Олегатор

Инженерные программы и работа в них

75 posts in this topic

Сейчас появилась надобность освоить несколько программ, в частности SolidWorks

В отличии от AutoCad умеющих на ней работать у нас намного меньше, хотя программа очень хорошая и полезная. При обилии учебников я не могу сейчас построить простую вещь - трехмерную модель проволоки. Есть ли на форуме люди разбирающиеся в этой программе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит "проволоки" ? Нужен прямой кусок, бухта или что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас появилась надобность освоить несколько программ, в частности SolidWorks

В отличии от AutoCad умеющих на ней работать у нас намного меньше, хотя программа очень хорошая и полезная. При обилии учебников я не могу сейчас построить простую вещь - трехмерную модель проволоки. Есть ли на форуме люди разбирающиеся в этой программе?

А чем AutoCAD не устраивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем AutoCAD не устраивает?

Уже ничем.

Просто чертёжная доска уже не нужна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автокад уже лет 30 как поддерживает трехмерку. А с тех пор как его скрестили с 3дмаксом в плане интерфейса - там вообще стало очень комфортно работать.

Плюс после того как его официально локализировали лет 5-7 назад там появились все знакомые гостовые библиотеки и ескд.

Чем именно не устраивает? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автокад уже лет 30 как поддерживает трехмерку. А с тех пор как его скрестили с 3дмаксом в плане интерфейса - там вообще стало очень комфортно работать.

Плюс после того как его официально локализировали лет 5-7 назад там появились все знакомые гостовые библиотеки и ескд.

Чем именно не устраивает? :wacko:

Ну скажем так: трёхмерная чертёжная доска не нужна никому, кроме дизайнеров.

Rhino, в сто раз проще в обращении и мощнее.

А SW может посчитать всё, что можно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажем так: трёхмерная чертёжная доска не нужна никому, кроме дизайнеров.

Rhino, в сто раз проще в обращении и мощнее.

А SW может посчитать всё, что можно.

Rhino еще очень молодой продукт. Единственно его преимущество - это работа с поверхностями. Во всем остальном он проигрывает. К тому же нет подержки русского языка (и очень мало документации), библиотек готовых изделий по гост и ескд тожя я не видел.

Соливоркс, согласен, хорош тем, что там можно проектировать дальнейшие техпроцессы. Если же нужна только разработка конструкторской документации и проектирование изделий, то автокад mechanical имхо - лучший выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rhino еще очень молодой продукт. Единственно его преимущество - это работа с поверхностями. Во всем остальном он проигрывает. К тому же нет подержки русского языка (и очень мало документации), библиотек готовых изделий по гост и ескд тожя я не видел.

Соливоркс, согласен, хорош тем, что там можно проектировать дальнейшие техпроцессы. Если же нужна только разработка конструкторской документации и проектирование изделий, то автокад mechanical имхо - лучший выбор.

 

Могу предложить работать на Сименс НХ 7.5 - академическая лицензия имеется. Она относится к тяжелому классу САПР и намного мощнее чем Солид Ворк и Автокад. У меня центр цифрового проектирования, спец. компьютеры для САПР. Сегодня 3мерное моделирование очень быстро внедряется в РФ, не говоря др., т.к. сокращает процесс запуска продукции. И многое другое....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить работать на Сименс НХ 7.5 - академическая лицензия имеется.

Нет, спасибо. Я в с этим делом давно завязал. :) Когда-то работал в unigraphics (у него то же ядро, что и у NX).

Сейчас иногда автокадом только пользуюсь, но совсем редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить кто нибудь занимается программированием LOGO сименс есть вопросы спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rhino еще очень молодой продукт. Единственно его преимущество - это работа с поверхностями. Во всем остальном он проигрывает. К тому же нет подержки русского языка (и очень мало документации), библиотек готовых изделий по гост и ескд тожя я не видел.

Соливоркс, согласен, хорош тем, что там можно проектировать дальнейшие техпроцессы. Если же нужна только разработка конструкторской документации и проектирование изделий, то автокад mechanical имхо - лучший выбор.

Уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алех,

Поставками и программированием ПЛК у нас занимается Micros. Можете к ним проехать, думаю они не откажут в небольшой консультации.

 

http://www.micros.uz...ial-automation/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sergeyk большое спасибо ,мне на мои вопросы там не ответят,хотелось пообщаться на уровне пользователей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Solid все слизал у Autodesk и сильно уступает Inventor особо 2013 в котором дополнили 3D библиотеки для механика нет лучше проги, AutoCAD не заслуженно охаяли вертикальные решения Arhitecture, Mechanical и пр дадут фору любой проге посмотрите примеры работ http://dwg.ru/gal/?sm=1&sr=

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с программой Star CCM+ ?

Для этой программы есть переведеные tutorials c очень подробно описанными примерами.

Там есть примеры горения но только газообразных топлив. Мне нужно рассчитать горение угля в кипящем слое. Но никаких материалов по горению твердых топлив я не нашел. Ни у кого нет материалов по горению угля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с программой Star CCM+ ?

Для этой программы есть переведеные tutorials c очень подробно описанными примерами.

