HOBBIT

ZAZ Forza уже в Узбекистане!

9 514 posts in this topic

имидж салон сам создал на ровном месте, или же ему усиленно помогли в этом?

Да какая разница, кто создал. Мозг надо иметь - это во первых, а во вторых - не писить против ветра.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а во вторых - не писить против ветра

а мне кажется, что потребитель должен всячески поддерживать подобные начинания и сочувствовать тем, кто пытается против ветра, а не злорадствовать. Потому, что наличие разумных альтернатив продукции ГМ наруку в первую очередь именно потребителю с любой толщиной кошелька (ориентированному как на покупку нового авто, так и на рынок б/у). Ну а для тех, кто барыжит на дефиците авто, наличие альтернатив конечно пичалька - хлебушек халявный обламывается.

 

бенз 91 или 95

не интересовались насчет альтернативных прошивок ЭБУ? неверно только в хохляндии сие доступно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне кажется, что потребитель должен всячески поддерживать подобные начинания и сочувствовать тем, кто пытается против ветра, а не злорадствовать.

Ну так в чём проблема? Почему не поддержишь этот автосалон, взяв сейчас и оплатив договор? Или ты, сказав эти слова, предпочитаешь со стороны наблюдать за происходящим и за тем, как мучаются другие?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в чём проблема? Почему не поддержишь этот автосалон, взяв сейчас и оплатив договор? Или ты, сказав эти слова, предпочитаешь со стороны наблюдать за происходящим и за тем, как мучаются другие?

Ну так пусть автосалон в этом случае раздаст обещанные авто, тем кто не расторгнул договора, именно раздаст, а не завтраками кормит, тем самым поднимет свой авторитет, пусть начнет выдавать договора не только на форзу но и на другие представленные на сайте легковые авто. Этим автосалон и поднимет авторитет свой.

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не поддержишь этот автосалон, взяв сейчас и оплатив договор?

как дозрею до смены авто - так сразу. И я не наблюдаю и злорадствую, как ты, а искренне надеюсь, что ситуация разрулится, те, у кого хватило терпения, получат таки машины и в дальнейшем эти авто будут представлены на нашем рынке без подобных проблем, хотя бы как противовес зомбированному ГМ сознанию. Для потребителя всяко лучше будет, для любого - и для того, кто предпочтет ЗАЗ (на это место можно вставить любого другог производителя) , и для любителей шильдика с крестом в итоге больше машин останется. Барыги от автодефицита пострадают разве что... ну так их судьба меня меньше всего волнует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не интересовались насчет альтернативных прошивок ЭБУ? неверно только в хохляндии сие доступно

 

у нас сейчас пока нет, да и наврядли будет. если только не отправить ЭБУ в хохляндию. но не для смены бенза, а чтоб стартовала более резво. чувствуется что машины тупит на малых оборотах, хочется отрыва с места.

 

на практике доказано что на 91/95 проезжается больше км чем на 80, да и на динамике конечно сказывается. проверялось на нескольких авто в том числе - лось, ксюха, матиз, форза и калина. к тому же иногда ремонт встает в разы больше съэкономленных денег, что не есть гуд вообще в отношении любых иномарок в том числе по эпике и каптиве, которые фактически иномарки и запчасти на них у нас никаких не производят

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чувствуется что машины тупит на малых оборотах

читал про эту траблу на хохляцком форуме... ну как траблу? в принципе это нормально - движок малолитражный, лошади и крутящий момент выдает только на оборотах. Снимать ЭБУ и отправлять за границу для перепрошики конечно же маразм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимать ЭБУ и отправлять за границу для перепрошики конечно же маразм.

 

ну тоже выход, особенно если есть возможность. как говорится даже если вас съели у вас есть два выхода :lol:

 

кстати и на сайте и на торге цена 13500 так и осталась. в воскресенье поеду на авторынок, походу заеду и в Сардор Авто Инвест, хотя даже 13200 многовато для форцы, особенно учитывая падение цен на ксюхи, лоси и спарки на юазаре

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в дальнейшем эти авто будут представлены на нашем рынке без подобных проблем, хотя бы как противовес зомбированному ГМ сознанию

А кто против этого-то?! Все за. И дай бог, чтобы это время настало. Ну а пока не надо нести и отдавать свои кровные дядьке чужому, без гарантии получения авто. Вот о чём я. Надеюсь, убедил.

 

Ну так пусть автосалон в этом случае раздаст обещанные авто, тем кто не расторгнул договора, именно раздаст, а не завтраками кормит

Ну так не может он этого сделать, что тут не понятного-то? Не может он раздать. Но деньги брать может. Так что желающие могут облегчить свой карман.

 

Этим автосалон и поднимет авторитет свой.

Это его проблема и тоже, практически, не решаемая, после известных событий. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ездил на сергелийский авторынок и по ходу зашел в АС. Хотел узнать можно ли купить машины отказников. Сказали что нет, что они давно уже распределены. Подтвердили что испытания 5 июля, но уверяли что все проблемы уже решили.

 

дают договор, поставка в сентябре. цена 13500. веры конечно АС нет никакой, да и цена совсем не впечатляет. На базаре можно взять лося или оптру за 15-16 уёв 08-09 года, то есть разница всего пара штук но класс авто уже другой

 

решил брать оптру автомат из за коробки 5 ступковой с двигуновм 1.6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил брать оптру автомат из за коробки 5 ступковой с двигуновм 1.6

на оптре автомат 4 ступенчатый, только на дизеле 5 ступка стоит. но это уже оффтоп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дают договор, поставка в сентябре. цена 13500.

