил во всю эту чепуху заверил себя еще на 1000% Я же посмотрел на это все, и в 8 вечера уснул как убитый. А на утро мне все уши прожужжали, про то как ночью в полуночь несколько огненых шаров кружили в небе, то разъеденяясь, то вновь, воссоедниясь (боже, как тяжело такие слова даже в уме произносить). Сфотографировать их конечно же не удалось, фотографии засветлись.

Насмотревшиь этого бреда приехал в Ташкент очень сильно разочарованным. Через пару дней мне дали фотки с нашей экскурсии, и там на фотках действитльно прямо надо мной висела какаято сферическая херь намулеванная скорее всего в фотошопе 6-й версии.

Кстати, было это летом 2004 года.

 

На счет того, когда тишина на уши давит. У меня тоже такое часто бывает, когда немного перепьешь. Еще иногда пищит в ушах, да так противно, почти как витас. Кстати, а почему пищит в голове? Вот блин вспомнил на свою голову... Вот зараза, пищит опять, еще сверчки за окном... Ой, лучше пусть тишина давит, как неделю назад.

 

Всем спокойной ночи. Кому страху нагнали - спите спокойно - все описанное в теме в 99% просто относится к глюкам, кстати однажды проснулся ночью, передо мной в метрах трех фигура человеческая, кстати, тоже пошевелится не мог, не знал даже что кричать, глаза тоже закрыть не мог. Потом, через несколько мгновений, догнал, что это так тюль закотался, а сверху на оконной ручке моя майка на вешалке сохла. Но испугался капитально...

Тьфу блин, опять меня кудато понесло.

 

Спокойной ночи.

Edited by Алекс
Удалены нецензурные выражения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На серпантине к Чимгану, есть участок дороги, на нейтралке машина с горы сама останавливается.

Никакой чертовщины в этом нет.

Просто давление ровна 0. Вот и все.

Бред. Как давление связано с силой притяжения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто давление ровна 0. Вот и все.

Действительно, какое там давление может равнятся нулю? Атмосферное? Давление бензина? Давление жары на мозг?

 

Кстати, в истории не говорится, что именно в том месте есть уклон. Вполне возможно, что там гора закончилась и идет ровная дорога, а вы ждете чтоб машина катилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто давление ровна 0. Вот и все.

Действительно, какое там давление может равнятся нулю? Атмосферное? Давление бензина? Давление жары на мозг?

 

Кстати, в истории не говорится, что именно в том месте есть уклон. Вполне возможно, что там гора закончилась и идет ровная дорога, а вы ждете чтоб машина катилась.

Ладно,признаю с давлением промашка вышла.

Но действитльно, спускаясь с серпантина, а Вы надеюсь знаете что такое серпантин, это не конец горки как пишет ув..... , а спуск -подьем, на нейтралке при спуске скорость вырастает в разы(скажем 80-100) хватит для подьема на половину второй горки(как минимум), машина остановится при начале подьема.

Где конкретно не смогу обьяснить(но дорога на Чимган), но спросите(поинтересуйтесь) у водил постарше(или у родителей)....

Edited by Zoff74
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алим Войцеховский.Загадки Бермудского треугольника и аномальных зон

Предлагаемая Вашему вниманию книга состоит из двух частей. В первой ее части

рассматриваются загадки Бермудского треугольника - обширной территории в западной

части Атлантического океана, где очень часто происходят труднообъяснимые катастрофы

кораблей и самолетов, а также наиболее интересные гипотезы, связанные с этой проблемой.

Вторая часть книги посвящена проблемам, относящимся к Земле: ее происхождению,

строению, внутреннему состоянию и вещественному составу. Особое место в книге уделено

некоторым особенностям и загадкам нашей планеты, в том числе, аномальным зонам.

Приведены различные предположения, версии и гипотезы, допускающие предположения о

нашей планете, как о Живом и Разумном Существе…

Книга предназначена для широкого круга читателей, которые интересуются

таинственным и загадочным, происходящим на Земле.

В западной части Атлантического океана, у юго-восточных берегов США, существует

район, немного похожий на треугольник. Стороны его тянутся от точки, находящейся в районе

Бермудских островов, к югу-востоку до южной части полуострова Флорида, затем вдоль

Багамских островов к острову Пуэрто-Рико, где снова поворачивают почти на север и

возвращаются к Бермудам около 65° западной долготы.

Этот район, один из самых удивительных и загадочных на земном шаре, стали именовать

Бермудским треугольником. Дело в том, что в пространстве, ограниченном Бермудским

треугольником или вблизи него, происходит нечто таинственное и необъяснимое: бесследно

исчезают корабли и самолеты, а иногда и подводные лодки. Опытные моряки и летчики не в

состоянии определить свое местоположение, команды и пассажиры оставляют суда без всяких

видимых на то причин и тоже пропадают навсегда. Место это прозвали «кладбищем

Атлантики». А между тем здесь пересекаются воздушные и морские пути, связывающие

Северную и Южную Америку, Европу и Центральную Америку.

