polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Ясно... интересно - они так же не парятся, когда обзывают белых whiteass?

оскорбить белого - это в порядке. А вот уволить лентяя черного, не потому что он черный, а потому что он дебил - расизм :facepalme: Совсем они оборзели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле трудно менять ментал, когда вполне нормальное слово вдруг начинает быть вне закона. Раньше , наоборот, сказать про человека что он цветной или черный в русском языке было моветон, а негр было вполне и весьма политкорректно.

 

существуют вакансии только для резидентов. Так что если ты не местный, то тоже можешь обращаться, но... виза и жилье - это твои проблемы.

Тут самое главное - что они НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РЕЗИДЕНТОВ, и в конце каждой вакансии есть маленькая приписочка про "эледжибил фэмэли мемберс энд азерс"

 

А бывает, чтобы отказывали в визе местные власти, когда её запрашивают для тээсэнов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оскорбить белого - это в порядке.

Вспомнил историю когда в универ пришел поступать по какой то программе льготного обучения для афроамерикнцев чувак европейского вида. Ну его прикололи на эту тему и хотели послать, а он принялся доказывать что он истинный афроамериканец рожденный в ЮАР. По легенде один хрен отказали ему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем они оборзели

Совершенно согласен, с этим - явный перегиб. Так же, как и с харрасментом в свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А бывает, чтобы отказывали в визе местные власти, когда её запрашивают для тээсэнов?

Естесвтенно! Их же тоже жаба давит, что кто то работает на местах где могли бы работать местные. Так что могут саботировать. Контрактники решают это простой взяткой, а госдеп не может мараться. Поэтому иногда проблемы бывают. Отношение местных к тем местным кто работает в гринзоне такое же как и везде. Если ты работаешь на запад, ты предатель, но если предложишь помощь в устройстве то друг :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты работаешь на запад, ты предатель, но если предложишь помощь в устройстве то друг

Ничего в мире не меняется :lol:

 

Им правда через год дают SIV?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им правда через год дают SIV?

Да, через год могут подавать. Так что они валят со страшной силой, по двум каналам - SIV и Refugee.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идиотизм. каждый год нового чела принимать на позицию и снова его учить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идиотизм. каждый год нового чела принимать на позицию и снова его учить

Так и есть, от этого и отношение к работе как у временного, масла в огонь подливает и полиграф, который их валит тоже не по детски. Так что текучка сильная.

 

Ну не через год, через два, так как сама процедура плучения занимает месяцев 6-8

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

масла в огонь подливает и полиграф, который их валит тоже не по детски.

И взяток , паскуда, не берет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не существует вакансий только для местных, это нарушает Акт о равных возможностях, обратится за этой позицией может любой американец или член семьи дипломата, или гражданин третьей страны.

 

Тем не менее, вакансии разделяют. Это для местных, это - для американцев, а это - для ТСН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тем не менее, вакансии разделяют. Это для местных, это - для американцев, а это - для ТСН.

Это ты мне рассказывать будешь? :lol: :lol: :lol:

 

Любая позиция FSO она, само собой, только для американцев. Все остальные позиции - для всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты мне рассказывать будешь? :lol: :lol: :lol:

 

Ты же мне рассказываешь. :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай ссылку на позицию, кроме FSO, в которой написано, что на неё никто не имеет права обращаться кроме местных.

 

http://uzjobs.com/e/vakansy_view-9960.html

 

POSITION GRADE: Ordinarily Resident: FSN-9

Not-Ordinarily Resident: FP-5* (position grade subject to

confirmation by Washington)

 

Таурус, покажи позицию, где ЗАПРЕЩЕНО обращаться неместным жителям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для местных, это - для американцев, а это - для ТСН.

