Aj_bay

Конкретная тема (идеи бизнеса)

Создание Акционерного общества   160 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы войти в Акционерное общество (условия в обсуждении темы)?

    • Да
      97
    • Нет
      18
    • Не знаю
      19
  2. 2. Сколько вы готовы вложить в данное предприятие?

    • до 500 у.е.
      63
    • от 500 до 1000 у.е.
      17
    • от 1000 до 3000 у.е.
      10
    • от 3000 до 5000 у.е.
      14
    • от 5000 до 10000 у.е.
      14
    • от 10000 у.е. и выше
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

994 posts in this topic

Хотелось бы хоть один бизнес-план увидеть, написанный хотя бы своими словами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образовать акционерное общество открытого типа - "N"

1. Выпускать газету "Torg.uz" (бесплатных объявлений с сайта)

материала более чем достаточно.

2. Первоначальные средства направить: получение лицензии, аренда помещения, з.п. персоналу (макс. 5 чел. для начала), печать в типографии, аренда торговой марки (Torg.uz), реклама.

 

Прибыль получается из:

1. Продажа самой газеты.

2. Реклама + привелегированные объявления.

3. доп. прибыль.

 

Думаю что при правильном подходе ПрессТиж через полгода будет отдыхать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы хоть один бизнес-план увидеть, написанный хотя бы своими словами

Хотите? ..так создайте тему: "Бесплатные бизнес-планы, бери кто хочешь!" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет Босс предложил самую лучшую идею!

Остальное - извините, детский лепет.

 

Говоря сам за себя, могу предложить интернет-клуб, вобщем чем я и занимаюсь. Дело не супер-прибыльное, расчитано не более, чем на 3-х учредителей, т.к. потом нечего делить будет, то есть это будет не ощутимо.

Вложения - 450 у.е. в каждый комп.

Комп окупается от 6 месяцев до года. Еще 2 работает на прибыль - дальше - продажа за пол цены.

Данный бизнес не требует активного участия, и сравним со сдачей квартир в арнеду. Только вложения в хату - 150 000 зеленых, и потом получаешь 1000 ежемесячно, а здесь вложения - 25 000 (учитывая цену помещения), и будет приходить таже 1000 в месяц.

 

Вобщем, кого заинтересовало - добро пожаловать в личку. Всю поднаготную данного бизнеса знаю хорошо. На себя чужие деньги брать не буду - мне оплата за помощь в открытии и т.д. Все покупается при вас и оформляется на вас. За свою работу никогда денег вперед не беру, а беру оплату через месяц работы - хотиете платите, хотите нет - если не нравится, просто моя система откажется работать и усе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Образовать акционерное общество открытого типа - "N"

1. Выпускать газету "Torg.uz" (бесплатных объявлений с сайта)

материала более чем достаточно.

2. Первоначальные средства направить: получение лицензии, аренда помещения, з.п. персоналу (макс. 5 чел. для начала), печать в типографии, аренда торговой марки (Torg.uz), реклама.

 

Прибыль получается из:

1. Продажа самой газеты.

2. Реклама + привелегированные объявления.

3. доп. прибыль.

 

Думаю что при правильном подходе ПрессТиж через полгода будет отдыхать. :lol:

 

 

 

Тогда нужно что-нибудь придумать с регистрацией подающих объявления!!! Если объявления будут ложные, то репутация у газеты будет не очень... Если запрещено размещать телефоны, то тогда, как покупатели будут связываться с продавцами??? Нужна срочная модернизация сайта:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея, как говорится, "на блюдечке" и, в принципе, создание газеты на базе сайта - это один из вариантов развития... Есть, конечно, свои ньюансы, такие как - может потребоваться, чтобы все авторы объявления писали свои паспортные данные и т.п.

Вообще, интересно, будет ли интерес к газете, если есть сам сайт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея, как говорится, "на блюдечке" и, в принципе, создание газеты на базе сайта - это один из вариантов развития... Есть, конечно, свои ньюансы, такие как - может потребоваться, чтобы все авторы объявления писали свои паспортные данные и т.п.

Вообще, интересно, будет ли интерес к газете, если есть сам сайт...