Сталевар?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталевар?

 

Нет. Теплоэнергетик. Нужно рассчитать топку с фонтанирующим кипящим слоем.

В общем задача на первом прикрепленном рисунке. Это печь для сжигания угля. Уголь поступает в первый отсек. Под действием компрессора подающего снизу воздух он начинает фонтанировать. По мере сгорания уголь из первого отсека теряя массу перелетает во второй и последующий отсеки. На выходе получаем золу.

Но это задача общего плана. Сейчас для меня злободневно подсчитать 1 отсек (2 прикрепленный рисунок). Горение угля в одном отсеке. Красный круг это вход угля. Сверху зеленым цветом это выход. Снизу должна быть подача воздуха.

post-19946-0-82828800-1366980568_thumb.jpg

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алех,

Поставками и программированием ПЛК у нас занимается Micros. Можете к ним проехать, думаю они не откажут в небольшой консультации.

 

 

 

 

 

http://www.micros.uz...ial-automation/

 

 

Кому нужна консультация по сименс спрашиваем у меня.в личке

 

Кто нибудь работает профессионально в Eplan electric pro.

 

Это прога для создания и расчета проектных электрических схем и документов.

 

Хотелось бы пообщаться или опытом поделится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также кому интересен софт.

Step7

wincc

Intouch

Simatic

Unite pro

 

Можем пообщатся,есть темы и вопросы.

 

Хочу спросить кто нибудь занимается программированием LOGO сименс есть вопросы спасибо

 

 

Если тема еще насущна занимаемся.

 

Прогерим все виды плс от сименса.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тема еще насущна занимаемся.

мне интересно само железо от сименс...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@начальника, я наткнулся на несколько Ваших постов. Вы специально избегаете конкретики и коверкаете технический язык до уровня безграмотного, или это у Вас само собой получается?

Прежде, чем спрашивать кого-то о чём-то, вы бы сначала разъяснили, какие конкретно направления интересуют, какие задачи решаете.

Сименс имеет широчайший спектр контроллеров, различных по своему функционалу, применению, производительности, предназначению. Что касается Шнайдера, то он так же вовсе не узко специализирован.

Проектная документация создаётся по стандартам страны заказчика и в соответствии с его требованием. Любая прога - лишь инструмент, могущий помочь специалисту, не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересно само железо от сименс...

 

А что интересует именно?

 

например лого он программируется только своей прогой лого комфорт.

S7-200 -simatic microwin

S7-300,400-step 7

s7-1500 -tia portal

 

Визуализация -protool,flexible,wincc,tia portal wincc

 

Железа у сименса настолько много, что софта еще больше.

Причем многокомпонетные прогрыммы,возможно подключение дополнительных модулей.

 

 

С какими плк работаете,что решаете.

Пишите обсудим софт и прочее.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@начальника, я наткнулся на несколько Ваших постов. Вы специально избегаете конкретики и коверкаете технический язык до уровня безграмотного, или это у Вас само собой получается?

Прежде, чем спрашивать кого-то о чём-то, вы бы сначала разъяснили, какие конкретно направления интересуют, какие задачи решаете.

Сименс имеет широчайший спектр контроллеров, различных по своему функционалу, применению, производительности, предназначению. Что касается Шнайдера, то он так же вовсе не узко специализирован.

Проектная документация создаётся по стандартам страны заказчика и в соответствии с его требованием. Любая прога - лишь инструмент, могущий помочь специалисту, не более того.

 

 

Вот если бы кто нибудь откликнулся на пост.

 

*Ищу специалиста инженера по плк шнайдер*

 

 

он бы узнал что есть работа в инженерной программе Intouch,и такой же инженерной программе Unite pro.

А также он узнал бы что есть варианты работы плк шнайдер с SCADA Wincc по modbus tcp.

 

т.е. его бы я спросил а сможет ли он востановить на основании технического задания проект управления цехом.и возможно работать в группе

 

А так как никто не откликнулся то и разговаривать нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@начальника, я наткнулся на несколько Ваших постов. Вы специально избегаете конкретики и коверкаете технический язык до уровня безграмотного, или это у Вас само собой получается?

Прежде, чем спрашивать кого-то о чём-то, вы бы сначала разъяснили, какие конкретно направления интересуют, какие задачи решаете.

Сименс имеет широчайший спектр контроллеров, различных по своему функционалу, применению, производительности, предназначению. Что касается Шнайдера, то он так же вовсе не узко специализирован.

Проектная документация создаётся по стандартам страны заказчика и в соответствии с его требованием. Любая прога - лишь инструмент, могущий помочь специалисту, не более того.

 

 

 

 

 

 

Красивая отписка Немой.

У нас в стране стандарт ГОСТ.

А не DIN и не IEC.

 

ВЫ где видели чтобы иностранное оборудование и его электросхемы были по госту?

 

когда это заказчик выбирал схемы по стандарту принятой в его родной стране.

 

 

По Eplan electric я четко по моему написал, ищу людей для обмена опыта.

 

Надеюсь вы мне не будете указывать как формировать посты и чем мне интересоваться на форуме.

 

Извините уж.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.