Sign in to follow this  
Followers 0
perepletchik

Как можно устроиться на работу гражданам Р.Ф.?

58 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно устроиться на работу гражданину Р.Ф. и возможно ли это? Если да, то какие документы для этого нужны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь что немного оффтоп, но, неужели у вас там в России так плохо с работой стало ?!,...у нас же тут в сравнении с вашими зарплатами гроши платят :unsure:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь что немного оффтоп, но, неужели у вас там в России так плохо с работой стало ?!,...у нас же тут в сравнении с вашими зарплатами гроши платят :unsure:...

 

у нас тоже есть граждане РФ, ктр живут здесь на пмж. Как не странно :)

 

сначала нужно оформить разрешение на работу для иностранных граждан в агенстве по внешнетрудовой миграции, для него нужен анализ на СПИД, копии паспорта, регистрации, заверенную нотариально копию диплома, фото 3х4 2 шт. К разрешению на работу приложить копии паспорта с регистрацией, диплома, ИНН, ИНПС, трудовую и на работу ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно устроиться на работу гражданину Р.Ф. и возможно ли это? Если да, то какие документы для этого нужны?

 

Добрый день, если речь идет об официальной работе, трудоустройством и всеми подачами документов занимается фирма, которая желает принять на работу гражданина Р.Ф.

 

Далее начинается беготня. Сначала фирма на которую устраивается гражданин Р.Ф. должна подать официальное письмо на имя Начальника Главного Управления по труду и социальной защите населения, в котором четко и ясно излагаются причина приема данного специалиста, круг работы и должность на которую организация хочет принять на работу гражданина Р.Ф. Процедура проводится для того, чтобы получить разрешение на прием на работу данного гражданина.

При всем при этом необходимо аргументировать потребность именно в этом специалисте достаточно хорошо, чтоб не возникали вопросы -

"А чем Вам наши специалисты, т.е. граждане Узбекистана не подходят?"

 

По идее Управление по труду и социальной защите населения рассылает информацию на биржу труда по каждому району на предмет числящихся у них специалистов. Далее по схеме в компанию направляются на собеседование специалисты, которые могли бы работать вместо гражданина Р.Ф., а фирма в свою очередь должна будет письменно объяснять по каким причинам не приняли на работу "своих" раждан Узбекистана. Всего этого легко можно избежать "мило пообщавшись" с начальником и вуаля письмо о разрешении у Вас на руках.

 

Далее необходимо обратится в Агенство Внешней Трудовой Миграции при Министерстве Труда РУз., собрать кучу "бумажек" дабы получить у них разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, которое выдается именно на фирму (если таковое не имеется) и еще получить разрешение на осуществление туда на территории Руз. для иностранного гражданина.

Затем комиссия рассматривает весь пакет документов в срок не превышающий более одного месяца и выдает разрешение. Срок разрешения от 3-х месяцев до одного года. И только после этого фирма официально имеет право заключить трудовой договор. По окончанию срока действия - разрешение необходимо продлевать и так каждый раз....

 

Надеюсь доступным языком описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь что немного оффтоп, но, неужели у вас там в России так плохо с работой стало ?!,...у нас же тут в сравнении с вашими зарплатами гроши платят :unsure:...

 

Не всякая зарплата в Российской Федерации "хороша", и не всякая фирма здесь плотит "гроши", все зависит от "учредителей",руководящего состава компании и от специалиста выполняющего круг обязанностей.

 

И потом, может человеку по обстоятельствам приходится находиться на территории Республики Узбекистан, что же ему теперь ехать в Россию работать, в то время как ему нужно находитя здесь, работать то нужно как не крути.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, я ни коим образом не хотел кого либо чем либо обидеть, хочется здесь работать на здоровье, кто ж против :).

 

Просто наши едут в Россию, в том числе и на ПМЖ, а тут такое,...получается что россияне к нам тоже на ПМЖ едут :)...

 

По поводу не грошовых зарплат,...не знаю даже,...у меня знакомых по пальцам перечесть (IT) кто у нас тут более миллиона сумов зарплату получает,...я например на данный момент в два раза меньше,...считаю что это не много, особенно при нынешних ценах на товары и услуги :rolleyes:...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Просто наши едут в Россию, в том числе и на ПМЖ, а тут такое,...получается что россияне к нам тоже на ПМЖ едут :)...

 

По поводу не грошовых зарплат,...не знаю даже,...у меня знакомых по пальцам перечесть (IT) кто у нас тут более миллиона сумов зарплату получает,...я например на данный момент в два раза меньше,...считаю что это не много, особенно при нынешних ценах на товары и услуги :rolleyes:...

 

Ну то, что наши уезжают отсюда это давно уже, а вот Россияне здесь либо на хороших работах, либо по тем или иным обстоятельствам.