Кроме того, в Бермудском треугольнике находится множество небольших островов,

поэтому здесь интенсивно развивается малое каботажное судоходство, а климатические

условия способствуют процветанию туристического бизнеса. Нередко причиной несчастных

случаев и «таинственных» исчезновений является невысокий профессиональный уровень

большинства яхтсменов и владельцев частных самолетов.

И хотя большинство путешествий проходит без каких-либо происшествий, количество

бесследно исчезнувших кораблей и самолетов вместе со своими экипажами в этом небольшом

районе намного превышает показатели вероятных потерь. Правда, с незапамятных времен в

Бермудском треугольнике активно промышляли пираты, да и в наши дни американская береговая охрана не всегда способна справиться с морскими контрабандистами и другими

любителями легкой наживы. Так что этот нестандартный фактор нужно всегда учитывать, хотя

история о загадках Бермудского треугольника в ряду других захватывающих сюжетов стоит

совершенно обособленно.

Статус «дьявольского места» в международных масштабах, равно как и само имя

Бермудский треугольник, получил всего полвека назад.

Один из самых старинных и в то же время документально подтвержденных случаев - это

исчезновение большой группы груженных золотом каравелл, принадлежавших некоему Овадо,

который был губернатором острова Эспаньола (Гаити). В июне 1502 года 30 судов отплыли в

Испанию из Сан-Доминго, и только три из них спустя какое-то время вернулись обратно.

Экипажи этих судов объясняли свой возврат тем, что они попали в страшную бурю, справиться с которой не представлялось возможным. Судьба остальных 27 каравелл неизвестна до

настоящего времени…

О Бермудском треугольнике ходят самые невероятные слухи и страшные легенды. Уже

более пятидесяти лет это «злополучное место» вызывает жаркие споры о том, что здесь

происходит, почему это случается и как все эти странные «феномены» могут быть

интерпретированы с позиций здравого смысла.

Конечно, Бермудский треугольник - это условная фигура. Но линии, соединяющие три его

вершины, пересекают океан, что называется «по живому месту». Например, линия,

соединяющая южную оконечность Флориды с Бермудскими островами, оставляет вне площади

треугольника Малую Багамскую банку с островками Бимини и течение Гольфстрим, во многом

определяющее природные особенности интересующей нас акватории. С другой стороны, линия,

соединяющая Бермуды и Пуэрто-Рико, отсекает большую часть важного глубоководного

желоба. Так что акватория Бермудского треугольника должна захватывать значительно

большую площадь, чем официально относимую к ней. Однако чтобы не нарушать сложившиеся

традиции, оставим условное название «Бермудский треугольник» без изменения и не будем

подбирать ту или иную геометрическую фигуру, которая более соответствовала бы океанской

акватории. Другими словами, под Бермудским треугольником в дальнейшем мы будем

понимать все основные природные объекты, которые и составляют в совокупности его

природный комплекс.

В этой книге мы попытаемся беспристрастно изложить данные о тех или иных

интригующих событиях, происходивших в прошлые и происходящие в настоящие времена в

этом районе, и с научной точки зрения рассмотреть этот феномен. Ежегодно в океанах и морях

гибнет в среднем около четырехсот судов. Если соотнести эту цифру с количеством дней в

году, то получается, что практически каждый день в какой-либо точке Мирового океана

раздаются сигналы бедствия и люди борются с морской стихией. Факт, что и говорить,

впечатляющий! Да, морская стихия безжалостна и грозна. Но так ли она всесильна, как об этом

говорят? Не сгущаем ли мы краски, возводя чуть ли не в абсолют нашу зависимость от

природных сил и явлений?

Стихия отнюдь не всесильна, и нет ничего фатального, что определяло бы неизбежность

катастроф. Люди совершают ошибки, и только они в подавляющем большинстве являются

причиной трагедий, именно к ним приводит халатность, пренебрежение существующими

правилами вождения судов, а нередко и злой умысел…

Бермудскому треугольнику посвящены сотни публикаций, но в большинстве из них нет

никаких объяснений происходящим там событиям. Одной из самых популярных работ на эту

тему стала изданная в 1974 году книга американского писателя Чарльза Берлитца «Бермудский

треугольник». Почти сразу она стала мировым бестселлером и привлекла внимание очень

широкой аудитории к Бермудскому треугольнику. Ее автор увлекательно, постепенно нагнетая

напряжение, рассказывает историю катастроф в Бермудском треугольнике. Переосмыслив их на

свой лад, Ч. Берлитц придает им мистический характер и утверждает, что в этом районе

земного шара происходит нечто, недоступное и необъяснимое с точки зрения современной

науки, что трагедии Бермудского треугольника - это результат действия сил, если не

потусторонних, то весьма таинственных, может быть, даже связанных с пришельцами с других

планет.

