не герой

Дорогая недвижимость

Следите ли Вы ценами на элитную недвижимость?   45 members have voted

  1. 1. Следите ли Вы ценами на элитную недвижимость?

    • Да, постоянно
      3
    • Да, но время от времени
      12
    • Нет, это меня мало интересует
      25

Please sign in or register to vote in this poll.

334 posts in this topic

Уже 7-ой год занимаюсь недвижимостью. Но моя основная ниша это - элитная коммерческая и жилая недвижимость. Евродома, виллы, земельные участки в респектабельных районах Таш, здании, офисы в центре, базы по городу и Таш. области и прочая недвижимость которую покупают исключительно наши богатеи, в том числе работаю и с иностранцами-клиентами. Покупка, продажа, аренда, обмен и конечно же оценка.

В 2005 году окончил Республиканскую Биржу Недвижимости по специальности брокер по недвижимости. В 2011г. повысил квалификацию в Респ. Бизнес Школе при Гос.ком.имуществе. В том же году прошёл обучение для получения сертификата риэлтора по новым установленным государством порядкам в той же Респ. Бизнес Школе при Гос.ком.имуществе. Был в первой группе, кто учился тогда и прошёл экзамены с первого раза и в числе первых получил сертификат риэлтора.

Хотелось бы поговорить о тенденциях, цене, клиентах, продавцах и всё что касается недвижимости, а именно категории - элит.

 

Также занимаюсь и хочется услышать мнение о дорогих квартирах в центральных районах. Тенденции, цены, клиенты, продавцы и т.п. Габусы, др. новостройки, спецплан, банковские, квартиры вроде в "попугайчиках" на Чехова и подобные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не волшебник-я только учусь(с)...

Но знать обязан(с)...

Это я про себя.

 

Мнение тех ,кто продовал сам(своё) -тоже не помешает.

Взгляды со стороны-если были такие.

Исходя из своего опыта-1 раз(продал квартиру рядом с 6м род.домом,была без ремонта черновая отделка).

 

1.Главное (момла-умение общатся,сохраняя собственное достоинство). -30%

2.-Кто здесь соседи ?-30%

3.Цена-30%

4.Ремонт-10%

 

Прошу не судить строго.Но ЭТО МОЙ ОПЫТ и моё мнение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 7-ой год занимаюсь недвижимостью. Но моя основная ниша это - элитная коммерческая и жилая недвижимость. Также занимаюсь и хочется услышать мнение о дорогих квартирах в центральных районах. Тенденции, цены, клиенты, продавцы и т.п. Габусы, др. новостройки, спецплан, банковские, квартиры вроде в "попугайчиках" на Чехова и подобные.

 

Ну какое может быть мнение о дорогих квартирах?... "Наши люди в булочную на такси не ездят"

А так лучше вам нам рассказать о ценах, тенденциях и т.п. всетаки не малый опыт работы на плечах.

Видел объяву в торге про квартиры в новостройках от 500 доолларов за кв. м. даже в рассрочку предлагают. Какой у вас минимальный ценовой порог за кв м.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой у вас минимальный ценовой порог за кв м.?

Если брать именно элитную недвижимость, то для коммерческой недвижимости вроде офисов, зданий и пр. цена за 1-кв.м. начинается от 500у.е. Жилая недвижимость та же ситуация.

 

1.Главное (момла-умение общатся,сохраняя собственное достоинство). -30%

2.-Кто здесь соседи ?-30%

3.Цена-30%

4.Ремонт-10%

Прошу не судить строго.Но ЭТО МОЙ ОПЫТ и моё мнение...

Наоборот, мы будем рады каждому мнению. Я обязательно учту и ваши критерии при работе. СПС.

 

Исходя из своего опыта-1 раз(продал квартиру рядом с 6м род.домом,была без ремонта черновая отделка).

Если не секрет, какой дом именно, ориентир?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать именно элитную недвижимость, то для коммерческой недвижимости вроде офисов, зданий и пр. цена за 1-кв.м. начинается от 500у.е. Жилая недвижимость та же ситуация.

 

 

Наоборот, мы будем рады каждому мнению. Я обязательно учту и ваши критерии при работе. СПС.

 

 

Если не секрет, какой дом именно, ориентир?

 

 

 

 

 

 

В Таше так называемая элитная недвижимость начинается от 1200 баков

 

Покажите где можно купить офис по 500 за квадрат?

 

А жилая в новостройках от 800 до 2000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше так называемая элитная недвижимость начинается от 1200 баков

Покажите где можно купить офис по 500 за квадрат?

А жилая в новостройках от 800 до 2000

На м. Айбек недавно продали офис 95кв.м. 4 ком. за 55.000 у.е. Я сам продаю на м. Космонавтов напротив Голубых купол офис 110кв.м. цена 60.000у.е.

В новостройках, тоже в районе Айбека, напротив где вино-водка Легион 7-8-этажы продались по цене 550-600у.е. за кв.м.