 

У меня например друг в Москве, получил Гражданство Р.Ф., работает на вполне приличной работе, и получает "нормальную" зарплату, и уезжал отсюда по причине того, что не мог найти себе достойную работу. Так вот в итоге хочет он вернуться обратно в Таш, не смотря на то, что уровень жизни его там лучше. А причина в большей степени все же в его родных и близких, человек просто не хочет там больше находиться. При всем при этом гражданства он терять не намерен, и по приезду тоже будет устраиваться здесь на работу или открывать свой бизнес как "не резидент" - вот Вам и обстоятельства...

 

А по поводу грошовых зарплат, я конечно не утверждаю, что у нас много высокооплачиваемых работников, даже скорее отмечу, что маленьких зарплат намного больше, просто я ответила на Ваше сообщение, на самом деле никто из нас не знает по каким причинам человек сбирается здесь работать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем огромное спасибо за ответы! А может кто то знает о том как можно жениться на гражданке РФ если я гражданин Узб. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Следовательно надо получать здесь хотя бы 1000 долларов, а там 2500 долларов, ...

Разница только в том, что в Таше найти работу за штуку уе так же реально, как пешком до Владивостока дойти, т.е. в принципе, реально, да только пойди и найди такую работу...

А в Москве 80 тыр найти - нефик делать.

 

А может кто то знает о том как можно жениться на гражданке РФ если я гражданин Узб. ?

Че там знать то? Пошел в ЗАГС и расписался...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы было понятно по поводу уровня цен, уровня зарплаты и так далее, могу сказать, что для каждого региона Земли есть своя шкала ценностей. И она не имеет значения, если вы сравниваете абсолютные цифры. Что такое 500 долларов у нас в Узбекистане? Это вполне достаточно для жизни семьи, состоящей из трех человек, т.к. это около 1 400 000 сум. При средней зарплате около 700 000 сум вполне достаточно для среднего проживания. Что такое 1500 долларов в России, это где то 45 000 рублей. Из которых 25 000 рублей уйдёт на снятие жилья,если вы снимаете в пределах МКАД, ещё около 5 000 рублей на коммунальные услуги, остальные на еду и транспортные расходы до работы. Т.е. жизнь в общем то одна и та же, от зарплаты до зарплаты. Следовательно надо получать здесь хотя бы 1000 долларов, а там 2500 долларов, чтобы можно было тратить на развлечения и достойную жизнь, не от заплаты до зарплаты, а от вашего желания. И это в расчёте на троих. В случае большего числа людей в семье, расходы будут больше. Я вспоминаю Африку, где 100 долларов средний доход в африканской сельве, буше, саванне и так далее, где 1 доллар стоит кг мяса. Люди круглый год могут не одевать тёплую одежду и ходить в трусах, образно выражаясь, т.к. не просто тепло, а жарко.

 

Так что здесь не так плохо, как кажется нам, не так прекрасно, как показывает местное ТВ, не так хреново, как видно со стороны других стран СНГ! В общем это наша Родина! Только не сильно пинайте меня за такие слова, если я по вашему не прав!

 

Я с Вами полностью согласен !

 

извиняюсь что немного оффтоп, но, неужели у вас там в России так плохо с работой стало ?!,...у нас же тут в сравнении с вашими зарплатами гроши платят :unsure:...

Тут дело в том, что гражданин РФ не я, а моя девушка! Там с работой все в порядке в особенности для граждан своей страны! Да и тут у нас тоже все в норме, если не лениться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Москве 80 тыр найти - нефик делать.

Дадут! Догонят и еще дадут! :lol:

Если серьезно, вроде от профессии сильно зависит. Вы какую имели в виду?

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с тем, что в мск есть зарплаты в 80 тыс. и это абсолютно реально, даже для приезжих. все зависит от человека и его специализации, ну и фарт с трудолюбием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эмм, извините конечно, но, если вы считаете что работа на две-три организации (официально естественно, со всеми необходимыми документами) это лень то не знаю даже,...кроме того вокруг себя наблюдаю так же как мне кажется не ленивых людей работающих в поте лица, тем не менее оплата за высококвалифицированный труд увы у нас ниже плинтуса,...сравнение доходов между государствами конечно не совсем корректны тем более что необходимо первоочередно сравнивать набор потреб корзины на душу населения в затронутых государствах и уже исходя из этого сравнивать реальность доходов, тем не менее в РФ на 200$, скромно конечно (речь о центре Москвы не идет, там селятся только богачи, я не из них) можно жить, у нас же если все будет идти так же как и сейчас, их еще и не всегда заработать можно, а вот потратить (при том тоже не шикуя) раз плюнуть...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...тем не менее в РФ на 200$, скромно конечно (речь о центре Москвы не идет, там селятся только богачи, я не из них) можно жить...

