Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Горе от труда

Труд - всему голова?   43 members have voted

  1. 1. Вы трудоголик?

    • Да.
      25
    • Нет.
      16
  2. 2. Сколько часов в день вы работаете ?

    • около 2 часов.
      2
    • от 2 до 5 часов.
      4
    • от 5 до 8 часов.
      9
    • от 8 до 10 часов.
      8
    • свыше 10 часов.
      16
    • практически круглосуточно.
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

52 posts in this topic

Как избавиться от патологической зависимости?

 

Руководителям всех мастей и не только им, известны симптомы вируса современности - трудоголизма.

В поиках возможной вакцины, можно действительно потерять массу полезного времени и здоровья. Может у нас пока статистика трудоголиков отсутствует, но это явление становится постепенно более заметным. Как говорится что, зависимость от работы близка к алкоголизму, только пока поощряется обществом.

Вот у меня получается следующий распорядок дня:

 

5.00. - Подъём и пробежка :lol: .

6.00. - Завтрак и на работу.

и до обеда 13.00.- 14.00.

С 16.00. - 17.30. ежедневная тренировка.

Снова на работу в 18.00.

Домой прихожу в 22.00 ;) .

Без выходных, но могу его устроить в любое время.

 

Кроме этого, на интернет и чтение книг уходит в целом, около 2 часов в день.

 

В общем 12 рабочих часов.

Сон - около 5 часов.

 

Но ведь ключ к работоспособности ума - полноценный отдых, которого практически нет.

Что же делать?

Принимать препараты для улучшения работы мозга? Но страшновато :) .

Обхожусь пока следующим:

Кофе, шоколад, натуральные соки.

Из стимуляторов:

Различные витамины.

 

Наверно только упорный труд, поможет добиться хороших результатов в жизни.

 

А у вас, какая виагра для мозга?

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у вас, какая виагра для мозга?

Когда вообще ничего в голову не лезет, а, скажем, что-то нужно сделать, и еще одолевает лень, то я просто пишу на 2-3 страницах рассказ-ужас, и взбадриваюсь.

Особенно по ночам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что нужно принять, чтобы стимулировать работу головного мозга? Средства, которые помогают улучшить память, скорость мышления и умственную работоспособность, можно разделить на три группы.

 

Самый сильный эффект дают фенамин (амфетамин), первитин (метамфетамин), реталин. Они же – самые опасные. Во-первых, на эти лекарства очень легко подсесть, и тогда думать и запоминать без очередной дозы будет сложно. Во-вторых, привыкание вызывает ещё и ослабление эффекта – то есть с каждым разом препарата нужно всё больше и больше. В-третьих и главных, после подъёма сил, который они дают, наступает резкий спад. Простимулированный препаратом организм использует свою резервную энергию, поэтому, когда начинается отходняк, ему приходится очень тяжело: сердце колотится, мышцы сводит судорогами, заснуть не удается. Сидящему на фенамине или первитине придется мириться с нервным истощением, хронической бессонницей, манией преследования, перебоями в работе кишечника, а главное – с глубокой депрессией. Эти препараты – сильнодействующие лекарства наркотического характера, применяемые только в крайних, очень тяжёлых случаях, и здоровому человеку они не принесут ничего, кроме вреда.

 

Препараты из женьшеня, элеутерококка, лимонника стимулируют мозги не так сильно, но и побочных явлений почти не дают (если не пить их литрами, конечно). Но их нужно принимать курсами.

 

Третья группа – пирацетам (ноотропил), семакс, аминалон. Они действуют сильнее, чем лекарства второй группы, но не дают таких побочных эффектов, как препараты первой. Само собой разумеется, что без предварительной консультации у врача принимать никакие из этих лекарств не стоит.

 

В любом случае, таблетки не бывают безобидными, так что лучше уж пользоваться старыми добрыми способами.

 

Кофе

 

Кофе стимулирует деятельность всей нервной системы, в том числе и головного мозга. К тому же он бодрит и прогоняет сонливость. Но перебор с кофе может выйти боком: он плохо влияет на печень, выводит из организма полезные вещества и может вызвать сердечный приступ.

