Torg.Uz

Фильмы

13 530 posts in this topic

какой редкий жанр

Один из моих любимых :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда "Мой кузен Винни" наверное нравится? Правда это юридическая драматическая комедия что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из моих любимых :)

Давным-давно был сериал "Убийство первой степени". Я смотрел первый сезон. Раз у тебя такие предпочтения, то, думаю, тебе бы он понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда "Мой кузен Винни" наверное нравится? Правда это юридическая драматическая комедия что ли...

Давным-давно был сериал "Убийство первой степени". Я смотрел первый сезон. Раз у тебя такие предпочтения, то, думаю, тебе бы он понравился.

Поищу и скачаю, если найду :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Судья". Юридическая драма. Роберт Дюваль и Роберт Дауни младший в гл ролях. Классный фильм.

надеюсь там реально про юристов а не про мошенника как в Suits.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Кузене, фигура у девушки просто отпад!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь там реально про юристов а не про мошенника как в Suits.

Посмотри, потом скажешь, мошенники или нет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую посмотреть фильм "Дурак"..

спасибо. Хороший фильм. Только вот тяжко как-то после просмотра.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова спойлер

Я даже не представлял, о чём этот фильм, пока ты не написал.

Наверное надо написать название фильма, а спойлер убирать под спойлер :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылка на "Географ..." в тас иксе http://kinozal.uz/in...hp?newsid=2871#

Нудный оказался фильм.

Если Левиафан - такой же, смотреть не буду.

Аналогично. Ничего хорошего там не увидел. :(

Понимаю, что это драма, но ИМХО, без никакого смысла. Все там не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Последний час". 2014. Ну и муть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Джон Уик" - отличный фильм, посмотрел на одном дыхании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что это драма, но ИМХО, без никакого смысла. Все там не правильно.

расскажите как должно быть "правильно" в фильмах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Джон Уик" - отличный фильм, посмотрел на одном дыхании

 

Этот фильм хорошо смотрелся бы с Стэтхэмом, его стиль как раз....но не Киану

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрели вчера "Мамы 3". Приятная новогодняя комедия. Немного примитивная по сюжету, но настроение поднимает. В плохом самочувствии вчера посмеялся пару раз от души.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрели вчера "Мамы 3". Приятная новогодняя комедия. Немного примитивная по сюжету, но настроение поднимает. В плохом самочувствии вчера посмеялся пару раз от души.

 

тоже посмотрели семьей, оставил гораздо больше положительных эмоций чем последние елки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще все из за бабы, как всегда. Не было бы измены, может о прищемили бы мэра вдвоем с адвокатом, а по одиночке он их прищучил.

Я не думаю, что режиссер предполагал такую демонизацию его героини :). Не прищемили бы мэра, фильм то старались делать более похожий на жизнь, а в жизни что, какой то друг приедет из Москвы, в какую то дыру, будет напрягаться непонятно ради чего? Не окажись баба его слабой на передок, нашлось бы что нибудь другое-был бы человек, статья найдется. имхо, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не окажись баба его слабой на передок

тюремный жаргон ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажите как должно быть "правильно" в фильмах

