polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Что США сделало полезного миру?! В первую очередь полезное для самих себя. А миру вряд ли..

Для справки, США -

- главный спонсор фашистской Германии в 20-30-е годы

- Инициатор 2-х крупнейших мировых кризиса 1928 и 2008 годов

- Хиросима и Нагасаки

- Бесмыссленные и кровопролитные войны: Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак

- Оккупация и полная экономическая блокада Кубы.

Их пресловутая "американская модель демократии" которую они всячески стараются пропихнуть всему миру в виде благотворительного пирожка - есть не что иное как подстроить мир под свою экономику, тем самым быть господствующей державой.

Мое ИМХО: США - большая злокачественная метастаза, которая ест и ест, пускает нейротоксины, но которую невозможно вылечить и с этим приходится смириться лишь принимая обезболивающие таблетки в виде зеленой бумажки.

 

зы: Демократию придумали древние греки на заре цивилизации.

Edited by Kommun!st
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что США сделало полезного миру?! В первую очередь полезное для самих себя. А миру вряд ли..

Для справки, США -

- главный спонсор фашистской Германии в 20-30-е годы

- Инициатор 2-х крупнейших мировых кризиса 1928 и 2008 годов

- Хиросима и Нагасаки

- Бесмыссленные и кровопролитные войны: Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак

- Оккупация и полная экономическая блокада Кубы.

Их пресловутая "американская модель демократии" которую они всячески стараются пропихнуть всему миру в виде благотворительного пирожка - есть не что иное как подстроить мир под свою экономику, тем самым быть господствующей державой.

Мое ИМХО: США - большая злокачественная метастаза, которая ест и ест, пускает нейротоксины, но которую невозможно вылечить и с этим приходится смириться лишь принимая обезболивающие таблетки в виде зеленой бумажки.

Вставаааай, проклятьем заклеймеееенный,

Весь Миииир голодных и рабооооов!

:lol: :lol: :lol:

 

А самое интересное тут то, что посади любого коммуняку на американский внедорожник, дай ему дом с гаражом на 2 машины и бассейном в патио + 4-5 косарей в месяц где-нибудь в Калифорнии, то начнет он горячо, со слезами на глазах, прославлять ту самую Америку, которую вчера клял на чем свет стоит :lol:

Лицемерие - худший(на мой взгляд) из человеческих пороков!

Edited by green
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставаааай, проклятьем заклеймеееенный,

Весь Миииир голодных и рабооооов!

:lol: :lol: :lol:

 

Кипит наш разум возмущенный. И в смертный бой вести готов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кипит наш разум возмущенный. И в смертный бой вести готов!

Лучше б ваш разум вел не в бой а в богатство. :D

И лучше б не кипел, а ДУМАЛ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаю Штаты за создание одной из самых совершенных, на мой взгляд, системы сдержек и противовесов. За создание выборной системы. За создание финансовой системы, позволяющей им управлять почти всем Миром. За создание политики "равных возможностей". За то, что Президента могут привлечь к суду. За то, что человек кинувший кучу граждан получает 200 лет тюрьмы.

 

+1 Вчера смотрел передачу "Улётное видео", которая была посвящена погоням на авто. И там показывали сцены как полицейские осуществляют задержания, т.е. при оказании малейшего сопротивления применяется очень даже физическая сила и спецсредства. После этой передачи показывали российские "Дорожные войны". Так там при задержании пьяного водителя, за которым до этого полчаса гонялись, оказывали сопротивление подруги нарушителя, бедному ГАЙцу форму порвали, побили, а он ничего не может толком противопоставить. Главенство и уважение Законов - вот чему они могут научить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самое интересное тут то, что посади любого коммуняку на американский внедорожник, дай ему дом с гаражом на 2 машины и бассейном в патио + 4-5 косарей в месяц где-нибудь в Калифорнии, то начнет он горячо, со слезами на глазах, прославлять ту самую Америку, которую вчера клял на чем свет стоит :lol:

Лицемерие - худший(на мой взгляд) из человеческих пороков!