Впоследствии Берлитц издал еще одну книгу - «Без следа», в которой продолжал

развивать свою гипотезу. Таким образом, Берлитц стал одним из авторов легенды о Бермудском

треугольнике. Если все то, что сообщается в его книгах об этом районе, достоверно, то перед

наукой и учеными возникают реальные проблемы для их изучения.

Впрочем, заинтересовавшись рассказами о бермудских чудесах, скромный служащий

справочного отдела библиотеки Аризонского университета Лоуренс Давид Куше усмотрел в

этих рассказах нечто подозрительное. Бывший пилот гражданской азиации и летчик-

инструктор летной школы Л. Куше провел колоссальную исследовательскую работу,

доискиваясь до первоисточников каждой из легенд о Бермудском треугольнике. Он отдельно

разобрал все известные «таинственные» случаи со времен X. Колумба и до наших дней и

пришел к выводу, что подавляющему большинству «бермудских легенд» можно дать вполне реалистическое объяснение....

Автор: А.И. Войцеховский

Издательство: Вече

Год: 2000

Формат: PDF

Размер: 1.77 Мб

Язык: Русский

Качество: Отличное

http://rapidshare.com/files/48241346/Zagad...treugolnika.rar

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто давление ровна 0. Вот и все.

Действительно, какое там давление может равнятся нулю? Атмосферное? Давление бензина? Давление жары на мозг?

 

Кстати, в истории не говорится, что именно в том месте есть уклон. Вполне возможно, что там гора закончилась и идет ровная дорога, а вы ждете чтоб машина катилась.

Ладно,признаю с давлением промашка вышла.

Но действитльно, спускаясь с серпантина, а Вы надеюсь знаете что такое серпантин, это не конец горки как пишет ув..... , а спуск -подьем, на нейтралке при спуске скорость вырастает в разы(скажем 80-100) хватит для подьема на половину второй горки(как минимум), машина остановится при начале подьема.

Где конкретно не смогу обьяснить(но дорога на Чимган), но спросите(поинтересуйтесь) у водил постарше(или у родителей)....

 

Спросил у всех знакомых водил, кто часто там бывает(набралось 9 человек)!!! НЕТУ ТАКОГО МЕСТА!!!! НЕТУ!!!

А машина остановиться могла на слабом уклоне из-за самоторможения колес!!! Кто ездит на совковых авто знаком точно.

Из-за нагрева материалы расширяются - и диск(или барабан) и сами тормозные колодки... А если по серпантину ехать на нейтралке, то тормозами пользуются чаще, в результате возможен сильный нагрев...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Бермуд, уже обнаружена на дне гигантская пирамида с гладкими гранями, наподобии египедских(в своё время и их покрывала разукрашеная облицовка). Кто бывал на макушке пирамид(в Египте), ипытывали себя не всвоей тарелке. :)

 

Насчет НЛО, кто бывал в стороне Хумсана и делал фотографии пейзажа на фоне Чимгана и Чарвака, посмотрите внимательно(еще лучше если это цифровые фото), то там(при увеличении) на кадрах будут попадаться черные прамоугольники или похоже на то. Я у себя перерыл весь архив и нашел таких много фоток, за разные года.

У друзей просмотрел, тоже нашлись и это не дефекты. В этом году специально с горки где "Кристал" снимал панораму Чимгана и Чарвака, чтоб птичек небыло выбирал момент и покадровую сьемку делал. Набролось таких кадров полно и одиночные полеты и эскадрильей, и ТРЕЛКА попалась с зондом когда меня фотогафировали.

Попоже могу выложить, если захотите. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим, выложите. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже хочу посмотреть.

ПРисоединяюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно,признаю с давлением промашка вышла.

Но действитльно, спускаясь с серпантина, а Вы надеюсь знаете что такое серпантин, это не конец горки как пишет ув..... , а спуск -подьем, на нейтралке при спуске скорость вырастает в разы(скажем 80-100) хватит для подьема на половину второй горки(как минимум), машина остановится при начале подьема.

Где конкретно не смогу обьяснить(но дорога на Чимган), но спросите(поинтересуйтесь) у водил постарше(или у родителей)....

 

Спросил у всех знакомых водил, кто часто там бывает(набралось 9 человек)!!! НЕТУ ТАКОГО МЕСТА!!!! НЕТУ!!!

