polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

И вообще, кто начал тему про советское прошлое (пролетриев, коммуняков, совка) и каким то магическим образом пришить её к этой теме, выбрал примитивные аргументы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то бедный афганский мальчик, который впервые попробовал Кока Колу, тоже думал какая эта крутая страна Америка, пока его дом не снес американский стингер...

если б на форуме была фича добавлять к сообщению музыку, думаю вообще б прошибло на слезу. Но мальчик ж не знал что брат его старший сядет на авиарейс и протаранит здание, ну или дядя разместит у себя гостя из С.Аравии по фамилии Ладен. Да и вообще, те от кого в первый раз запахло порохом говорили не на английском, а на куда более понятном нам с вами языке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, чё долго-то? Я был добр, что мне вообще не свойственно.

Я и забыл, что это ты. На бис повторишь? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велком бэк ту Узбекистан.

 

Дес, Вы конечно модератор, Ваше действия законны а с мнением как эксперта лично я врядли бы поспорил НО причем тут Узбекистан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Советское время проблемы были у властьимущих. Деньги нельзя было в Швейцарский банк складывать, ездить на дорогие курорты отдыхать, 50 комнатные дома строить, парк машин иметь, ну и вообще показывать что у тебя много денег. Да и деньги особо не нужны были. В таких условиях воровать много было просто невозможно. Независимость и рыночные отношения решили этот вопрос на 5 с плюсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, ну что ж ты такой непонятливый... Тут главное - это "афганский мальчик" :)

рассказывал я тут уже эту историю, ну, да ладно, расскажу ещё раз. Год 85-86 вроде, 56-я ОДШБр, с ППД в г. Гардез. Провинция - Пактия. То же - Афган .между прочим. Четырёхбатальонная десантно-штурмовая бригада, одна из самых сильных по вооружению, кстати. Две или три роты одного из батов совершают марш на боевой технике, это БМД, БМП, танки иногда, и до фига ещё всякой шняги, огнедышащей. Вдоль дороги кишлак ,на некотором удалении, из него по колонне бахнули из РПГ. Колонна останавливается, разворачивает в сторону кишлака орудия БМ и производится короткая артподготовка по площадям, а не по целям, ибо целей то и не было , как таковых. Умерли все, как потом выяснилось. Теперь вопрос - для МАЛЬЧИКА принципиально от чего умереть, от выстрела из скорострельной автоматической пушки СОВЕТСКОЙ БМП-2, или от пресловутого Стингера?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того ,в соседнем с Техасом штате действует правило =трёх страйков=, то есть за трёхкратное нарушение можно сесть пожизненно. Не нравится? Велком бэк ту Узбекистан.

Или велком бэк ту Раша, где тебя не то что с бомжами посадят(это там дело нормальное, кто был в тамошних обезьянниках - знает), а тупо пристрелит бухой мусор в супермаркете. Или скинхед, финансируемый правящей партией, завалит шильцем в шею. Поэтому, господа, давайте не будем "ля-ля" разводить и "сурковщиной" заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, Вы конечно модератор, Ваше действия законны а с мнением как эксперта лично я врядли бы поспорил НО причем тут Узбекистан?

Это - формальная логика. Перед тем, как натурализоваться, этот вновь прибывший американец скорее всего раньше где-то жил, учитывая, что он был другом Коммуниста, что жил тут, я предположил, что он раньше жил в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таких условиях воровать много было просто невозможно. Независимость и рыночные отношения решили этот вопрос на 5 с плюсом.

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

те от кого в первый раз запахло порохом говорили не на английском, а на куда более понятном нам с вами языке.

Да ладно. Неужели Британская империя на русском говорила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Советское время проблемы были у властьимущих. Деньги нельзя было в Швейцарский банк складывать, ездить на дорогие курорты отдыхать, 50 комнатные дома строить, парк машин иметь, ну и вообще показывать что у тебя много денег. Да и деньги особо не нужны были. В таких условиях воровать много было просто невозможно. Нужны были перемены. Распад Союза, независимость и рыночные отношения решили этот вопрос на 5 с плюсом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и забыл, что это ты. На бис повторишь? :)

При нарушении правил - как два пальца об асфальт. Просто - я не всегда могу видеть эти нарушения. Я тут часто - но ,не всё же читаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот Вы, товарищ Грин, советская власть Вас выучила, грамотным сделала, научила отличать хорошую пищи от всякой другой (аккредитация заведений общепита по системе Грина)и даже писать без граматических ошибок научила, что же Вы уважаемый за убийц и насильников так переживаете????

Меня?! Советская власть выучила?! Да пошла бы она в ж..пу с такой учебой! :lol: Учился я в другом месте. А насчет хорошей пищи - это да, посадил себе желудок, как есть.

 

 

Вы же понимаете что Америка это зло, богатство за счет других!

Я не популист,не коммунист, работаю в частном бизнесе но Америка ведет себя не достойно.