  1. "Главный герой, 37-летний биолог Виктор Служкин (Константин Хабенский), от безденежья устраивается работать в школу учителем географии." - Надо в фильмах показать того, что люди работают учителем из-за любви к детям.
  2. "Дома жена Надя (Елена Лядова) отказывается с ним спать, предлагает Служкину «всё это закончить» и завести любовницу, но так, чтобы она об этом не знала." - Скажите почему? Надо показать причину. Просто разлюбил? Такого в жизни не бывает.
  3. "в жизни семьи Служкиных появляется бывший одноклассник и близкий друг Виктора Будкин (Александр Робак), имеющий солидную должность и автомобиль. Вскоре у Нади начинается роман с влюблённым в неё Будкиным. " это потом начинается. Или надо было это сделать первым. а не так как в фильме.
  4. "Служкин уступает супругу другу." - такое в реале бывает? Он все это принимает как обычное. Значит, герой безмозглый алкаш? Даже алкаши так не делают.
  5. "Из своих коллег по школе Географ проявляет явную симпатию к эффектной преподавательнице немецкого языка Кире Валерьевне (Евгения Хиривская), но она предпочитает Будкина, с которым у неё возникает кратковременный роман." Вы этого "Будкина" видели? Никакая легкомысленная на него не "клюнет". И почему и это тоже к нему бежит? И главное Будкин не всех подряд "ловит"
  6. "После ухода Нади к Будкину Кира Валерьевна пытается соблазнить Служкина, но он напивается у неё в квартире и засыпает в наполненной ванне." А почему наш герой этим не воспользовался? И к чему этот спектакль с вином, как будто он отрезал свои вены?
  7. "Служкин не находит общий язык с классом." - при желании мог бы. Ладно, может и не находит, но тогда зачем они хотели с ним идти в поход? Без него не могли бы что ли? Надо показать из-за чего учителя не находят общий язык. Там этого не показано. Он это потом покажет свои способности "алкоголизма"
  8. "Подростки снимают Служкина с неофициальной должности командира." и "Но ученики признают его авторитет при подготовке к переходу через Долган, самый сложный и опасный порог на реке." никак не стыкуется. Если признали тогда зачем не ждали и "Служкин и Маша видят, как остальные участники похода самостоятельно преодолевают порог Долган." совсем не правильно. И ни один из них не умирает. Проходят без проблем. И это какая драма?
  9. И этому рогоносцу "возвращается жена." И почему она думает что он выпрыгнул из балкона?
  10. Я ни в одном месте не услышал "умные" фразы. Только в одном месте сказал "почему в армию берут молодых". И все.
  11. и так далее.

И все это не правильно.

Если я расскажу как снимать правильно, я бесплатно продам самый лучший сценарий 2015 года. ;)

Потому что этот фильм по данный википедия этот "тупой"

Фильм принимал участие в конкурсной программе XXIV Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи[3] и получил Главный приз фестиваля[4]. Российская кинопресса тепло приняла картину. Фильм претендовал на премию «Золотой орёл» в шести номинациях, в том числе как лучший российский фильм года, и в итоге победил в трёх номинациях: лучшая режиссура, лучшая мужская роль и лучшая женская роль. Фильм получил премию «Ника» за лучший фильм года и ещё четыре премии: за лучшую режиссуру, за лучшую мужскую роль, за лучшую женскую роль и за лучшую музыку[5].
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все это не правильно.

Извиняюсь со страшной силой!!!

Но обсуждать-критиковать фильмы подобного рода надо со следующих позиций:

1. родной язык - язык фильма.

2. менталитет - страны фильма.

3. восприятие творчества подобного рода.

 

Если хотя-бы одного из этого нет - лучше вообще не осуждать, так как просто непонято.

 

Это, с моей стороны, не попытка кого-то как-то унизить. Фильмов подобного рода масса существует. В России "Географ..." - ещё относительно "мягкий" и понятный в плане выражения российского текущего менталитета.

 

Пытался объяснить, как смог.

 

расскажите как должно быть "правильно" в фильмах

Лучше не надо. Не стоит провоцировать людей на словоблудия, да ещё тролли подключатся. Ну его, это самое...

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. менталитет - страны фильма.

С этим не согласен. Что, теперь нам смотреть только постсоветские и советские фильмы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тюремный жаргон ?

не понял вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. родной язык - язык фильма.

Да. Язык не родной. Но там не было ни одного слова, которого я не понимаю.

менталитет

Ихний менталитет я знаю. Но не понимаю. Там есть такой кадр, где "герой" как бы во сне, обнимает малолетку. Такие педофилы и у нас тоже полно. И знаю нескольких "рогатых", которые знают и делают вид, что ничего не замечают.

Я и их тоже не понимаю.<p>Но я говорил не про менталитет. Я говорил про не складн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что он там сносит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>Изв%

 

Извиняюсь. У меня глючный тирнет. :(

---

Но я говорил не про менталитет. Я говорил про не складности фильма. Например, если "герой" "отрицает" малолетки, зачем её обнимает?

восприятие творчества подобного рода.

Вот это правильно. Я не прав. Я не должен обсуждать. Просто, фильм не моем вкусе и все. :)

Ну его, это самое...

И это правильно. :)

Извиняюсь, за оффтоп.

 

Кстати, я почти такой же сегодня фильм смотрел. Узбекфильм. "Зарб" называется. Хот и на узбекском языке и свой минталитет, 3 пункт не совпадает. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.