 

Есть и за 1500у.е.-2000у.е. за кв.м. в элитных домах. Но меня спросили о нижном пределе. Всё зависит от расположения, этажа и общей площади квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На м. Айбек недавно продали офис 95кв.м. 4 ком. за 55.000 у.е. Я сам продаю на м. Космонавтов напротив Голубых купол офис 110кв.м. цена 60.000у.е.

В новостройках, тоже в районе Айбека, напротив где вино-водка Легион 7-8-этажы продались по цене 550-600у.е. за кв.м.

 

Есть и за 1500у.е.-2000у.е. за кв.м. в элитных домах. Но меня спросили о нижном пределе. Всё зависит от расположения, этажа и общей площади квартиры.

 

 

 

На Айбеке чет подозрительно дешево для офиса,на Космонавтов не очень удобно по многим причинам,а последнии этажи габуса крыша сильно протекает,поэтому цена приемлимая

 

А че Вы можете сказать за Гранд и их дом позади Японского посольства,зарание спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че Вы можете сказать за Гранд и их дом позади Японского посольства,зарание спасибо

Знаю этот дом. Но характеристику не могу дать. Так как не продавал в этом доме ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Айбеке чет подозрительно дешево для офиса,на Космонавтов не очень удобно по многим причинам,а последнии этажи габуса крыша сильно протекает,поэтому цена приемлимая

 

А че Вы можете сказать за Гранд и их дом позади Японского посольства,зарание спасибо

 

За Японским посольством есть квартира , 182 кв.м - 180.000 USD . Голые стены. Второй этаж

Edited by NikAs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Японским посольством есть квартира , 182 кв.м - 180.000 USD . Голые стены. Второй этаж

Так там и аренда былА-в 2011 летом.2000 зелени.С учотом того что квартира обставленно полностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На м. Айбек недавно продали офис 95кв.м. 4 ком. за 55.000 у.е. Я сам продаю на м. Космонавтов напротив Голубых купол офис 110кв.м. цена 60.000у.е.

В новостройках, тоже в районе Айбека, напротив где вино-водка Легион 7-8-этажы продались по цене 550-600у.е. за кв.м.

 

Есть и за 1500у.е.-2000у.е. за кв.м. в элитных домах. Но меня спросили о нижном пределе. Всё зависит от расположения, этажа и общей площади квартиры.

 

А цена в 550-600 у.е., это то что называется свободная планировка? то есть голые стены и нет сантехники? в каком состоянии эти квартиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Японским посольством есть квартира , 182 кв.м - 180.000 USD . Голые стены. Второй этаж

Если есть контакты хозяевов, то плиз ваши и их контакты в личку. Спасибо.

 

Так там и аренда былА-в 2011 летом.2000 зелени.С учотом того что квартира обставленно полностью.

Есть и более дорогие. За 3000-3500у.е.

 

А цена в 550-600 у.е., это то что называется свободная планировка? то есть голые стены и нет сантехники? в каком состоянии эти квартиры?

Конечно голые стены. И ещё только высокие этажи от 6-го до 8-го. Ещё площадь минимум 180кв.м. Вы думали что за такие деньги в элите будет всё готово, вплоть до мебели и обстановки и что бы тапочками зайти и жить? Тогда Вы не туда зашли мисс(миссис). :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть и более дорогие. За 3000-3500у.е.

Да-нууу.Я максимум фарша увидел тогда за 2500 у.е.Бассейн,жакузи,горничная,гаражи 2шт.

От 3000 уже участки нормальные были.

Протектор-попросил,найти на пару мес.Для гостей своих.

Звонил.Ездил-смтрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-нууу.Я максимум фарша увидел тогда за 2500 у.е.Бассейн,жакузи,горничная,гаражи 2шт.

От 3000 уже участки нормальные были.

Протектор-попросил,найти на пару мес.Для гостей своих.

Звонил.Ездил-смтрел.

Нормальные участки как раз таки от 3000-3500у.е. и начинаются. Но это не означает что соответствующая ремонтом и обстановкой квартира должна стоять меньше. Это не умоляет цену таковым. Например, я сдаю сейчас в габусе на Айбеке за 3500у.е. Общая площадь 285кв.м. Полный фулл.

А для хороших участков 3500у.е. вообще не сумма. Недавно немецкому представительству сдали дом-резиденцию за 14.500у.е. в месяц. Немцы 2-года вперёд предоплату сделали. Больше 340.000у.е предоплата. Сам дом хозяин купил за 1,800.000у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные участки как раз таки от 3000-3500у.е. и начинаются. Но это не означает что соответствующая ремонтом и обстановкой квартира должна стоять меньше. Это не умоляет цену таковым. Например, я сдаю сейчас в габусе на Айбеке за 3500у.е. Общая площадь 285кв.м. Полный фулл.

А для хороших участков 3500у.е. вообще не сумма. Недавно немецкому представительству сдали дом-резиденцию за 14.500у.е. в месяц. Немцы 2-года вперёд предоплату сделали. Больше 340.000у.е предоплата. Сам дом хозяин купил за 1,800.000у.е.