Флэш, мне интересно, у кого в РФ можно прожить на 200 баксов в месяц? Это даже если вывести за скобки лапшу Магги и прочие деликатесы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня полгода-год назад несколько знакомых приезжали дооформлять доки и продавать жилье (здесь) для отъезда на ПМЖ в РФ, довольно подробно осветили вопросы бытия там, о том как чуть ли не полгода мыкались по подворотням (в РФ) перебиваясь случайными заработками (подробности опущу), пока не устроились более менее,...наши простые рядовые сограждане не избалованы деньгами и вниманием, поэтому и выживают, кстати даже на меньшие чем я указал выше средства, конечно это именно выживание и тем не менее...

 

Один из моих знакомых (одноклассник) уехал не так давно в район Липецка...

Еще один знакомый (знакомый по работе) уехал в район Белгорода...

Еще один знакомый (так же по работе) в район подмосковья...

Еще один знакомый (так же по работе) в саму Москву...

Еще один знакомый (так же по работе) в район Ростова...

Еще один знакомый (так же по работе) в район Екатеринбурга...

 

P.S. Для меня лично нет причины сомневаться в полученной от них информации, вам, дело ваше, я ни кому не навязываю свое, и их мнение, главное я сам доверяю этим людям и этого лично мне достаточно, ни кому и ни чего не собираюсь доказывать...

 

P.P.S.конечно необходимо заметить что эта минимальная сумма для одного человека, для семьи необходима большая сумма средств...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня полгода-год назад несколько знакомых приезжали дооформлять доки и продавать жилье (здесь) для отъезда на ПМЖ в РФ, довольно подробно осветили вопросы бытия там, о том как чуть ли не полгода мыкались по подворотням (в РФ) перебиваясь случайными заработками (подробности опущу), пока не устроились более менее,...наши простые рядовые сограждане не избалованы деньгами и вниманием, поэтому и выживают, кстати даже на меньшие чем я указал выше средства, конечно это именно выживание и тем не менее...

Жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что именно ??

Это насколько плохо нужно здесь жить, чтобы ехать туда так выживать. Хотя, если оно того стоило, то удачи им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это насколько плохо нужно здесь жить, чтобы ехать туда так выживать. Хотя, если оно того стоило, то удачи им.

А чего удивляться, если люди здесь плохо жили, 99% что и там они не добьются ничего. Всё от человека зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю в чем именно они могли быть виноваты, как пример:

 

один из них работал на абразивном комбинате (около ТЭЦ, рядом с аэропортом), на тот момент (2003-2004) завод почти издох, он специалист по прессам высокого и свервысокого давления, что ему здесь было делать если его учреждение развалилось ? альтернатив особых не было, под боком у завода открылась фирмочка (на перепроданных с завода руководством прессах) где изготавливались изделия из графита (троллейбусные и трамвайные контактные башмаки и т.д.) он и я туда устроились (я проработал там недолго, ввиду того что терпеть не могу задержек с оплатами), но хозяин фирмы был кидало еще то (по году и более не платил людям деньги, многие, особенно областные у него работали фактически за похлебку и жилье, - там же на территории и жили) как сейчас там дело не знаю, но то что хозяин фирмы лично со мной так и не рассчитался (до сих пор) это факт. Да этот знакомый уехал в РФ, да там первое время перебивался как мог, но устроившись в конечном итоге на аналогичное предприятие там он сейчас востребованный спец и получает хорошие деньги за свою работу (при этом более солидные чем здесь).

 

второй, бывший военный летчик уволившийся в запас, работал в нашем аэропорту на самолете (грузовик), администрация посчитала своим долгом списать в утиль как самолет так и его экипаж, что оставалось делать ему если фактически его оставили без работы ?, он уехал в РФ, точно не знаю какая у него в данный момент работа но он и не жаловался говорил на жизнь хватает.

 

Что остается делать таким людям если от них фактически отвернулись (и не понятно за что, а работу свою они выполняли добросовестно) ??

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Что остается делать таким людям если от них фактически отвернулись (и не понятно за что, а работу свою они выполняли добросовестно) ??

Вопрос из серии риторических. Только им известно, что делать со своей жизнью. А вариантов много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим не поспоришь, они сделали свой выбор, а результат выбора скорее всего имеющиеся на то веские причины...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос из серии риторических. Только им известно, что делать со своей жизнью. А вариантов много.

Это скорее не вопрос, а ответ на вопрос: "Почему люди уезжают?".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое 500 долларов у нас в Узбекистане? Это вполне достаточно для жизни семьи, состоящей из трех человек, т.к. это около 1 400 000 сум. При средней зарплате около 700 000 сум вполне достаточно для среднего проживания.

Можно один вопросик? А откуда вы взяли, что средняя зарплата соответствует указанной вами сумме? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.