Sign in to follow this  
Followers 0
CaSHa

Бензопила

12 posts in this topic

Народ подскажите, где и за сколько можно купить новую садоводческую бензопилу,какую фирму-производителя посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказать.

Штиль, Хусварна хвалят.

Я Штилем пользовался самым простым - 14 дюймов. Нареканий никаких нет. Дерева 3-4 свалил и разобрал им.

Стоил он порядка 250 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда искал (в этом году), лучше Штиля MS 180 (Германия) не нашел. Сама пила, запасная цепь, 1-н литр масла (штилевское), напильники для заточки - 1 040 000 сум.(карточкой). Брал в "МИР ИНСТРУМЕНТОВ", не доезжая до Южного вокзала, перед поворотом на 16-ую гор. больницу. Китайские пилы в среднем около 300 000 сум. на Янгиабаде. Нарезал несколько кубов(для бани на даче), нареканий нет, только после работы за рулем руки трясутся :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще не посоветую бензопилу.

в условиях города или дачи рекомендую электро пилу.

подвижных деталей меньше. Ломается меньше. хороший электро движок ищите.

К томуже дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще не посоветую бензопилу.

в условиях города или дачи рекомендую электро пилу.

подвижных деталей меньше. Ломается меньше. хороший электро движок ищите.

К томуже дешевле

Есть опыт?

 

Однозначно не стал бы говорить. Мне гораздо нужнее бензопила.

Я пробовал и то, и то.

 

Уважаемые, подскажите, где есть сервис Штиля? Доверили пилу соседу, теперь нужно в ремонт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кусты пилить пробовал. деревья нет.

 

европейскую технику с офф диллером найти сложновато будет. купите на amazon.com или на idealo.de

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кусты пилить пробовал. деревья нет.

 

европейскую технику с офф диллером найти сложновато будет. купите на amazon.com или на idealo.de

Кусты надо саперной лопатой вырубать. Я пилой не одно дерево на запчасти разобрал.

 

Насчет покупки понятно, мне ремонтировать надо.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда искал (в этом году), лучше Штиля MS 180 (Германия) не нашел. Сама пила, запасная цепь, 1-н литр масла (штилевское), напильники для заточки - 1 040 000 сум.(карточкой). Брал в "МИР ИНСТРУМЕНТОВ", не доезжая до Южного вокзала, перед поворотом на 16-ую гор. больницу. Китайские пилы в среднем около 300 000 сум. на Янгиабаде. Нарезал несколько кубов(для бани на даче), нареканий нет, только после работы за рулем руки трясутся :) .

А в "Мире Инструментов" помимо бензопил есть выбор другого садового инвентаря? Сорри за отклонение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, где есть сервис Штиля? Доверили пилу соседу, теперь нужно в ремонт.

Выше писал, где брал, там же сказали что делают ремонт.

 

А в "Мире Инструментов" помимо бензопил есть выбор другого садового инвентаря? Сорри за отклонение.

 

Есть, в принципе говорили, что могут привезти под заказ.

 

вообще не посоветую бензопилу.

в условиях города или дачи рекомендую электро пилу.

подвижных деталей меньше. Ломается меньше. хороший электро движок ищите.

К томуже дешевле

Не корректный совет, все зависит для чего берете. Для меня два минуса в электрической пиле:

1. Нет света, нет работы (для дачных участков актуально).

2. При перемещении постоянно необходимо таскать за собой удлинитель, что при определенных работах довольно не удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть в хозяйстве электропила. не первая :)

классная штука. но замечу, это игрушка.

имхо, все зависит от поставленных задач(как всегда)) если нужно периодически попилить дров, порезать ветки в саду т.п.- самое то, принимая во внимание ее стоимость. если это "периодически" становиться регулярным, то стоит задумать о бензопиле.

для себя разницу вижу только в одном критерии- это мощность(читаем-производительность). все остальные "неудобства" типа удлинителя и пропавшего света...это мягко говоря несерьезно. бензин тоже, бывает, заканчивается в самый неподходящий момент :)

второй критерий, но менее важный(для меня)- это мобильность. нужна ли она на приусадебном участке? если готовы платить, то почему бы и нет :)

вышеуказанный магазин- отличный. но, с негуманными ценами. единственне его преимущество перед другими вариантами мест покупки- это наличие терминала.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. При перемещении постоянно необходимо таскать за собой удлинитель, что при определенных работах довольно не удобно.

Еще возможно отсутствие света там, где надо пилить. Я пилил и за полкилометра от дачи. Туда не дотянешь провод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вышеуказанный магазин- отличный. но, с негуманными ценами. единственне его преимущество перед другими вариантами мест покупки- это наличие терминала.

 

Стоимость самой пилы в магазине была 940 000 сум.(по терминалу), стоимость аналогичной пилы на Джами 1 050 000 сум. только за наличку. И еще, что понравилось, продавец в магазине провел инструктаж от замешивания бензина, его заливке, также заливки масла, старт агрегата в различных режимах и т.д. На Джами на вопрос как работает, получил ответ что в инструкции все написано, что для данного девайса не самый лучший вариант, если работаешь с ним первый раз. Пишу не ради рекламы, просто долго искал по Ташкенту когда возникла необходимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.