Газета не будет столь уникальна, как сайт-торговая площадка...В этом оффлайновом сегменте ниша уже давно занята и вряд ли газета будет чем-то выделяться(если только полной бесплатностью объявлений..что думаю маловероятно) и привлекать внимание. "Вариантом развития" для торга это вряд ли будет(:возможно в будующем, как ещё более широкое продвижение сайта в "массы"). Это конечно дополнительный источник дохода, но отнюдь не золотые горы! Авторитет придётся зарабатывать "на общих основаниях" со временем.. и конкурировать с более опытными, старшими "братьями". поэтому детский лепет скорее: "Думаю что при правильном подходе ПрессТиж через полгода будет отдыхать" С чего бы это? сейчас пояляются новые торговые площадки и какими бы профессионалами они не делались и обслуживались, думаю ТОРГ.Уз вряд ли "будет отдыхать":lol: Первый-есть первый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю размещать в газете объявления только с телефонными номерами и только после орфографической проверки на ошибки :) так помойму уже лучше, люди начнут выкладывать телефоны в объявлениях, и станет удобнее...чистое ИМХО

 

а газету реально сделать бесплатной, если объявления сделать платными, но дешевле вип объявлений(ну навскидку 100 сум например...), так и оборот денег на торге увеличиться :lol: глядишь и можно будет через макси карту на торг.уз баланс пополнять...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не пройдет... Бесплатной газету можно будет сделать только с ограниченным тиражом, толщиной в 2-4 страницы и полностью ч\б. Мне кажется лучше объединиться для начала с местными "гигантами" - Тасвир, Даракчи, АиФ и т.д. Можно будет сделать "бесплатной" буклет который идет в комплекте с газетой. От этого поднимется рейтинг и у буклета и у "газеты носителя"...

А насчет проверки паспортных данных - мне кажется идеальным оставлять номер телефона, по которому будут связываться с подавателем объявления. Веьи если есть интернет, значит недалеко имеется телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я уже давно имею дело с сайтом торг.уз, но еще ни разу не учавствовал в обсуждениях на форуме, хотя темы просматриваю регулярно. Но идея топикстартера мне очень понравилась и я готов в этом учавствовать. Конечно нужна стОящая идея бизнеса. Со своей стороны немного пораскину мозгами и может что и предложу. Если будет такой бюджет, то в принципе можно начать хорошее дело. Пока мне больше нравится идея про газету. В принципе только Частный сектор имеет реальный вес в деле оффлайновых объяв и при правильном подходе можно составить им конкуренцию, только я сильно подозреваю что на это нужно много больше денег чем было озвучено... Но есть же что-то другое. Нужно думать господа, может что и рОдится! Вобще я думаю что это должно быть производство... только вот чего надо подумать.

Edited by Sasha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы хоть один бизнес-план увидеть, написанный хотя бы своими словами

Хотите? ..так создайте тему: "Бесплатные бизнес-планы, бери кто хочешь!" :lol:

Aga..!! :)

 

Интернет Босс предложил самую лучшую идею!

Остальное - извините, детский лепет.

 

Говоря сам за себя, могу предложить интернет-клуб, вобщем чем я и занимаюсь. Дело не супер-прибыльное, расчитано не более, чем на 3-х учредителей, т.к. потом нечего делить будет, то есть это будет не ощутимо.

Вложения - 450 у.е. в каждый комп.

Комп окупается от 6 месяцев до года. Еще 2 работает на прибыль - дальше - продажа за пол цены.

Данный бизнес не требует активного участия, и сравним со сдачей квартир в арнеду. Только вложения в хату - 150 000 зеленых, и потом получаешь 1000 ежемесячно, а здесь вложения - 25 000 (учитывая цену помещения), и будет приходить таже 1000 в месяц.

 

Вобщем, кого заинтересовало - добро пожаловать в личку. Всю поднаготную данного бизнеса знаю хорошо. На себя чужие деньги брать не буду - мне оплата за помощь в открытии и т.д. Все покупается при вас и оформляется на вас. За свою работу никогда денег вперед не беру, а беру оплату через месяц работы - хотиете платите, хотите нет - если не нравится, просто моя система откажется работать и усе.

Ya takim biznesom zanemalsya esho v '94, togda bili pribili horoshie, a shas.. za mesyac 1000$ eto pomoymu odnomu cheloveku normalno budet.. i tam chto napisali 150 000 $ ili opechatka uvas? mojet 15 000 $..?

 

A vi neznaete, kak otkrit AO..? Umenya est pribilnaya ideya..! :)

 

Выкладывайте!))... но!... если вы прочитали тему с начала... значит понимаете, что она должна укладываться в определенные стартовые суммы!))... Если не хотите выкладывать здесь... то озвучьте... готовы ли участвать в проекте!!))....