 

А зачем Калифорния? Мне этого добра и здесь вполне хватает и без красносинезвездного флага на лужайке.

Про лицемерие, что такое хорошо, а что такое плохо, вы это их политикам рассказывайте, которые менее осведомлены в этих понятиях..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

американцы "продали" всему миру мечту о свободе, равенстве и демократии

 

По моему это их главное достижение в мире

Точно в цель!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем Калифорния? Мне этого добра и здесь вполне хватает и без красносинезвездного флага на лужайке.

С таким-то ником и с такой философией... Если чесс, маленько сомнительно...

 

Про лицемерие, что такое хорошо, а что такое плохо, вы это их политикам рассказывайте, которые менее осведомлены в этих понятиях..

Да плевать мне на их политиков - это их страна и их дела и свой народ они, кстати сказать, обеспечивают гораздо лучше, чем некоторые, якобы державные страны по другую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю Америку...

Приютили дядю.

А все остальное они для себя делают, не считается. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самое интересное тут то, что посади любого коммуняку на американский внедорожник, дай ему дом с гаражом на 2 машины и бассейном в патио + 4-5 косарей в месяц где-нибудь в Калифорнии

 

Ну так пусть Сша даст, хотябы не "коммунякам", а всем нуждающимся, голодным и обездоленным людям на планете Земля, коли они посчитали себя покровителями. И если это произойдет, то и "коммуняки" с чувстом того что их мечты сбылись уйдут спокойно в небытие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для мира незнаю, но для себя

они придумали очень очень надежную политическую систему, предусмотренное разделение властей, 3 ветки власти, ни одна не выше другой.

Эта система усовершенствована и проверена временем. Она очень надежная , и ИМХО проживет ещё много сотен лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так пусть Сша даст, хотябы не "коммунякам", а всем нуждающимся, голодным и обездоленным людям на планете Земля, коли они посчитали себя покровителями. И если это произойдет, то и "коммуняки" с чувстом того что их мечты сбылись уйдут спокойно в небытие.

Задело сильно, как я погляжу... Значит "В правильном направлении идёте, товарищи..." :lol:

Вот вы выше говорили, что у вас все есть - ну так и отдайте хотя бы половину голодным и обездоленным на планете Земля. А еще лучше отдайте всё, что есть. Так будет истинно по-пролетарски, по-ленински, так сказать... На своем так сказать примере, покажите классовое превосходство на "проклятым капиталистическим режимом угнетателей".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читал в журнале Экономист статью где автор, судя по журналу британец, недоумевал над фактом что "Самая свободная страна в мире имеет самое большое количество заключенных на душу населения"

Еще говорилось о том что каждый 4й афроамериканец обязательно сядет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что США сделало полезного миру?! В первую очередь полезное для самих себя. А миру вряд ли..

Для справки, США -

- главный спонсор фашистской Германии в 20-30-е годы

- Инициатор 2-х крупнейших мировых кризиса 1928 и 2008 годов

- Хиросима и Нагасаки

- Бесмыссленные и кровопролитные войны: Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак

- Оккупация и полная экономическая блокада Кубы.

Их пресловутая "американская модель демократии" которую они всячески стараются пропихнуть всему миру в виде благотворительного пирожка - есть не что иное как подстроить мир под свою экономику, тем самым быть господствующей державой.

Мое ИМХО: США - большая злокачественная метастаза, которая ест и ест, пускает нейротоксины, но которую невозможно вылечить и с этим приходится смириться лишь принимая обезболивающие таблетки в виде зеленой бумажки.

 

зы: Демократию придумали древние греки на заре цивилизации.

 

 

 

Спокойней, спокойней, держите себя в руках кommun!st, понятно,что воспитание у Вас "обязательно, в ком то видить врага" но это абсурдная точка зрения. Вопрос в "лоб", Вы там бывали? Я не навязываю, просто предлогаю,пробегитесь по истории США,конечно не по учебникам истории ссср.

