HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

Oppa Gangnam Style

 

17d4a19703f7.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Oppa Gangnam Style

 

17d4a19703f7.jpg

:good:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Свист если крутить руль.
У тебя ослабла натяжка ремня ГРМ. Пусть подтянут на любом СТО, свист прекратится. Яму правым колесом не ловил?

 

каков бюджет? и не лей больше 4 литров что бы не пели на сервисе - залей 4 литра и сам убедишься что отметка будет между MIN и MAX, мне вон зафигачили 300 грамм как по мурзилке и уровень показывает теперь даже выше отметки макс
Бахром ака не переживайте - кашу маслом не испоишь, то бишь мотор :)

 

Значок Форда все портит, хоть бы чери поставил...

 

И 2х выхлопных не хвататет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу прошивки - да, действительно машина стала легче набирать скорость. Хотя я и не сторонник вмешательств в стоковые настройки мозга, всетаки решился и сделал о чем не жалею! И кстати после прошивки стал заливать 95й. А до исключительно ездил на 91м. Сегодня катался с товарищем так тот сразу отметил что в сидуху вдаливать стало. Ощущение просто класс! Машина нормально едет даже с кондиционером. По поводу расхода не скажу что меньше стало! По крайней мере я не заметил.

Теперь по поводу масел. Я залил лукви моли, с фильтром sct 110 обошлось в 150000. Это за 5 литров. Но я тоже уверен что эти 300 гр лишние!!! Уровень масла выше отметки максимум!!! А это плохо так как не зря завод производитель ставит метки мин и макс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скинь пожалуйста в личку - если он один раз уже делал то во второй раз тоже сделает :) Как надо я имею ввиду :)

 

По поводу масла - друзья, посоветуйте какую марку брать - а то их много на рынке (Маннол, Кастроl, Motul, Shell и т.д.). По поводу бюджета - сильно экономить на новой машине не собираюсь - сторонник принципа "скупой платит дважды" но в то же время не хочу маркетинговую-раздутую-напыщенную-разрекламированную-дорогую пустышку брать. Чтобы было понятней - я точно в свои баллоны азот не буду закачивать :)

Это ты не скупой?

 

У тебя ослабла натяжка ремня ГРМ. Пусть подтянут на любом СТО, свист прекратится. Яму правым колесом не ловил?

 

Бахром ака не переживайте - кашу маслом не испоишь, то бишь мотор :)

 

Значок Форда все портит, хоть бы чери поставил...

 

И 2х выхлопных не хвататет...

ремень грм в кожухе(газо распределительный механизм),он не свистит,свистит нижний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, если получится, я вам потом скину фотки одной белой форзы. Там такая конфетка, пальчики оближешь. Не могу никак возле дома поймать ее, не приезжает в последнее время. Она вообще крута.

Значок Форда все портит, хоть бы чери поставил

С этим соглашусь. Это выглядит так же, когда на спортивном костюме, где на от плечей идут три полоски, на штанах три полоски, и при этом везде значок Nike красуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты не скупой?

 

Фигасе :) А что нет? Я вроде цену Вашего учителя Вартана не сбивал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там такая конфетка

Она вообще крута

Имеется ввиду машина или девушка за рулем? :lol: Если машина, что там интересного (тюнинг/внешние навороты)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется ввиду машина или девушка за рулем? Если машина, что там интересного (тюнинг/внешние навороты)

Не знаю, девушка там или парень. Говорил про саму машину. Белая Форза, с обвесами (точно не помню, честно, тогда не так обращал на Форзу внимание, как сейчас :D ). Примечательными черные спортивные диски. В общем, как-нибудь сфотографирую ее. может в городе встречу где.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, девушка там или парень. Говорил про саму машину. Белая Форза, с обвесами (точно не помню, честно, тогда не так обращал на Форзу внимание, как сейчас :D ). Примечательными черные спортивные диски. В общем, как-нибудь сфотографирую ее. может в городе встречу где.