А почему сразу оговорились насчет популизма и коммунизма? Все таки сомнения?... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если её нет или она просрочена, вы сдохните на пороге госпиталя с ганреной конечности - никто не окажет вам помощь - единственное отвезут на кремацию (естественно не за бесплатно). В то время как хирург отказавший вас принять в это же самое время будет проводить перевязку лапы мопса какого нить богатенького Ричи.

 

Одного из моего друзей (гражданина США) за употребление бокала пива за рулем посадили в Далласе в камеру на сутки вместе с бомжами и туберкулезниками у одного из них была гниющая нога, плюс заплатил неимоверный штраф, да он был в легком опьянении за рулем нарушил закон - но сажать с рецидивистами гниющими бомжами и убийцами - это соизмеримое наказание? ЭТО ПО ВАЩЕМУ И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ !!! И СВОБОДА??

Что мешает заранее зная правила игры, завести себе страховку и исправно перечислять деньги? Всё честно. Хотя нет, лучше к примеру не платить три года за газ, (или прорезать бесплатную трубу), при виде инспектора закатить ор на весь двор, обматерить власть, вспомнить про цену на газ при союзе или привести в пример туркмению, где всё бесплатно и т.д. и т.п.

А за пивасик конечно плохо они поступили, лучше дать на лапу, и дальше ехать, можно даже задавить кое-кого, лишь бы пенсионер попался или смерд без связей. Вопрос такой: ваш друг после этого пиво за рулём Там пил? а вот мой коллега сегодня рассказал как набухавшись попался за рулём и был отпущен за мат.помощь блюстителю. Вот где свобода!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря вся дисскусия свелась к сравнению СССР и США.

Америка зло или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня?! Советская власть выучила?! Да пошла бы она в ж..пу с такой учебой!

Это просто район плохой был, а так - советская власть тут ни при чём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно. Неужели Британская империя на русском говорила?

ну на веку того мальчика конечно, не Тамерлана же вспоминать. хотя вряд ли у него бы порох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот Вы, товарищ Грин, советская власть Вас выучила, грамотным сделала, научила отличать хорошую пищи от всякой другой (аккредитация заведений общепита по системе Грина)и даже писать без граматических ошибок научила, что же Вы уважаемый за убийц и насильников так переживаете????

 

Вы же понимаете что Америка это зло, богатство за счет других!

Я не популист,не коммунист, работаю в частном бизнесе но Америка ведет себя не достойно.

Не расстраивайся, Полиглот, это у них с Грином такой общепринятый в СШП метод внедрения Пиндосской Демократии,

а статус модератора -

это множитель=эквивалент килотонн;-)

;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за пивасик конечно плохо они поступили,

Да подонки, просто подонки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Советское время проблемы были у властьимущих. Деньги нельзя было в Швейцарский банк складывать, ездить на дорогие курорты отдыхать, 50 комнатные дома строить, парк машин иметь, ну и вообще показывать что у тебя много денег. Да и деньги особо не нужны были. В таких условиях воровать много было просто невозможно. Нужны были перемены. Распад Союза, независимость и рыночные отношения решили этот вопрос на 5 с плюсом.

В эфире программа "Время". Добрый вечер, дорогие товарищи....

Блин, как будто с луны свалились. Воровали все и так повально, что дальше уже некуда было. Воровали всё, что плохо лежит. Никто не помнит фразу "ударник комунестичегокуда"? И миллионеры были, и ворье номенклатурное, и просто криминал.

 

Теперь насчет выделенного. А это что, плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря вся дисскусия свелась к сравнению СССР и США.

Америка зло или как?

Перефразирую Черчилля: Америка - зло, если не считать все остальные страны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он раньше жил в Узбекистане.

 

подкорректирую, раньше он жил в стране Советов.

 

Дес, вам как воину-интернационалисту (если я не ошибаюсь), должно быть куда виднее про методы ведения войны советской армии (раз уж подняли эту тему) и Армии США, поделитесь мнением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь насчет выделенного. А это что, плохо?

Если это всё не твоё, то - плохо, даже очень плохо. Тут вступает в дело лозунг про =Грабь награбленное!=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расстраивайся, Полиглот, это у них с Грином такой общепринятый в СШП метод внедрения Пиндосской Демократии,

а статус модератора -

это множитель=эквивалент килотонн;-)

;-)

вот оно в чем дело!!!

а я то по простоте своей душевной думаю почему его желудок пищиу нашу советсвкую отказывает прнимать!!!! :lol:

Казачок то засланный (с)!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казачок то засланный (с)!!!!!!

Точно, засланный и может при случае таких пи..дюлей отвесить за словесный порожняк, что мало не покажется.

 

Если это всё не твоё, то - плохо, даже очень плохо. Тут вступает в дело лозунг про =Грабь награбленное!=

Вот и я о том же, братан. Принципы пролетариата в действии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.