 

Норма – две чашки кофе средней крепости в сутки.

 

Витамины группы В

 

Витамины группы В – это антистресс. Кроме того, витамины группы В – это ещё и стимулятор работы памяти. Они содержатся в молочных продуктах, яйцах, овощах с темно-зелёными листьями, орехах, бананах, а также витаминных препаратах. Вреда от передозировки этих витаминов почти нет, но если они попадают в тебя не из продуктов, а из аптеки, то лучше придерживаться указанных доз.

 

Энергетические напитки

 

«Эликсиры бодрости», продающиеся в баночках, похожих на батарейки, помогают при усталости и больших нагрузках. Их компоненты: гуарана (растение с высоким содержанием кофеина, тонизирует), таурин (аминокислота, снимает стресс и даёт бодрость), женьшень (помогает сконцентрироваться), матеин (экстракт мате, снимает усталость). Обычно энергетики содержат одно из этих веществ или комбинацию, где один компонент усиливает другой. После бессонной ночи энергетик – это то, что надо. Но пить больше одной, максимум двух банок в день нельзя. А некоторые врачи рекомендуют вообще не употреблять подобные «эликсиры».

 

Сон

 

Понятно, что о здоровом десятичасовом сне можно только мечтать, когда например на подготовку к экзамену ты в своем графике жизни выделил лишь ночь перед сдачей. Перед смертью не надышишься, а перед экзаменом не научишься, но лучше поспать хотя бы несколько часов, чем потом клевать носом, сидя в аудитории.

 

Работа челюстями

 

Учёные установили, что когда человек совершает жевательные движения, работа его гиппокампа – области мозга, отвечающей за усвоение и хранение информации – резко улучшается. Жуй орехи (витамины группы В), корюшку (зоостерин), жуй хотя бы жевательную резинку – и запоминать будет проще.

 

Секс

 

Доказано: регулярные занятия сексом делают нас умнее и увереннее в себе. Во время занятий любовью в организме вырабатывается вещество под названием пролактин, которое отвечает за образование новых клеток мозга. Правда, выработку пролактина стимулирует и бег на свежем воздухе, и другие виды физической активности.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что нужно принять, чтобы стимулировать работу головного мозга? Средства, которые помогают улучшить память, скорость мышления и умственную работоспособность, можно разделить на три группы.

5-6 чашек свежего черного чая. Лично мне помогает.

Секс

Так и знал, что все вернется к сексу! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Секс

Так и знал, что все вернется к сексу! :lol:

Но ведь это чистая правда ;):):)

Реально помогает.

Но его, к сожалению, много не бывает, с таким высоким темпом жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5.00 -6.00 - подъем (не по принуждению и не по звонку будильника, а по свойству организма).

8.00 - завтрак

9.00 - прихожу на работу

18.00 - ухожу с работы

(между 9.00 и 18.00 - ни хрена ничего не делаю для пользы организации)

18.30 - прихожу домой

22.00 - отбой

 

И вот так с понедельника по пятницу.

 

Валентин, по ходу у вас мозг работает тока когда думает о сексе. И это правильно. :lol: Значит, мозг работает как надо.

 

Что касается виагры для мозга. Да что такое мне бы че нить другого с удовольствием, а так все в поряде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня гибкий распорядок. Я работаю везде: дома, на работе, на улице, во время мероприятий, во время отдыха и во время секса...

Даже во сне работаю. Многие мои произведения навеяны мне моими снами.

Поэтому писать, что проснулся в 6 утра, а на работу пришел в 9 - значит ничего не сказать по теме блога.

Устаю ли я? Недоволен ли я?

Нет.