Otkroem AO...50.000 $ budet normalno.. dlya proizvodstvo mebeli... Ves biznesom budu upravlyat sam, potomuchto ya v etom biznese razbirayus ochen horosho. Mesto dlya ceha est. I esho ya nebudu vkladivat dengi, i 50% ot pribili mne.. :) A ostalnie 50% Akcioneram... Malovato nebudet.. :)

Губа не легкомысленная!!)) "50% прибыли мне" + "Ves biznesom budu upravlyat sam" + 50 тыщ. бакинских..не многовато ли на это дело? ...допустим поставщики дерева у меня есть..цех тож найдётся..мастера.. проблема: нужна ниша рынка! что за мебель? ...вроде бы китайская мебель дешевле и красивее нашей и качественнее наверное..

to ArchieMaster: A vi zanimalis proizvodstvom mebeli ?

Edited by Bruno
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю не пройдет... Бесплатной газету можно будет сделать только с ограниченным тиражом, толщиной в 2-4 страницы и полностью ч\б. Мне кажется лучше объединиться для начала с местными "гигантами" - Тасвир, Даракчи, АиФ и т.д. Можно будет сделать "бесплатной" буклет который идет в комплекте с газетой. От этого поднимется рейтинг и у буклета и у "газеты носителя"...

А насчет проверки паспортных данных - мне кажется идеальным оставлять номер телефона, по которому будут связываться с подавателем объявления. Веьи если есть интернет, значит недалеко имеется телефон.

 

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад в Алма-ате была бесплатная газета, называлась кажется плюс. Газету засовывали в КАЖДЫЙ почтовый ящик!!! Поэтому она считалась самой эффективной, правда объявление там разместить стоило мин 50$. Но зато эффект от этого объявления был убойный и поэтому люди не жалели деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно "БЫЛА"... Мое мнение - нерентабильно делать бесплатную газету и разбрасывать по всему городу!!!

Если 1 объявление будет стоить 50 баксов, то его смогут себе позволить только большие компании, у которых с рекламой проблем нет. А здесь (на Торг.уз), в основном бытовые объявления. Представьте человек хочет продать телевизор за 150 тысяч или мобильник, и что он должен платить 50 долларов??? Прибыль может принести только массовость!!! Стоимость 1 объявления (если будет платным) должна быть максимум 1000 сум. Зато газету можно будет выпускать 2-3 раза в неделю. Или стоимость газеты сделать 100 сум, с бесплатными страницами где идет реклама крупных компаний...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вопросам про газету объявлений.

 

1. Ввести договор - публичную оферту на размещение объявлений.

2. В окно подачи объявления добавить возможность отметки пункта "Разместить в газете" (обязательное согласие с п.1.)

3. Торг.уз достаточно раскрученный бренд, так что это уже сокращает расходы на рекламу.

4. Себестоимость должна по идее быть ниже чем пресстиж (плюс Пресстижа - наличие собственной типографии).

5. Бесплатной газета не должна быть! Но стоимость должна быть ниже Пресстижа - однозначно.

6. Т.к. предполагаемое количество акционеров большое, и в большинстве своем это люди молодые, + в интересах каждого развивать бизнес, каждый из нас может решать те или иные вопросы (доставка, распространение и т.д.)... Что опять таки снижает себестоимость.

 

Если Torg.uz всерьез решится заняться этим делом, то я, готов поучаствовать.

 

З.Ы.

А вообще то ... всех денег все равно не заработаешь, так почему бы просто не скинуться (кто сколько может) и купить какому нибудь детскому дому автобус или еще что. Стас кажется в теме. А на борту написать - "От Людей". Это Вам не хухры-мухры ... а настоящий поступок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Образовать акционерное общество открытого типа - "N"

1. Выпускать газету "Torg.uz" (бесплатных объявлений с сайта)

материала более чем достаточно.

2. Первоначальные средства направить: получение лицензии, аренда помещения, з.п. персоналу (макс. 5 чел. для начала), печать в типографии, аренда торговой марки (Torg.uz), реклама.

 

Прибыль получается из:

1. Продажа самой газеты.

2. Реклама + привелегированные объявления.

3. доп. прибыль.

 

Думаю что при правильном подходе ПрессТиж через полгода будет отдыхать. :rolleyes:

 

Готов обеспечить предпечатную подготовку, печать (ч-б и цветную) и постпечать.

 

К вопросам про газету объявлений.

 

1. Ввести договор - публичную оферту на размещение объявлений.

2. В окно подачи объявления добавить возможность отметки пункта "Разместить в газете" (обязательное согласие с п.1.)

