Sign in to follow this  
Followers 0
shumbola

Компьютер не включается

25 posts in this topic

Вообщем, дано следующее:

Корпус - 3R400

Материнка - ASUS A8N-E

CPU - AMD 64 3000

VGA - Galaxy NV6600GT PCI-Express

RAM - Elixir 512Mb

и по мелочам там винт, ДВД и т.д...., которые отключены для чистоты экперимента

 

Позавчера отключился в разгар игры и после не захотел включиться. Разобрал, почистил все, собрал

но не включается гад. Если подключить к сети, в материнке загорается лампочка (дежурного питания).

При включении кнопкой Power, на мгновении дергаются вентиляторы, но дальше ничего не происходить.

Дальнейшее выключение/выключение не меняет ничего. Но если отключить от сети и попытаться заново включить,

характерное дергание вентиляторов наблюдается....

 

У кого какие будут соображения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщем, дано следующее:

Корпус - 3R400

Материнка - ASUS A8N-E

CPU - AMD 64 3000

VGA - Galaxy NV6600GT PCI-Express

RAM - Elixir 512Mb

и по мелочам там винт, ДВД и т.д...., которые отключены для чистоты экперимента

 

Позавчера отключился в разгар игры и после не захотел включиться. Разобрал, почистил все, собрал

но не включается гад. Если подключить к сети, в материнке загорается лампочка (дежурного питания).

При включении кнопкой Power, на мгновении дергаются вентиляторы, но дальше ничего не происходить.

Дальнейшее выключение/выключение не меняет ничего. Но если отключить от сети и попытаться заново включить,

характерное дергание вентиляторов наблюдается....

 

У кого какие будут соображения?

 

У меня 100%-ная уверенность, что это блок питания.

 

Все признаки на это показывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообщем, дано следующее:

Корпус - 3R400

Материнка - ASUS A8N-E

CPU - AMD 64 3000

VGA - Galaxy NV6600GT PCI-Express

RAM - Elixir 512Mb

и по мелочам там винт, ДВД и т.д...., которые отключены для чистоты экперимента

 

Позавчера отключился в разгар игры и после не захотел включиться. Разобрал, почистил все, собрал

но не включается гад. Если подключить к сети, в материнке загорается лампочка (дежурного питания).

При включении кнопкой Power, на мгновении дергаются вентиляторы, но дальше ничего не происходить.

Дальнейшее выключение/выключение не меняет ничего. Но если отключить от сети и попытаться заново включить,

характерное дергание вентиляторов наблюдается....

 

У кого какие будут соображения?

 

У меня 100%-ная уверенность, что это блок питания.

 

Все признаки на это показывают.

 

Кажется я нашел причину, VGA карточка...если снимаю карточку комп запускается, но естественно без графики соответсвующие писки биоса получаю...

Но для того чтобы быть на 100% уверенным нужно граф карту другую поставить и проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажется я нашел причину, VGA карточка...если снимаю карточку комп запускается, но естественно без графики соответсвующие писки биоса получаю...

Но для того чтобы быть на 100% уверенным нужно граф карту другую поставить и проверить.

 

Но это также может быть, как я и говорил, что блок питания перестал тянуть.

Характерные дёрганья кулеров - это невозможность БП завести всю машину (мать+видяха+хард+сидиром и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Deja_VU. Попробуй БП поменять. На очень хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я же сказал, отключил все, что можно. И хард, и ДВД и все остальное...поэтому, маловероятно что БП с 3R c 400W не мог тянут машину :wacko:

Мне другую версию подскзали, скорее всего в видяхе КЗ, поэтому когда включаю с видяхой, из-за КЗ защита срабатывается и питание прерывается. Без видяхи как я уже сказал машина включается...

Но опять же 100% диагноз возможен только после того как я заменю видяху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, я же сказал, отключил все, что можно. И хард, и ДВД и все остальное...поэтому, маловероятно что БП с 3R c 400W не мог тянут машину :wacko:

Мне другую версию подскзали, скорее всего в видяхе КЗ, поэтому когда включаю с видяхой, из-за КЗ защита срабатывается и питание прерывается. Без видяхи как я уже сказал машина включается...

