Torg.Uz

Фильмы

13 524 posts in this topic

1 минуту назад, Panama сказал:

Фильмам Бондарчука(ст)

глянул фильмографию, в основном про войну что-то. Ни один советский фильм про войну не понравился из тех, что видел. По названиям только Зори помню. 

Хотя, вон многим нравится Брат, Брат-2, а я вижу русский национализм в этих фильмах и только

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

глянул фильмографию, в основном про войну что-то. Ни один советский фильм про войну не понравился из тех, что видел. По названиям только Зори помню. 

Да, он в основном про войну снимал. Сам участник и многие актёры тоже участники. Тот же Никулин например. Именно поэтому у него фильмы вызывают доверие, там нет переигрываний. Война именно такая, какая и была. В отличие от американских фильмов, где война не настоящая, не такая как в на самом деле.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

Ни один советский фильм про войну не понравился из тех, что видел.

А семнадцать мгновений весны? Про войну из последних современных фильмов впечатлила трилогия Свидетели. Ну просто круто снял Фам. Молодец! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

В отличие от американских фильмов, где война не настоящая, не такая как в на самом деле.

в целом не люблю такие фильмы. 

2 минуты назад, Panama сказал:

Тот же Никулин например

не видел его драматических ролей. А комедии.. ну они комедии, там ничего не ждёшь от актёров

Только что, TAURUS сказал:

А семнадцать мгновений весны? 

где-то полчаса видел в целом

4 минуты назад, Panama сказал:

Война именно такая, какая и была

да, амеры вечно переигрывают и с расчленёнкой и с драмой в военных фильмах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

не видел его драматических ролей.

Их много у него. В том числе "Двадцать дней без войны". Это про Ташкент. Или Они сражались за Родину, Ко мне Мухтар......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Их много у него

знаю. просто не видел раньше. А сейчас смотреть советские драмы – нет. Даже комедии не веселят. Хотя лет 15 назад смеялся

Вот мультфильм "Ограбление по.." пересмотрел на той неделе, до сих пор смешно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

А сейчас смотреть советские драмы – нет.

Да, я то же иногда пересматриваю и уже не то. Хотя есть шедевры во все времена. Например Ночные забавы. Сильно и актуально в наше время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Хотя есть шедевры во все времена.

Шедевры есть. Римские каникулы, например. Но жить тем временем и теми фильмами и все сравнивать с прошлой эпохой, это как те, кто грустит по Совку. Сейчас другой мир, другие реалии, и другие шедевры. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Да, я то же иногда пересматриваю и уже не то

может, всему своё время.. Как с Мушкетёрами. В детстве про героев, а сейчас – про мyдаков

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

другие шедевры

Marvel и DC ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Иррациональный человек" с Хоакином Фениксом. Комедия с философией и неадекватным главным героем. Получше тех фильмов, что на предыдущей странице описывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно посмотрел Bird Box (Netflix) / Птичий короб (2018) / - понравилось, нормальная фантастика, как раз в тему пандемии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, VSR said:

"Работа без авторства"  хорошо снят, красивый.

красивая клубничка от немцев :)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

 В отличие от американских фильмов, где война не настоящая, не такая как в на самом деле.

Да ладно... есть у американцев качественные фильмы про войну.

https://www.kinopoisk.ru/film/94249/

https://www.kinopoisk.ru/film/426030/

Вот например мини-сериалы.

Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shurik2004 сказал:

Да ладно... есть у американцев качественные фильмы про войну.

https://www.kinopoisk.ru/film/94249/

https://www.kinopoisk.ru/film/426030/

Вот например мини-сериалы.

Нет там войны. Это комиксы. Я видел "братьев". Так не бывает.

Единственный американский фильм о настоящей войне ,это Апокалипсис сегодня от Кополы. Ну и с большой натяжкой Взвод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

глянул фильмографию, в основном про войну что-то. Ни один советский фильм про войну не понравился из тех, что видел. По названиям только Зори помню. 

Хотя, вон многим нравится Брат, Брат-2, а я вижу русский национализм в этих фильмах и только

Сир. Бондарчук старший и Бондарчук младший, отец и сын, снявшие множество фильмов, достойны похвалы и (или) критики лишь ПОСЛЕ просмотра их фильмов.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, D.L. сказал:

Сир. Бондарчук старший и Бондарчук младший, отец и сын, снявшие множество фильмов, достойны похвалы и (или) критики лишь ПОСЛЕ просмотра их фильмов.

не критикую. Просто не заинтересован. У младшего видел 9 роту и начало Обитаемого острова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

не критикую. Просто не заинтересован. У младшего видел 9 роту и начало Обитаемого острова.

Если не досмотрел не то ни другое-не твое. Я ради интереса, прочитав почти всех Стругацких был очень заинтересован экранизацией Обитаемого Острова. Мнение таково: Смело. Дерзко. Отражает суть романа и замысел романа. О тонкостях постановки, эффектов, эмоциональной передачи - каждый выносит своё.

Особенно, по Стругацким, есть несколько попыток снять их произведение "Трудно быть богом". Так там совсем беда. Настолько сильное произведение, что постановки "не передают".

Но, опять же, это все нужно читать.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Особенно, есть несколько попыток снять их произведение "Трудно быть богом".

глянул бы. Наверное. И Понедельник начинается в субботу (Чародеи не в счёт) и Гадкие Лебеди.

А Сталкер... это было жестоко.. Смотрел в те времена, когда фильмы до конца смотрел, невзирая на

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

глянул бы. Наверное. И Понедельник начинается в субботу (Чародеи не в счёт) и Гадкие Лебеди.

А Сталкер... это было жестоко.. Смотрел в те времена, когда фильмы до конца смотрел, невзирая на

Читать и перечитывать! Порой хинематографф бессилен.

"Град обреченный" вот попробуй снять!?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Читать и перечитывать! Порой хинематографф бессилен.

есть такое. Хотя бывает и обратная ситуация, но крайне редкая. Навскидку могу Интервью с вампиром и Королеву Проклятых вспомнить. Фильмы более-менее для юности, а читать – невозможно, нуднее, чем Толкин 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

есть такое. Хотя бывает и обратная ситуация, но крайне редкая. Навскидку могу Интервью с вампиром и Королеву Проклятых вспомнить. Фильмы более-менее для юности, а читать – невозможно, нуднее, чем Толкин 

Я начал Стивена Кинга читать и смотреть. В ветку сериалов - ЧУЖАК. Но, прочитав роман, фильм смотрится несколько настороженно. Есть масса не стыковок. Из ключевых ролевых фигур Холи Гибни, по книге, рыженькая, нескладная, закомплексованная белая...В фильме сыграна афроамериканкой. Но весьма и весьма не плохо))

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Sirinius сказал:

 нуднее, чем Толкин 

это святое....не трогать!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

это святое....не трогать!))

ладно-ладно.. Джексон снял трилогию ещё скучнее, чем Толкин написал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member