3. Торг.уз достаточно раскрученный бренд, так что это уже сокращает расходы на рекламу.

4. Себестоимость должна по идее быть ниже чем пресстиж (плюс Пресстижа - наличие собственной типографии).

5. Бесплатной газета не должна быть! Но стоимость должна быть ниже Пресстижа - однозначно.

6. Т.к. предполагаемое количество акционеров большое, и в большинстве своем это люди молодые, + в интересах каждого развивать бизнес, каждый из нас может решать те или иные вопросы (доставка, распространение и т.д.)... Что опять таки снижает себестоимость.

 

Если Torg.uz всерьез решится заняться этим делом, то я, готов поучаствовать.

 

АО здесь не нужно, а даже вредно, достачно ООО с 2, максимум 3 учредителями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПрессТиЖ по моему тоже не простачки, в своё время учредители Пресстижа вывели из УзБизнеса легендарного БВВ (Бизнес Вестник Востока), который обанкротился!

 

И вы думаете Пресстиж позволит Вам зарабатывать его деньги?

 

P.S. Нужно просто смотреть прибыльные фирмы РФ, Турции (там много), и открыть аналог, чем придумывать что то новое!

 

есть какая-то гарантиЯ!

 

А фильмы - это не прибыль, это больше искусство...если искусство приносит прибыль - это уже шоу-бизнес, а его у нас не имеется! вот Вам и ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПрессТиЖ по моему тоже не простачки, в своё время учредители Пресстижа вывели из УзБизнеса легендарного БВВ (Бизнес Вестник Востока), который обанкротился!

БВВ - прекрасно издается и распространяется ... сам подписан, выходит по вт, чт, сб ... тираж 7552 экз.

 

И вы думаете Пресстиж позволит Вам зарабатывать его деньги?

А кто у него спрашивать будет? ;) Антимонопольный коммитет еще работает.

На крайняк раскрутить и продать ... тому же Пресстижу авторские права. :rolleyes:

 

АО здесь не нужно, а даже вредно, достачно ООО с 2, максимум 3 учредителями

АО - т.к. в начале темы подразумевалось участие большого количества форумчан и торговцев для привлечения начального капитала.

 

Готов обеспечить предпечатную подготовку, печать (ч-б и цветную) и постпечать.

2 Torg.uz - дело кажется начинает двигаться ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А фильмы - это не прибыль, это больше искусство...если искусство приносит прибыль - это уже шоу-бизнес, а его у нас не имеется! вот Вам и ответ!

Вот, например, я - не знаю ничего в полиграфии и газетах, так я молчу и реплики не кидаю. Зачем же вы, не зная ничего о производстве фильмов, бросаете громкую и по сути глупейшую фразу? Займитесь своим делом. А если хотите что-то новое узнать, так не постесняйтесь спросить об этом знающих людей.

Я не хочу, чтобы это АО, которое тут собираются создать, будет снимать фильмы, но меня раздражает Ваша безграмотность в вопросе, и тем более демонстрация его на форуме.

Извините, если чем задел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПрессТиЖ по моему тоже не простачки, в своё время учредители Пресстижа вывели из УзБизнеса легендарного БВВ (Бизнес Вестник Востока), который обанкротился!

БВВ - прекрасно издается и распространяется ... сам подписан, выходит по вт, чт, сб ... тираж 7552 экз.

 

 

 

Я не имею ввиду полностью банкротства, а по прибыли!

 

Кто щас больше срывает денег на рекламе? БВВ или ПрессТИЖ

 

А фильмы - это не прибыль, это больше искусство...если искусство приносит прибыль - это уже шоу-бизнес, а его у нас не имеется! вот Вам и ответ!

Вот, например, я - не знаю ничего в полиграфии и газетах, так я молчу и реплики не кидаю. Зачем же вы, не зная ничего о производстве фильмов, бросаете громкую и по сути глупейшую фразу? Займитесь своим делом. А если хотите что-то новое узнать, так не постесняйтесь спросить об этом знающих людей.

Я не хочу, чтобы это АО, которое тут собираются создать, будет снимать фильмы, но меня раздражает Ваша безграмотность в вопросе, и тем более демонстрация его на форуме.

Извините, если чем задел...

 

 

Сорри, задел за больное....

 

просто тоже присутствовал при съёмках, монтаже и знаком с уважаемым мне режиссёром...как говорится НЕ С ВОЗДУХА ВЗЯЛ!

 

Но чем чёрт не шутит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сорри, задел за больное....

