Sign in to follow this  
Followers 0
perepletchik

Как можно устроиться на работу гражданам Р.Ф.?

58 posts in this topic

ну это наверное (где то сегодня прочитал) как в выражении, средняя зарплата это: мой начальник ест мясо, я ем капусту, а вместе значит мы едим голубцы :D...

а так реально средняя зарплата у нас 200000 - 250000 сум на сколько я знаю, естественно это реальные цифры без преукрашивания...

А вы где взяли эти цифры? Хотя... догадываюсь. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где же ?, мне аж самому интересно стало :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это наверное (где то сегодня прочитал) как в выражении, средняя зарплата это: мой начальник ест мясо, я ем капусту, а вместе значит мы едим голубцы :D...

плюсую, за прикольный примерчик :)

...а так реально средняя зарплата у нас 200000 - 250000 сум на сколько я знаю, естественно это реальные цифры без преукрашивания...

да нет....я думаю, всё же повыше, 350-500 тыщ сумов, где-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот пример, мой знакомый работает (с совмещением) автопогрузчик + башенный кран (гос организация), зарплата в месяц ~250000, в цехах рабочие сдельно (когда густо когда пусто) средняя за год ~250000-300000, соседняя госконтора, примерно тот же уровень, еще одна соседняя госконтора, электрики ~200000-250000, водители длинномера (плюс командировки плюс "прелести" ремонта этого же гос транспорта за свой счет, увы у нас такая тупость практикуется) ~320000 (за вычетом "прелестей" реально выйдет меньше), водители легковых авто еще меньше (с теми же "прелестями") это естественно все на вскидку,...конечно на эти места не больно то еще кого найдешь, уровень дохода ниже плинтуса...

 

Ах да, еще совсем забыл заметить, со стороны руководства (а их там туча целая) слежка за сотрудниками, на авто устанавливаются GPS, в общем не больно то на лево поездишь и т.д., остается только офиц доход который на мой взгляд не ахти какой...

 

кроме того на Норма.уз недавно прочитал еще один интересный документ с нововведениями к транспортным средствам, который на мой взгляд приведет к - хотели как лучше получилось как всегда, водителям скоро думаю еще "веселее" станет жить...

 

Я работаю инженером, средний доход ~500000, но нужно учесть что такого рода позиций у нас в городе да и государстве в целом по пальцам перечесть, если вести речь о более высоких суммах то вообще труба,...в общем такие зарплаты как у меня и выше считаю нельзя учитывать в стат данных хотя бы потому что их общее количество мизер в сравнении с общим количеством (в соотношении, количество рабочих мест и соответственно количество людей, претендентов, с результатом в среднемесячной оплате)...

 

...блин чуть не забыл, с теми же водителями, да и вообще, пропагандируется (со стороны руководства) работа всерхурочно, но, работать сверхурочно и полезно и необходимо и т.д. и т.п. но вот с оплатой за эту же сверхурочную сразу же обломись, плановый отдел рубит эти оплаты (с подачи директора кстати) на лево и на право, видите ли по закону низзя более ххх часов работать (интересный выход из ситуации да ?? а работать сверхурочно, при том именно заставить еще как можно !)...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флеш, я всё понимаю, но тоесть не понимаю, зарабатывая 360 тыщ как еще можно грузовик ЧИНИТЬ и чтоб после этого что то оставалось. он его чем чинит то? палками да проволокой? один раз плотно пообедать для мужыка средней комплекции в простой ошпазне стоит тыщ 12-13, а дней рабочих в месяце 21, а еще доехать, а еще дома надо что то поесть. по даже самым скромным подсчетам ЭТОГО не хватит для обеспечения МИНИМАЛЬНЫХ нужд чтоб с голоду не помереть и притащить свой зад на работу. или ты что то не договариваешь или там сплош мазахисты, или люди, работающие в удовольствие, которым деньги не нужны. в противном случае нашли бы где-нибудь источник дохода потолще..

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где же ?, мне аж самому интересно стало :)

В официальной статиститке. Где же еще? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в официальной статистике еще к концу позапрошлого года у всех зарплаты стали 500 баксов. а теперь считаем: 500 долл * 1850 = 925 тыщ, из них грубо минусуем 26% итого 684 тыщи. вполне правдиво. никтож не уточняет что доллары только центробанковские и алл таксез ар иклюдед. :D

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik

 

Да без проблем, если есть желание подъедьте к этой конторе (ГУП "Тошшахарнур", рядом с аэропортом, ул Толипова, названа в честь отца нынешнего директора тоже в прошлом директора этого предприятия) и поинтересуйтесь (вход по временному пропуску, паспорт в залог если не ошибаюсь) о зарплатах в отделе кадров, только нужно учесть, ни коим образом себя нельзя выдать !, только тупо, к примеру, - я водитель с категориями такими то, стаж такой то, работал(ю) там то, какие у вас есть в данный момент вакансии, условия, зарплата и т.д. и т.п.,...мне даже самому интересно, чего именно в этот раз отдел кадров наплетет очередному соискателю по этому вопросу :D...

