polyglot

Всё про США и Канаду

42 748 posts in this topic

Большинству даже не нужно самообразование, достаточно развлечений и удовольствий. Образование получают для того, чтобы получать эти самые удовольствия. В тех странах, в которых при про-коммунистической модели ценилась развитая личность, при приходе капитализма стало цениться финансовое и физиологическое превосходство. То есть выживают не умные, а красивые и богатые.

Глупый по определению не может быть богатым. Исключение - получившие большое наследство. Да и тут все двояко. Без мозгов наследство быстро прос..рается. И богатые наследники в массе своей получают очень хорошее образование и имеют хороших фин.консультантов.

А глупые и красивые работают в борделях.

 

Так что без мозгов ни красота, ни наследство не поможет, господин Авдонин.

 

Штаты, как раз хороший пример умных и богатых. В отличие от некоторых, он не барыжат тупо своими ресурсами, а ДУМАЮТ....

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормальными словами сможете объяснить, почему тупик?
капитализм - это управление капиталами. Правильно?

 

Капитал ищет выгоду. Правильно?

 

Выгоднее всего продавать г**но упаковав его в упаковку от конфетки.

 

 

Вот просто и понятно. Всегда должен быть другой чел, который продает настоящие, честные конфетки, и делает это не оттого что выгодно, а потому что идея у него такая - быть честным и справедливым. А значит, он неэффективный капиталист, а скорее коммунист-социалист.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

капитализм - это управление капиталами. Правильно?

Нет , не правильно. Вы даже этого не знаете? Управление капиталами называется финменеджмент. Есть ещё несколько определений для этого. Капитализм - это совсем другое. Хоть бы словарь изучили для начала.

 

коммунист-социалист.

таких в природе не было. Примеры приведите - название партии или имена коммунистов-социалистов. Социал-демократы были. Национал-социалисты тоже были. Ещё неокторый были, но чтобы такие....имена и названия партий в студию!

 

Выгоднее всего продавать г**но упаковав его в упаковку от конфетки.

Это выгодно было при социализме. Ибо, плановая экономика и нет никаких стимулов делать качественный товар, всё равно его =распределят=.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда должен быть другой чел, который продает настоящие, честные конфетки, и делает это не оттого что выгодно, а потому что идея у него такая - быть честным и справедливым. А значит, он неэффективный капиталист, а скорее коммунист-социалист.

Он скорее идеалист-онанист :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем больше читаю посты некоторых особо уважаемых мною участников форума на этой теме, тем больше мне начинает импонировать дядя Миша Задорнов!

По пословице.....чем больше я узнаю о людях....тем больше я люблю собак....

 

Всегда должен быть другой чел, который продает настоящие, честные конфетки, и делает это не оттого что выгодно, а потому что идея у него такая - быть честным и справедливым. А значит, он неэффективный капиталист, а скорее коммунист-социалист.

 

Эхххх, вспоминаю наших соцкур....синих таких.....по 1р60коп.....

Edited by dushport
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже сперва думал, что война это плохо.

Но потом подумал - война, наряду с болезнями, единственный ограничитель безумного размножения людей на планете.

Главный аргумент против войны - китай . Там рождаемость ограничили без всяких боевых действий . Умом ограничили .

И ещё Авдонин , ЗА войну голосуют как правило те люди , которые насмотрелись амеровских боевиков , когда у героя 10 жизней и он не умирает даже от прямого попадания выстрела РПГ . В реалиях война -страшная штука. И страшна она совсем не смертью .

Проблемы были у остальных 200 млн.

Значит у 100 млн проблем не было ? Это треть населения страны . Разве это плохо ? Насколько я знаю в США проблемы у гораздо большего процента .

Была тупо номенклатура, сросшаяся с орг.преступностью и все остальные нищие. Ничего не напоминает?

Тебя обманули , а ты поверил .

Да? А случайно не слово ли "пролетарий" означает "ничего не имущий человек, который служит гос-ву только тем, что имеет детей"?

Грин , зачем передёргиваешь ?

ПРОЛЕТАРИЙ - социальный класс, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

И я бы воздержался столь неуважительно отзываться о людях , создающих материальные ценности .Пусть они и ниже тебя по социальному положению , возможно , что типа червей под ногами . Но всё же - подавляющее большинство из них достойно уважения и уважительного отношения .

И ещё Грин - есть хорошая поговорка : От тюрьмы и от сумы не зарекася .

Еще один лицемерный подонок, ворующий шутки из Интернета, а потом выдающий их за свои. Обсирал Америку всячески, а потом пришел к ним в пос-во за визой. На гастроли собрался видите ли...