 

просто тоже присутствовал при съёмках, монтаже и знаком с уважаемым мне режиссёром...как говорится НЕ С ВОЗДУХА ВЗЯЛ!

 

Но чем чёрт не шутит....

Есть два вида фильмов: прокатные и фестивальные. Прокатные - это те, что для проката. Они приносят коммерческую прибыль.

Фестивальные фильмы - для отправки на всевозможные фестивали, где, в случае победы, вручаются весьма солидные денежные премии.

И в том и в другом случае фильм - это прибыль финансовая.

Есть еще третий тип - любительский: свадьбы, похороны, дни рождения, первые брачные ночи, короче, кому что нравится. Этот тип фильмов дохода не приносит.

Но на этом форуме мы, вроде не говорим о любительских фильмах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Torg.uz всерьез решится заняться этим делом, то я, готов поучаствовать.

интересная идея, готов присоединиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы.

А вообще то ... всех денег все равно не заработаешь, так почему бы просто не скинуться (кто сколько может) и купить какому нибудь детскому дому автобус или еще что. Стас кажется в теме. А на борту написать - "От Людей". Это Вам не хухры-мухры ... а настоящий поступок.

Всю жизнь стремлюсь к такому поступку. Но собственная жадность не даёт. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что? Поговорили? Помечтали ребятки? А теперь работать!

 

З.Ы.

А вообще то ... всех денег все равно не заработаешь, так почему бы просто не скинуться (кто сколько может) и купить какому нибудь детскому дому автобус или еще что. Стас кажется в теме. А на борту написать - "От Людей". Это Вам не хухры-мухры ... а настоящий поступок.

 

От "Людей". Солидно так, по понятиям. Из серии "Мир вашему, нашему дому! ( Это нужно говорить при входе в камеру)".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, развивается тема:rolleyes:...

Про автобус!)))... согласен и готов поучаствовать... но почему бы не сделать это с прибыли будущЧего предприятия??!))... Причем...это хорошая рекламная акция!)....

Про газету, интернет-клуб, и производство мебели.... "Мебель" в стартовые условия не вкладывается... интернет-клуб...так их пруд-пруди((... а газету запишем... ИДЕЯ № 5!))...

Хотя, повторюсь.... мое личное мнение, что это должно быть в идеале маленькое производство товара, для широкой массы населения... типа станок-автомат... только не денюжки печатает,...а будущие дивиденты!))... Почему?... на однотипном производстве легко вести контроль и учет... легко проводить рекламную компанию... МОЖНО СДЕЛАТЬ БРЕНД!!))....

Где идеи???!!!!... желающие вроде набираются!!!)))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Статья 20. Размер уставного фонда

(Текст статьи в редакции Закона РУз от 29.08.1998 г. N 681-I)

(См. Предыдущую редакцию)

 

Минимальный уставный фонд открытого акционерного общества должен составлять не менее суммы, эквивалентной пятидесяти тысячам долларов США по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на дату государственной регистрации общества, а закрытого акционерного общества - не менее двухсоткратного размера минимальной заработной платы, установленной законодательством на дату государственной регистрации общества. (Часть в редакции Закона РУз от 30.08.2003 г. N 535-II) (См. Предыдущую редакцию)

Предельный срок формирования уставного фонда общества в размере, предусмотренном учредительными документами, не должен превышать одного года с момента государственной регистрации общества, если иное не предусмотрено законодательством (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 20.08.1999 г. N 832-1)

При регистрации необходимо, если мне не изменяет память, внести не менее 30%, а может быть, и большее. Могу уточнить.

Соберется такая сумма?

Если все согласны с типом хозяйствующего субъекта, могу собрать пакет документов.

 

А вот по поводу бизнес-идеи. Предлагаю на сегодня не заморачиваться с конкретным видом деятельности. Сколько людей, столько и мнений. Если есть свободные средства, которые вы (мы) могли бы внести, то нужно открыть Холдинг. Не важно АО или ООО. Открыть фирму, и уже тогда решать, чем конкретно мы можем заниматься. Рассматривать идеи, а не готовые бизнес-планы. А вот, когда определили идею, то пригласить специалиста, который составит бизнес-план. Имея на счету средства, имея бизнес-план, можно при необходимости привлечь сторонние инвестиции или получить кредить и начать работу.

Запустили один проект, назначили управляющего, а сами занимаемся другим проектом.

Пусть будет Холдинг, который лишь держит в руках "контрольные пакеты акций" других предприятий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.