Но опять же 100% диагноз возможен только после того как я заменю видяху.

 

Дык возьмите свой комп зайдите в любую мастерскую и проверьте с другой видяхой. Хотя врят ли из-за нее... скорее БП гонит или сама плата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 99% БП. А то что он фирмы 3R и как-бы 400 Ватт - ни о чем не говорит. Сталкивался с этими БП много раз - кроме длинных проводов никаких преимуществ. Так что проверь-ка БП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну умора. Уже весь форум хором кричит - "Блок питания!"

А топикстартер сейчас опять скажет - "И всё-таки мне кажется видяха".;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, я же сказал, отключил все, что можно. И хард, и ДВД и все остальное...поэтому, маловероятно что БП с 3R c 400W не мог тянут машину ;)

 

Объясняю: видяха установлена на материке. Соответственно "питается" также от материнки. К мат.плате от БП подходит свой шнур со "своим" напряжением. У харда и сидирома - свои шнуры питания. И то, что отключенные хард и сидиром не помогают запуску материнки с видяхой - еще не говорит, что сдохла именно видяха.

Еще раз повторю: проверь БП!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, я же сказал, отключил все, что можно. И хард, и ДВД и все остальное...поэтому, маловероятно что БП с 3R c 400W не мог тянут машину ;)

Мне другую версию подскзали, скорее всего в видяхе КЗ, поэтому когда включаю с видяхой, из-за КЗ защита срабатывается и питание прерывается. Без видяхи как я уже сказал машина включается...

Но опять же 100% диагноз возможен только после того как я заменю видяху.

 

По логике всё правильно подсказали , кто занимается ремонтом тот знает , что если проблема бы была с БП он уходил в защиту в любом случае .

Данное поведение скорее говорит либо о проблеме с видеокартой либо о проблеме с матплатой (питание на видео).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, я же сказал, отключил все, что можно. И хард, и ДВД и все остальное...поэтому, маловероятно что БП с 3R c 400W не мог тянут машину ;)

Мне другую версию подскзали, скорее всего в видяхе КЗ, поэтому когда включаю с видяхой, из-за КЗ защита срабатывается и питание прерывается. Без видяхи как я уже сказал машина включается...

Но опять же 100% диагноз возможен только после того как я заменю видяху.

 

По логике всё правильно подсказали , кто занимается ремонтом тот знает , что если проблема бы была с БП он уходил в защиту в любом случае .

Данное поведение скорее говорит либо о проблеме с видеокартой либо о проблеме с матплатой (питание на видео).

Я занимаюсь ремонтом. И, конечно же, логичнее предположить, что это по нагрузке(мат. плата и видяха) не пашет комп. Но практика показывает, что на сегодняшний день чаще всего это связано с уменьшением нагрузочной способности самого БП по цепи 12 В(мать и видяха жрут до 90% мощи по этой линии).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я занимаюсь ремонтом. И, конечно же, логичнее предположить, что это по нагрузке(мат. плата и видяха) не пашет комп. Но практика показывает, что на сегодняшний день чаще всего это связано с уменьшением нагрузочной способности самого БП по цепи 12 В(мать и видяха жрут до 90% мощи по этой линии).

 

+1. Об этом я тоже и пытался объяснить выше. Что там сама "елда", которая подключается к материке, уже говорит о том, сколько жрет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы друзья, но я уже решил проблему. Действительно, как я и предпологал проблемной оказалась видеокарта. Поменял заработало.

 

Теперь вопрос другой: где ремонтируют видеокарточки? Выше я приводил что за видеокарта у меня, вообщем не дешевая, поэтому хотел бы отремонтировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы друзья, но я уже решил проблему. Действительно, как я и предпологал проблемной оказалась видеокарта. Поменял заработало.