Пардокс Задорнова не в том , что он обсирал америку , а в том , что он единственный из современных сатириков не унижал русских .

 

Это в СССР то было ВСЁ и недорого для работающего человека?

Смотря что причислять к слову ВСЁ .

Например образование . Это как ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, как всегда не отразим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин , зачем передёргиваешь ?

ПРОЛЕТАРИЙ - социальный класс, не обладающий правом собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.

И я бы воздержался столь неуважительно отзываться о людях , создающих материальные ценности. Пусть они и ниже тебя по социальному положению , возможно , что типа червей под ногами . Но всё же - подавляющее большинство из них достойно уважения и уважительного отношения .

И ещё Грин - есть хорошая поговорка : От тюрьмы и от сумы не зарекася .

Какие еще "черви под ногами"?!

Дело не в социальном положении и не в моем отношении к менее обеспеченным гражданам. Нормальное отношение - каждому свое. Вы это прекрасно знаете и не надо меня провоцировать, приписывая всякую хрень.

Ни от чего никогда не зарекался и вы об этом тоже знаете. За сим прошу воздержаться от провокаций и прокламаций явных очевидностей. Ну по крайней мере в мой адрес. Незачем это и как-то не "по взрослому".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, слышал. А там, и не только там, это без обязаловки работает.

Да ну на...? :blink:

Скажу по секрету... по закону США они просто обязаны стоять смирно с рукой у сердца...

так что не все так как ты думаешь... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардокс Задорнова не в том , что он обсирал америку , а в том , что он единственный из современных сатириков не унижал русских .

Да ну... А по-моему он теперь только русских и унижает. Потому как больше не на ком ему бабки зарабатывать.

 

Тебя обманули , а ты поверил .

А по-моему не меня, а кое-кого другого в свое время обманули(мягко сказано) и причем до сих пор продолжают обманывать. Практически одни и те же люди, одна и та же система.

И эти кое-кто до сих пор продолжают хавать эту парашу за обе щеки и при этом говорить "Ах, как вкусно"... И жить стандартами и понятиями 20-30 летней давности.

А не пора ли задуматься и прекратить хавать то, что подается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря что причислять к слову ВСЁ .

Например образование . Это как ?

Почему ты решил, что образование в СССР было бесплатным? Оно было номинально бесплатным, но, государство снимало эти деньги другими способами, недоплачивая тебе зарплату. Американцам платили зарплату гораздо большую, но, они из неё сами платили за образование и жильё. Зато не было уравниловки. Как в СССР - всем в хрущёвки, или всем - Жигули. СССР выбрал другой путь. Жизнь показала - что это был тупиковый путь и спорить с этим бессмысленно. Где СССР?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СССР выбрал другой путь. Жизнь показала - что это был тупиковый путь и спорить с этим бессмысленно. Где СССР?

Почил в Бозе. :lol:

А Штаты здравствуют и поныне, что лишний раз доказывает, чья стратегия и чья система была лучше и прогрессивнее. И кто был умнее и дальновиднее, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эхххх, вспоминаю наших соцкур....синих таких.....по 1р60коп.....

Это тех ,про которых шутили, что они умерли естественной смертью от старости, пройдя путь от птицефабрики во Владивостоке до прилавка магазина в Бресте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почил в Бозе. :lol:

А Штаты здравствуют и поныне, что лишний раз доказывает, чья стратегия и чья система была лучше и прогрессивнее. И кто был умнее и дальновиднее, кстати.

Вы правы 100 процентов!

В этом никто не сомневается! Но подобная модель поведения в будущем приведет планету к хаусу!

США это огромная злокачесвенная опухоль на теле планеты Земля!

Один американец тратит столько же ресурсов как 3 японца, 12 пакистанцев и 14 индусов! У американцев КПД - неуд!

Я бы назвал Америку "ресурсным пылесосом".

А что Америка дает мира за те ресурсы которые она так бессовестно потребляет?

 

ПС Ссылку поищите в Гугле!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие еще "черви под ногами"?!

Дело не в социальном положении и не в моем отношении к менее обеспеченным гражданам. Нормальное отношение - каждому свое. Вы это прекрасно знаете и не надо меня провоцировать, приписывая всякую хрень.

Вот высказывания той самой всякой хрени , которую я тебе якобы припысываю:

То есть, активно размножающийся нищеброд, говоря современным языком...

....пролетарии, сидящие по шею в г...вне, вместо того, чтобы это г..вно убрать, до сих пор ищут, кто же таки тут на..рал..... :lol:

Поэтому я и попросил - быть сдержаннее и уважительнее .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы 100 процентов!