 

P.S. обратите внимание (при внимательном взгляде) на видеонаблюдение за территорией и ее периметром с соотв записью снятого камерами в скрытое хранилище...

 

...а, кстати, не знаю как кто, а я например что бы узнать истинное положение вещей всегда стараюсь беседовать еще и с рядовыми работниками, очень много и очень часто узнаю в таких беседах о том о чем умалчивает руководство и т.д. при найме новых сотрудников...

 

по поводу 21 рабочего дня не совсем верно, в этой же конторе субботы рабочий день что кстати негативно сказывается на отпуске, - он укорочен на эти же дни...

 

Searcher

 

понятно, - официальная статистика вещь крутая :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флэш, никто ж силком туда не тянет? к батарее не приковывает, за хобот не привязывает, работать не заставляет. я понимаю когда у человека квалификации только баранку вращать, деваться не куда. а в другом случае - пожалста. мир на 350 тыщ мес не замыкается. да и водитель в конце концов может сдаться таксистом и поднимать раза в три больше при лучших условиях. насчет россии ехать туда работать за 150 долларов - это простите вообще сверх моего понимания. знакомый один с ац уехал туда. тут работал в одном прове в техотделе работает на примерно той же позе в росс прове не в москве. какой-то не большой город. зп около штуки мот больше. с узб гражданством, но официально. иначе смысл туда ехать?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это понятно конечно, но, пользуются там еще и тем что большинство работающих уже в приклонном возрасте (наше государство тоже уже "отличилось" с возрастным цензом, более менее интересные вакансии сплошь и рядом пестрят возрастными ограничениями) дорабатывают до пенсии, у кого то детей гора, тоже особо не рыпнешься (сами лапу сосут, все детям), кроме того (не буду утверждать что это истина но слухи ходят) что теперь стаж в фирмах в ту же пенсию не включают, представьте у многих (и я не исключение) довольно приличный стаж не на гос предприятиях, каким обломом в дальнейшем будут такие меры для них...

 

150 в РФ это из ряда вон, не у всех так жестко все начинается там, тем не менее такой (хоть и начальный) исход со счетов скидывать не стоит для тех кто туда собирается, всегда лучше быть готовым к худшему чем быть неожиданно ошарашенным...

 

P.S. я в курсе что там тоже можно хорошо устроиться но везет не всем, тем более без оформленного гражданства...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме того (не буду утверждать что это истина но слухи ходят) что теперь стаж в фирмах в ту же пенсию не включают, представьте у многих (и я не исключение) довольно приличный стаж не на гос предприятиях, каким обломом в дальнейшем будут такие меры для них...

с чего это учитываться не будет? налоги официально платите же. :blink:да нее дикость какая то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в официальной статистике еще к концу позапрошлого года у всех зарплаты стали 500 баксов. а теперь считаем: 500 долл * 1850 = 925 тыщ, из них грубо минусуем 26% итого 684 тыщи. вполне правдиво. никтож не уточняет что доллары только центробанковские и алл таксез ар иклюдед. :D

Вы забыли одну деталь: за какой период. Где сказано, что за месяц? :)

 

понятно, - официальная статистика вещь крутая :D...

Крутая то она - крутая. Только вот чтобы к нужной цифре прийти требуется арифметикой заниматься. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greyser

 

честно скажу, не знаю,...было бы не плохо (у кого имеются знакомые) навести справки по этому вопросу в пенсионном отделе (собес)...

 

Searcher

 

ну да, и помечтать похоже там мастера, только вот мечты их к сожалению не смогли воплотиться в реальность а в статистике почему то отразились :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну более менее в теме это ,вроде Комунист и Тямик. Может они какой свет прольют на эту новость .

 

Кстати, а зарплату которую вам должны почему до сих пор не заберете ? в принципе все делается довольно быстро и законно.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

greyser

 

в той фирме ??, там все не просто, если мне не изменяет память (нужно глянуть в трудовую книжку) заявление, договор, трудовую и т.д. они взяли-и якобы заключили со мной трудовой договор, но, на момент увольнения выяснилось что я там просто вообще не числился :blink:, в трудовой ни каких записей нет, я там получается по документам вообще и не работал ни когда,...вот такая фирма оборотень :unsure:,...повезло еще что вовремя сам принял меры к увольнению (проработал там всего около полумесяца), сказались к тому же задержки о которых я узнал только в процессе самой работы, в итоге потерял за этот период примерно 45000 сум (в 2003-2004 это были по весомее чем сейчас средства), с них тогда невозможно было спросить теперь тем более...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане! может быть хватит уже жаловаться. кто ищет, тот всегда найдет и это факт. да я понимаю что молодым легче и именно нам молодым легче найти работу с зарплатой к примеру в 500 уе. есть куча возможностей и вариантов зарабатывания денег, идущий осилит дорогу...