Налетай, народ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали что нет, что они давно уже распределены

однако какая противоречивая информация. Я был там в субботу, тож мимо проезжал. Мне сказали совсем другое, что растаможка на текущей неделе, что можно взять машину отказника, но тока за 13500 (потому как большой попадос за хранение на складе и бухгалтерия эти лавы ессно начислит на машину). А вот следующего завоза вполне может и не быть, потому как эту партию они растамаживают после вмешательства Кабмина и в виде исключения.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из тех кто оплачивал, оплата за Форзу идет в $ или сумами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из тех кто оплачивал, оплата за Форзу идет в $ или сумами?

Это уже риторический вопрос, конверта нет какие сумы, баксы конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... можно взять машину отказника, но тока за 13500....

 

блин, мне совсем другое сказали. может кепку хотели антуаны. главное он меня сразу узнал

 

за сумы они продавали только перечислением, когда было 12500 за уешки за сумы было 43 млн по моему, как щас точно не знаю.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кепку хотели антуаны.

ну ХЗ. Я спросил - вы машины то прежние растаможили? (разговор не вел за купить). Ответ был, что им выпили много крови, что кое-как они получили разрешение, что официальная придирка - это климатическое исполнение, ну а истинная причина понятна - защита рынка, что растаможены авто будут на следующей (нынче уже получается на этой) неделе. Потом я спросил - есть ли отказные машины. Сказали есть, только белого цвета нет (ну меня он вообще не интересует). Сказали что есть другие цвета, можно будет посмотреть на складе. Приколол за гранатовый цвет - сказали есть, но тока хетч. Короче приходите, как растаможим, берите договор, езжайте в банк, привозите МПК - забирайте, особо подчеркнули, что кепок-шапок тут нет. Цена 13500 и дешевле не будет из-за дополнительных расходов за хранение на таможне. Потом я приколол насчет следующей партии, типа если вопрос решен, то может быть она будет дешевле без лишних расходов. Ответили, что вполне возможно, что следующей партии не будет вообще, типа эта растамаживается в виде исключения. Так что ХЗ в каком случае говорилась правда. Вполне возможно, что мне пытались пропихнуть авто из прошлогодней партии да за подороже, потому и говорили, что следующей не будет. Хотя когда разговор шел о характеристиках самой машины, то он был вполне откровенным - типа да, классом авто естественно ниже Лося, к примеру задние тормоза барабанные а не дисковые и т.п. в том же духе, но машина явно лучше б/у Нексии за те же деньги. Продавец вообще прикололся - грит, я езжу на Волге, так что лично для меня и Лось барахло, и эта Форза тоже :)

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да получается что они и врать организованно не умеют, да ладно бог с ними.

 

все равно форзу не буду брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может теперь дела сдвинутся с мертвой точки у Сардор Авто?

 

Узбекистан рассматривает Украину как одного из важнейших торговых партнеров

07:03, 20 Июнь, 2013

 

Узбекистан рассматривает Украину как одного из важнейших торговых партнеров не только в СНГ, но и в мире.

 

Как сообщает информационный портал 12uz.com, об этом заявил первый заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Акмал Камалов на встрече с министром экономического развития и торговли Украины Игорем Прасоловым.

 

«Мы заинтересованы в расширении структуры товарооборота, который сейчас является довольно узким. Стороны обсудили расширение сотрудничества в сфере поставок текстиля, плодоовощной продукции, химической промышленности и транспорта. В прошлом году транзитные перевозки Узбекистана порт Ильичевск увеличились в 8 раз», — подчеркнул Акмал Камалов.

 

Напомним, что Украина входит в десятку крупнейших торговых партнеров Узбекистана. Внешнеторговый оборот товаров и услуг между странами в 2012 году составил около $900 млн.На территории Республики Узбекистан действует 48 предприятий с участием украинского капитала, в том числе 5 предприятий со 100% иностранным капиталом. Деятельность действующих предприятий сосредоточена в основном в сфере торговли, деревоперерабатывающей, пищевой и химической промышленности, строительстве и в сфере услуг. В Министерстве внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан аккредитованы представительства 11 украинских фирм и компаний. Данные предприятия осуществляют свою деятельность в области сельхозмашиностроения, производства продукции из черных металлов, фармацевтических препаратов и лекарственных средств, а также сфере авиаперевозок. На территории Украины функционирует 31 совместное предприятие с участием узбекского капитала. Сферы деятельности: производство товаров народного потребления, осуществление поставок на украинский рынок широкой номенклатуры экспортной продукции, оказание услуг и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может теперь дела сдвинутся с мертвой точки у Сардор Авто?

абсолютный бесперспективняк, у нас таких "важнейших торговых партнеров" воз и малая арба, а толку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотябы потому, как могут быть активные продажи в Украине наших авто, когда уних никак не получаетса добитса тогоже у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотябы потому, как могут быть активные продажи в Украине наших авто, когда уних никак не получаетса добитса тогоже у нас?

как до этого были, так и будут!)

наши до 2012 года отлично там торговали,а их у нас нет, так и сейчас будет наши у них будут торговать, а вот их у нас "индейский дом"

Восток -дело тонкое!

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад я был на Украине,машин там много разных продается....в таком маленьком ,можно сказать одноэтажном городе Чернигове,по дороге к автовокзалу насчитал 5 автосалонов....даже Сеат,не говоря о Тойоте или Фиате.И Думаю Украину,будут в Узбекистане продаваться их машины,или не будут..... мало волнует.Договора о дружбе и взаимосотрудничестве подписываются постоянно........а вот выветрился алкоголь из крови.......и......все стало на свои места....как и было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.