А про зелёные бумажки, прочтите что написано на них, in God we trust, а теперь возмите купюру своёй страны(не знаю от куда вы) и почитайте там надписи.Конечно не только на этой фразе всё основано,но проследив историю (не предвзято,не по коммунистически) станет понятней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

США - большая злокачественная метастаза, которая ест и ест, пускает нейротоксины, но которую невозможно вылечить и с этим приходится смириться лишь принимая обезболивающие таблетки в виде зеленой бумажки.

Смирись же наконец с своей судьбой, расстанься наконец с твоей печалью (с).

Аргумент то весомый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мой взгляд обывателя, Америка - это зло

потребляет пожирает больше всех ресурсов, США - причина ВСЕХ войн в мире.

я тоже сперва думал, что война это плохо.

 

Но потом подумал - война, наряду с болезнями, единственный ограничитель безумного размножения людей на планете. И поскольку все массовые болезни люди уже побороли, хищников всех уже три века назад истребили, остались только войны. Готов поспорить, но аргументировано.

 

Как говорится, кто если не сша? B)

1. Придумали "жувачки".

2. Придумали Windows

3. Придумали доллар .

4. Придумали джинсы

5. Объединили мир в одно сообщество потребителей .

я уже говорил, что сша - это мировая лаборатория, полигон по испытанию новых технологических новинок. Все что бы полезного и нового человек не изобрел, лучше всего запускать в сша - там армия потребителей сметет любую техноновинку с прилавков, и скажет давай ещё.

 

Поэтому и компутер, и автомбиль, и интернет оттуда распространились по всему миру - это как шмотки старшего брата, которые теперь донашивают во всём остальном мире.

 

Мне жаль ссср, потому что когда-то таких лабораторий в мире было две - советский союз и сша.

 

И теперь весь мир "донашивает" наши советские ракеты и автоматы калашникова.

Edited by Авдонин
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойней, спокойней, держите себя в руках кommun!st, понятно,что воспитание у Вас "обязательно, в ком то видить врага" но это абсурдная точка зрения.

 

а что Вы полагаете это "коммунисты" убивали и убивают и поверьте будут убивать МИРНЫХ граждан в Ираке, Афгане, Косово и тд????

 

Вопрос в "лоб", Вы там бывали? - не обязательно пить яд что бы понять его эффект, уважаемый! Благополучие Америки посторенно на крови граждан третьего мира.

И сегодня в обед, когда Вы будете кушать "свой очередной хот-дог" (имя нарицательное, тапками не кидаться) подумайте чьей кровью он был орашен, ок дююд :P ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы предлагаете это сделать лично мне или всем пролетариям, которые уже давно попали в красную книгу, блягодаря...

Так будет истинно по-пролетарски, по-ленински, так сказать...

 

У вас не правильные представления о пролетаризме, так сказать...

Edited by Lioness
исправлены теги
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему США считает что имеет право коммандовать?

вот свеженькая ссылка

 

 

 

чем больше читаю посты некоторых особо уважаемых мною участников форума на этой теме, тем больше мне начинает импонировать дядя Миша Задорнов!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще аргумент касательно американской модели:

Раньше в Досаафах учили чуть ли не самостоятельно двигатель в полевых условиях собрать, на уроках труда самостоятельно электрику дома починить и сантехнику.

А сейчас - ура навязанная американская модель - будь обеспеченным, но тупым, а за тебя все сделают, плати только...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне штаты нравятся, там ВСЁ есть:

Образование - платное

Здравоохранение - платное

Дом - кредит

Машина - кредит

Бизнес - налоги

Чихнул - штраф

Пнул - за решетку

Украл - за решетку

Тр..хнул жену с больной головой - в суд, попал на бабло...

 

Основное достижение - жизнь в кредит, который выплатят внуки (это в лучшем случае, если какой-нить армагедец

не придумают, чтоб не выплачивать!).

:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас не правильные представления о пролетаризме, так сказать...

Да? А случайно не слово ли "пролетарий" означает "ничего не имущий человек, который служит гос-ву только тем, что имеет детей"? Или я ошибаюсь?

