HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

сегодня видел живьем форзу хетч цвет металик - внешне поравилась.

Где, в каком салоне хэтч ? Напротив центраплова тока лифбэк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Где, в каком салоне хэтч ? Напротив центраплова тока лифбэк

хэтч был, а возможно еще и есть в салоне на сергели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый раз увидел сегодня на дороге седан белого цвета. на вид оч понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть владельцы форза? Что по октябрьской поставке, кто получил уже?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впору открывать тему "В каком автосалоне можно приобрести ZAZ Forza" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

открывайте поддержим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впору открывать тему "В каком автосалоне можно приобрести ZAZ Forza" :)

Да бессмысленно. Зазы появятся в открытой продаже тогда, когда выбросят наши Шевролеты. В 2010 так же было с Тазиками - в салонах очереди, ожидания и т.д. Как только выбросили наши авто - вазовский салон внезапно наполнился подзавязку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше, вместительнее салон, больше багажник, мощнее двигатель, лучше начинка, как мне кажется быстрее, лучше управляется и безопаснее. И самое главное - там человеческая торпедка и панель приборов, а не мотоциклетная порнуха.

я согласен полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФИРМА никомед купила 5 машин пока не жалеют все нравится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует, как они "дружат" с нашим бензином? Помогло ли чипование? Есть реальные отзывы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чипование,точнее кататься и рисовать без проблемм,главное шоб пришли,так и начиналось со спарками,полгода их рисовали,теперь результат на лицо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть владельцы форза? Что по октябрьской поставке, кто получил уже?

 

Пока только завтраками кормят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел форзу на крестике, цвет примерно кофе с молокоми слегка розоватым оттенком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ на вопрос, почему выбор пал именно на форцу: основная причина - не хотелось ждать до июня/июля следующего месяца, чтобы приобрести нексию или лачетти. Схема оплати 85% вперед, затем жди 7-8 месяцев, попади еще на повышение и получи машину сделанную в Узбекистане, не очень то и устраивает. Более того, есть опыт эксплуатации форцы в Киеве (покатался на ней около 50 дней). Автомобиль, однозначно, стоит своих денег (напомню у себя на родине 10 600 уе за комплектацию Люкс).

Пластик в салоне похуже, чем в Лачетти, сам салон как у Нексии по размеру, однако, на мой взгляд, авто собранное на Украине, получше качеством сборки того, что делают в Узбекистане. Подвеска по жесткости напоминает Лачетти, мягкостью Нексии 1 уступает однозначно. Однако, широкий выбор опций, а также весьма достойные результаты краш-теста навели меня на мысль приобрести именно этот автомобиль. Покупаю хетчбек, жду машину с салона со дня на день. Если бы была возможность купить Лачетти не ждя по полгода и без "шапки", купил бы, пожалуй, именно ее, но при сложившейся конъюнктуре решил-таки взять именно детище Укр-Китайского автопрома. Уверен, не пожалею. Неплохой автомобиль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, не пожалею. Неплохой автомобиль.

поживем увидим (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Собеседники

 

1 884 сообщений

 

 

Отправлено Сегодня, 17:20

 

 

ManUnited (06 Ноябрь 2012 - 16:46) писал:

 

 

Уверен, не пожалею. Неплохой автомобиль.

 

поживем увидим (с)

 

Имея опыт эксплуатации Нексии SOHC 1999 г., а также Нексии DOHC 2010 года, скажу однозначно - не пожалею. По крайней мере для меня, учитывая, что в машине часто перевожу обоих детей, безопасность чрезвычайно важна. Наличие подушек безопасности, а также результаты краш-теста, однозначно, делают форцу намного более безопаснее нексии, да и дизайн посвежее будет. А если добавить ко всему прочему, наличие 15-дюймовых литых дисков, системы ABS+EBD, подогрев сидений и боковых зеркал, парктроник, то уж точно разница небо и земля. Хотя Нексия 1 корейской сборки также была весьма неплоха, в товремя как ресталийнговая Нексия 2010 оставила далеко не лучшие впечатления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то скрытой рекламой попахивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да сплошная рекламма,можно из любого слова найти все то,что позволяет воображение.Тема про форзу!

 

Имея опыт эксплуатации Нексии SOHC 1999 г., а также Нексии DOHC 2010 года, скажу однозначно - не пожалею. По крайней мере для меня, учитывая, что в машине часто перевожу обоих детей, безопасность чрезвычайно важна. Наличие подушек безопасности, а также результаты краш-теста, однозначно, делают форцу намного более безопаснее нексии, да и дизайн посвежее будет. А если добавить ко всему прочему, наличие 15-дюймовых литых дисков, системы ABS+EBD, подогрев сидений и боковых зеркал, парктроник, то уж точно разница небо и земля. Хотя Нексия 1 корейской сборки также была весьма неплоха, в товремя как ресталийнговая Нексия 2010 оставила далеко не лучшие впечатления.

Разве можно сравнить с нексией,с ласетти можно,у лося движок резвее чем у форзы,хотя на 2 скорости форза гоняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

форза

Форца
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне приятнее произносить форза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то скрытой рекламой попахивает.

Ошибаетесь, не скрытая реклама, я просот изложил опыт эксплуатации различных авто. Как и написал раньше, сам уже оплатил за свое авто и жду его со дня на день. Выложу фотки, как только получу форцу.

 

Насколько я помню, один из участников формума писал, что тоже оплатил и жде. Хочу его обрадовать, машины действительно в Ташкенте и проходят процедуру растоможки.

 

 

Разве можно сравнить с нексией,с ласетти можно,у лося движок резвее чем у форзы,хотя на 2 скорости форза гоняет.

 

Сравнивать стоит именно с Нексией, Лачетти гораздо лучше форцы будет. Качество салона, панель приборов да и комфорт у Лачетти однозначно получше. У форцы салон с размером Нексии. При 109 лошадиных сил движка, вес форзы превышает 1200 кг, так что ни за Нексией ни за Лачетти не угнаться никак. Хочу напомнить что в Украине форца в полном фарше стоит 10 600 у.е., то есть прямой конкурент Нексии.

Edited by ManUnited
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаетесь, не скрытая реклама, Хочу обрадовать, машины действительно в Ташкенте и проходят процедуру растоможки.

Сравнивать стоит именно с Нексией, Лачетти гораздо лучше форцы будет. Качество салона, панель приборов да и комфорт у Лачетти однозначно получше. У форцы салон с размером Нексии. ....что в Украине форца в полном фарше стоит 10 600 у.е., то есть прямой конкурент Нексии.

Но, Нексию ждать несравненно дольше + "кепки-шапки"...

Посмотрим на опыт эксплуатации этого автомобиля...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форца

еще скажи фурца. с немецкого забавно переводится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, оплатил три недели назад, должен получить в декабре, в салоне уже начались стоны по цвету мол завод белые не выпускает, вот и первая проблема. Дилеры плачутся ,что машины по 15 дней стоят на границе, и еще неделю на растоможке, кстати в этой партии привезли 15 ланосов через неделю обещали выставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ланосы думаю сразу разойдутся, эта машина уже проверена временем на украине и в основном только положительные отзывы. дизайн конечно похуже чем у форцы,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now