Я, возможно, долго шел к этой работе. Точнее, к осознанию, что это тоже может быть работой. И я счастлив, что моя жизнь, мои фантазии, мой бред, мои мании - все то, что может принести вред работе нормального человека - мне приносит пользу и прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас работаю несколько часов в сутки, если не считать работой также возню с ребенком и домашним хозяйством (что само по себе бывает утомительно, но денег не приносит). В любом случае, мне никогда не приходилось в течение длительного времени ограничивать себя в сне, и я надеюсь, что никогда не придется, потому что для женского здоровья и внешности это весьма губительно. Максимум в течение двух недель бывало, что я спала пять-шесть часов в сутки, мне это было очень тяжело, но чего не сделаешь ради приличной суммы денег :) вот это и был мой стимул - достойная оплата моего труда. Сейчас иногда случается, что я работаю ночью, часов шесть-семь подряд, но потом днем непременно стараюсь отоспаться. Из стимуляторов использовала только кофе (молотый), горький шоколад... и мысль о гонораре ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Работа должна приносить удовольствие!!!))... если этого не происходит...значит это не ваша работа... и Виагра для мозга не поможет:ph34r:...А на той работе, которая приносит удовольствие, не жалко и 24 часа работать!!!))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Chain гадость очередную напишет...

Готовьтесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна темка от мачо из серии Какой-Я-Умный-Сильный-И-Красивый_Посмторите на меня!

Я вам расскажу свой распорядок и свои ощущения от него:

 

5.30 Подъем и работа до 7.00

7.50 (Покушал, покакал, почистил зубки, искупался, побрился, надушился, протер сандалетики) - Вышел из дома.

9.00-15.00 Работа.

15.01-18.00 Обед (пожевал дирол потом), разъезды по городу, решение проблем, секс (45 минут (душ)).

18.00-22.00 Работа.

22.30 Пришел домой.

22.00 - 23.00 (Покушал, покакал, почистил зубки, искупался, побрился.

23,00-24,00 Фттыкание Торг уза, проверка почты, и разных других сайтов.

00.00 -0.45 Снова секс (если получится)

 

5.30 - Опять подъем.

 

И так уже два месяца. И что? я вам расскажу свои ощущения? Илизаров кичился тем, что спит по 4 часа в сутки. Но он людям ноги-руки выправлял.

 

Голова - гaвнo. Ничего не запоминаю. Хожу как лунатик, злой как собака. Всех гопнегов пугаю. Иногда вымогает кто-то чувствую, блин, сорвусь убью нax. Из-за мелочи. Самочувствие - то сердце шальнет, то голова кружится. И это при том, что я спортсмен и не пью не курю. Нафига поспав 5 часов спортом заниматься - непонятно. То же самое, что вдоль трассы пробежки устраивать - выхлопными газами дышать.

 

Я могу работать по 14 часов в сутки. И реально творить. Но я выспавшимся должен быть. Дирак кстати тоже такого мнения придерживался. Спал по 10 часов и всех посылал, кто ему мешал. А когда я сплю мало, я могу выполнять лишь рутинную, безмозглую работу. Делать только то, что уже знаю, топтать санадлетики там, гaвнo грузить, землю копать. Но учить что-то, осваивать новое, писать, читать - смысла нет.

 

Звезды там всякие, политики, шоумены любят кичиться тем, что они спят по 4 часа в сутки. Но это все пи.....ж и провокация, поверьте мне. Человеку нужно спать 7-8 часов в сутки.

 

Я сильный человек. Один месяц вообще спал по 4 часа. Но самочувствие было вообще, убери меня лопатой. Но я при этом бегал, плавал и вообще целый день проводил на ногах.

 

Еще один миф - что студенты типа могут с утра на учебу, а с обеда и до ночи на работу. Могут. Отходят так четыре пять лет. Но научиться реально они ничему не смогут. Много я повидал таких. (имею ввиду серьезные специальности, а не шелупонь всякую)

 

Кто-нибудь, не поленитесь найти в сети информацию о влиянии недосыпа на психику человека. С доказательствами там, фактами, собаками Павлова. Мне в лом, честно - уже пора сексом заниматься. А то похоже здесь только Serg умеет поисковиками пользоваться. На всякий случай пиридавыйе исследованийя

 

Вывод или мораль: Если человек грузит гaвнo, вагоны, копает землю, ему можно вообще не спать. Но писателю, композитору, программисту, короче кто умеет работать головой нужно высыпаться.

 

P.S Вчера выходной был. Забил на все. Целый день фтыкал торг уз, гадил немного и занимался самосовершенствованием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще одна темка от мачо из серии Какой-Я-Умный-Сильный-И-Красивый_Посмторите на меня!