То есть, активно размножающийся нищеброд, говоря современным языком...

 

а что Вы полагаете это "коммунисты" убивали и убивают и поверьте будут убивать МИРНЫХ граждан в Ираке, Афгане, Косово и тд????

Вьетнам, Северная Корея, Афган, Восточная Европа, Куба, Латинская Америка, Ангола, Мозамбик, Лаос, Сирия. Там тоже убивали коммунисты. Мирных граждан.

Кто и где кого убивал - это не аргумент, так как и воевали и те и другие и убивали соответственно и те и другие. Защищали свои политические интересы. И я, кстати, в отличие от некоторых, коммунистов в этом не обвиняю - на тот момент такая была ситуация в Мире.

 

чем больше читаю посты некоторых особо уважаемых мною участников форума на этой теме, тем больше мне начинает импонировать дядя Миша Задорнов!

Еще один лицемерный подонок, ворующий шутки из Интернета, а потом выдающий их за свои. Обсирал Америку всячески, а потом пришел к ним в пос-во за визой. На гастроли собрался видите ли...

Бабло, как оказалось, не имеет ни цвета, ни идеологии :) А когда не пустили, начал критиковать еще больше. Ну а как же... Обидно ведь не получить лишний бакс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но единственная причина почему США ведут себя так как они ведут - это то что они печатают доллар, а все остальные с этим смирились

и как только придумали ЕВРО - тут сразу Косово! Евро и рухнул с 1,05 к 0,78 (вспоминаем 98=2000)

КАК ТОЛЬКО Ирак захотел торговать за Евро - ... ОМП!

и все нынешние конфликты так или иначе связаны с покупательной способностью доллара

Евро поднялся? значит дефолт Греции, Ирландии, Португалии, Румынии и прочих

как только Юань становится более конкурентный - конфликт в Тибете, Урумчи или Северной Корее

вспоминается рассказ почему Россия не Америка, я бы сказал потому, что Россия не смогла навязать всем свой рубль, а США умудрилась!

А самое забавное то, что отказаться от доллара, тоже вроде как не могут.

К примеру Шверцарский франк, как бы хорош был бы - но тут же США настаивает на нарушение банковской тайны в угоду США

Если вдруг какой нибудь динар Бахрейна поднимется- то тут же упадет цена на нефть или рейтинг самого Бахрейна

или если кто то, на подобии последнего Француза, еще раз захочет отвести все доллары пароходом, хотя бы не в обмен за золото, а на хлопок скажем, то он тоже не задержится у руля

а все эти войны были созданы именно для навязывания всему миру свои "Идеалы"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? А случайно не слово ли "пролетарий" означает "ничего не имущий человек, который служит гос-ву только тем, что имеет детей"? Или я ошибаюсь?

То есть, активно размножающийся нищеброд, говоря современным языком...

 

В вашем случае фраза "ничего не имущий человек" крайне неуместна. Очень даже имущий: у него 2 руки, 2 ноги и главное есть голова и есть дети, которых он воспитывает в духе любви к труду и ближним. А главная его ценность - самоотверженное стремление трудится во благо всего общества, а не жить за счет других ведя паразитический образ жизни (который относится к теме нашей обсуждаемой стране свободы).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это оффтоп, но сдается мне, что сша, для нормального прогресса, нужен серьезный конкурент на мировом рынке.

 

Не китай, который берет готовое и копирует, а что вроде бывшего ссср, который создавал что-то свое, часто непохожее на американское.

 

Согласитесь, всегда нужен такой конкурент, кторый будет на шаг впереди идти, чтобы было на кого равняться. В ссср такой фишкой были космические технологии, сша было с кем соревноваться. Теперь ссср развалился, и им просто не с кем бежать наперегонки.

 

Возможно для них такой страной теперь япония - прототип айпода и PC именно там был изобретен. Теперь в японии главная фишка это робототехника, я думаю, следующим технопрорывом - после шатлов, персонального компутера, интернета и мобильной связи - будет производство персональных роботов и робокостюмов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.