ТСN это специальная программа и позиции для ней коенчно разделяются, но по тербованиям нет разницы. Более того работая например в Басре заметил, что в офисе полы моет чувак американец, мне даже как то неудобно было чес слово. Опять же разговривал с одним военным, так у нас условия проживания много лучше чем у них. Так что из какой страны человек, это совершенно не влияет. влияет другое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полы моет чувак американец, мне даже как то неудобно было чес слово.

Проходя мимо дал ему подж.о.п.н.и.к? :lol:

 

так у нас условия проживания много лучше чем у них.

У этих вообще бедово и даже наполнение грейда - ниже.

 

Так что из какой страны человек, это совершенно не влияет. влияет другое.

а Таурус нам рассказывает, что влияет. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, покажи позицию, где ЗАПРЕЩЕНО обращаться неместным жителям.

 

Я не писал про запрет. Я писал про разделения. Если позиция для ТСН, а ТСН - это не гражданин США и не гражданин той страны, в которой объявлена вакансий, то каким боком?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Таурус нам рассказывает, что влияет

Ну так буржуи нас должны презирать и считать за низший класс. Шаблон же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не писал запрет. Я писал про разделения. Если позиция для ТСН, а ТСН - это не гражданин США и не гражданин той страны, в которой объявлена вакансий, то каким боком?

Хорошо, покажи джоб аннаусмент где написано, что на позицию берут только ТСН и никого больше. Есть такие вакансии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходя мимо дал ему подж.о.п.н.и.к?

ну я ж у Узбекистана мы старших уважаем, он уже в возрасте был
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того работая например в Басре заметил, что в офисе полы моет чувак американец, мне даже как то неудобно было чес слово.

 

Потому что у него есть топ-секрет клирэнс и он может мыть там, куда местного и ТСН, т.е. не гражданина США, не пустят.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за семь лет работы такого не видел ни разу ни в одной стране. Есть вакансия. Преположительно для ТСН. Публично и открыто. Но если на позицию хочет обратится член семьи или американец - то они имеют право обращаться легко и свободно.

 

Потому что у него есть топ-секрет клирэнс и он может мыть там, куда местного и ТСН, т.е. негражданина США, не пустят.

Ничего подобного, этот вопрос решается в Посольствах гораздо проще, в защищенных комнатах моёт полы местный персонал, но с эскортом из морпеха или офицера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что у него есть топ-секрет клирэнс и он может мыть там, куда местного и ТСН, т.е. негражданина США, не пустят.

Так и есть, но за каким хреном он мыл полы там куда у и меня допуск есть, могли бы послать местную бабулю. Что б супер нация не позорилась а? Потому что это просто работа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, покажи джоб аннаусмент где написано, что на позицию берут только ТСН и никого больше. Есть такие вакансии?

 

Чтоб так писали, как ты говоришь, не видел. К примеру, даже если захотят на позицию взять девочку, возьмут девочку, а в вакансии не напишут, что позиция только для female. И наоборот, а еще напишут, что female candidates are encouraged to apply.

 

Пишут красиво, да. А на деле, если вакансия была для ТСН, брали на нее американца или местного? Если брали, то я проиграл спор.

 

Для чего тогда разделяют вакансии на сайте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на деле, если вакансия была для ТСН, брали на нее американца или местного? Если брали, то я проиграл спор.

Да, даже я такие ситуации знаю, а уж Николас их, наверняка. видел десятки.

 

Чтоб так писали, как ты говоришь, не видел.

Вот на этом и можно закрыть нас содержательный спор. Ты читал про это, а я сталкивался с тем кого как и зачем и почему берут.

 

что female candidates are encouraged to apply.

 

само собой, тут (про ТСН) если и возникает вопрос, то только вопроса фискал дат и соответственного бюджетирования.

 

Я ни разу за много лет не встречал, что бы хотели брать именно девочку, разве только на позицию уборщицы. Ну, и в охране был десяток вакансий открытых ТОЛЬКО для девочек.

 

Для чего тогда разделяют вакансии на сайте?

Покажи, на каком сайте они именно РАЗДЕЛЕНЫ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.