Ну ты здесь недобрал. Забыл написать: Какой-Я- Очень-Умный-Сильный-И-Красивый.

Не то, что ты - маленький уродец.

 

И так уже два месяца. И что? я вам расскажу свои ощущения? Илизаров кичился тем, что спит по 4 часа в сутки. Но он людям ноги-руки выправлял.

Ну я сплю чуть больше Илизарова - около 5 часов.

Говоришь он может руки-ноги выправлять?

А я зато сумею тебе их в одно место заломать, скажем секунд за 15.

Можешь даже ко мне на тренировку прийти.

Кафе Ринг, ул. Садыка Азимова, время знаешь.

Спросишь там меня.

Милости просим :ph34r: .

Нафига поспав 5 часов спортом заниматься - непонятно.

Чтобы быть лучше таких уродов как ты.

То же самое, что вдоль трассы пробежки устраивать - выхлопными газами дышать.

Бегают как правило не вдоль трассы, а на стадионах.

 

А когда я сплю мало, я могу выполнять лишь рутинную, безмозглую работу. Делать только то, что уже знаю, топтать санадлетики там, гaвнo грузить, землю копать. Но учить что-то, осваивать новое, писать, читать - смысла нет.

Тебе только солнышко и грузить ;) .

Учиться!?

Да что ты, - забудь! Какой смысл? Ты же полный дуб.

 

Звезды там всякие, политики, шоумены любят кичиться тем, что они спят по 4 часа в сутки. Но это все пи.....ж и провокация, поверьте мне. Человеку нужно спать 7-8 часов в сутки.

Не верю.

Еще один миф - что студенты типа могут с утра на учебу, а с обеда и до ночи на работу. Могут. Отходят так четыре пять лет. Но научиться реально они ничему не смогут. Много я повидал таких. (имею ввиду серьезные специальности, а не шелупонь всякую)

Так это же про тебя!

Дуб, он и в африке дуб.

Вывод или мораль: Если человек грузит гaвнo, вагоны, копает землю, ему можно вообще не спать. Но писателю, композитору, программисту, короче кто умеет работать головой нужно высыпаться.

У тебя видимо всё гораздо сложнее.

Ты вроде тупицы с солнышком в голове и не только, или "любимчика обыкновенного" копающего землю, либо просто дебил и проходимец.

P.S Вчера выходной был. Забил на все. Целый день фтыкал торг уз, гадил немного и занимался самосовершенствованием.

Ты ещё даже фтыкать умеешь? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Валентин. - Смиялся. Скажи честно, долго вымучивал, подстраиваясь под мой стиль? Молодец, садись, 3 с бальшим минусом.

 

Перечитал - не понял - солнышки разные, любимчики. Открою тебе маленький секрет, мой маленький друг с отбитыми мозгами. На форуме действует система подстановок, то есть ты пишешь гaвнo - получается солнышко. Пишешь еще какую-нибудь ***, получается корзинка цветов. Это так система работает. Чтобы написать внятное сообщение нужно подставлять транлитированные буквы. Учи матчасть.

 

По поводу кафе ринг и прочих разборок. Мой маленький кикбоксер, ты знаешь сколько раз мне уже назначали стрелы из виртуала в реале? Ты думаешь ты первый такой умный? И вот что я тебе скажу - жизнь научила меня выигрывать. Если противник превосходит тебя ростом и весом - не лез в открытую драку, не надо. Подкарауль его вечером с арматуринкой, сзади и пусть он месяц на больничке прохлаждается. И считает себя крутым героем.

 

Так что дорогой мой горячий йуноша, на тебя в попку! Я тебя лучше с кирпичом подкараулю. Берегу здоровья для реала - там мудaков хватает, и там не отвертеться.

 

На счет ответа за слова - это я печатал, пока ты ловил.

Edited by Torg.Uz
удалено нецензурное слово
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Валентин. - Смиялся. Скажи честно, долго вымучивал, подстраиваясь под мой стиль? Молодец, садись, 3 с бальшим минусом.

Тебя вообще учили следить за своими словами?

За свои слова надо отвечать.