Всем спасибо за ответы по теме!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

постараюсь конечно более не оффтопить :),...но, жалобы ?!, где ?! :unsure:, лично я только факты привел, и ни чего более :huh: ,...ни у кого и ни чего не прошу, работы у меня море даже выспаться толком порой некогда :D...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемые форумчане! может быть хватит уже жаловаться. кто ищет, тот всегда найдет и это факт.
:D программа АХБОРОТ-всегда танцуют,поют и все находят и достигают. :)
да я понимаю что молодым легче и именно нам молодым легче найти работу с зарплатой к примеру в 500 уе. есть куча возможностей и вариантов зарабатывания денег,
Как я счастлив за нашу молодежь, выходишь и день -два побегав находишь работу с чистым доходом в 500 баксов! :unsure: а они глупые все норовят в Россию или Корею уехать на заработки... видать не там ищут...

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При возникновение вопросов рабочих по зарплате несколько раз в офисе показывал http://www.staff.uz/vacancy/6600/ действовало, но не надолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме того (не буду утверждать что это истина но слухи ходят) что теперь стаж в фирмах в ту же пенсию не включают, представьте у многих (и я не исключение) довольно приличный стаж не на гос предприятиях, каким обломом в дальнейшем будут такие меры для них...

Все это, как вы сами выразились, слухи и не более. Это в корне противоречит законодательству о пенсионном обеспечении. Если работник был оформлен в соответствии с нормами законодательства, подлежал государственному социальному страхованию, уплачивал налоги, страховые взносы (ИНПС) и другие обязательные отчисления по месту работы, то никаких проблем с исчислением трудового стажа для определения пенсии по возрасту не должно быть. При этом, стаж работы для определения пенсии в частных организациях не имеет каких-либо существенных различий перед рабочим стажем в гос.ораганизациях, и следовательно не зависит от вида деятельности, форм собственности и хозяйствования.

Слышал, что бывали проблемы при определении трудового стажа работников в собесе. Обычно причиной была неправильная запись в трудовой книжки, пропуски, отсутствие оттисков печати и росписи кадровика и другие технические ошибки. Также известны случаи возниковноения проблем из-за несоответствия формулировки должности Классификатору основных должностей служащих и профессий рабочих.

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в официальной статистике еще к концу позапрошлого года у всех зарплаты стали 500 баксов.

Это НЕ официальная статистика. Это прогнозный показатель, озвученный главой государства ко дню независимости. Официальная статистика умалчивает данные по реальным доходам населения, а дает только динамические показатели в виде прироста в %%, которые кстати мо моему мнению тождественны уровню реальной инфляции.

По моим наблюдениям, если охватить все регионы, а не только столицу, эта цифра (500$) далеко не соответствует действительности.

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При возникновение вопросов рабочих по зарплате несколько раз в офисе показывал http://www.staff.uz/vacancy/6600/ действовало, но не надолго.

Странныйе у Вас рабочие) А Вы сами верите в то что на такую зарплату можно взять не то что стоящего,а ходя бы что то соображающего Главного инженера?) Да и тоже нашли на кого равняться :) Странныйе у Вас рабочие не могли Вам в ответ сказать о зарплатах в GMPTUZ (ну точно поболее чем на ТТЗ)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флеш, я всё понимаю, но тоесть не понимаю, зарабатывая 360 тыщ как еще можно грузовик ЧИНИТЬ и чтоб после этого что то оставалось. он его чем чинит то? палками да проволокой? один раз плотно пообедать для мужыка средней комплекции в простой ошпазне стоит тыщ 12-13, а дней рабочих в месяце 21, а еще доехать, а еще дома надо что то поесть. по даже самым скромным подсчетам ЭТОГО не хватит для обеспечения МИНИМАЛЬНЫХ нужд чтоб с голоду не помереть и притащить свой зад на работу. или ты что то не договариваешь или там сплош мазахисты, или люди, работающие в удовольствие, которым деньги не нужны. в противном случае нашли бы где-нибудь источник дохода потолще..

Товарищ просто умолчал о "леваках", сам подумай сколько бабла можно делать, когда у тебя под пятой точкой грузовик с 17 метровой вышкой. Час работы такой машины стоит минимум 30тыс.сум. Вот так и делается ремонт "за свой счет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странныйе у Вас рабочие) А Вы сами верите в то что на такую зарплату можно взять не то что стоящего,а ходя бы что то соображающего Главного инженера?) Да и тоже нашли на кого равняться :) Странныйе у Вас рабочие не могли Вам в ответ сказать о зарплатах в GMPTUZ (ну точно поболее чем на ТТЗ)

Ну да есть немного, они с гор некоторые на работу приезжают, а так специалисты хорошие карусельщики еще те. Про GMPTUZ они не знают, им оно не надо , а я не говорю им .Про ТТЗ вакансия туман полный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.