polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Про NY.

Весьма интересная статья с критикой на город, про дороги, интернет, снег и прочее, занятно почитать.

http://snob.ru/profile/9982/blog/89830

Плохой Нью-Йорк, или что мне в нем не нравится (личный анти-хит-парад)

 

Это, конечно, невероятно, но в стране с Силиконовой Долиной, Гуглом, Эплом и Майкрософтом такой хреновый интернет за такие бешеные деньги. В рейтинге скорости скачивания информации США на 27 месте, уступая Литве, Молдове и Болгарии, не говоря уже о Сингапуре или Южной Корее. Хваленый верайзонский FiOS как самый быстрый в городе в лучшее время суток выдает 22-25 МБ/сек, но обычно не дотягивает и до 15 Мб/сек.

 

 

Про нью-йоркскую подземку сказано так много, что вначале я не хотел про это писать. Но не писать про это невозможно. Нет, я не требую под землей барельефы и мозаики, как на “Киевской” или статуи, как на “Площади Революции” в Москве. Но неужели невозможно выложить пол и стены хотя бы плиткой? Вывести крыс (число их увеличивается, как говорят, каждый год) не пробовали? Наладить систему вентиляции на станциях?

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотовая связь там хреново работает во многих местах.

 

При этом - независимо от оператора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть связь и интернет в РФ вполне на уровне и дешево, скорости поболее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что тогда делать с дураками и дорогами?

 

То-же что и с неграми в Вашингтоне!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

То-же что и с неграми в Вашингтоне!

В асфальт катком закатывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про NY.

Весьма интересная статья с критикой на город, про дороги, интернет, снег и прочее, занятно почитать.

http://snob.ru/profile/9982/blog/89830

 

Просто невероятно как быстро реагируют адепты вашингтонского обкома после звонка из министерства Правды. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто невероятно как быстро реагируют адепты вашингтонского обкома после звонка из министерства Правды. :D

 

Я болт забил на все эти ваши министерства правды там не правды :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gazeta.ru...n_7036849.shtml в США за такое стреляли бы на поражение

Чем и отличаются ковбои из США, чуть что, сразу за пистолеты... а просто поговорить? :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем и отличаются ковбои из США, чуть что, сразу за пистолеты... а просто поговорить? :rolleyes:

С кем? С этими идиотами, что камни бросают в полицейских на дороге?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кем? С этими идиотами, что камни бросают в полицейских на дороге?

Ну так рос. полицейские смогли же их задержать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вроде бы у сына всё в порядке с ориентацией, женщин любит. Да и мама ему бы не послала гейский эротический журнал, так что - могу предположить, что там были бабы. Но всё равно нельзя.

бардак какой ) журналы смотреть нельзя, колу на бегу пить тоже нельзя. как так жить то вообще можно? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так рос. полицейские смогли же их задержать

а зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык это же запад. По мнению Бублика вероятно сына уже растлить должны были. Это как в золотом теленке Козлевича все проклинали, за то что все кто не нанимал его, уезжали на пикник, напивались, танцевали голые при луне и пропивали казенные деньги, а виноватым считали его, типа - развратил своей Антилопой.

вроде как давно я читал конечно же это произведение, но что -то такой идейной мысли я там не помню что это он развратил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бардак какой ) журналы смотреть нельзя, колу на бегу пить тоже нельзя. как так жить то вообще можно? )

Солдат обязан стойко преодолевать все тяготы и лишения воинской службы(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем?

Хотя бы для того, чтобы не устраивать самосуда, или человеческая жизнь (пусть даже и негра) ничего не стоит в США? Хотя думаю, в США тоже есть профессионали среди полицейских ;)

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про NY.

Весьма интересная статья с критикой на город, про дороги, интернет, снег и прочее, занятно почитать.

http://snob.ru/profile/9982/blog/89830

ну 15 мегабит как правило, более чем достаточно для 99% задач. так что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы для того, чтобы не устраивать самосуда

Это не самосуд. Они атаковали полицейских. Сами идиоты. Ну, или родители их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче будет вам счатье только тогда, когда климат изменится и наступит всемирное потепление. Хорошая идея. Хомячки думаю согласятся ждать, они привыкшие.

 

А ты под "хомячками" кого имеешь в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты под "хомячками" кого имеешь в виду?

Это он про хомячьё говорил, просто несколько исказил смысл моего термина(иногда он приписывается Бронемастеру)

 

http://lenta.ru/news/2015/03/22/sutter/ ты смотри, что творят :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты под "хомячками" кого имеешь в виду?

Из Лукоморья

 

Хомячок хорошо управляемый, думает так, как удобно его лидерам, ярым крикунам, прикрывающимся высокими идеями (которые сами, как правило, эгоцентричные властолюбивые эксплуататоры, не следующие нормам, пропагандируемым среди слабоумных), и с энтузиазмом делает всё, что прикажут. Хомячок не склонен прислушиваться к своей совести и поступать по ней, не склонен сомневаться в верности мнений авторитетов и уверен, что поступает верно. Хомячок вообще не склонен сомневаться, предпочитая считать своими заимствованные извне убеждения, игнорируя их нелогичность и противоречие фактам. Степень поражения мозга хомячкизмом прямо пропорциональна степени, в какой человек склонен ставить неких других людей выше себя как личность в целом, что компенсаторно сопровождается стремлением воспринимать кого-то ниже себя. Зная о феномене компенсации и желая его направить в выгодное русло, жаждущие власти всегда стремятся подсунуть какого-нибудь врага: грешников, педофилов, Империю Зла, неверныхгоев, плохое правительство, хорошее правительство, мировой терроризм и так далее.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не самосуд. Они атаковали полицейских. Сами идиоты. Ну, или родители их.

Ну, на фоне амер. полицейских российские в похожей ситуации выглядят значительно вежливей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, на фоне амер. полицейских российские в похожей ситуации выглядят значительно вежливей :)

И лежат в госпитале с травмой головы, последствия которой могут быть ой как неоднозначны.

 

На мой взгляд - жизнь и здоровье офицера для общества намного важнее жизни этого 20-ти летнего недоумка, что атаковал после совершения преступления полицейских.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Лукоморья

 

Хомячок хорошо управляемый, думает так, как удобно его лидерам, ярым крикунам, прикрывающимся высокими идеями (которые сами, как правило, эгоцентричные властолюбивые эксплуататоры, не следующие нормам, пропагандируемым среди слабоумных), и с энтузиазмом делает всё, что прикажут. Хомячок не склонен прислушиваться к своей совести и поступать по ней, не склонен сомневаться в верности мнений авторитетов и уверен, что поступает верно. Хомячок вообще не склонен сомневаться, предпочитая считать своими заимствованные извне убеждения, игнорируя их нелогичность и противоречие фактам. Степень поражения мозга хомячкизмом прямо пропорциональна степени, в какой человек склонен ставить неких других людей выше себя как личность в целом, что компенсаторно сопровождается стремлением воспринимать кого-то ниже себя. Зная о феномене компенсации и желая его направить в выгодное русло, жаждущие власти всегда стремятся подсунуть какого-нибудь врага: грешников, педофилов, Империю Зла, неверныхгоев, плохое правительство, хорошее правительство, мировой терроризм и так далее.

 

Я спросил, кого именно ты имел в виду в своём сообщении? Сможешь ответить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предположить, что имелись ввиду те граждане России, что подпадают под это определение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.