Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Самсунг наиболее доступный для всех потому и популярен. Сони ИМХО. только для состоятельных у которых все есть и которым понты не к чему. Внешний вид и интерфейс их в дополнение к этому. Про Эпл - секрет успеха в качестве и эргономике. И еще, разве может фирма, которая делает стиралки и микроволновки делать какие-то прорывы в области электроники? Нет, не может. Зато это могут те же Сони и Эпл, которые как раз и специализируются на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Рассел Вещий сказал:

 Сони ИМХО. только для состоятельных у которых все есть и которым понты не к чему. 

И еще, разве может фирма, которая делает стиралки и микроволновки делать какие-то прорывы в области электроники? 

А верту для кого?:facepalme:

На данное время у них прорывов и разработок больше в 10 ки раз чем у сони, а прибыль в 30 раз :D

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Самсунг наиболее доступный для всех потому и популярен. Сони ИМХО. только для состоятельных

ты о чем? самса в любых вариантах дороже соньки как на старте продаж так и в последующем 

и это в том варианте что на соньке полноценый снапдрагон а на самсе нет 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Serega_uz сказал:

самса перешарпливает картинку и слишком яркие не естественные цвета

Перешарп не наблюдал. Насчет яркости, я бы добавил в некоторых, а может и во многих случаях контраста и насыщеннности. В общем, авто режим на то и авто. Хочешь убавляешь, хочешь - прибавляешь в редакторе, если надо апосля. Я тебе могу кучу примеров привести, когда снимают равы на фулл фрейм, а в конечном продукте цвета, яркость и т.д. далеко от естественных. Не парился бы ты по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг дороже? С их топорным интерфейсом и дизайном? Дожили :)

3 минуты назад, Serega_uz сказал:

снапдрагон

А чем он отличается от неснапдрагона? Низкой производительностью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Не парился бы ты по этому поводу.

а я давно не парюсь ни по самсе ни по сони ни по каким другим премиум линейкам смртов

мой саоми всем (ну окромя камеры  в вечернее время) устраивает особенно ценой и автономностью

для повседневных дел и работы - камеры вполне хватает

а если на природу - есть нормальный фотик 

поэтому не вижу смысла платить по 700-1000 баксов за все эти , не особо нужные, премиальные навороты, которые то особо то и не нужны

да и потом каждый год а то и полгода все компани выпускают очередной флагман или якобы флагам и за ними фиг угонишься

3 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

Самсунг дороже? С их топорным интерфейсом и дизайном? Дожили :)

А чем он отличается от неснапдрагона? Низкой производительностью?

на практике не знаю, я ни когда не пользовался самсой

но например те же продавцы с малики которые продают и самсу и другие модели ну как бы не очень хвалят 

ну и с другой стороны те же обзорщики в инете пишут что снап чуток получше чем их самсунговский проц

а по большому счету нафига эта супер пупер производительность ? чисто маркетинг 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я сфоткал. Догадайся, какое из них оригинальное фото и как было в реале. :)

866d8d762bf4.jpg

26fab658e834.jpg

006ef2eb5cd6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

а я давно не парюсь ни по самсе ни по сони ни по каким другим премиум линейкам смртов

мой саоми всем (ну окромя камеры  в вечернее время) устраивает особенно ценой и автономностью

для повседневных дел и работы - камеры вполне хватает

а если на природу - есть нормальный фотик 

поэтому не вижу смысла платить по 700-1000 баксов за все эти , не особо нужные, премиальные навороты, которые то особо то и не нужны

да и потом каждый год а то и полгода все компани выпускают очередной флагман или якобы флагам и за ними фиг угонишься

на практике не знаю, я ни когда не пользовался самсой

но например те же продавцы с малики которые продают и самсу и другие модели ну как бы не очень хвалят 

ну и с другой стороны те же обзорщики в инете пишут что снап чуток получше чем их самсунговский проц

а по большому счету нафига эта супер пупер производительность ? чисто маркетинг 

Полностью согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Вот я сфоткал. Догадайся, какое из них оригинальное фото и как было в реале

и даже не буду пытаться :D

все три  не плохо :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Вот я сфоткал.