 

А если пр-во или хозяин накроется, то деньги надо будет вернуть? Страховка сделки наверное стоит 30% от суммы? Такие сделки бывают очень редко в Ташкенте. Основной рынок это 2000-3000 в месяц, предоплата 3-6 месяцев, контракт на год,так как зарубежные компании делают бюджет и финансируют только на текущий год.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если пр-во или хозяин накроется, то деньги надо будет вернуть? Страховка сделки наверное стоит 30% от суммы? Такие сделки бывают очень редко в Ташкенте. Основной рынок это 2000-3000 в месяц, предоплата 3-6 месяцев, контракт на год,так как зарубежные компании делают бюджет и финансируют только на текущий год.

все оговорено в контракте обычно. Детально, по пунктам, по буквам буквально....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все оговорено в контракте обычно. Детально, по пунктам, по буквам буквально....

 

Аха, и оплата по курсу ЦБ и контракт регистрируется в ГНИ и БТИ и налоги платятся еще скажите. Со словом "обычно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам в этот рынок(нишу) интегрировать себя не собираюсь :lol: Сегодня например. :)

Но 1,8 лимона и 0,34 всё правильно ,недвига стоит 5 лет аренды.

Я уверен что владелец(этого и других подобных объектов бизнеса)-человек тяжолый, и не первый день ест сам -и кормит других :)

Хорошо что написали -я думал что,такого рода сделки давно канули в лето(БЫЛ УВЕРЕН ЧТО НА УРОВНЕ К.. л РЕШАЮТ).

Сам контракт-стандартен во всём мире.

 

А вот насчет того,как выглядит истинный покупатель.ИМХО

Скромен,немногословен,правильный базар(речь),чистые(без запаха)носки :lol:,НЕКСИЯ-ЛАСЕТТИ авто,рядом сын или близкий человек...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Японским посольством есть квартира , 182 кв.м - 180.000 USD . Голые стены. Второй этаж

Дорого нахрен. Лучше спецплан с ремонтом. Гораздо дешевле будет. И постройка советская. Надежнее как-то.

 

за 2500 у.е.Бассейн,жакузи,горничная,гаражи 2шт.

Эээ..... её можно целый день или есть какой лимит? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого нахрен. Лучше спецплан с ремонтом. Гораздо дешевле будет. И постройка советская. Надежнее как-то.

Ты вообще сам видел тамошние квартиры, чтобы сравнивать их со спецпланами?

 

Эээ..... её можно целый день или есть какой лимит? :D

обычно кто за такую сумму дом, квартиру берет бывает немного осторожен с горничными, несмотря на то что твой предлог актуален и для них. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого нахрен. Лучше спецплан с ремонтом. Гораздо дешевле будет. И постройка советская. Надежнее как-то.

 

 

DOS, как бы дорого не выглядело, но за 150К ее бы навероне взяли.Кто берет такие квартиры им советский спецплан не очень интересен. ИМХО, конечно.А дом с площадью 182 кв м с участком в хорошем месте обойдется в 2-2.5 раза дороже ведь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной рынок это 2000-3000 в месяц, предоплата 3-6 месяцев, контракт на год,так как зарубежные компании делают бюджет и финансируют только на текущий год.

Ты анализировал рынок аренды элитной недвижимости всего Ташкента? Откуда такая уверенность?

Еще никто такой анализ не делал. Это очень трудоемкий процесс. Надо будет опросить всех маклеров, агентств и тех которые сдают сами. Так как у нас любят молчать в денежных вопросах (при больших суммах этот аспект остается неизвестным для большинства), само проведение более правдоподобного анализа маловероятен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты анализировал рынок аренды элитной недвижимости всего Ташкента? Откуда такая уверенность?

Еще никто такой анализ не делал. Это очень трудоемкий процесс. Надо будет опросить всех маклеров, агентств и тех которые сдают сами. Так как у нас любят молчать в денежных вопросах (при больших суммах этот аспект остается неизвестным для большинства), само проведение более правдоподобного анализа маловероятен.

 

Ну да, все молчат, но ты знаешь, что кто-то купил за 1.8млн и сдал за 340К. Или ты опрос проводил? Любая девушка-администратор, ответственная за размещение сотрудников зарубежного пр-ва знает где какие цены в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то купил за 1.8млн и сдал за 340К. Или ты опрос проводил? Любая девушка-администратор, ответственная за размещение сотрудников зарубежного пр-ва знает где какие цены в Ташкенте.

Не, я опросами не занимаюсь, опросы проводит девушка-администратор. :D :D :D

 

Этот кто-то - мой знакомый маклер. Он сдавал эту хату.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, все молчат... знает где какие цены в Ташкенте.

Точно.И всё по теме.

 

Как вычислить таких клиентов...

Где они бывают...

Как выйти на них...

Как правильно дать свой номер,для контактов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.