В этом никто не сомневается! Но подобная модель поведения в будущем приведет планету к хаусу!

США это огромная злокачесвенная опухоль на теле планеты Земля!

Один американец трати столько же ресурсов как 3 японца, 12 пакистанцев и 14 индусов! У американцев КПД - неуд!

Что Америка дает мира за те ресурсы которые она так бессовестно потребляет?

 

ПС Ссылку поищите в Гугле!

А зачем Гугл(кстати тоже американский)? :)

Я поисковиками не злоупотребляю. Пока слава Богу хватает собственных мозгов.

 

Что даёт Америка за ресурсы? Ну во-первых деньги, причем собственного изготовления :lol:

Так что КПД у американцев самый что ни на есть офигительный.

А насчет того сколько они тратят, мы опять возвращаемся к "пролетарской ненависти", вместо того чтобы подумать, а как сделать так, чтобы тратить столько, сколько тратят они...

Хаос.... Эту страну пытаются загнать в хаос со времени ее основания. И что-то никак не получается. Это говорит о чем? Наверное о том, что все таки хрен всем, а не хаос :lol: , как бы кто этого не хотел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один американец тратит столько же ресурсов как 3 японца, 12 пакистанцев и 14 индусов! У американцев КПД - неуд!

Вы знаете, что такое КПД? В данном случае у США самый лучший КПД, то есть, это почти вечный двигатель, - практически не затрачивая энергии собственной, они получают гораздо больше энергии из сторонних источников. Об этом только мечтать можно. О чём и мечтают те индусы и паки, которые толпами ломятся в США, чтобы приобщиться к этому =пылесосению=ресурсов мира.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ты решил, что образование в СССР было бесплатным? Оно было номинально бесплатным, но, государство снимало эти деньги другими способами, недоплачивая тебе зарплату.

Так и в америке зарплату недоплачивают - налоги снимают . И в СССР -налоги . Какая разница ?

Кста , в СССР налог был 12% . А вот в США - около 50% , но образование всё же было платным . Странно , не правдали ?

Причём советское образование не уступало американскому .

Согласен , что их система жизнеобеспечения государства оказалась гораздо более защищённой , чем в совке . И вызвано это обязательностью исполнения законов ИМХО и неотвратимостью наказания .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот высказывания той самой всякой хрени , которую я тебе якобы припысываю:

Поэтому я и попросил - быть сдержаннее и уважительнее .

И что? Как мои высказывания расходятся с моей позицией? Читаем внимательно и главное видим то, что реально написано(контекст), а не то что вам лично хочется(как это обычно бывает)...

 

Остальное можно обсудить, или при встрече, или по телефону, дабы не заси..ть тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому я и попросил - быть сдержаннее и уважительнее .

 

К кому? К тому, который

 

-до основания , а затем, мы наш, мы новый мир построим...только вот построили фигню какую-то, которая держалась строго на штыках, и которая развалилась, как только штыки показали ,что стрелять они не будут.

 

Так и в америке зарплату недоплачивают - налоги снимают . И в СССР -налоги . Какая разница ?

Кста , в СССР налог был 12% . А вот в США - около 50% ,

Ссылочку дашь на то ,что обычный налог на обычный доход в 3000 долларов в месяц составлял 50 процентов? Или ты опять про паруса и ядра? Я этих деклараций о доходах, IRS, форма D1010 или D1040 знаешь сколько видел? Так что - не надо врать про 50 процентов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К кому?

К тем , которые строят дороги , автомобили, дома.....Это и есть пролетариат . Или ты ,окончивший истфак, не знал об этом ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Причём советское образование не уступало американскому .

 

 

Сильно спорный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылочку дашь на то ,что обычный налог на обычный доход в 3000 долларов в месяц составлял 50 процентов? Или ты опять про паруса и ядра? Я этих деклараций о доходах, IRS, форма D1010 или D1040 знаешь сколько видел? Так что - не надо врать про 50 процентов.

Ну а вдруг проканает... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тем , которые строят дороги , автомобили, дома.....Это и есть пролетариат . Или ты ,окончивший истфак, не знал об этом ?

 

Мы говорим про тот пролетариат который хочет пограбить награбленное, революцию замутить, виновных найти ,что он бухает мрачно и работать не хочет. А к тем, которые что-то делают я лично испытываю глубокое уважение, ибо сам начинал на заводе =Фотон= свою трудовую биографию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно спорный вопрос.

Да уж, образование... То то нашими, российскими и советскими дипломами за бугром только зад вытереть и то не факт - бумага фиговая :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.