HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Жду не дождусь такого же метеора в сентябре...

А по договору какого числа сентября последний срок у вас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой вот диалог у меня состоялся с владельцем машины

 

Информативный диалог :):)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информативный диалог :):)

Да. Я сам удивился, что он как-то не очень захотел пообщаться со мной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Я сам удивился, что он как-то не очень захотел пообщаться со мной.

Так Вам надо было сказать, что сами ждёте такую машину, поэтому интересуетесь, а то как прокурор с кучей вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то не очень захотел пообщаться со мной

наверно окружающие своим скептицизмом так на него подействовали... а может и заприкалывали, что на "Запоре" ездит... людЯм же у нас важен шильдик на авто, да чтоб не хуже чем у соседа было, а не тех.характеристики машины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так Вам надо было сказать, что сами ждёте такую машину, поэтому интересуетесь, а то как прокурор с кучей вопросов.

я сказал что жду такую машину, поэтому интересуюсь. Сорри, тут в диалог забыл включить это.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю стоит машинка без хозяина. Подошел поближе и начал смотреть на машину.

 

да возле подругиной машины тоже постоянно ходят вокруг и смотрят, она уже привыкла

 

скорее всего авто будет выпуска 1й половины 2013 года

 

да и на том спасибо! только не 2012, а то буду ругаться. сам в машине особо не нуждаюсь, служебки хватает, но ненавижу ждать!

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золтой песок (или как там его) что по Чиланзару ездит еще и таксует оказывается :)

Вчера с дома выезжал, он как раз клиентов брал. Так что определенно интересующимся стоит его поймать - скажет чего и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду не дождусь такого же метеора в сентябре... :rolleyes:

ну вот.. сам себя сглазил "не дождусь такого же метеора в сентябре"

в сентябре только белий едит((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну вот.. сам себя сглазил "не дождусь такого же метеора в сентябре"

в сентябре только белий едит((((

как это так? кто такую новость сказал? А ваша когда прибудит?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть новости по сентябрским фондам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на телеканале "Перец" в программе "Дорожные войны" был сюжет, в котором Форза, а точнее ее российский вариант Чери Бонус, стала соучастницей розыгрыша. Сюжет таков: компания из 3х человек (девушка-хозяйка Форзы, ее брат и приятель брата) заезжает на подземную парковку супермаркета, выходят из авто и идут в магазин. По дороге между девушкой и ее братом начинается спор, в результате которого парень посылает всех, разворачивается и уходит. Девушка идет в магазин и возвращается с полной тележкой продуктов. Весь процесс снимает на телефон приятель брата. На вопрос девушки - где ее брат, он отвечает, что тот ушел. Девушка для загрузки продуктов открывает багажник лифтбека, из которого выскакивает ее брат в костюме плюшевой панды. Деваху чуть кондратий не хватил, ее с визгом аж отнесло от авто метра на 3. Что примечательно - парень (правда не слишком высокого роста - меньше 180см на глаз), да еще в костюме панды, вполне комфортно разместился в багажнике.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это так? кто такую новость сказал? А ваша когда прибудит?

Мы вчера заезжали в АС... Встречались с Улой.

Так как я оплатил в начале июля и выбрал цвет серый метеор, я и ожидал этот цвет в сентябре.

А вчера Ула говорит, что наверное кто то забыл мне сказать, что в сентябре приедет только белый хетч.

Но ничего контрольный цвет для меня так и так был белый цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мы вчера заезжали в АС... Встречались с Улой.

Так как я оплатил в начале июля и выбрал цвет серый метеор, я и ожидал этот цвет в сентябре.

А вчера Ула говорит, что наверное кто то забыл мне сказать, что в сентябре приедет только белый хетч.

Но ничего контрольный цвет для меня так и так был белый цвет.

интересно октябрь тоже так же будит? опять начинается какая то хрень с машинами привет. А у меня контрольный цвет вообще не спрашивали и не предлогали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорогие Форцаводы, такой вопрос. когда был в АС, спросил как обстоят дела с наличием запчастей? мне ответили что по моторной части подходят запчасти от нексии, по ходовой части от ласетти. в частности бензонасос от нексии сюда подходит. ну допустим, а как дела с остальными частями? датчики разные? свечи, проводка, ремни.... кто нить сталкивался?

по ходовой, парень из АС так неуверенно сказал что амортизаторы от ласетти подходят, потом поправился и добавил, что на счет задних не уверен, но вот передние точно подходят.... не случится ли так что через 50 тыс км, мы все начнем судорожно искать запчасти или ждать их из вне по цене вертолета?

 

еще в АС говорили что собираются открыть магазин запчастей, планы конечно хорошие, но по факту что мы имеем на сегодняшний день?

 

к примеру, не дай Бог кто нить догонит нас сзади и помнет бампер, что делать? еси можно восстановить ок, еще решаемый вопрос. но а если нет? как быть?

 

наверное кто то забыл мне сказать, что в сентябре приедет только белый хетч.

вообще какой то не солидный ответ....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но а если нет? как быть?

 

все завозится с Китая. а так совет - я буду страховать машину по полной КАСКО. тем самым снимаю головную боль по запчастям, да и вообще по всем финансовым затратам связанным с ДТП. Я сам работаю в страховой компании и знаю что у страховщиков достаточно четко налажен канал доставки запчастей практически на любые модели. Стоимость на год составит примерно 200 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли требовать пруф того что салон сделал оплату ЗАЗу за вашу машину?

Извините за консерватизм но думаю что деньги оплаченные в августе пока не дошили до завода. Хотя поправьте меня если ощибаюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это может подтвердить только АС, хотя делать этот он не обязан даже перед своими клиентами. Отношение АС и ЗАЗ отдельная тема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что деньги оплаченные в августе пока не дошили до завода

все может быть, но завод не отправит авто без предоплаты 100%. По другому никто с нами работать не захочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и говорю что спроите этот пруф у АС. Сам заграницей и коплю деньги на Форзу.

 

 

все может быть, но завод не отправит авто без предоплаты 100%. По другому никто с нами работать не захочет.

 

Я к тому что есть вероятность что оплаченные соотечественниками деньги за машину могут крутиться в другом сегменте в настоящее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спроите этот пруф у АС

ну вот как ты себе это представляешь? АС должен выложить скан свифтовки с печатью банка и датой валютирования? Это как бы информация не для общего пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должно быть и документ о поставках. Такое количество в сентябре, октябре итд и по цветам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

freshman, тебе никто не даст такую инфу поверь. все обязанности АС прописаны в договоре, если чего то нет в договоре, далее в соответствии с законодательством

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist,

 

Меня удивляет факт что в первых страницах этого форума люди говорили что салон обещают Форзу за две недели. А сейчас уже два месяца. И это при том что продажи в России не такие как в начале этой кампании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должно быть и документ о поставках.

ну ты захотел - еще и скан импортного контракта со всеми приложениями (спецификации, графики поставок и т.п.) чтоб выложили :D Да и не поможет никак скан контракта - ну есть контракт и что? Мож в нем прописано, что отправки по мере поступления заявки на отгрузку со стороны покупателя и оплаты за партию. Реальное подтверждение только одно может быть - валютная платежка с печатью банка. Но такой скан я тебе сам за 5 минут нарисую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.