 

Теперь вопрос другой: где ремонтируют видеокарточки? Выше я приводил что за видеокарта у меня, вообщем не дешевая, поэтому хотел бы отремонтировать.

 

 

 

Эх...300 лет меня тут не было :) Дабы не наводить рекламы написал в личку где ремонтировать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы друзья, но я уже решил проблему. Действительно, как я и предпологал проблемной оказалась видеокарта. Поменял заработало.

Ну вот взял и всё испортил. Значит все кто советовал тебе поменять БП дураки, а ты умный? Немедленно поменяй БП как тебе было сказано, а то объявим тебе бойкот. Ну или хотя бы просто напиши, что поменял и поблагодари нас за дельный совет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы друзья, но я уже решил проблему. Действительно, как я и предпологал проблемной оказалась видеокарта. Поменял заработало.

Ну вот взял и всё испортил. Значит все кто советовал тебе поменять БП дураки, а ты умный? Немедленно поменяй БП как тебе было сказано, а то объявим тебе бойкот. Ну или хотя бы просто напиши, что поменял и поблагодари нас за дельный совет. :rolleyes:

С чувством юмора у тебя все в порядке :rolleyes:

 

P.S. А видео карточку доктор сказал в морг. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. А видео карточку доктор сказал в морг. :rolleyes:

 

а можно полюбопытствовать что именно сказал доктор, окончательный диагноз и за сколько продаёте трупп ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. А видео карточку доктор сказал в морг. :angry:

 

а можно полюбопытствовать что именно сказал доктор, окончательный диагноз и за сколько продаёте трупп ?

В принципе, доктор сам может огласить тут свой приговор, он читает этот тред (по крайней мере, его я нашел именно здесь, ну или наоборот :lol:

 

Пока не думал о продаже трупа. Может быть вовсе не труп, так летаргический сон :) Покажу еще другим докторам, если диагноз потвердиться, можно и о цене трупа поговорить. А цена, ... ну как говориться спрос определяет цену.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в сервисе и с матерями бывает такое часто.. 12 волт питание отрубаешь закрутился кулер,.. подрубаешь дерганется и тухнет.. каратышь гуляет... а виной всетаки .БП он пропускает...

и эл. проводка.. до компа.. и в районе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. А видео карточку доктор сказал в морг. :lol:

 

а можно полюбопытствовать что именно сказал доктор, окончательный диагноз и за сколько продаёте трупп ?

А можно и мне в клуб некрофилов. Я тоже приобретаю трупы. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. А видео карточку доктор сказал в морг. :lol:

 

а можно полюбопытствовать что именно сказал доктор, окончательный диагноз и за сколько продаёте трупп ?

А можно и мне в клуб некрофилов. Я тоже приобретаю трупы. :angry:

Некрофилы в очередь! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А диагноз - каратыш по шине проца. По крайней мере я вышел именно на него. Жаль. карточка была хорошая.

 

Кстати - всему виной полудохлый кулер.

 

И кстати, когда трупик заберете? Ато он попахивать начинает уже :angry: Жара на улице все таки а у меня холодильника нет :lol:

 

у нас в сервисе и с матерями бывает такое часто.. 12 волт питание отрубаешь закрутился кулер,.. подрубаешь дерганется и тухнет.. каратышь гуляет... а виной всетаки .БП он пропускает...

и эл. проводка.. до компа.. и в районе..

 

 

Каратыш не гуляет в таком случае, а сидит. И сидит в районе питания процессора в транзисторах/шим контроллере.

Edited by Prizrak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А диагноз - каратыш по шине проца. По крайней мере я вышел именно на него. Жаль. карточка была хорошая.

 

Извиняюсь ещё раз , кз где нашли ? на кондёрах ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И кстати, когда трупик заберете? Ато он попахивать начинает уже :angry: Жара на улице все таки а у меня холодильника нет :lol:

Как только освобожусь от дел, заберу...может быть завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0