 

А за такие оскорбления, тебя вообще с форума выбросят.

Я тебя лично, в игнор поставил.

Не могу такое читать.

 

Я тебе в личку всё написал подробно.

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание "перекинуться" оскорблениями, то не нужно это делать на форуме.

To Chain: предлагаю упражняться в остроумии в ветке "Посмеёмся вместе". Аудитория будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх! Тема начиналась интересно... Запороли тему :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сейчас работаю несколько часов в сутки, если не считать работой также возню с ребенком и домашним хозяйством (что само по себе бывает утомительно, но денег не приносит).

Домашнее хозяйство на самом деле весьма утомительное занятие, отнимающее у нас массу времени.

Было бы хорошо если за тебя эту работу делали другие.

Но на практике, всё конечно делаем сами.

В любом случае, мне никогда не приходилось в течение длительного времени ограничивать себя в сне, и я надеюсь, что никогда не придется, потому что для женского здоровья и внешности это весьма губительно.

Полностью согласен, очень губительно для здоровья.

Я лично пытаюсь так скорректировать свой день, чтобы успевать поспать пару часиков днём.

Как насчёт дневного сна?

Максимум в течение двух недель бывало, что я спала пять-шесть часов в сутки, мне это было очень тяжело, но чего не сделаешь ради приличной суммы денег :) вот это и был мой стимул - достойная оплата моего труда. Сейчас иногда случается, что я работаю ночью, часов шесть-семь подряд, но потом днем непременно стараюсь отоспаться. Из стимуляторов использовала только кофе (молотый), горький шоколад... и мысль о гонораре ))

Действительно, ради нашего материального благополучия, часто приходится недосыпать, в чём-то себя обделять.

Кто знает? Может это и неправильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Домашнее хозяйство на самом деле весьма утомительное занятие, отнимающее у нас массу времени.

Было бы хорошо если за тебя эту работу делали другие.

Но на практике, всё конечно делаем сами.

 

Был период, когда я приглашала помощницу - она убиралась и готовила, пока я была на работе. Но сейчас я не вижу в этом смысла, потому что все равно сама все время дома. Да и не люблю чужих людей в квартире, так что обхожусь...

 

Я лично пытаюсь так скорректировать свой день, чтобы успевать поспать пару часиков днём.

Как насчёт дневного сна?

 

Вот уж что не проблема, Мадина спит - и я с ней за компанию; потом могу спокойно поработать ночью, если есть необходимость.

 

Действительно, ради нашего материального благополучия, часто приходится недосыпать, в чём-то себя обделять.

Кто знает? Может это и неправильно?

 

Я думаю, это нормально, если не перебарщивать. Поработал в авральном режиме недельку, потом отдохнул как следует. Это даже интересно, если работа нравится и оплата достойная.

 

Мой последний шеф спал пять часов в сутки, и это был его нормальный режим. Такое свойство организма - ему хватало. Пожилой человек, но очень здоровый и энергичный, успевал сделать массу дел за день, потом еще дома вместо газеты читал рабочие документы. Во время командировок ложился в двенадцать-час (и мы тогда же, потому что вечером вместе с ним готовили всякие бумажки, обсуждали то да се), а потом в пять утра звонил своей ассистентке и тащил ее гулять вокруг гостиницы, обсуждая планы на наступающий день (вот ей повезло!). При этом такой режим его совершенно не напрягал, он лучше всего себя чувствовал именно в периоды максимальной нагрузки, настроение было прекрасное. Вот это я понимаю, трудоголик! Я им восхищалась, но работать с ним в одной команде было тяжело - когда ты уже валишься с ног, он все еще полон энергии, раздает указания и удивляется, что все устали и зевают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой последний шеф спал пять часов в сутки, и это был его нормальный режим. Такое свойство организма - ему хватало. Пожилой человек, но очень здоровый и энергичный, успевал сделать массу дел за день, потом еще дома вместо газеты читал рабочие документы. Во время командировок ложился в двенадцать-час (и мы тогда же, потому что вечером вместе с ним готовили всякие бумажки, обсуждали то да се), а потом в пять утра звонил своей ассистентке и тащил ее гулять вокруг гостиницы, обсуждая планы на наступающий день (вот ей повезло!). При этом такой режим его совершенно не напрягал, он лучше всего себя чувствовал именно в периоды максимальной нагрузки, настроение было прекрасное. Вот это я понимаю, трудоголик! Я им восхищалась, но работать с ним в одной команде было тяжело - когда ты уже валишься с ног, он все еще полон энергии, раздает указания и удивляется, что все устали и зевают.