А машина остановиться могла на слабом уклоне из-за самоторможения колес!!! Кто ездит на совковых авто знаком точно.

Из-за нагрева материалы расширяются - и диск(или барабан) и сами тормозные колодки... А если по серпантину ехать на нейтралке, то тормозами пользуются чаще, в результате возможен сильный нагрев...

 

Добрый день!

 

Сам бываю в Чимгане ОЧЕНЬ часто. Дорогу знаю, ну почти досконально. С обоих сторон - и с Газалкента и с Юсупхоны. И наблюдал подобный эффект в отношении воды в придорожном ручье - она, как казалось, текла ВВЕРХ по склону :lol: Причем об этом говорили и ощущения вестибулярного аппарата :P Действительно интересно. Особенно если с собой в следующий раз не полениться и взять с собой уровень (строительный инструмент такой есть :) ) и положить его на эту дорогу. И убедиться, что это глюки собственного восприятия, а не нарушение законов физики...

 

С уважением,

Станислав

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, в горных местностях, вернее в предгорных (багара) используют при поливе собственную силу воды - если она течёт вниз по склону, то набранной скорости бывает достаточно, чтобы взбираться по наклонной плоскости. Сам не наблюдал, но слышал, что во многих каналах/арыках вода так и течёт - то вниз, то вверх. Общий уклон при этом, конечно, всё равно есть, но то, что какие-то промежутки вверх, это да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Torg.uz

разве вода не будет скапливаться в низшей точке? никак не представляю себе воду дружно текущую ручейком верх по склону :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете поищите, эти случаи обмана зрения описаны многократно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В интернете поищите, эти случаи обмана зрения описаны многократно

Я бы тоже согласился с мнением Алекса. Вода же не по асфальту течет. Она в арыке. а уровенем арык не измеришь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Torg.uz

разве вода не будет скапливаться в низшей точке? никак не представляю себе воду дружно текущую ручейком верх по склону :P

Сам не видел - рассказано со слов. Постараюсь уточнить у первоисточника.

 

Ещё любопытная вещь: на Алгоритме, при съезде на бетонку возле заправки есть место, которое не так давно заасфальтировали. Так вот, в этом месте, несмотря на то, что новый асфальт получился в виде небольшого холмика, постоянно есть вода. Если она просачивается из под земли, то почему именно в этом возвышенном месте, хотя в полтора-двух метрах по бокам уже и асфальта нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю так уверенно, потому что видел измерения уровнем подобной аномалии, оказался обычный обман зрения.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю так уверенно, потому что видел измерения уровнем подобной аномалии, оказался обычный обман зрения.
странные вы... Если в даном месте (как предполагается) изменён/смещён центр тяжести, что "машины вверх катятся", то что ж Вам "уровень" даст?? его принцип работы так же основан на силе земного притяжении.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю так уверенно, потому что видел измерения уровнем подобной аномалии, оказался обычный обман зрения.
странные вы... Если в даном месте (как предполагается) изменён/смещён центр тяжести, что "машины вверх катятся", то что ж Вам "уровень" даст?? его принцип работы так же основан на силе земного притяжении.

 

Добрый день!

 

Смещен "центр тяжести" чего? :rolleyes:

 

А уровень и даст факт того, что законы физики не нарушены :) И дело лишь в собственном восприятии...

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время я работал телефонистом(кабельщик). Много приходилось ползать по подвалам, чердакам и колодцам. Однажды у нас вылетел целый поъезд. Когда мы, двое нас было, пришли устранять повреждение, то нас люди с подъезда предупредили, мол осторожно будте. Ну, мы, как товарищи битые, на это предупреждение ноль. Спустились. На стене был нарисован, копотью от свечки, какой-то знак. Муфта на кабеле оказалась от души заварена. Но внутри было полно воды. Сначало начался стук по трубе. Словно азбука Морзе. Затем в соседнем отсеке, в стену нашего отсека, стали камни летать. Грохот стоял не вероятный. Нам стало не по себе от всего этого. Но работу надо делать. Я громко сказал:-"Мы тебя не трогали, не трогай и ты нас. Мы сделаем своё дело, и уйдём." После этого всё угаманилось. Мы спокойно доделали работу. Но когда стали вылезать из подвала, грохот от камней и стук по трубам, начались сново. Больше заявок с этого поъезда не поступало. Ну и слава Богу! Вот вам анамальщина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может просто сатанисты?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может просто сатанисты? :)

Да не сказать. Подвал был закрыт на большой амбарный замок. А когда мы спросили у жителей подъезда, мол чё за дела, чудь не убило ведь. Они все, как один, набрали в рот воды. Кстате, такие вещи за мою карьеру связиста случались не раз.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.