ты лучше скажи - где ты такую красоту нашел - я бы туда скатался - красивые места 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько видел фото сделанных Самсунгами - честно качество не лучше того же W810 :). По моим наблюдениям самые паршивые фото это у Нокии, хотя говорят, что это не так. Может так и есть. однако я сужу исходя из своего опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Serega_uz сказал:

на практике не знаю, я ни когда не пользовался самсой

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Вот я сфоткал. Догадайся, какое из них оригинальное фото и как было в реале. :)

866d8d762bf4.jpg

26fab658e834.jpg

006ef2eb5cd6.jpg

Верхняя - наиболее приближенная к реальности? Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

:facepalme:

мне  хватает того что жена пользуется и еще пара хороших друзей

о да , было дело, недельку юзал нот 3 но с удовольствием отдал супруге 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я буду менять телефон, наверно выберу Сони или китайца, но только не Топор. И сестра разделяет моё мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Верхняя - наиболее приближенная к реальности? Нет?

И какой из них Самсунг? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Рассел Вещий сказал:

Если я буду менять телефон, наверно выберу Сони или китайца, но только не Топор. И сестра разделяет моё мнение

очень расстроил новый дизайн от соньки, ожидал что будет лучше, но сделали похожий на все остальные

раньше дизайн сони был лучшим и узнаваемым в отличии от всех остальных - щас что вышло - ужасно (ИМХО)

подождем чуток - может прислушаются и исправят

но пока не вижу смысла менять полностью работоспособного китайца за очень гуманный ценник на все эти новомодные примочки, которые то по большому счету особенно и не нужны, ну окромя понтов  

последнее время стал присматриваться к HTC очень очень не плохие модели у них , жду появления сяоми ми 7 

да и ваще кажется, что для здравомыслящих людей которым телефон нужен по его функционала, а не этим синтетическим тестам и понтам, то китайцы всем нос утрут что по цене что по качеству

ну конечно ни куда не денется аудитория пользователей, для которых Понт  во главе сего и не важно по какой цене - они и будут гоняться за этими супер флагманами, которые уже не знают чем и как удивить своего потенциального клиента

читал в инете, что самса хочет выпустить смарт уже с тремя камерами- скоро по периметру камеры ставить будут, уже не знают как технически завоевать клиента так пытаются количеством 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Serega_uz сказал:

ты лучше скажи - где ты такую красоту нашел - я бы туда скатался - красивые места 

Это Карелия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

И какой из них Самсунг? :facepalme:

У меня был 5830i по качеству съёмки верхняя походила на неё. Приходилось потом улучшать на компе - как правило результат выходил как на самой нижней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

И какой из них Самсунг? :facepalme:

ни какой - все обработанные 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

очень расстроил новый дизайн от соньки, ожидал что будет лучше, но сделали похожий на все остальные

раньше дизайн сони был лучшим и узнаваемым в отличии от всех остальных - щас что вышло - ужасно (ИМХО)

подождем чуток - может прислушаются и исправят

но пока не вижу смысла менять полностью работоспособного китайца за очень гуманный ценник на все эти новомодные примочки, которые то по большому счету особенно и не нужны, ну окромя понтов  

последнее время стал присматриваться к HTC очень очень не плохие модели у них , жду появления сяоми ми 7 

да и ваще кажется, что для здравомыслящих людей которым телефон нужен по его функционала, а не этим синтетическим тестам и понтам, то китайцы всем нос утрут что по цене что по качеству

ну конечно ни куда не денется аудитория пользователей, для которых Понт  во главе сего и не важно по какой цене - они и будут гоняться за этими супер флагманами, которые уже не знают чем и как удивить своего потенциального клиента

читал в инете, что самса хочет выпустить смарт уже с тремя камерами- скоро по периметру камеры ставить будут, уже не знают как технически завоевать клиента так пытаются количеством 

 

А технически завоевать просто - вернуть физические кнопки как на моноблоках - с цифрами и навигацией :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Рассел Вещий сказал:

У меня был 5830i по качеству съёмки верхняя походила на неё. Приходилось потом улучшать на компе - как правило результат выходил как на самой нижней.

То, что между - это то, что было в режиме авто. :) Первая и третья - редактирование. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Рассел Вещий сказал:

На какую камеру снимали?

S8+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now