На мой взгляд, такому человеку нельзя доверять руководство. Людям необходим отдых, а с подобным руководителем придется работать даже во время сна, и народ разбежится, останутся такие же трудоголики, но не факт, что они луше как работники. Т.е. основной критерий отбора на работе будет возможность работы без сна и отдыха, а не профессиональные качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мой последний шеф спал пять часов в сутки, и это был его нормальный режим. Такое свойство организма - ему хватало. Пожилой человек, но очень здоровый и энергичный, успевал сделать массу дел за день, потом еще дома вместо газеты читал рабочие документы. Во время командировок ложился в двенадцать-час (и мы тогда же, потому что вечером вместе с ним готовили всякие бумажки, обсуждали то да се), а потом в пять утра звонил своей ассистентке и тащил ее гулять вокруг гостиницы, обсуждая планы на наступающий день (вот ей повезло!). При этом такой режим его совершенно не напрягал, он лучше всего себя чувствовал именно в периоды максимальной нагрузки, настроение было прекрасное. Вот это я понимаю, трудоголик! Я им восхищалась, но работать с ним в одной команде было тяжело - когда ты уже валишься с ног, он все еще полон энергии, раздает указания и удивляется, что все устали и зевают.

 

А я заметила, что очень многим пожилым людям хватает 5-6 часов сна. При этом они себя довольно бодро чувствуют и на сообразительности это тоже никак не сказывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, согласна с Вами, работать с ним было очень тяжело. Предпочитаю работать с людьми, которые придерживаются нормального человеческого режима.

 

Alexandrа, про нашего говорили, что в молодости он был еще хуже (ну или лучше) - в смысле, работоспособнее ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, такому человеку нельзя доверять руководство. Людям необходим отдых, а с подобным руководителем придется работать даже во время сна, и народ разбежится, останутся такие же трудоголики, но не факт, что они лучше как работники. Т.е. основной критерий отбора на работе будет возможность работы без сна и отдыха, а не профессиональные качества.

Если нормально платят, кто-же разбежится?

У человека появится смысл работать. Может и ночью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, такому человеку нельзя доверять руководство. Людям необходим отдых, а с подобным руководителем придется работать даже во время сна, и народ разбежится, останутся такие же трудоголики, но не факт, что они лучше как работники. Т.е. основной критерий отбора на работе будет возможность работы без сна и отдыха, а не профессиональные качества.

Если нормально платят, кто-же разбежится?

У человека появится смысл работать. Может и ночью.

Разбегутся, поверь.

Нормальный хозяин посчитает что ему выгодней платить нормально, и не переплачивать и иметь постоянно сонных сотрудников с низкой производительностью труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если нормально платят, кто-же разбежится?

 

Все разбежались, кто смог себе позволить уйти, в т.ч. и я )) устала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разбегутся, поверь.

Нормальный хозяин посчитает что ему выгодней платить нормально, и не переплачивать и иметь постоянно сонных сотрудников с низкой производительностью труда.

Тоже правильно. Работал раньше на одной такой фирме. 9.00. - начало. 18.00. - и домой. Суббота и воскресение отдых.

Было больше времени на творчество, сейчас меньше, но ничего.

 

А теперь, вечная гонка за деньгами :) .

Отдыхать буду на том свете.

 

Если нормально платят, кто-же разбежится?

 

Все разбежались, кто смог себе позволить уйти, в т.ч. и я )) устала...

 

Когда я сильно устаю, то быстро съем что-нибудь вкусьненькое.

Или читаю книги. Слушаю музыку. Лежу на диване.

Или принимаю прохладный душ.

 

Кстати, после того как полностью отказался от алкоголя, уставать стал в 2 раза меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.