Видел эту машину в Юнус Абаде в районе Завода Зенит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел эту машину в Юнус Абаде в районе Завода Зенит

Если вдруг меня опередите, снимите ее на фото, выложите сюда. Все полюбуемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг меня опередите, снимите ее на фото, выложите сюда. Все полюбуемся

Договорились!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигасе :) А что нет? Я вроде цену Вашего учителя Вартана не сбивал :)

Ладно,как обещали сделаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Антее по терминалу есть много брэндов и небрэндов - брал там. Как вариант можешь попробовать всякие Митасу и еще с ними. фильтр там же SCT 110, если не нет то отдам свой новые за свою цену, вроде за 12 тыщ брал, я поставил родной от Chery, но и SCT подходит только он меньше немного

можете подробно написать где находится магазин Антей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ехать с ТАПОиЧа (где раньше самолет стоял) Т-образный перекресток в сторону Рохата то на первом же перекрестке, а это будет перекресток Крестика повернуть направо и после поворота ехать прямо пока с правой стороны не будет 9-ти этажка. Вот под низом это девятиэтажке аптека и следующий вход и есть большой магазин автозапчастей, как зашел в автомагазин то направо и выбираем масла что интересуют, при желании можно спросить сертификаты. Если продаван будет мужик под 50 лет, то он неплохо разбирается в маслах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при всем уважении при чём тут полусинька!? там ни слова нет про синьку, полусиньку или минералку. 10W40 нам за глаза хотя я бы залил 10W50 не задумываясь в нашем жарком климате

10W40 - это ведь полусинтетика? или я что то не понимаю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10W40 - это ведь полусинтетика? или я что то не понимаю?

 

нет, ты ошибаешься и хорошо что понял это сейчас. :rolleyes: цифры вообще никак не показывают синтетика, 100% синтетика, полусинтетика или минералка. первая цифра для зимы, чем ниже тем лучше будет заводится в морозы, но для нашего климата важна вторая цифра.

 

вот здесь довольно просто написано http://www.total.by/page.php?id=54

 

более подробно здесь http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php в нашем климате 10W40 или даже лучше 10W50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... странно, всю жизнь было 5/40 это синтетика, 10/40 полусинька. ну век живи, век учись как гриться.

 

просто я всегда заливал на все машины 5/40 Castrol Magnatec - синтетику. а в мурзилке написано заливать 10/40 и в моем понятии это значит полусинтетику. ладно прокатаюсь на этом масле, и при следующей замене возьму 10/40 - синтетику (если таковая имеется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если интересно вот тут есть инфа по официалам LM и Meguin в Ташкенте http://www.wlatgmbh.de/informationen/

 

вот первые 2 масла полная синтетика, а вторые два полусинька http://www.meguin.de/meguin/produktdb.nsf/id/e_sae10w40_nt0000672e.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил погуглить на счет синтетики 10/40 и вот что вышло :)

post-10369-0-93479400-1401195646_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот например http://www.slav-avto.ru/posts/199/

 

Ошибка номер один.

 

Масло SAE 5w40 – это однозначно синтетика

Масло SAE 10w40 – синтетика

Масло SAE 15w40 – это 100% минералка

 

На самом деле вязкость масла лишь опосредованно говорит о его основе. Состав конечного продукта определяет базовое масло.

 

В настоящее время можно встретить такие масла, как:

SAE 10w40, 15w50, 15w40, 10w60 - синтетические

SAE 15w40, 5w40, 5w30 – полусинтетика

SAE 20w50, 20w40, 10w40 и 10w30 – минеральные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ладно,как обещали сделаем.

 

Ученик Вартана - Вы кажется меня с кем то путаете - Вы мне прошивку сделали и недостающее реле вентилятора кондиционера поставили - было это уже больше недельки назад :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри,а перепутал с Мистером Диасом.Он приехал к намю,прошили,заправляется на уго 91,это то же самое что 80,его отправили на караташ в интран.

Edited by Forza dil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

час назад была немного экстремальная ситуация - АБС очень чётко сработал :good: не уверен что на Нексии так смог бы остановится, хорошо сзади никого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now